Нерадистка Кэт• 16 октября 2016

Девочки делитесь рецептами экономных блюд и хиростями. Делюсь своими ФОТО.

Девочки, собираем на свою квартиру. Есть возможность на наше життя буття тратить только 5000грн. в месяц изних 700 аренда за жилье, мы снимаем. Готовлю все сама,экономлю.
Вот сегодня блинчики сделала на сыворотке к чаю и варенье с вишни сама варила.
Бедрышки три штуки, мясо на вареники, а с бульена суп-пюре кабачково горохово картофельный.
Еще вареники с капустой квашеной сделала, квашу капусту сама. Головку покупаю большую с нее, квашу не много, еще на борщ идет и так тушу с картошкой очень выгодно.
Картошку в мундирках варю, а потом обжариваю, очень вкусно и сытно.
Девочки, кто еще в режиме экономии, что готовите?
putharaksa• 16 октября 2016
Ответ дляangel75
рулька это ножка?

Я на среду мясо заказала с колбасой домашней, наверное еще и рульку туда приплюсую.
СКажите а по какому рецепту готовите?
Рулька это ножка, которая ближе к телу находится. На передней ноге немного меньше, чем на задней. Готовлю просто, вырезаю по кругу кость. Потом мариную, как душа ляжет. Последний раз томатная паста+ немного подс. масла, +соевый соус. Внутрь в дырку от кости запихнула сливы и острый перчик мелко нарезанный. Запекаю в рукаве или под фольгой. Примерно час на 160-180 градусов. А вообще свинина запекается 1 час 1кг. Соответственно сколько весит, столько и запекаете. Если ничего не запихивать в отверстие от кости то она при запекании затянется и потом получается целый кусок мяса. Если что, спрашивайте.

Гидроусилитель руля• 16 октября 2016
Я, к счастью, на еде не экономлю, но из недорогого и полезного могу порекомендовать этот рецептик: http://www.videoculinary.ru/recipe/ikra-iz-svekly/
Очень люблю свеклу и икра из нее получается изумительная!
Я-ваш шанс• 16 октября 2016
Ответ дляAkkua10
http://forum.say7.info/topic64253.html
Спасибо
соева-сысоева• 16 октября 2016
Ответ дляAnn_H_
У нас тут все вокруг так живут )) зарплата 1500-2000 норма. Если семья молодая то снимать жилье как правило приходится. Так что бюджет 2000 на месяц это для половины страны нормально. Я, правда, ну никак не могу в такой уложится.
вы просто не читали тот пост-там всё своё с огорода-сада, родители помогают, молоко-творог-яйца-всё своё.
Армейская• 16 октября 2016
Ответ дляangel75
Я не верю что на 2000 грн можно жить семье из 4 человек!
Значит есть помощь из вне.
не проживет семья на такие деньги!
Ваше право не верить ) приезжайте в гости, я вас познакомлю с такими семьями. И для них это нормальная жизнь, не ужас. И помощи большинству ждать неоткуда. Они по другому не жили. Когда узнают что мне надо для жизни минимум 6000 ужасаются. Для них это сумасшедшие деньги.
Да Щас же• 16 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
опять-таки, смотря какой холестерин накапливают и из чего... вторая жена моего деда по 5 яиц ежедневно съедала, мы были тоже в шоке, в остальном питание здоровое и нежирное... Итог в 80 лет имела кожу тела как у младенца... Один из приемов пищи, у меня 2 вареных яйца уже 7 месяцев... мой замедленный метаболизм начинает раскачиваться, впервые за 3 года начал вес уходить
Это потому, что в яйцах холестерин совсем другой, который выводит вредный холестерин. Смотрела как-то целый фильм об этом. Люди пили сырые яйца в неограниченном количестве и вредного холестерина у них не было.
Мирослава В.О• 16 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
зато сальмонеллы хоть отбавляй...

ГейТуда• 16 октября 2016
Ответ дляIQ 80
Очень семья полюбила дрожжевые оладки.

Дрожжи
Тёплая вода
2стол.ложки растительного масла
Мука
Соль
Сахар по вкусу.

