Мядуза аля моргонер• 15 октября 2016

Антикварные куклы

Девочки, есть кто-то, кто коллекционирует? ну или хотя бы разбирается. Хочется с кем-то поговорить... ))) спать не могу, влюбилась к кукляху))) нужен трезвый взгляд, просто так 650$ жалко выкинуть
BarbaraGold• 15 октября 2016
фото куклы есть?
luda-00• 15 октября 2016
Кукла Реберн?
автор Мядуза аля моргонер • 15 октября 2016
Ответ дляluda-00
Кукла Реберн?
ой нет конечно)
кукла антикварная))
Ответ для BarbaraGold
фото куклы есть?
есть)) много фото, кукла с ибея, но я знаю, что ооооочень много реплик состаренных там.. нужен кто-то,кто разбирается в куклах SIMON & HALBIG
luda-00• 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
ой нет конечно)
кукла антикварная))
Ваша с фарфора наверное. Мне Адора нравится и Реберн. У меня знакомая Реберн куклы делала, как живые, такая прелесть.
ТоммиТом• 15 октября 2016
автор, покажите. Интересно. Я очень люблю старинные вещи, но немного разбираюсь только в винтажной и антикварной бижутерии. В куклах, к сожалению, нет. Но очень интересно!
Ответ дляluda-00
да, фарфор..красавица нереальная
Ответ дляТоммиТом
еще на эту смотрю...
но две не осилю...
luda-00• 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
да, фарфор..красавица нереальная
Красивая, но не улыбается. Эх, ей бы мимику подправить вообще бы богиня была.
Ответ дляluda-00
ой нет, она именно своим личиком меня покорила... самая крас ивая ...
luda-00• 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
еще на эту смотрю...
но две не осилю...
Мне эта больше нравится.
Ответ дляluda-00
Мне эта больше нравится.
вторая более поздняя, менее ценная. она с ресничками.
Дея Торис• 15 октября 2016
класс
а у вас уже есть куклы?
luda-00• 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Шо ж Вы так пугаете (фото1), я аж от монитора отскочила
Ответ дляДея Торис
класс
а у вас уже есть куклы?
только те, которые я сама шью/леплю))))
вот не поверите, вчера увидела - спать не могу...хочу их... всегда восхищалась такими куклами, а тут поняла - хочу.
ТоммиТом• 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
еще на эту смотрю...
но две не осилю...
одежда тоже аутентичная?
очень красивые куклы, понимаю вас)
но на ваш вопрос ответить не могу..(
ТоммиТом• 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
автор, а какого года эта кукла? и какая страна происхождения?
просто интересно.
германия. год не знаю, но примерно до 1930
Улучшанский-Ухудшанский• 15 октября 2016
Автор, вам на тематические форумы. Тут вам вряд ли кто поможет.
Ответ дляТоммиТом
просто интересно.
такими куклами дети Романовых игрались...
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
там все такие заносчивые... меня с моим миллионом вопросов пошлют читать..непонятно что... а я хочу УЖ купить))но мне нужен ответ,что кукла стоит тех денег,которые за нее просят.
Сливочная пенка• 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
а если вам скажут что она не стоит своих денег, покупать передумаете?
Ответ дляСливочная пенка
да, т.к. покупаю как вложение денег, по сути) ну и удовлетворить хотелку, получить эстетическое наслаждение. ну и я бы с удовольствием такой кукле сшила пару нарядов .. и , наверное, попробовала бы сделать реплику
девочки,если еще кто-то читает темку..
тут рай...
http://www.carmeldollshop.com/index.html
нажимайте на дверь и заходите....
Сливочная пенка• 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
тогда вам действительно нужно поискать спецов в этой области, успехов
Ответ дляСливочная пенка
спасибо большое!