былоИпрошло• 16 октября 2016
Я воспитываю ребенка, которого не люблю
Несколько раз хотела написать тут,но как то сдерживалась. Стыдно,наверное...
Да, я сама это понимаю и чувствую, хоть и стараюсь скрыть. Но по моему, дочь это чувствует тоже и это отражается на ее характере. Дочь от первого брака, которой распался через год (не по залету), почти сразу после рождения ребенка. Мне было чуть больше 20 и незаконченный институт, короче,были у меня трудные времена,о которых до сих пор вспоминаю с содроганием. С бм не общаюсь,от с момента разъезда ребенка ни разу не видел и не слышал. Но и я все эти 10 лет чувствовала,что ребенок мне как обуза(( Нет, я этого никому не говорила,дочь старалась всем обеспечить,по кружкам водила, в ее садовской, школьной жизни активно участвовала, все считают меня примерной мамой, но...я чувствую,что я так и не полюбила дочь. Она мне как лишняя. Я просто будто несу свое бремя и исполняю свой долг, так как я ее родила,но не люблю и все.
Выговорилась...
Гравицапа• 16 октября 2016
Ответ дляШопингмонстр
А я люблю, но как то у меня это больше жалость и страх за детей. Не знаю почему так 80% такого и только 20% более веселого.
У меня это тоже от мамы и не пойму как с этим быть
И у меня такая любовь к моим детям какая-то: страх, жалость к ним перед трудностями жизни...
МинерАлочка• 16 октября 2016
Слушайте.я как прочитала вашу историю,у меня честно говоря мурашки по коже,ну все бывает,балуется,не слушается,не хочет учиться,но все равно любишь своего дитя,это моя кровь и плоть.Автор вам бы в церковь походить и исповедаться,батюшка вам подскажет,как быть и что делать,да и Господь вас не оставит поверьте
Братья Капли• 16 октября 2016
плачу кожного разу, коли читаю... я така нелюбима дитина... Відчуваю, що часто, коли бішусь, не люблю старшеньку... заїдаю себе.... читаю літературу, займаюсь духовними практиками , словом, роблю все можливе, виходить! частіше виходить, але інколи отак знайду статтю - і реву годину...(((
Трынди-брынди• 16 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мне мама в горести всегда говорила,что меня не хотела,папа настоял.
Заботилась и конечно думаю любит...но жизнь как то не очень складывается у меня,иногда даже думаю,может это от того что ещё в утробе от меня хотели избавится(((
Ну и ...., Как такое ребенку можно говорить? Полюбите себя сами
Швабристка• 16 октября 2016
Автор) любите вы ее. Еще и как. Не могу много писать. Идите к психологу- он подробно вам ваше состояние опишет. Мамы, которые не любят не могут быть примерными в глазах других. Я вкратце. Идите и не затягивать и у вас еще появится время насладиться материнством
ВундерКИНГ• 16 октября 2016
Это я воспитываю ребенка которого не люблю((( Бывшая жена моего нынешнего мужа погибла, осталась девочка 4 года. Понятное дело забрали себе. А я как грымза мачеха - корю себя, каждый день как мантру читаю ’ребенок не причем, это плоть и кровь моего любимого человека’, но любви к ней испытваю((( Иногда когда она кричит ’ты мне не мама’ хочется послать на хер мужа и начать все сначала с кем то другим. Но тоже не могу((( Хоть тему на советчице создавай... но знаю что там гадостей столько напишут что еще хреновее станет(
Щас ухожу• 16 октября 2016
Ответ дляtamillata
Ребенка можно не любить, но он будет желанным. Почувствуйте разницу )
что за разница?
у меня сын не желанный, а ’просто получилось от любовника, и да уже 31’)
и вот да, смотрю, когда сит, когда играет, когда рассказывает что-то и прям сердце сжимается от огромнейшей любви к нему...
и не могу сдержаться)) ’как же сильно я тебя люблю’
и сейчас глаза на мокром месте от написанного)
люблю
так рада, что люблю!
думаю это очень тяжело - не любить своего ребенка
люблю
так рада, что люблю!
Анчо Ус• 16 октября 2016
Я в шоке... с ребенокм одна осталась в 19 лет и училась и работала и воспитывала. Было очень тяжело, иногда есть было нечего МНЕ, все для него. Самый лучший и самый любимый мой сыночек, я благодарна Богу что он у меня есть!!!!
Ответ дляЩас ухожу
что за разница?
люблю
так рада, что люблю!
люблю
так рада, что люблю!
К чему ваш пример? Вы же любите ребенка, я писала о другом совсем.
Щас ухожу• 17 октября 2016
Ответ дляtamillata
а о чем вы писали?
желанный ребенок, которого не любят - это более счастливый ребенок, чем нежеланный, которого не любят?
Форс мажор• 17 октября 2016
Всю тему перечитала, и увидела закономерность , почему то больше всего не любят дочерей! Сыновья в приоритете. Странно конечно, для женщины всегда дочь ближе , чем сын . Вот почему так?
Вопрос автору: скажите честно, вы считаете свою дочь красивой ?? Вопрос только о внешности , красивая ли девочка или страшненькая ? Хочу кое что понять для себя