Сумка с непогодой• 15 октября 2016
Поругалась с мужем из-за денег...Поддержите
За половину октября принес 1500 грн, хотя на руки получил 3500. Устроила ему скандал, потому что достало что все на моих доходах держится. Сам настоял на частной школе и садике, у детей проблемы со здоровьем, каждый день по больницам мотаюсь на машине+младший дома болеет бронхитом, по работе мотаюсь с малым, естественно тоже на машине. То есть минимум 150 грн в день на бензин (15*150=2250 за 15 дней октября). +процедуры, лекарства, консультации врачей, школа, коммунальные, 2 дня рождения за этот период, продукты и т.д. и т.п. А я его пилю, видите ли!!! Он оказываеться заработал 6500, но еще не забрал вторую часть. Что дети едят и как одеваются - это все мои заботы. Достало. Уходит в 9 приходит в 22. Дети его и не видят фактически, только по утрам за завтраком и в школу старшую заводит. Суббота, а он поехал другу помогать шкафы двигать вместо работы или семьи. Наболело, высказалась...
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо. Наверное попробую умирать. Я уже с утра сказала что ухожу с ноября-работы нет и т.д. Но что-то пока ноль реакции. Муж ест много. Если нажарю килограмм биточков-килограмм съест. Кусок сыра 300гр может за раз на бутерброды нарезать. Поэтому покупаю по чуть-чуть на каждый день.
У мужа спросила о вашей ситуации, мнение со стороны мужчины. сказал что по-любому мужик остальную сумму денег прячет от жены. Правда он у меня человек практичный и все в семью, поэтому сразу предположил что можваш муж вам на шубу собирает
нопри аргкменте что домой ничего из еди не покупает то шубу откинул. просто ваш муж ныкает от вас деньги. на какие то свои личные потребности. и плевать ему на детей, быт а вас . Правильно тут девушки пишут - вам надо говорить с мужем. Во-первых о том что в семье не может быть обмана. а у вас он есть и серьезный. если я правильно поняла то з/п вашего благоверного около 6 тысяч. вам попадает только полторы. за остальные 3 он ’типа отчитался’, а еще полторы где? Вас эксплуатируют и дурят, только не понятно с какой целью...
Я б на вашем месте тоже какую то часть откладывала себе. И вообще это неприлично, когда муж знает обо всех доходах жены. не мужское это дело женские ’копейки’ считать)))
нопри аргкменте что домой ничего из еди не покупает то шубу откинул. просто ваш муж ныкает от вас деньги. на какие то свои личные потребности. и плевать ему на детей, быт а вас . Правильно тут девушки пишут - вам надо говорить с мужем. Во-первых о том что в семье не может быть обмана. а у вас он есть и серьезный. если я правильно поняла то з/п вашего благоверного около 6 тысяч. вам попадает только полторы. за остальные 3 он ’типа отчитался’, а еще полторы где? Вас эксплуатируют и дурят, только не понятно с какой целью... Я б на вашем месте тоже какую то часть откладывала себе. И вообще это неприлично, когда муж знает обо всех доходах жены. не мужское это дело женские ’копейки’ считать)))
Кошмар какой-то.
Все эти советы о ’подумать/поддержать/понять/простить’.
Да и фигня, по большому счету.
Автор, а сейчас без эмоций. Что вы имеете:
1. Мат. обеспечение? Нет, ваш партнер не только переложил ответственность на всю семью за вас, он еще и сам пользуется этой ответственностью. Вы по факту добытчик.
2. Интим? С этим тоже как-то не айс.
3. Эмоциональная отдача? Вообще ноль - ни тепла, ни поддержки, ни внимания, ни заботы. Что и неудивительно при отсутствии первых двух факторов.
Итог: у вас живет мужик-сосед, на которого нельзя положиться, который существует в автономном режиме ’сам по себе’. Что едят его дети и как живут - вообще его не волнует.
Чужой человек, только и того, что участвовал в зачатии детей.
А теперь вопрос: зачем вообще он нужен? Что изменится в вашей жизни, если его не будет?
ДА ничего, кроме того что вы сбросите этот ’чемодан’ и не будете трепать себе нервы.
Любовницу я бы, кстати, не сбрасывала со счетов - она вполне может иметься.
Любителям дрессур и перевоспитаний - хочу напомнить, что взрослые люди не меняются. А уж мудаки - так и вообще.
Автор, вы самодостаточны, зачем вам все это надо?
Да и фигня, по большому счету.
2. Интим? С этим тоже как-то не айс.
