Нерадистка Кэт• 16 октября 2016
Девочки делитесь рецептами экономных блюд и хиростями. Делюсь своими ФОТО.
Девочки, собираем на свою квартиру. Есть возможность на наше життя буття тратить только 5000грн. в месяц изних 700 аренда за жилье, мы снимаем. Готовлю все сама,экономлю.
Вот сегодня блинчики сделала на сыворотке к чаю и варенье с вишни сама варила.
Бедрышки три штуки, мясо на вареники, а с бульена суп-пюре кабачково горохово картофельный.
Еще вареники с капустой квашеной сделала, квашу капусту сама. Головку покупаю большую с нее, квашу не много, еще на борщ идет и так тушу с картошкой очень выгодно.
Картошку в мундирках варю, а потом обжариваю, очень вкусно и сытно.
Девочки, кто еще в режиме экономии, что готовите?
Анонимчик• 16 октября 2016
Я борщ научилась варить постный,
котлеты делаю из цветной капусты, но пока она не очень дешёвая (10-14 грн Запорожье), но недели через 2 должна подешеветь ещё. Капусту отвариваем, делаем из неё пюре, добавляем яйцо сырое на о,5кг капусты, и муки так, чтобы лепилось тесто. Мокрыми руками формируем котлеты и обжаривать в масле. Специи в тесто по вкусу.
Ещё делаю котлеты на 50% из гречки. Всё как на обычные котлеты, но 50% мяса, 50% гречневой каши. Тоже и с фрикадельками. Гречка не особо чувствуется, но удешевляет нормально.
Анонимчик• 16 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
мы за 4ре года, еще до рожденья детей насобирали 10000у.е. держали в чулке
, не думали даже что квартиру сможем купить такие цены были УХХХХХХХ!
А теперь в том городе где живем за 25 можно однушку купить!!!!
у нас уже есть 13500, мы каждый месяц по 350 или по 400 у.е. покупаем, РЕАЛЬНО ЕСТЬ ШАНС КУПИТЬ ЖИЛЬЕ!
, не думали даже что квартиру сможем купить такие цены были УХХХХХХХ! А теперь в том городе где живем за 25 можно однушку купить!!!!
Я бы посоветовала купить в кредит. Пока Вы докопите, квартиры могу подорожать. Если кредит взять в грн, то постепенно лет через 5 эти суммы будут Вам казаться копеечными из-за инфляции.
У кого такое было• 16 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
потому что снимаем домик маленький из удобств только элктрика. За водой на соседнюю улицу в колодец хожу, печка дровами топим. Есть только кухня и комната, это маленький дачный домик на дачных линиях. г. Боярка 10км. от столицы и тут очень дорогое жилье, но нам очень нравится в городе все есть и до Киева на велике можно доехать
. Работа есть тут всегда.
Дома тут на линиях стрроят шикарные со всеми удобствами и бесейны и газоны, люди живут постоянно и живут шикарно, участки очень дорогие.
Мы хоть квартирку в гостинке хотим купить, Без жилья никак.
. Работа есть тут всегда. Дома тут на линиях стрроят шикарные со всеми удобствами и бесейны и газоны, люди живут постоянно и живут шикарно, участки очень дорогие.
Удачи Вам! Думаю, все получится
Сама не знаю• 16 октября 2016
Ответ дляangel75
Ну вот скажите., Вы не умеете считать? Или думаете что тут не умеет никто ?
Я не понимаю зачем писать абы ШО.
Вы сами просчитайте только творога пачку по 25 грн да на 30 дней это уже 750 грн, а у Вас молоко еще, яйца, каши,мясо ....
Ну вот не люблю я эти зарисовки.
Вы не проживете и две недели на 1800 грн, а не то что месяц.
Я не понимаю зачем писать абы ШО.
Ну вот не люблю я эти зарисовки.
Берите на рынке 50-60 грн за кило. все таки не 100 как за 4 пачки
Первая леди колхоза• 16 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
пачка славяночки 10-11 грн
Сама не знаю• 16 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
пачка славяночки 10-11 грн
ну, вон кто то по 25 за пачку покупает
мне домашний раз в неделю привозят по 50 грн за кг
Первая леди колхоза• 16 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
Я борщ научилась варить постный,
манку лучше - она удешевит и картошки добавьте тертой - вкуснее
Первая леди колхоза• 16 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
ну на гостинку автор накопила.
