былоИпрошло• 16 октября 2016

Я воспитываю ребенка, которого не люблю

Несколько раз хотела написать тут,но как то сдерживалась. Стыдно,наверное...
Да, я сама это понимаю и чувствую, хоть и стараюсь скрыть. Но по моему, дочь это чувствует тоже и это отражается на ее характере. Дочь от первого брака, которой распался через год (не по залету), почти сразу после рождения ребенка. Мне было чуть больше 20 и незаконченный институт, короче,были у меня трудные времена,о которых до сих пор вспоминаю с содроганием. С бм не общаюсь,от с момента разъезда ребенка ни разу не видел и не слышал. Но и я все эти 10 лет чувствовала,что ребенок мне как обуза(( Нет, я этого никому не говорила,дочь старалась всем обеспечить,по кружкам водила, в ее садовской, школьной жизни активно участвовала, все считают меня примерной мамой, но...я чувствую,что я так и не полюбила дочь. Она мне как лишняя. Я просто будто несу свое бремя и исполняю свой долг, так как я ее родила,но не люблю и все.
Выговорилась...
Марфушечка душечка• 16 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
неееее, старших вы с собой ассоциируете... с чего бы им мстить
А с чего бы мне ассоциировать с собой только старших? Вот так просто -без оснований? Для понимания скажу, что младшему 3, средней 4, разница в возрасте между ними минимальна, и у средней характер тоже не сахар, она из тех сложных детей которые дерутся,но без таких вымораживающих истерик.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 октября 2016
у вас просто не было страха ее потерять вот и все
Копирайторша• 16 октября 2016
Ответ для1Анютка1
НУ ВЫ -ТО ЗНАЕТЕ,КАК БЫЛО!!!
так об этом еще в заглавном посте написано)
Копирайторша• 16 октября 2016
Ответ для1Анютка1
НУ ВЫ -ТО ЗНАЕТЕ,КАК БЫЛО!!!
а вы не знаете, где капс выключается?
Копирайторша• 16 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
ну этот вопрос вы себе задайте- а почему...
Марфушечка душечка• 16 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Ну вот я его себе задала и ответила на него. Ребенку требуется больше внимания, которого я дать ему не могу физически. Из-за этого идет отторжение, и из-за этого мысль ’не люблю заберите может ему где-то будет лучше чем со мной’.
Копирайторша• 16 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
это верхушка айсберга )
Марфушечка душечка• 16 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
это верхушка айсберга )
Эту верхушку вычленил психотерапевт;) Но вам ведь виднее правда?
Копирайторша• 16 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
да мне вообще пофиг, у меня нормально выстроенная семья. и я не рожаю кучу детей от долб.ба, не способного ни заработать, ни участвовать в воспитании детей ;)
просто всегда надо брать ответственность на СЕБЯ. а не сваливать все свои беды на ребенка, как же это он смеет меня, такую занятую, отвлекать от третьей работы... а ну как может вышвырнуть его нафиг из своей жизни....
Марфушечка душечка• 16 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
ну не-долбоеба однажды может не стать как и нормально выстроеной семьи, жизнь она разная, вы же догадываетесь;)

’Просто всегда надо’ не давать цэу людям, в ситуации которых не разбираетесь от слова ’совсем’, и не корчить из себя тетю в белом пальто красивую.
оксюморон• 16 октября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Нельзя подобное ни писать, не произносить.Даже я, агностик, чувствую, что грешно так говорить.
Копирайторша• 16 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка

у меня тоже доход свой есть, не переживайте. Я на это работала многие годы. И семья у меня не на пустом месте образовалась, думать надо прежде, чем выскакивать за первого встречного, кто предложил, чтобы не пахать на трех работах при наличии троих детей.
Вот почему-то все, у кого такой бардак в жизни, оказываются теми, у кого полнейший бардак в голове. Это уже так, из личных наблюдений.
Пушка заряжённая• 16 октября 2016
Ответ дляGaleTTa
Ну а что такое любовь?
Вы заботитесь о ребенке, занимаетесь его развитием-это уже любовь.
