Нерадистка Кэт• 16 октября 2016
Девочки делитесь рецептами экономных блюд и хиростями. Делюсь своими ФОТО.
Девочки, собираем на свою квартиру. Есть возможность на наше життя буття тратить только 5000грн. в месяц изних 700 аренда за жилье, мы снимаем. Готовлю все сама,экономлю.
Вот сегодня блинчики сделала на сыворотке к чаю и варенье с вишни сама варила.
Бедрышки три штуки, мясо на вареники, а с бульена суп-пюре кабачково горохово картофельный.
Еще вареники с капустой квашеной сделала, квашу капусту сама. Головку покупаю большую с нее, квашу не много, еще на борщ идет и так тушу с картошкой очень выгодно.
Картошку в мундирках варю, а потом обжариваю, очень вкусно и сытно.
Девочки, кто еще в режиме экономии, что готовите?
120-120-120 (не худею)• 16 октября 2016
Ответ дляputharaksa
Вот не пойму почему вареники нужно сутками лепить???? У меня это все занимает 15-20 минут! Тесто замес - 1 минута в комбайне, руками 3 минуты. Налепить - 5 минут и сразу начинаю варить. 15-20 минут и вареников можно наварить немеряно. Я еще часть сразу замораживаю, а потом когда нужно, разморозила, наварила (я люблю на пару их делать) и все.
это потому, что вы их уже наловчились делать ))) я вот тоже все готовлю, но на вареники мне пол-дня нужно, как и на пельмени ))) поэтому мы их не едим
Сижуревувшоке• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
Луковый суп с тостами - считается экономным? Порей вчера брала - штук пять стеблей на 15 грн вышло, туда добавить еще кило репчатого лука, сыр - и кастрюлища лукового супа готова. С тостами свежими)
Читаю ваши посты с удовольствием. Действительно открывайте кулинарный блог. Я некоторые темы ваши в избранное добавила, но вы пишите во многих темах:-)
putharaksa• 16 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может быть, хоть и не часто делаю, но как-то быстро получается.
120-120-120 (не худею)• 16 октября 2016
Ответ дляputharaksa
когда что-то делаю в охотку, то, что люблю, то мне и целый день простоять на кухне в радость ))) А вот как подумаю о варениках, так сразу - все....усталость...))) хотя очень люблю с капустой и картошкой...но уже год точно не ела.....
у меня так и с пирожками ))) любой торт сделаю, а пирожки не умею и не люблю делать ......пару раз всего готовила...
Сижуревувшоке• 16 октября 2016
Не знаю, у меня мужу 3 раза в день мясное подавай,мы с детьми так не едим, считаю мяса 1 раз в день достаточно. Поэтому супчик, борщик для него не еда
putharaksa• 16 октября 2016
Зимой часто пеку пирог с капустой+грибы, или просто с капустой, или можно с мясной+картошка. Он получается как готовое блюдо.
Тесто: 1ст.воды, 0,5ст.подс.масла, 4 ст. муки, щепотка соли. Тесто получается обычное, пресное. Быстро замешивается. Делим на 2 части, одна чуть больша, вторая меньше. Первую часть на низ и борта глубокого противня. Вторую оставляем для верха. Начинка как и писала, к примеру: капуста (я жарю) + грибы, + 2 яйца, и 1-2 картошки на терку. Можно картошку в капусту не добавлять, а в мясную обязательно. Начинки у меня получается всегда 5-6см. Сверху накрываем тестом, смазываю желтком или можно просто подс. маслом и посыпать чем-то (кунжутом, сухариками, травками... ). Все , выпекаем минут полчаса). Смотрите по своей духовке. Я пеку на 180-200 градусах.
Я супер-пупер• 16 октября 2016
моя бабушка сливает масло с рыбных консерв и замораживает,когда накопятся баночек 5.она с этого масла печет оладьи получаются такие рыбные)
putharaksa• 16 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я раньше не любила, т.к. тесто не люблю месить. Эту проблему решил комбайн. И я супер хозяйка. Любое тесто там делаю. Пирожки раньше почти каждую неделю делала, жареные очень люблю. Сейчас пеку пирожки или рулеты. Или всякие тирамису, чизкейки, пирог с вишнями люблю шоколадный, тарты с яблоками или сливами. Часто блины делаю, или оладьи или панкейки.
Ответ дляГоризонтальный самовар
утром яйца или творог, дети молочную кашу, мелочь потом в сад, старшей бутеры и яблоко-полбанана, обед - суп с кусочком мяса, на полдний дети получают смузи из фруктов и 1 банана на двоих, вечером что-то из овощей тушеное или свежее и мясо или каша, если мяса нет. Из напитков в нашей семье только вода, заказываем 2 бутля раз в неделю. Из своего выросло в этом году только тыквы, кабачки, сельдерей, морковь и свекла. Летом наморозили в морозильный шкаф в основном фруктов, петрушку с укропом, щавель
сезонные яблоки, груши, сливы, виноград, дыни сейчас покупаем, плюс свежие огурцы, редис, помидоры, шпинат, порей, рукколу, Самое ходовое по 1 кг в неделю, остального - грамм по 200-300. крупы покупаем по мере окончания, гречку, рис, овсянку плющеную. Картофель ложу только в суп, никак не могу переступить и супы готовить без картофеля, 1 кг на месяц хватает с головой
Ну вот скажите., Вы не умеете считать? Или думаете что тут не умеет никто ?
Я не понимаю зачем писать абы ШО.
Вы сами просчитайте только творога пачку по 25 грн да на 30 дней это уже 750 грн, а у Вас молоко еще, яйца, каши,мясо ....
Ну вот не люблю я эти зарисовки.
Вы не проживете и две недели на 1800 грн, а не то что месяц.
