былоИпрошло• 16 октября 2016
Я воспитываю ребенка, которого не люблю
Несколько раз хотела написать тут,но как то сдерживалась. Стыдно,наверное...
Да, я сама это понимаю и чувствую, хоть и стараюсь скрыть. Но по моему, дочь это чувствует тоже и это отражается на ее характере. Дочь от первого брака, которой распался через год (не по залету), почти сразу после рождения ребенка. Мне было чуть больше 20 и незаконченный институт, короче,были у меня трудные времена,о которых до сих пор вспоминаю с содроганием. С бм не общаюсь,от с момента разъезда ребенка ни разу не видел и не слышал. Но и я все эти 10 лет чувствовала,что ребенок мне как обуза(( Нет, я этого никому не говорила,дочь старалась всем обеспечить,по кружкам водила, в ее садовской, школьной жизни активно участвовала, все считают меня примерной мамой, но...я чувствую,что я так и не полюбила дочь. Она мне как лишняя. Я просто будто несу свое бремя и исполняю свой долг, так как я ее родила,но не люблю и все.
Выговорилась...
Уси Пуси• 16 октября 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Ну вообще то это странно.Похоже Вы неадекватны.Может к психологу?
Неадекватные идут к психиатру, а это не тот случай.
Трынди-брынди• 16 октября 2016
Я когда ходила беременная, ждала мальчика. Узи показывало, и вот я как вроде чувствовала что будет у меня мальчик. Родилась девочка, роды были крайне тяжелые, в последний момент практически сделали кесарево, она бедняжка была обвита пуповинной и сводной ее оставалось 9см, то есть если бы не кесарево, не было бы ребенка. Наглоталась микалий, ей все это прочищали, носик, ушки, глотку. А мои первые слова когда узнала что девочка - как девочка, и отвернулась. акушерка была в шоке, говорила мне она у тебя такая красавица, на моей смене таких деток красивых я еще не видела, а мне все равно было. потом была мысль поменять на мальчика, думала переложу никто и не заметит
. когда пришла с реанимации в палату и мне ее принесли
, капец подумала вылитый муж, какая красавица, что они мне чешут??? первые три месяца был ад, никто не помогал, все сама, швы болят, у меня низкий болевой порог, похудела на 12кг, под глазищами синяки. короче была похожа на бабушку лет 70. Но сейчас, это самый самый родной человечек, это моя кровиночка. Я жизнь за нее отдам, и осознание этого ко мне пришло когда мне все таки удалось немного отдохнуть.
Автор Вам терпения, я думаю что вы все таки любите свою крошечку
, капец подумала вылитый муж, какая красавица, что они мне чешут??? первые три месяца был ад, никто не помогал, все сама, швы болят, у меня низкий болевой порог, похудела на 12кг, под глазищами синяки. короче была похожа на бабушку лет 70. Но сейчас, это самый самый родной человечек, это моя кровиночка. Я жизнь за нее отдам, и осознание этого ко мне пришло когда мне все таки удалось немного отдохнуть. Автор Вам терпения, я думаю что вы все таки любите свою крошечку
Нуждаюсь в общении• 16 октября 2016
Моя мать меня так не любила, так как нелюбила отца.. Ребенок это чувствует- поверьте.. Я до сих пор ее простить не могу, теперь у меня к ней такое же отношение, как у нее ко мне было раньше. По теме ничего посоветовать не могу, разве что к психологу, возможно поможет
Трынди-брынди• 16 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Согласна, автор не бросила дочь не отдала ее в интернат. Любовь нельзя придумать она либо есть либо ее нет. Автор просто выполняет долг матери, заботится и воспитывает дочь, а дальше время покажет.
Вот читаю такие темы и понимаю, что моя мама наверное тоже так меня воспитывала- без любви, только из чувства долга. Но поняла я это, только тогда, когда у самой появилась дочь и могу теперь понять, что такое материнская любовь.
