Светка-пипетка• 15 октября 2016

подруга передала не всю передачку с Италии моей семье...

уже 9 лет работаю в Италии по уходу за пожилой женщиной.раз в два месяца езжу домой.два раза в месяц бусиком передаю передачки на Украину.пусть не огромные но самое вкусненькое качественное.и подруге передаю то кофе,то порошок,.а тут звоню своим,говорю-как вам хамон?они по скайпу не поймут о чём я.....и тут звоню подруге-ты взяла случайно?я тебе в другой коробке твоё спаковала.на что ответ-да,я взяла....и пауза.купила самый большой хамон ,дорогой на д.р....хорошо что я её к себе не взяла ,теперь точно знаю-помогать не буду ей........а может и вообще никому............
Deliria• 15 октября 2016
Голодная, не голодная, но чужое брать - это воровство. А у знакомых - так и вовсе подлость.
Таких людей не исправить, видимо. Хамон - это не кусок сала. С голодухи хамона навернуть - это не плебейский такой голод выходит))) Какая разница, что сколько стоит - брать чужое, кем-то купленное - это низко.
P.S. У меня когда-то знакомая пригласила подружку малообеспеченную с малым посидеть днем, пока она работает. Договорились за оплату, выходило нормально на тот момент, плюс еда за счет знакомой, плюс подружка ее со своим ребенком приходила - малые вместе кушали и игрались. Но сильно разругались на том месте, когда знакомая обнаружила, что подружка домой таскает - фрукты, бытовую химию, чай-кофе отсыпает себе, даже специи. Особенно на специи она обиделась - дорогие привозные специи, специфичные весьма, ну никак голодом нельзя оправдать. Например, шафран - ну вот нафига? Подружка обиделась, всем говорила, что знакомая - жмот, за жменю специй удавится.... Не понимаю таких людей.
tamillata• 15 октября 2016
Охренела ваша подруга. Цены на хамон у нас, даже самый задрипаный, очень приличные.
Слава Українi• 15 октября 2016
Ответ дляМира всем
так она за эту помощь получила ОТДЕЛЬНУЮ ПОСЫЛКУ!!
ну и что? передала фигню какую-то на 5 копеек, лишь бы считалось?
Редисочка• 15 октября 2016
мля, как в том анекдоте ’не дай бог так оголодать!’
Мира всем• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
так пусть цену указывает за свои услуги, если то, что дают не устраивает Это честно и открыто, а то что она сделал - воровство!!

мало тебе(образно, не о вас речь) - проси открыто больше, или деньгами, но возьми и озвучь это. а не воруй, как крыса.
Софи• 15 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
так а может проголодался человек. что ж теперь, из-за куска сала подругами разбрасываться??
Это называется воровство. Если сильно хочется,спросить нужно.
ПешитеБесАшипок• 15 октября 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну где-то 80 евро килограмм. Для вас это как?
в Италии не хамон,а прошутто
самое дорогое не больше 40 евро за кило
не пишите бред!
ПешитеБесАшипок• 15 октября 2016
не троллите автор,в Италии прошутто(крудо,котто),а не хамон
Слава Українi• 15 октября 2016
Ответ дляМира всем

да это автор жлоб, что она там передала? кофе? пачку порошка? так это 50 гривен, блин, позорище!
Я такая наивная• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
так подруга же ей тоже в чем-то помогала!
та при чому тут помагала .Ви в своєму розумі .Чи вас так батьки вчили ,що якщо чогось хочеться то можна в чужу сумку залізти .Оце ви безкультурщина .
Редисочка• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
а в чем позорище ? Автор что, подругу на довольствие ставила ? И что это за подруга, которая только за передачку пойдет встретить посылку для родителей подруги ?
Балаболка• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
Так могла и то не передать. ...
Слава Українi• 15 октября 2016
Ответ дляРедисочка
так принято благодарить! она не обязана!
Я такая наивная• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
слухайте ви що чокнути чи що .І ще й вічно голодна і жадна ,ніколи ненаситна така сама подруга чиясь .На хрєн з хати своєї гнала б вас поганою мітлою .
Редисочка• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
ага, мне вот интересно, такие дамочки посреди супермаркета начинают грызть палку колбасы просто потому, что денег на колбасу нет, а колбасы охота ?
Слава Українi• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
а я жлобов просто не люблю, я бы вас тоже гнала, если бы вы мне за услугу пачку порошка подарили. позорище! жлобов не перевариваю
АдеКВАтная• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
согласна с вами, подруга так низко поступила - зажала кусок мяса и теперь готова с подругой из-за него ссориться. жадность такая жадность
А мне вот всегда было интересно, чем руководствуются тролли? Вам это какое-то удовольствие приносит?
Мира всем• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
успокойтесь, троллит она, вот и всё!
Редисочка• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
так ее и отблагодарили. Цена такой услуги максимум шоколадка, если на то пошло, а подруга еще и переполовинила чужую посылку, ни один курьер не додумался бы до такого маразма, по моему.
Я такая наивная• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
а що вас в сраку поцілувати може .чи квартиру вам купити ?.Оце меркальтільна особь.
Слава Українi• 15 октября 2016
Ответ дляРедисочка
да нет, стыдно как-то шоколадку дарить. мне мои знакомые покупали гораздо больше за помощь. и это не потому что я корыстная, это просто знак уважения. а не так что хамон родителям, а тебе пачку порошка
Редисочка• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
а чем ваши услуги так ценны, что пачки порошка мало в презент ? Дешевле в службе такси заказать доставку с курьерской услугой.
luda-00• 15 октября 2016
Подруга, редкой породы свинья, что здесь обсуждать. Залезть в чужую коробку, это вообще срамота. На кол ее.
Слава Українi• 15 октября 2016
Ответ дляРедисочка
услуги ценны дружбой, а жадные подруги - это позор, конечно
ДинамоКит• 15 октября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
в Италии не хамон,а прошутто
самое дорогое не больше 40 евро за кило
не пишите бред!
Автор написала хамон, а не прошутто, в Барселоне и по 120 евро видели. Не пишите бред
Редисочка• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
куда бОльший позор воровитая подруга с липкими ручками, брррр, гыдота, не могу представить ни одну из своих подруг нышпорящей в чужих вещах
Пи Пи Пилюля• 15 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
напрямую дорого,и не все продукты можно.мне проще бусиком передать,уже много лет все так передают.бизнеса никакого нет с ней.просто так получилось что она только смогла забрать.
А раньше она тоже посылки с бусика забирала ?
Пи Пи Пилюля• 15 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
я передавала 2 коробки,и каждая подписана огромными буквами маркером.
Получается забрала коробки , что не ей перерыла и что захотела себе забрала ?
былоИпрошло• 15 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
автор, я 2 р сталкивалась с таким, один раз БМ передала мама через сестру халат махровый с севера на подарок хороший, так муж сестры его присвоил и сносил.
а второй случай вообще вопиющий - моя сестра привезла дочке 7 лет тапочки розовые красивые с китти в подарок новые на 8 марта. муж пошел в этот же день с дочкой маму поздравлять и взяли тапочки с собой ,чтоб ребенку у бабушки было что переобуть. уходили - тапочки забыли. свекровь их присвоила и сносила. у нее 35 р ноги и ей они подошли. я в таком шоке была что слов не было
Новогодняя пальма• 15 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну так надо проверить, а вдруг контрабанда?? а потом подругу за решетку, а автор вся в шоколаде!