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Кошмар какой-то.
Да и фигня, по большому счету.
2. Интим? С этим тоже как-то не айс.
Да и фигня, по большому счету.
2. Интим? С этим тоже как-то не айс.
люди не меняются, но модель поведения можно подкорректировать. В умелых руках любым мудаком можно вертеть. главное знать как
другое дело что не всегда игра стоит свеч. в ситуации автора я бы не сказала что все так ужасно. если автор правильно пишет, то муж ее омудачился только годика полтора назад. знач надо его обратно в нормального мужика обернуть)
ОдинРазНадетое• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Кошмар какой-то.
Да и фигня, по большому счету.
2. Интим? С этим тоже как-то не айс.
Да и фигня, по большому счету.
2. Интим? С этим тоже как-то не айс.
ну автор сама развода не хочет. в семьях часто кризисы бывают, так что из-за каждого разводиться?
Дайте подуться• 15 октября 2016
Жінка прийшла додому з новим колечком. Чоловік:
— Де взяла?
Жінка:
— Виграла.
Через тиждень жінка в новій шубі, знову виграла. Ще через тиждень з’явилася нова машина і квартира – знову виграла. Літом принесла дві путівки на курорт, повезла чоловіка в Крим. Приїхали, жінка зразу в море залізла і сидить дуже довго в воді. Чоловік:
— Виходь, лотерейку простудиш.
— Де взяла?
Жінка:
— Виграла.
— Виходь, лотерейку простудиш.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нафига?
Вот эти танцы с бубнами? Ну ок, там олигарх, из которого можно выдернуть деньги на детей или вопросы с имуществом, которые нужно решить - могу понять такой этап. И то - этап.
А тут. Вертеть безденежным, пофигистичным эгоистом, плюющим на семью? Да кому оно надо, особенно, если сам стоишь на ногах.
Мужик не омудачивается внезапно. Если омудачился - значит, был таким, просто явно это проявилось сейчас. Да ну)
ОдинРазНадетое• 15 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
в любой проблеме виноваты двое. я поборолась за свою семью, и не жалею
ОдинРазНадетое• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Это кризис? Муж в качестве мебели, которому на вас пофиг? Вы святая женщина)
Да, именно кризис. У меня когда-то похожая ситуация была, думаю, что я сама в ней и виновата. Хорошо, что тогда я Советчицы не знала, иначе уже несколько лет как в разводе была. Сейчас все хорошо.
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну, похожеая ситуация - это не аналогичная ситуация)
И кстати.
А вот могло бы быть - еще лучше, даже и с разводом, например)
Но это конечно, ваше решение.
Я ситуаций видела много в силу работы, потому автору говорю без экивоков. В некоторых ситуациях ’бороться’ - себя не уважать.
И кстати.
Но это конечно, ваше решение.
Людмила-МаЕшики• 15 октября 2016
Да уж. Прочитала и вспомнилось...плохо можно жить и без мужа.
Автор переводите мужа на те хлеба, которые он зарабатывает
ОдинРазНадетое• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
И кстати.
Но это конечно, ваше решение.
И кстати.
Но это конечно, ваше решение.
Разрушить никогда не поздно. Сейчас я имею хорошего заботливого и любящего мужа, двоих здоровых детей, свой дом. Да, иногда я еще включаю лошадь (люблю жить в цейтноте), но все же стараюсь вспоминать, что я женщина. Мне важна семья, а не мнимая свобода.
П.С. У моего мужа любовницы не было, но тоже были непонятки с деньгами.
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Нафига?
зачем то автору он нужен. если нужен значит надо подправлять заводские настройки мужчинки и пробовать жить дальше. всегда проще разрушить чем построить
Вчера девушке на голову картошку выбросили и ботинком по голове , а она и то че то там копошится и не спешит выгонять его, ’бо не так уж и сильно бьет’.
Каждому свое, по желаниям его.
Ответ дляОдинРазНадетое
Понимаете, будь у авторова мужа проблема лишь в деньгах - я б не писала того, что писала.
У нее сосед - это иное. Такие ’соседи’, кстати, имеют тенденцию внезапно и нехорошо уходить с санта-барбарой увы.
Да, мнимая свобода это плохо. Но мнимая семья - не лучше.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Каждому свое, по желаниям его.
возможно, если настройки подправить автору - он ей будет не нужен)
Не все зависимости полезны.
Ой, картошка это вообще жесть
Не все зависимости полезны.