а сопли и лирика-не для всех)
для всех дети-это обуза) потому что в некотором роде это и есть обуза, груз ответственности на всю жизнь)
Забота о ребенке это не любовь, а родительский долг. Если она не будет заботиться о дите, то ее могут лишить род.прав. Дети вырастают счастливыми там, где их любят. Любящая мать дает ребенку гораздо больше, чем ’заботливая’, она удовлетворяет главную потребность любого ребенка- быть любимым, нужным, значимым. А одежда, игрушки, кружки- это придумали те, кто не может и не хочет любить своих детей и тратить на них свое время!
Сестрица Алёнушка• 16 октября 2016
а мне кажется автор просто идеалистка. вы очень любите дочь, просто вам кажется, что не так сильно, не фанатично и всепоглощающе. те мамаши, которые реально не любят своих детей, об этом даже не задумываются, уж поверьте. еще информация - как раз таких недоматерей дети очень любят. так что автор выпейте валерьяночки, обнимите доцю, скушайте шоколадочку и вы увидите, что все хорошо!
]Mrs.Сексуальность[• 16 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
+++++100!!
Пушка заряжённая• 16 октября 2016
Ребенок-сосуд. Чем вы его в детстве наполните, того на старости лет и напьетесь. А многие орут на детей, ни обнимают, ни целуют, ни жалеют, а ждут, что дети их будут жалеть, любить и уважать. За что? Вы их этому научили?!
Любящая болтать• 16 октября 2016
Автор,здесь была подобная тема, и в обсуждениях указывали блог психолога, который Вам следовало бы почитать. Я не помню, к сожалению, автора блога, но при желании можно найти, там все без осуждения, конкретные советы. много коментов от людей с подобными проблемами. Если вкратце, и очень обобщенно, то не все мамы настроены на волну своего ребенка, ну не совпадают они, так сложилось, и никто в этом не виноват. Но нужно работать в поиске точек соприкосновения, они находятся, и отношения меняются. Пробежала статью поверхностно, как то лично мне не приходилось сталкиваться с такой проблемой. Но Вам она многое объяснит и поможет, там много людей вопросы задают и получают ответы. А всем, кто осуждает: не судите, да не судимы будете.
Tatka Kiev• 16 октября 2016
Ой ой почитала тему жесть, обняла своих щебетушек и повторила несколько раз как их люблю и как горжусь ими. У меня старшая как то мне в обще заявила что она говорит о любви мне чаше чем я, так ей всего 6... а ваша то уже все видит чувствует и знает((((
Пусть у Вас все будет хорошо.
Мама Чели• 16 октября 2016
Ваша исповедь ,если честно , страшная. Может у неё подростковый период и она вас бесит? Автор, душите эту мерзость в себе, не питайте ее своими мыслями от дьявола. Прочитала вашу тему - и понимаю что вы искренне пишете - но как то мерзко и неприятно это читать. Бедная девочка , желаю ей счастья и любви от мужа и её будущих деток. А вы автор ещё очень будете сожалеть в старости, что Так её не любили , забвение и одинокая старость это страшно
Братья Капли• 16 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я и мужа не любила, просто вышла замуж,так как позвали и родители сказали ’иди’...сэло, одним словом((( ума совсем не было(((
знаєте.. є шанс невеличкий.... можливо, Ви проектуєте ту невдачу з чоловіком і на дитину.... або самі з умними книжечками, або з психологом, постарайтеся просто пробачити собі, дозволити... не знаю... просто прийняти ту ситуацію, що це нормально. Ну вийшли заміж. Ну розвелися... Ну ваще не любили... от коли ці три фрази не будуть у Вас викликати негативних емоцій, Ви зрозумієте, що змінились почуття і до донечки. Успіхів Вам і всього найкращого!!!
П.С. моя подруга багато поганющих ситуацій у житті переписувала у щоденник. По 20 разів. Допомогло. Але обережно, щоб дитина той щоденник не знайшла...