Домашка• 16 октября 2016
Автор, у меня сестра в Боярке продает 3ку на Молодежной - это как по мне неплохой район, с отличным ремонтом за 37 тыс, мне кажется, что гостинка в Боярке стоит точно меньше 25 тыс...
В Петровском Квартале - думаю вы знаете, где это - между Вишнвым и Бояркой есть квартиры однушки по моему до 15 тыс стоимостью...так что вам можно уже расширяться))) если уже есть больше 10 тыс, то может и правда взять кредит? а не жить в дачном домике....
пу_пугренчик• 16 октября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не читала всю тему, может кто писал.
у меня всегда есть пару кусков сала.
идеальная дешевая еда.
я ем с морозилки не соленое с сезонными овощами, муж или сырое или могу пожарить/запечь.
очень сытно и если сырое то и очень полезно, а главное расход минимален)
мы часто едим сало, но не потому, что нужно экономить.
просто нам вкусно и главное быстро.
чем травиться колбасой - лучше кусочек натур продукта съесть)
у меня всегда есть пару кусков сала.
идеальная дешевая еда.
просто нам вкусно и главное быстро.
Вы если сало полюбляете, то наверное делаете из него намазку на хлеб, перемолотое с чесноком и солью, точно не помню, раньше делали, в веселые 90-е, мне вкусно было)
Ответ дляБабушка-байкерша
Расскажите, пожалуйста, об овощных запеканках. У нас овощи идут плохо, может с соусом бешамель будут съедаться за минуту).
Я всегда импровизирую
Например не много привариваю цветную капусту и броколи в соленой водичку до полу готовности и потом выкладываю в форму и сверху соус бешамель
Рецепт соуса тут
Можно сверху сыр потереть и в духовку
Можно добавить товарную куриное или филе индейки
Можно помидорчик черри
Второй вариант
Привариваю морковку
И дальше выкладываю по кругу кружочками тонкими нарезанные (режу на мандолине такая терка там можно тонко нарезать) овощи:морковь, кабачок, помидор, листья шпината, картофель и заливаю тем же соусом сверху сыр можно прованские сухие травы
Еще делаю рагу разные, рататуй (иногда между слоями мясо ложу фарш домашний из телятины) все заливаю томатным соусом (готовлю его сама).
Нравится еще картофель тонкими кружочками и посыпать травами разными и залить сливки+яйца взбитые
Рецепт соуса тут
Можно сверху сыр потереть и в духовку
Можно помидорчик черри
Второй вариант
Привариваю морковку
ЖаннаНеАгузарова• 16 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
я обожаю эту намазку)
но, есть ее не могу. сочетание сала с чесноком поджелудочная не переносит.
я так пару маленьких кусочков и все.
пу_пугренчик• 16 октября 2016
Ответ дляСовсем другая
Рецепт от автора-это прямая дорога на передачу ЗВАЖЕНИ та ЩАСЛИВИ. Их когда показывают до проекта,то они там тоже вареники пельменями заедают и плачут и плачут и плачут....
Если дрова рубить, печку топить, воду носить, стирать врукопашную, готовить, убирать, двоих детей воспитывать, то ни в жисть таким не станешь.
Там у автора эти вареники уходят со скоростью звука в энергию)
пу_пугренчик• 16 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
На еде нельзя экономить, потом дорого здоровье восстанавливать!
На еде очень даже хорошо экономить - чем проще еда, тем здоровее организм.
Ответ дляЯ такая боевая
вернее желток не более 2х раз в неделю, там холестерин.а белок только на здоровье)))) удачи вам в покупке жилья
Бред и пережитки прошлого, холестерин из яиц ничего общего не имеет с тем что сосуды засоряет! Яйца полезный и питательный завтрак и их можно есть по два ежедневно!
Ответ дляDeliria
Из макарон - только макароны из твердых сортов. Он них бока не растут, они вкуснее и полезнее. А еще их при правильном приготовлении не надо варить полкило)
У меня на порцию - небольшая горсть сырых макарон идет. Если их есть без ничего - то мало. Но я делаю их с мясом, овощами, соусами - и порция увеличивается вдвое. И организм мучным не обжирается.
В блендер пару помидор, перчину сладкую, пару ложек масла, соль, сахар, чеснок, зелени побольше - и в макароны)
Или цветную капусту обжарить чуть, ложку кукурузной муки, ложку сыра Янтаря, полстакана молока - и в макароны. Цветную капусту иногда заменяю грибами. А, перчик туда еще надо черный, пахучий.