Ой, картошка это вообще жесть
ОдинРазНадетое• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Ну так она его сама ’усыновила’, как и я своего через 4 года брака. Она его принимает как гостя, вот он себя гостем и чувствует. А началось, небось, с ’да не трогай, я сама, ой, да я быстрее сделаю’ и т.д. а теперь он в доме как беспомощный ребенок. Спасать или нет - решать автору
Блoшка-матрешка• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Не все зависимости полезны.
Ой, картошка это вообще жесть
Не все зависимости полезны.
Ой, картошка это вообще жесть
А ссылку можно на тему?)
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Не все зависимости полезны.
Ой, картошка это вообще жесть
Не все зависимости полезны.
Ой, картошка это вообще жесть
вот тут и возразить нечего)
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
А ссылку можно на тему?)
дЫнька• 15 октября 2016
Ответ дляShifango
Открыла тему только сейчас, прочитала бегло. Всё это жесть. Я сейчас полностью осознала, что живу точно с таким-же ’соседом’ и в ужасе. Только у меня второй год вообще не работает. То рассказывал всякие байки о поисках работы, что-то ждал. А сейчас вообще молчит. Остаться одной - страшно. Но так, наверное, ещё страшнее.
Капуста Маша• 15 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Высказала-поругалися...Уехал другу со шкафами помогать. А я сижу успокаиваюсь зеленым чаем с шоколадом ((
будете пилить, будет еще чаще сваливать, замкнутый круг, проверено на своем, как-то умнее надо.
Сумка с непогодой
• 15 октября 2016
Ответ длядЫнька
У нас тоже был месяца 2 период ’не работаю, я с детьми’. Фиг там, закатила вселенский скандал, работа мигом нашлась, но я еще и крайней осталась. Якобы это я говорила что мне не нравится его напарник и я была против работы допоздна и по выходным. Вот он и сидел дома, как я сказала. Остаться одной не страшно, дети без отца страшно. Хотелось бы семью сохранить, вернуть все как было.
дЫнька• 15 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
У нас детей общих нет. Скандалить пыталась и по-хорошему. Несколько раз вообще еды в доме не было - поем на работе. Ничего, он всегда найдёт к каким друзьям-родственникам сходить. Но самое ужасное - мы 15 лет вместе. Было много хорошего - вот это и удерживает.
Белый Лосик• 15 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Вот! Не пьет, не гуляет, детей любит, не курит... Но в мой ритм жизни не вписывается. (( Возможно кому-то и его з\п покажется отличной, но мне не хватает...
Автор, мне кажется, это беда наших женщин. Много мужчин воспитывались женщинами, поэтому инфантильны очень и пассивны. Вот и приходится активничать женщинам.
Кишечная палочка• 15 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
А что изменится? Только надо будет обустраивать заново быт-переезжать, менять школу,сад. Тут у свекрови иногда детей можно оставить если срочная работа, мои родители с детьми сидеть не станут. Менять школу,сад в Киеве! Это нереально либо очень дорого. Брата опять же выселить не смогу - придется с ним жить, а это нереально. Брат вообще без работы, вместо одного мужика взвалить на себя другого? И дети страдать будут. Надо перевоспитывать, да только как? Женщины, кто смог перевоспитать??? Как???
да никак! почему брата нельзя выселить? вы отите и на ***сесть и рыбку съесть! ну не перевоспитаете его , никак! можете разве что загипсовать себе обе ноги и слечь на пару месяцев. и то не факт что свекры не впрягутся, а не муж. НИКАК!
Чавонадо• 15 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
да, здесь на любые проблемы с мужчинами совет один: бегите\гоните\бросайте\выгоняйте (в зависимости от того, чья квартира)))
ОдинРазНадетое• 15 октября 2016
Ответ дляЧавонадо
Та да. Такое впечатление, что половина сидящих здесь женщин выходила замуж потому что у мужа есть квартира, а как только появилась проблема, то выход один - выгнать и искать другого. Прям черные вдовы какие - то.
Мир Мир Мир!• 15 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
нет, мы квартиру с мужем покупали. НО он знает, если он просто ляжет на диван - пойдет лесом быстро и с ветерком.. болезнь - одно, а пофигизм - в лес. Может и резко, но зато он в тонусе и это нормально, да. я могу пойти купит себе шубу или ноутбук. но могу ведь и у мужа в любой момент попросить, а он как мужчина должен быть готов
ОдинРазНадетое• 15 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы с мужем дом вместе купили и перестраиваем его, но если он в один момент скажет: я задолбался, хочу отдохнуть и ляжет на диван, то он все равно останется любимым мужем и отцом. Все мы люди...