Здравствуйте девочки,помогите разобраться в ситуации.
Пол часа назад на ОЛХ приходит вопрос по объявлению.Отвечаю.Потом вопрос об оплате и доставке(просят сумму доставки).Всё расписываю,100% предоплата и доставка на выбор НП или укрпочта.Пишу что НП при получении оплата примерно 35 грн.,укрпочта 10.Мне отвечают что оплатят сразу с доставкой 250 грн...при сумме товара 200.Это меня смущает,я пишу что 235 грн. к оплате,прошу номер телефона и данные на отправку...пробиваю номер - ничего.Даю карту и мне приходит 250 грн. от другого человека.
Вот кажется мне что схемой 3-х попахивает.Какие действия предпринять во избежании попадания?Первый раз столкнулась с таким,помогите советом бывалые.
Vladislava-fox• 16 октября 2016
Странно на счет суммы 235 и 250грн
Мне тоже часто платят с одной карты а отправляю на гругое имя или фамилию
Ответ дляКрем для арбуза
Деньги уже пришли...но смущает то,что я оговорила что будет 235...тем не менее прислали 250 .Сейчас в приват зашла,буду смотреть.
Вообще странно,если бы схема троих ,то либо начали что муж случайно не ту сумму проплатил,разницу верните с посылкой,или уже на крайний случай тому,третьему, откоректировали сумму до 235 грн ,что бы не палиться за 15 грн
Мария Литвинова• 16 октября 2016
Если очень хочется продать, попросите что бы плательщик и получатель были одно лицо
MANGO_1982• 16 октября 2016
Ответ дляTaneka
ну тогда это практически 100% схема троих
Я не совсем согласна
я часто так делаю оплату
плачу с картчки мужа и заказ на меня у нас разные фамилии
или вообще проплату делаю с карточки мужа, меня тут называют по имени ,а заказ делаю на мамы фио. у всех троих разные фамилии
пока претензий нет.
автор, попросите скин платежки
хотя не уверена что он что-то поможет, можно и по схеме 3 сделать
попросите фото скрик на фоне вашего объявления тогда 100 процентов не развод
я часто так делаю оплату
пока претензий нет.
автор, попросите скин платежки
MANGO_1982• 16 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Спасибо девочки за советы...приват не даёт информации,решила вернуть отправителю деньги.
попросите сделать фото чека или просто на листочке цифры на фоне вашего объявления
Ответ дляБолтушка Му
Я уже оставила заявку на возврат,покупателю сослалась на то что товара не оказалось(перепутала)...так он стал спрашивать что ещё у меня есть...как понимаю ему всё равно что))
MANGO_1982• 16 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
смотрите сами.
я вам просто написала какая у меня ситуация с фио
Ответ дляКрем для арбуза
Так он вам сейчас даст номер карты и вы отправите ему деньги,которые, возможно, платил не он и тот кто вам эти деньги перевел может карту заблокировать.