Материнская любовь она разная. У моей знакомой мать ее до такой степени любит, всю свою жизнь в полном смысле этого слова посвятила. Но этим и испортила ей жизнь, развела с первым любимым мужем, потому как считала его не достойным дочери. Дочь нашла бохатого на то время и старше себя на 16лет, в итоге имеет побои, маты и оскорбления в свой адрес. Неуважение какого я больше нигде не встречала, и он не работает уже 5лет. Живут на ее зп и то что помогает любящая мама, которая его также уже просто ненавидит. Вот
вам и материнская любовь
Украиночка• 16 октября 2016
Угу. Я знаю одну женщину, которая не любила своего сына. Потому что отец ребенка бросил ее с младенцем на руках. Потому что мама помогать не хотела. Потому что между ног чесалось, а наличие маленького ребенка отпугивало потенциальных ухажеров. Потому что из-за беременности не выучилась и профессию не получила.
Она начала думать, что сын виноват во всех ее неудачах и проблемах. Она его возненавидела и пыталась убить, когда ему было 5 лет.
Её судили. Психиатрическая экспертиза показала, что она в глубокой депрессии. Это её и спасло. Ей назначили принудительное лечение. Срока не дали, родительских прав не лишили. Судья её пожалел.
А через 15 лет сын трагически погиб. Она поседела за одну ночь, за 40 превратилась в старуху. С его уходом ее жизнь закончилась. Не любила? Или просто из-за тараканов в голове не могла осознать, что любит больше всего на свете?
К психиатрам. Всем таким мамашам - путь к психиатрам. Вы любите своих детей, но что-то мешает вам признаться себе в этом.
Лиса Патрикевна• 16 октября 2016
Здравствуйте! Как Вы?!
Очень знакомы Ваши переживания!!!
Я учусь с этим жить... хотите будем учиться вместе?!!
Очень знакомы Ваши переживания!!!
Бабканадвоесказала• 16 октября 2016
Вы молодец, что стараетесь быть хорошей мамой! Желаю вам и дочке открыть эти чувства -чувства мамы и дочки!!! Искренне желаю вам всего наилучшего, мне кажется вы хороший человек, просто не все в жизни складывается по привычным принципам! Вы с дочкой-это главное!
Трынди-брынди• 16 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
да! да! да! Вы полностью правы!!!
Зубачистка• 16 октября 2016
Автор,что нужно создать чтобы вы ее полюбили?какую ситуацию? например, не дай Бог, если она окажется при смерти и вы будете ее вытаскивать , тогда чувство проснется!?
Автор, мне кажется что Вас просто не научили любить, проявлять чувства,возможно ваша мама черствый на эмоции человек, и не проявляла нежности по отношению к Вам. Попробуйте тактильно почувствовать своего ребенка, просто обнять, погладить по голове, плечу, поцеловать в макушку, вдохнуть запах её мокрых чистых волос после душа, нежно пахнущих шампунем. Возьмите за правило целовать при встрече утром и уходя на работу. Начните называть своего ребенка так, как вам бы было приятно, чтоб так называли вас. К примеру сонечком. Начните гордиться достижениями своего ребенка, чаще хвалите его в присутствии окружающих, вам самой будет приятно, пусть не сразу, но обязательно будет. Начните с малого, там видно будет. Попробуйте вместе что то новое, что вызовет новые яркие эмоции у вас обеих. Учитесь любить своего ребенка и получать удовольствие от этого. Удачи.)
Гладковыбритый шишун• 16 октября 2016
Автор, попробуйте полюбить её не как ребёнка, а как друга.
Девочка уже взрослая, Я так понимаю, Вы тоже не страушка. Найдите общее хобби, может не совсем детское, но такое, чтобы было по душе и Вам и девочке.
Попытайтесь не любить, а просто ДРУЖИТЬ с ней, но с позиции старшего товарища.
А вообще, как по мне, то у Вас оооочеьн длительная послеродовая депрессия или что-то в этом роде. Попробуйте сходить к ХОРОШЕМУ психологу.
Смайлик• 16 октября 2016
Автор,сострадаю..
