Светка-пипетка• 15 октября 2016
подруга передала не всю передачку с Италии моей семье...
уже 9 лет работаю в Италии по уходу за пожилой женщиной.раз в два месяца езжу домой.два раза в месяц бусиком передаю передачки на Украину.пусть не огромные но самое вкусненькое качественное.и подруге передаю то кофе,то порошок,.а тут звоню своим,говорю-как вам хамон?они по скайпу не поймут о чём я.....и тут звоню подруге-ты взяла случайно?я тебе в другой коробке твоё спаковала.на что ответ-да,я взяла....и пауза.купила самый большой хамон ,дорогой на д.р....хорошо что я её к себе не взяла ,теперь точно знаю-помогать не буду ей........а может и вообще никому............
Пи Пи Пилюля• 15 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
ну так надо проверить, а вдруг контрабанда?? а потом подругу за решетку, а автор вся в шоколаде!
Ну проверила , а воровать то зачем ?
indushka28• 15 октября 2016
Ответ дляDeliria
Голодная, не голодная, но чужое брать - это воровство. А у знакомых - так и вовсе подлость.
Таких людей не исправить, видимо. Хамон - это не кусок сала. С голодухи хамона навернуть - это не плебейский такой голод выходит))) Какая разница, что сколько стоит - брать чужое, кем-то купленное - это низко.
P.S. У меня когда-то знакомая пригласила подружку малообеспеченную с малым посидеть днем, пока она работает. Договорились за оплату, выходило нормально на тот момент, плюс еда за счет знакомой, плюс подружка ее со своим ребенком приходила - малые вместе кушали и игрались. Но сильно разругались на том месте, когда знакомая обнаружила, что подружка домой таскает - фрукты, бытовую химию, чай-кофе отсыпает себе, даже специи. Особенно на специи она обиделась - дорогие привозные специи, специфичные весьма, ну никак голодом нельзя оправдать. Например, шафран - ну вот нафига? Подружка обиделась, всем говорила, что знакомая - жмот, за жменю специй удавится.... Не понимаю таких людей.
причем, в таких ситуациях больше всего расстраивает то, что за спиной втихаря это делается
Ну попросила бы девушка специй, например - неужели знакомая ей отказала бы? а так, по-тихому, приворовывать... фуфуфу
это ж надо понимать, что роется человек в твоих вещах, копошится и высматривает - а ты-то и не ждешь подлянки
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
согласна с вами, подруга так низко поступила - зажала кусок мяса и теперь готова с подругой из-за него ссориться. жадность такая жадность
какое право подруга вообще имела распаковать чужую посылку??
Ответ дляindushka28
Ну, по словам знакомой, у нее и шампуней-кондиционеров в бутылках поубавилось сильно.. Как-то это некрасиво. Тем более, что речь идет не об одолжении - за времяпровождение с ребенком платили+еда.
Пи Пи Пилюля• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
С одной стороны поступок подруги вообще ни в какие ворота не лезет. Но вы, автор, тоже конечно то ещё фрукт)) Подруга (женщина!) тягает посылки вашим родителям, а они тоже не лёгкие, тратит своё время и силы, а вы ей кофе передаёте за это? Можете написать что положили подруге в этот раз в её посылку? только честно. Да я б за банку кофе в жизни не пошла бы тягать коробки. Ну один раз помочь, ну два раза помочь, но не каждый месяц же. Договариватйесь с водителем о достваке под дом родителям вашей посылки и платите ему деньги за это.
Читайте внимательно : в этот раз смогла забрать только подруга - не постоянно посылки она тягает .
Гербалайф и Ко• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
господи, какая же вы жадая на еду, ну взяла хамон и что? он миллион стоит? это еда, не более того!
сегодня уже была темка про штаны и пальто для беременной родственницы
теперь хамон
к вечеру будут лобстеры
кризис он такой
теперь хамон
к вечеру будут лобстеры
кризис он такой
Пи Пи Пилюля• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
пожалела банальную жрачку, терпеть таких не могу
Вам адрес написать куда хамон выслать ?
былоИпрошло• 15 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так почему позже не сказали , что забыли и не забрали тапка ?
ну это ж дома были не единственные, а вообще ковры и ребенок ходил в основном в носках. сразу не вспомнили, т.к. поздно пришли. мужу было не до того в будние дни ходить забирать, а она отморозилась, сама не занесла, хотя в соседнем доме живет. а когда позже муж пошел увидел что она в них ходит и мне сказал
вот тогда я уже запретила забирать, я на ребенка после ее ног не одену
Пи Пи Пилюля• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
для подруги пожалела куска мяса! еду!
А украсть у подруги еду нормально ? Если так хочется мяса попроси , но нет лучше на крысу утянуть .
Ответ дляСлава Українi
дело не в жрачке, как вы выразились, а в том, что в чужие запакованные посылки лезть недопустимо. Так что, говоря на вашей волне, не бздите тут
Борец за справедливость• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
дело в не в еде, а в том,что человек вскрыл коробку ему не предназначенную! сделал раз-пойман.... а сколько раз она делала это и была не поймана?
indushka28• 15 октября 2016
Ответ дляDeliria
(((
а еще знаю, что косметикой так могут ’подружки’ пользоваться , брр(((
Белоснежко• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
Действительно, какая разница что украсть, если еда - то можно? А что нельзя, по вашей логике?
Белоснежко• 15 октября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
не троллите автор,в Италии прошутто(крудо,котто),а не хамон
Даже в Украине хамон продается, а по вашему в Италии его не достать?
Машенька-Клубничка• 15 октября 2016
А в чём проблема передать передать напрямую к вам домой,1,5 у.е кг,и везут в дом)
Гопница-Советчица• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
дело не в еде, не в хамоне, а в отношении!!! По какому праву без спроса она взяла? вот в чём вопрос.
Ответ дляБелоснежко
надо, наверное в подруги набиться к этому щедрому человеку. Будем приходить всей советчицей хамоны и икру осетровую наминать))
АдеКВАтная• 15 октября 2016
Ответ длябылоИпрошло
Ну, вот вашей истории совсем не поняла. Бабушка обула детские тапочки, все - истерика, мы их забирать не будем. Сразу видно, что в семье ой какие нелады...
С историей автора тут вообще ничего общего.
Докладная• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
не пожалела,а банально своровала!без разрешения и не факт что первый раз!
холециститная• 15 октября 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну где-то 80 евро килограмм. Для вас это как?
Не гоните!!там нога целая так стоит!Если не меньше!
былоИпрошло• 15 октября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ничего общего?
чужая вещь - табу для меня! как для любого воспитанного человека.
бабушка забрала себе и носит забытые у нее детские тапки - для вас это норма? и после того, как попросили вернуть - не отдает
одеть забытую у вас гостями вещь и ходить в ней, как в своей?
ну так о чем тогда разговор - вы из ряда таких, как подруга автора и моя свекровь
Веселая моль• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
В смысле? Это вы откусываете в супермаркете и не платите ? всего же еда, зачем платить ...
Капуста Маша• 15 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
согласна на все 100 - скажите человеку На здоровье! и решайте дальше сами свои вопросы с доставкой семье
холециститная• 15 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
так это цена за ногу!