Замесить(ложкой размешиваю) тесто как на оладки
Дать подняться (минут 30)
Ну и можно приступать жарить

+ В тесто добавляю жаренную капусту или яблоки, вишни.
(Очень бюджетно)
почитайте как вредны дрожжи
ПАЦАНКА О• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
Джюгас был по 350 грн вроде... Кусок сыра российского на 70 грн сьели бы за день дружно, а этот второй месяц нас радует. Но это я не из экономии, а из любви к пармезану и джюгасу)
Если вы в Киеве, на Столичном рынке Джугас по 250 грн
Fashion2012• 16 октября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
студенческие котлеты: перекрутить сало жесткое (дешевое кстати) с луком и чесноком+ размоченный и отжатый хлеб. Масла на сковороду чуть, сало топится хорошо.
меня подвернуло(
Даю справку• 16 октября 2016
Я сегодня стукнутая. Никак иначе. И так: голяшка мясная свинная, запеченная со специями и чесноком, еще в духовке. Салат из тунцом, помидором и бананом (да да, еще и майонезом отправлен, правда и рис есть в салате))) , куриные бедрышки с фенхелем и куркумой, котлеты жареные, салат с куриной грудкой и грибами. Детям сделала гамбургеры, но это раньше. Суши вот не стала крутить, хотя все продукты купила. На фото курица с фенхелем
КаРаКаТиЦа• 16 октября 2016
Кто любит супы-пюре, вот из корнеплодов рецепты http://ru.tsn.ua/blogi/themes/cooking/supy-i-kores...
Я супер-пупер• 16 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
она жарит на этом масле? я думала меня уже ничто не удивит
я наверное не правильно написала,не жарит,а масло добавляет в тесто,вкус оладушек получается рыбный.
Я супер-пупер• 16 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
пипец, правда..... Вонь стоит на всю округу?
нет очень вкусно!
Праздничный сервиз• 16 октября 2016
Ответ дляГейТуда
почитайте как вредны дрожжи
жить вообще вредно)
в яйцах - холестерин
молоко - не для взрослых
мясо - категорически нельзя, если хочешь жить
овощи - с химикатами
глютен - смерть мозгам
как жить? а никак... мы все равно умрем
Чудо-Рыба-кит• 16 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Автор, что то явно не сходится. В городе, где однушка стоит 25 тыс, аренда одно комнатной 4-5 грн в мес. Так в каком вы городе?
Меня вот тоже это смутило...
У нас в среднем аренда700- 1000
Но за 10 000$ можно двушку ато и трешку купить
Я супер-пупер• 16 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
ну, вон кто то по 25 за пачку покупает
мне домашний раз в неделю привозят по 50 грн за кг
а мне по 28 во вдвор) правда в 4 утра нужно оченредь занитмать))
Праздничный сервиз• 16 октября 2016
не знаю, девочки, как ваши домашние такие блюда едят...
у меня самое дешевое - это вареники и борщ без мяса
все остальное - только себе в убыток, не едят(((
даже супы не едят, максимум еще суп-пюре - гороховый, тыквенный, морковный, раз в месяц разве))))

кроме того у всех разная економия - у кого-то свои овощи, у кого-то молочка или свое мясо, фрукты, рыба, грибы... редко чтобы прям всем надо закупиться, чего больше задаром есть - тем и соображаем как дыры пищевые заткнуть)))
Я супер-пупер• 16 октября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
моя мама бы не парилась и жарила бы свеклу с луком вместе))

Праздничный сервиз• 16 октября 2016
Ответ дляolencya
Вот это рецепт нравится
http://yourmeal.ru/2013/05/17/bananovoe-pesochnoe-...
Еще банановый кекс
Делаю с обычным сахаром
http://laperla-foto.livejournal.com/27987.html
Везде бананы оч спелые должны быть
бананы, когда начинают чернеть, я забрасываю в морозилку, а потом с мороженых можно кучу разных пирогов-кексов испечь, мои любят бананово-овсяный пирог с ореховой крошкой сверху
Бабканадвоесказала• 16 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Напишите рецепт)
Праздничный сервиз• 16 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Напишите рецепт)
пишу)
Banana-Oatmeal Cake with Walnut Streusel

1/2 чашки растительного масла
2/3 чашки сахара
2 яйца
3 банана, размять толкушкой
1 ч.л. ванильного экстракта
3/4 чашки муки
1 1/3 чашки овсяных хлопьев
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. соды

Присыпка:
3/4 чашки овсяных хлопьев
3 ст.л. сливочного масла растопить
2 ст.л. сахара
2 ст.л. порезанных грецких орехов или миндальных
1/2 ч.л. корицы