Проработайте с психологом травмы первого брака и отношение к отцу девочки.Не имеет значения,что он уже не присутствует в Вашей жизни.
ответы не читаю.На возможные нападки не реагируйте-все имеют право на свои чувства.
Ух ты какая Я• 16 октября 2016
Автор,я ребенок,которого мама не любила и не хотела. И она этого не скрывала. Я была обузой. Всегда. Меня не жалели, не волновались за меня. А на все мои проблемы и болезни в детстве реакция была безразличной. Меня не били,кормили,одевали и обували. Но не любили. И сейчас мне 31, у меня своя семья,дети. Но я все так же пытаюсь доказать ей,что я стою ее любви. Мол посмотри какая я хорошая,меня можно любить. Я устала от этого,и ничего не могу с собой поделать....Я злюсь на себя,привожу доводы о бессмысленности своих доказываний. И все равно делаю то же самое... И когда у меня что-то не получается,или болею,или проблемы.. Я боюсь,что это перечеркнет все мои старания до этого, что я опять вся такая проблемная не заслуживаю любви. В общем сложно все это. В первую очередь для меня. Будьте хотя бы другом вашему ребенку. Замените чем то другим отсутствие материнской любви. Только не пускайте на самотек.
Аноним Советчик• 16 октября 2016
может у вас просто не было время насладиться общением со своим ребенком в этой погоне, суете ,работе,хорошо узнать девочку и сильно сильно полюбить ,поняла когда работала много,а потом пошла в декрет(только проводя все время с ним смогла по настоящему полюбить,мне с моим ребенком и интересно и весело и уютно,обожаем проводить время вместе)
Ух ты какая Я• 16 октября 2016
И еще,автор,дети переживают это гораздо тяжелее. Потому что не понимают многого. Не любят,значит я плохой,много болею,не слушаюсь,плохо учусь и т.д. У них нет этого ощущения безусловной любви. Делайте так,чтоб человек, не вырос с пониманием того, что просто так его любить не за что. И ее нужно заслужить. Делайте что хотите,но не допустите этого.
larina2980• 16 октября 2016
Я волонтер детей больных раком ,,,,, И меня больно за каждого из них .Когда пишу пост или новости, ком в горле стоит и дышать тяжело .. ..А тут не любить своего ... Автор просто видит в дочери своего первого мужа .И считает его причиной всех своих бед ..А дочь проекция отношения ..Любите дочь и благодарите Бога за то ,что она у вас есть !! Кто -то написал,что дети своего рода обуза ...Да ,дети -ответственность на всё жизнь ..Но разве может быть жизнь женщины полной без них ..Господи ,когда мне моя дочь в кроватке осознанно улыбнулась ,я поняла в чем смысл моей жизни ! Мне кажется она всегда была со мной ,у меня ..
Девочки ,любите своих деток и берегите их ! Жизнь так коротка ..Лучше её тратить на любовь !Всем добра и любви !!!
Да будет так• 16 октября 2016
Не раз такие тему тут читала за пять лет. Может те девочки подтянутся, которые пару лет назад создавали темы...скажу, что у них изменилось. Стало ли лучше?
Сарафанное радио• 16 октября 2016
Автор,я пытаюсь вас понять,честно.И не могу...Я тоже развелась с первым мужем,отцом своего сына.Развелась меньше чем через два года,после его рождения.Мне даже не хочется о нём вспоминать,настолько ошибочным был этот брак.Я вычеркнула его из своей жизни,а он вычеркнул нас.Дал письменный отказ от отцовских прав и уехал за новым счастьем.
Но сына я люблю очень!Всяко бывало,и лупила его,и в угол ставила,но я его безумно люблю.
Моему парню уже двадцатый год и он уже живёт отдельно,при чём,в другом городе.Я не надоедаю ему звонками,а он приезжает раз в неделю или в две,на выходные.Но почти каждый вечер,перед сном я представляю своего взрослого сына малышом и шепчу: я люблю тебя,я так тебя люблю...
