Уси-пуськи• 15 октября 2016

Продажа на ФБ: кинули или тупит?

Девочки, просветите, что это. Продавала пальто на ФБ за 500 грн! Откликнулась девочка, попросила наложкой, я согласилась взяв предоплату 100 грн! Вчера она получила его и сегодня пишет что не подошло поразмеру и она его отправила обратно! Пишу что бы написала ТТН, а она говорит что ей не дали ТТН!
Ничего не понимаю, как она смогла отправить пальто, ведь при моей отправке указан денежный перевод взамен. Как-то странно что нет ТТН, какой-то навный мороз по моему.
Какие могут быть варианты обмана? или я паникую?
В шоколаде• 15 октября 2016
Так нет ТТН- вы должны написать заявление на отправку - пока нет заявления- пальто там и будет лежать,потом его отправят на утилизацию

Однозначно• 15 октября 2016
Ну она б не смогла забрать пальто без оплаты, значит действительно вернула, просто не взяла номер или еще что-то.
автор Уси-пуськи • 15 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
а почему нет ТТН?
Русичка24• 15 октября 2016
Вы должны написать заявление на возврат.
Отполированный Артем• 15 октября 2016
а перевірте но ту ТТН, що ви їй давали...
Русичка24• 15 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
а почему нет ТТН?
Потому что она его получила-посмотрела и все оно там лежит, пока Вы не напишете на возврат.
автор Уси-пуськи • 15 октября 2016
Ответ дляОднозначно
просто выходные, скорее даже если отправила то только в понедельник выедет а во вторник прийдет. А как с ней общаться до вторника?
автор Уси-пуськи • 15 октября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
пишуть таке: ’Відправлення отримано 15.10.2016 16:15:34 та відправлено грошовий переказ. Статус грошового переказу: ’ (після двокрапки пусто)
Новопоштинская• 15 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
+100

автор Уси-пуськи • 15 октября 2016
Ответ дляРусичка24
но по идее ей не должны его давать без денег, там указан взамен: денежный перевод!
Русичка24• 15 октября 2016
Сейчас на отделениях НП не заморачиваются, не подошло забрали, деньги вернули и досвидос.
Хотя получатель может попросить их заполнить заявление на возврат.
Но им проще и удобней, когда придет заявление от отправителя на возврат им тогда делать ничего не надо.
Отполированный Артем• 15 октября 2016
Працівники завжди беруть гроші, поки покупець товар роздивляється, а там або гроші їдуть Вам або товар повертається.
Русичка24• 15 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Правильно!
Она пришла, ей выдали товар - товар без денег сейчас не дают смотреть, она посмотрела, ей не подошло, подошла обратно к оператору, та забрала товар и вернула деньги ей.
автор Уси-пуськи • 15 октября 2016
Ответ дляРусичка24
Правильно!
Не знала что так можно!
Но девушка утверждает что отправила, а ТТН ей не дали! И падает на мороз, на вопросы не отвечает!
В шоколаде• 15 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
а почему нет ТТН?
ПОтому что вы не написали заявление на возврат,она как его перешлет? Ей его не дали потому что она денег не дала за него,дальше ваши заботы- пишите заяву с просьбой переслать вам назад
Русичка24• 15 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Не знала что так можно!
Ну так если она не знает всей этой процедуры, что она может Вам ответить?
Я один раз спросила оператора, а почему получатель не оформляет заявление на возврат, когда получатель сдала товар и ушла, на что мне оператор ответила, нам проще когда приходит запрос на возврат.
Не будь КакСвета• 15 октября 2016
Так а что вам непонятно? Она получила, посмотрела и отказалась забирать , потому что не подошло. Ваша посылка вернётся к вам по старому номеру ТТН, это если она сделала отправку или же вам надо написать заявление на возврат, если она его не оформила.
Не будь КакСвета• 15 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Не знала что так можно!
Как так? А в чем тогда смысл наложки по вашему?
автор Уси-пуськи • 15 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Поняла! А где мне писать заявление, я в другом городе? Просто позвонить на НП и оформить заявку?

Не будь КакСвета• 15 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
У себя на отделении и пишете, откуда отправляли или на любом другом.
автор Уси-пуськи • 15 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
спасибо большое