Я к Вам в гости:)
Вы так все вкусненько пишете.
я завтра все Ваши посты прочту и возьму на вооружение:)
Вы так все вкусненько пишете.
Ответ дляputharaksa
А где вы рульку по такой цене видели? В каком городе???
Я очень люблю рульку запекать. Удаляю косточку и запекаю, получается большой кусок мяса. Хватает почти на неделю. если рулька большая.
рулька это ножка?
Я на среду мясо заказала с колбасой домашней, наверное еще и рульку туда приплюсую.
СКажите а по какому рецепту готовите?
Чебураха с перцем• 16 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
опять-таки, смотря какой холестерин накапливают и из чего... вторая жена моего деда по 5 яиц ежедневно съедала, мы были тоже в шоке, в остальном питание здоровое и нежирное... Итог в 80 лет имела кожу тела как у младенца... Один из приемов пищи, у меня 2 вареных яйца уже 7 месяцев... мой замедленный метаболизм начинает раскачиваться, впервые за 3 года начал вес уходить
и мне яйца помогают, а какой имеенно прием ими заменяете?
Ответ длябуреЛОМКА
Индюки такие же прлезные как и куры, если не домашние
А Вы думаете что куры растут дома без горомнов?
Вот и ошибаетесь.
Поверьте, лично проверила на себе в этом году.
Муж купил 20 курей, пока я им давала спц.корм их перло как на дрождях, потом я решила без корма этого и нифига ....стоят на месте...я просто сказала что для детей никаких гормонов.
Не растут они без них!!!
Мои знакомые растят на продажу, так за время что я еще своих даже не вырастила они уже 5 партий забили и продают как домашние и гребут.
Уже не та скотина пошла, без гормонов не растет.
из домашнего без горомнов только крольчатина и индюшки (они хоть растут без , тоже проверенно) остальное все на химии гормональной.
Очень жалко мне и обидно, что вот так все перерастает в бизнес, обидно что детям если сам не вырастишь то ничего и не сможешь дать нормального и полезного, потому и пашу как лошадь летом, что бы все свое было, хоть как то пытаюсь компенсировать отсутствие нормальных продуктов питания.
Вот и ошибаетесь.
Не растут они без них!!!
Чебураха с перцем• 16 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
так кредиты никто особо не дает
Чебураха с перцем• 16 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
спасибо, мы брали на днях, у дочки понос 3 дня был
Анонимчик• 16 октября 2016
Приват даёт на залоговое (ихнее), Юникредит даёт, Кредобанк вроде тоже даёт на ипотеку
Ответ дляangel75
Я не понимаю зачем писать абы ШО.
Ну вот не люблю я эти зарисовки.
Я не понимаю зачем писать абы ШО.
Ну вот не люблю я эти зарисовки.
У нас тут все вокруг так живут )) зарплата 1500-2000 норма. Если семья молодая то снимать жилье как правило приходится. Так что бюджет 2000 на месяц это для половины страны нормально. Я, правда, ну никак не могу в такой уложится.
Ответ дляпу_пугренчик
полностью согласна с Вами.
Я раньше овсянку терпеть не могла, а как впошли в школу, то утром я детям варю всегда овсянку , плюс масло и батон , сытно и полезно и я знаю что мелкие продержаться до обеда спокойно и плюс яблоки в школу. И сама уже приучилась овсянку кушать по утрам и мужа присадила, быстро и полезно.
Только овсянку покупаю не быстрого приготовления а котрую варить нужно. Отварила, перебила блендером и супер:)
Ответ дляAnn_H_
Я не верю что на 2000 грн можно жить семье из 4 человек!
Значит есть помощь из вне.
не проживет семья на такие деньги!
Значит есть помощь из вне.
не проживет семья на такие деньги!
Бабушка-байкерша• 16 октября 2016
Ответ дляolencya
Я всегда импровизирую
Рецепт соуса тут
Можно сверху сыр потереть и в духовку
Можно помидорчик черри
Второй вариант
Привариваю морковку
Рецепт соуса тут
Можно сверху сыр потереть и в духовку
Можно помидорчик черри
Второй вариант
Привариваю морковку
Спасибо, всё сохранила. Но теперь вопрос: как Вы делаете томатный соус)