Это мой сын,мой родной сын,а не сын нелюбимого мужа.Это мой ребёнок и я его люблю каждой частичкой своего сердца.
Пожалуйста,сделайте всё возможное,чтобы научиться любить свою дочь.Она ни в чём не виновата...
У кого такое было• 16 октября 2016
Автор, що тут скажеш... в мене якісь теж такі непонятні почуття були до доньки. да чого були - вони і зараз проскакують. але я почала працювати над собою. ходжу до психолога на терапію. трохи на місце встають мозгі. тут саме головне не гризти себе що я должна, а то я не должна, а я не така, а маю бути така. Саме головне відійти від стереотипного мислення.
Ви - нормальна. І донька ваша нормальна і щаслива.
Просто попрацюйте трохи над собою і зрозумієте це.
У кого такое было• 16 октября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Гарно так написали) Моєму синочку тільки 4 рочки, але я теж знаю що він виросте, піде в світ, між люди, а я буду молитись і просити Бога його захистити.
А ще скажу: любов материнська до доньки і до сина зовсім різна. Доньку якось любиться по одному, а сина по іншому, сина якось шкодуєш більше. Так що в автора ще в цьому може бути причина, був би син, то і питань таких не виникало б.
Алаис Алиэкспресс по цене сайта• 16 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Насколько я поняла по ответам, у автора как раз таки есть сын. По крайней мере упоминание второго ребенка тоже было. Любимого ребенка. Жалко девочку... Жалко автора(((
Анонимус Я• 16 октября 2016
Представьте что она уедет(например отец ее заберет). Тогда Вы будете без обузы. Вы будете счастливой и спокойной за своего ребенка и Вам не будет интересно жива она или нет, здорова или больна неизлечимо и т.п. Как Вы будете себя чувствовать, как будете жить? Все забудете? КАК?
Аль_де_Барановна• 16 октября 2016
Я даже не знала, что так может быть. Сказать, что я люблю своего ребенка - это промолчать. Еще с точки на экране узи в 6 недель во мне родилась и начала расти эта безусловная и всепоглощающая любовь.
Пушкининиана• 16 октября 2016
Хотела написать много текста, но думаю вы не стоите того чтобы тратить на вас мое время. Та к что в двух предложениях изложу свою мысль!!!
Автор какой больной вы человек. Бедный ребенок иметь такую дурную мать.
Кидстаффовна• 16 октября 2016
какие здесь все правильные. автор я уважаю вас за то чтов ы смотрите правде в лицо. некоторые называют сюси пуси любовью а живут по эгоизму, считая это воспитанием и любовью.
я думаю что чувства у вас етсь. просто вы разочаровались и так как это ваш самый близкий человек-сработал перенос. это такой метод когда подсознательно неудовлетворенность жизнью переносится на ребенка.я зню по психологии что это...но как с этим помочь я не знаю.
но я очень вас понимаю.очень!
Царевна в уггах• 16 октября 2016
у меня подруга такая- ее мама не любила. подруга вообще детей не хотела но во втором браке-поздновато но родила двух девочек. и все стонет- скорее бы они выросли и ушли из моей жизни, дети с раннего-в яслях-саду-школе, она сама говорит что их не любит и ей не нужно чтобы кто нибудь в старости ей кружку воды подал, пусть лучше уходят из ее жизни.
так все предается..
Аноним Секретарь• 16 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
так я автору не ставлю это в упрек.Так получилось-уже ничего не переделать.Откуда взять? если бы была реальная угроза потерять ребенка-пришло бы осознание.Только в такой ситуации.А так вы правы...где взять...
Да, я это на своей шкуре испытала.... сначала только на инстинктах ухаживала за ребенком.... а потом все изменилось...и реально готова жизнь отдать
Katarina_kkk• 16 октября 2016
Так жаль, никогда не говорите ей этого, никогда, пусть думает что любите.
Копирайторша• 16 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
что за бред... мальчик или девочка, не важно. это только ваши тараканы. У меня и девочка, и мальчик, ничего подобного.
Зачем всех по себе ровнять?