В отдельной миске смешать муку, овсяные хлопья,соль и соду. В большой миске взбить миксером масло с сахаром. По одному добавить яйца, хорошо взбивая после добавления каждого, затем бананы и ваниль. Добавить мучную смесь. Вылить тесто в смазанную маслом и присыпаную мукой прямоугольную(28х18 см) или квадратную форму(20.5 х 20.5 см). Все компоненты для присыпки смешать и выложить на тесто.
Выпекать в предварительно разогретой до 175-180Ц (350Ф) духовке около
40-45 минут. Проверить на готовность спичкой или зубочисткой, если зубочистка выходит из кейка сухой, значит он готов.
Сигарный шланг• 17 октября 2016
Финики . Вкусно и очень полезно.
Tasha.Kasya• 17 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
а еще овсянку по утрам кушайте, это быстро и полезно. овсянка и яйцо ( только яйцо не более 2 раз в неделю).
Вкуснее овсянка с фруктами
Tasha.Kasya• 17 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
не может быть, сырный соус и всего 30грн.?
Я не толстая, вешу 59кг. рост 164. есть лишнее канешно, но у меня так всегда, я за 15 лет, как школу закончила всего пару кило набрала.
Вы достойно весите как на маму двоих детей. У меня 67
Бабканадвоесказала• 17 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
пишу)

1/2 чашки растительного масла
2/3 чашки сахара
2 яйца
3 банана, размять толкушкой
1 ч.л. ванильного экстракта
3/4 чашки муки
1 1/3 чашки овсяных хлопьев
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. соды

Присыпка:
3/4 чашки овсяных хлопьев
3 ст.л. сливочного масла растопить
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. корицы

Тюрюнь_Тюнь• 17 октября 2016
Ответ дляangel75
А Вы думаете что куры растут дома без горомнов?
Вот и ошибаетесь.
Поверьте, лично проверила на себе в этом году.

Муж купил 20 курей, пока я им давала спц.корм их перло как на дрождях, потом я решила без корма этого и нифига ....стоят на месте...я просто сказала что для детей никаких гормонов.
Не растут они без них!!!
Мои знакомые растят на продажу, так за время что я еще своих даже не вырастила они уже 5 партий забили и продают как домашние и гребут.
Уже не та скотина пошла, без гормонов не растет.

из домашнего без горомнов только крольчатина и индюшки (они хоть растут без , тоже проверенно) остальное все на химии гормональной.

Очень жалко мне и обидно, что вот так все перерастает в бизнес, обидно что детям если сам не вырастишь то ничего и не сможешь дать нормального и полезного, потому и пашу как лошадь летом, что бы все свое было, хоть как то пытаюсь компенсировать отсутствие нормальных продуктов питания.
Что за страсти вы пишите,о каких гормонах???
Я выращиваю кур и уток домашних,ни о каких гормонах даже не слышала.Моя птица на свободном выгуле,на траве,корм кукуруза,пшеница,макуха и мясокосная мука.За четыре месяца,куры по 3-4кг.Всем нужно сбалансированное питание)))а про гормоны,повеселили.
пу_пугренчик• 17 октября 2016
Ответ дляangel75
полностью согласна с Вами.

Я раньше овсянку терпеть не могла, а как впошли в школу, то утром я детям варю всегда овсянку , плюс масло и батон , сытно и полезно и я знаю что мелкие продержаться до обеда спокойно и плюс яблоки в школу. И сама уже приучилась овсянку кушать по утрам и мужа присадила, быстро и полезно.
Только овсянку покупаю не быстрого приготовления а котрую варить нужно. Отварила, перебила блендером и супер:)
Овсяночка - как и любые каши полезная и относительно недорогая еда.
И относительно здоровая.
И вообще, питаться нужно продуктами, которые произрастают на территории наших широт, они для нашего организма привычнее и понятнее, а все эти заморские деликатесы для заморских жителей)
А все, что растет на наших территориях не так уж дорого стоит и приготовить из этих продуктов можно разнообразной, полезной и вкусной еды.
пу_пугренчик• 17 октября 2016
Ответ дляFashion2012
меня подвернуло(
Не вредничайте
Котлетки из жаренного сальца, ням-ням
Это шутка, конечно, же, жаренное сало - это жесть жестокая
Да Щас же• 17 октября 2016
Ответ дляМирослава В.О
зато сальмонеллы хоть отбавляй...
Ну не все же подряд яйца можно пить сырыми.... Думаю, об этом и говорить не надо.
Да и пост о ’вреде’ яиц.