Налетчица Муся• 16 октября 2016
Автор, посмотрите фильм: ’Плохие мамочки’. Вы просто устали очень... Попробуйте в первую очередь полюбить себя, начните заниматься спортом. Когда сознание гармонизируется, душа успокоится, пройдут раздражение, обиды и агрессия. Поднимайте и укрепляйте свой дух
Семен Семеныч• 16 октября 2016
Я поняла, что меня мама не любила, уже когда я свою дочь родила. Папа меня любил, но работал и домой приходил затемно. Его мало видели. Мама безумно любила сына - отца она не любила, но очень уважала и вроде восхищалась. Мы с отцом черноглазые и темненькие, а она с сыном голубоглазая и беленькая, и влюблена была в голубоглазого блондина - может все оттого. Но была вполне примерной женой и матерью, дом впорядке,дача, закатки. Но я лет с 11 я была уверена что приемная, и до сих пор ее спрашиваю - говорит что ее. Но ни ласки, ни чего-то что она дала бы мне в плане воспитания - ничего этого не было, подростком просила научить готовить , шить - на все ответ - есть книги, бери и учись. Как я одета и во что - это была моя забота, лет с 14 - хотела модно одеваться, значит сама и суетилась, папа денег давал если что. И я теперь понимаю, что жизнь моя сложилась бы гораздо счастливее с материнской любовью,ее вообще не волновало мое образование, в музыкалку отдали - полгода проучилась,ей не хотелось меня возить, так жеи на гимнастику. Я хорошо танцевала,рисовала - просилась - но весь ответ, брат не ходит,а тебе зачем. А он младший был - и бездарь во всем, даже учился на троечки, я закончила с одной четверкой - просила поехать со мной документы подать - на что ответ был - тебе надо, ты и едь. А мне месяц как 16 исполнилось - я даже не знала кем хотела быть, и пошла работать. Считаю что равнодушие матери мне дорого стоило. Обидно,что я недавно это поняла. Я всегда старалась угодить ей, отовсюду привозила подарки, одевала ее за свои деньги, в дом покупала - в итоге она все сыну отдала, что оставалось ценного после смерти отца. И я сейчас звоню ей иногда, ни слова про обиду - она уже ничего не изменит, но ездить говорю - некогда, это последний год так - не могу больше.
Марфушечка душечка• 16 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
Ох, еще одна клуша, у которой ’не думают’ все, кроме неё)) Пальто не жмет, как это обычно бывает.
Мама Чели• 16 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
сочувствую вам . Очень часто у матерей любовь к сыновьям сильнее чем к дочерям. Почему так - неизвестно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 октября 2016
Это так горько. Я такая же мама. Не люблю, стараюсь все делать, но не люблю. Я мучаюсь своей нелюбовью. чувствую себя неполноценной. Мне жаль мою дочь. Ведь она не виновата ни в чем!
Анка-пулемётчица• 16 октября 2016
Мне мама в горести всегда говорила,что меня не хотела,папа настоял.
Заботилась и конечно думаю любит...но жизнь как то не очень складывается у меня,иногда даже думаю,может это от того что ещё в утробе от меня хотели избавится(((
Vitalinka1987• 16 октября 2016
Автор сходите к хорошему психотерапевту
Копирайторша• 16 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
сама клуша. мозги б включали пораньше, и ситуаций бы таких не возникало. Хотя у таких мамаш и мозгов-то как у таракана.
замуж выскочила автор, потом опомнилась. и в оправдание, мол, село-родители выдали замуж. Так кто тебе доктор, что в 20 лет дура набитая? Зачем же свою тупую месть на ребенке вымещать? Была б хоть немного нормальная, за эти годы повзрослела, книжки бы почитала, может хоть немного помогло б. Нет, она тупо второго ребенка родила, а этого выместила из своей души. Уродка.
Кирикова• 16 октября 2016
вы обеспечиваете дочь, участвуете в ее жизни, заботитесь о ней, это все не так и плохо. Люди все разные, есть мамы которые и этого не делают.
Ку ка ку ка ку• 16 октября 2016
Автор я такая же мама как и вы. Есть дочь, которую не люблю но за которую приходится, нести ответственность и переживать если заболела. Порой думаю ну зачем мне дети?? Мне только 27. Дочке 4. Я сама рано лишилась матери
Но с другой стороны, значит так надо чтоб было..... Если выше было спланировано этому ребенку родиться. ..
Да.. Я пстхую когда дочь ко мне пристает или лещет. Папа тоже не имеет желания раскрашивать с ней картинки... Ничейный садиковский ребенок, у которого однако все есть... Пусть простит меня дочь, не могу ее любить так как здесь сильно любят матери своих детей, квохчут над ними, не знаю я это что такое и не чувствую...