Я не понимаю зачем писать абы ШО.
Ну вот не люблю я эти зарисовки.
120-120-120 (не худею)• 16 октября 2016
Ответ дляputharaksa
у меня есть и комбайн и хлебопечка )))
я еще не пеку по причине - чтобы не есть самой ))) да и дочке не полезно тоже, склонная к полноте. А муж попадает под общую раздачу - мы на диете и он на диете
а там где вы рецепт давали пирога с капустой, там яйца вареные ? меня заинтересовал ваш рецепт
я вот сейчас сливовый пирог из духовки достала ))) так сказать - зарядилась темой )))
putharaksa• 16 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
у меня есть и комбайн и хлебопечка )))
не, яйца сырые, чтобы скрепить всю начинку. У меня яйца свои домашние, так я не жадничаю, могу и 4 штуки туда.. Могу еще и лука порезать.. А сверху очень люблю кунжутом, особенно когда черный есть дома. Шафраном еще, чтоб контраст был, иногда веточки розмарина кладу. Получается вкусно и красотища)
putharaksa• 16 октября 2016
Кстати, папа у меня любит, когда в жареную капусту я еще добавляю квашеную, чтоб кислинка была. Или иногда квашеную жарю, предварительно промыв водой.
120-120-120 (не худею)• 16 октября 2016
Ответ дляputharaksa
и я люблю )) вы случайно не подскажете - если розмарин заморозить, то при разморозке он такой же будет ? думаю - может на зиму его заморозить . не помню просто - есть он зимой или нет
putharaksa• 16 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Розмарин есть круглый год. Свежий мне намного больше нравится, чем сухой. Не морозила. Я укоренила 2 черенка, и теперь у меня 2 кустика растет, когда нужно, просто чикаю ножницами их.
ЕлькиПальки• 16 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
она жарит на этом масле? я думала меня уже ничто не удивит

Сама не знаю• 16 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Бабульки зв копейки продают?
Молоко бесплатно?
Вы работает когда? А перерывах между тортиками и заготовками?
Молоко бесплатно?
Бабульки за нормальные деньги продают. Не дешевле рынка. Особенно в Киеве.
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2016
Ответ дляDeliria
Представляю реакцию моих на луковый суп
Ответ дляСовсем другая
Рецепт от автора-это прямая дорога на передачу ЗВАЖЕНИ та ЩАСЛИВИ. Их когда показывают до проекта,то они там тоже вареники пельменями заедают и плачут и плачут и плачут....
Не пишите ерунду.Все в меру нужно есть.Я тоже часто делаю пельмени и вареники и ничего,не толстые.
Ответ дляAnn_H_
Холестерин участвует в цепочке по преобразованию гормонов. Не будете кушать холестерин вам обеспечен ранний климакс. А инсульты не от него. Инсульты от нарушения в мышечных волокнах (сосуды, клапаны и пр). Вам навязали неправильные знания.
Не так часто тут встречаются комментарии умных людей.
Мона Лиза• 16 октября 2016
автор, а где это такая цена за аренду - 700????? а квартира 25 000? )
Регионщица• 16 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Представляю реакцию моих на луковый суп
нет, судя по Вашей реакции, Вы даже и не представляете
я пошла дальше и решила окунуться в реальные ощущения ))) муж оказался самым стойким, культурным и хитрым, дети же были более прямолинейны. вкратце, получила последнее китайское предупреждение от семьи
вот читаю тему, думаю, может замстить и приготовить тосты со свеклой?!))
Первая леди колхоза• 16 октября 2016
Ответ дляputharaksa
Ну во-первых не у всех есть комбайн, во-вторых кроме замеса ещё нужно приготовить начинку и остудить, или вы как лепите? Пустые?
Раскатывать и хорошо залепливать уж никак не пять минут
буреЛОМКА• 16 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
автор, детей хотя бы не кормите этими курами непонятными. Экономьте ТОЛЬКО на себе, не привлекайте к этому детей. Я сегодня купила индюка на 360 грн ( 4,5кг) отдельно купила потрашки на суп( 1 набор 12 грн) это не так уж и дорого приготовить суп-борщ на них. Индюка разделить можно очень на много. Накрутите фарша , делайте котлеты или зразы с мясной начинкой, те же макарошки делайте сами, у вас времени вагон, но не мучайте детей
Индюки такие же прлезные как и куры, если не домашние
Первая леди колхоза• 16 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
пипец, правда..... Вонь стоит на всю округу?
Первая леди колхоза• 16 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
А это автор сказки рассказывает, про Боярку
putharaksa• 16 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня быстро получается. Если у вас не получается, - тренируйтесь. Начинку я могу и заранее сделать. А если нет, то картоха варится быстро, если мелко порезать. Или капустка жарится тоже недолго. А если с потрошком делаю, то его могу заранее сделать.
Все дело в желании, если его нет, то нечего на отсутсвие времени грешить.
putharaksa• 16 октября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
У индюка мясо более диетичное, чем у курицы.
Ответ дляНерадистка Кэт
мы за 4ре года, еще до рожденья детей насобирали 10000у.е. держали в чулке
, не думали даже что квартиру сможем купить такие цены были УХХХХХХХ!
А теперь в том городе где живем за 25 можно однушку купить!!!!
у нас уже есть 13500, мы каждый месяц по 350 или по 400 у.е. покупаем, РЕАЛЬНО ЕСТЬ ШАНС КУПИТЬ ЖИЛЬЕ!
, не думали даже что квартиру сможем купить такие цены были УХХХХХХХ! А теперь в том городе где живем за 25 можно однушку купить!!!!
Надеюсь, что пишите Вы по VPNОм и с левого аккаунта. Такие вещи даже под анонимом в сети писать НЕЛЬЗЯ