Дона Ко Ко• 13 июля 2013
450грн за торт много?
Девочки, в августе дочке 5 лет. Хочу красивый торт, нашла у нас в городе девочка делает мастичные шикарные. Получается кг около 150 грн. То есть 3кг торт выйдет 450 грн. Но торт действительно красивый. Муж говорит, ты чего такие деньги за торт, лучше купить обычный. Блин, но хочется же и все таки 5 лет будет. Да и очередь там уже до 20 августа расписана, долго думать тоже нельзя.
Три кг на 20человек мало заказывала фото на торт тоже очень красиво https://www.kidstaff.com.ua/tema-4150651.html
Дона Ко Ко
• 13 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
если для ребенка такой торт - лучший подарок, то о чем вы тут кого спрашиваете??? берите и не сомневайтесь
просто у нее все такое есть, фотосессия - нам бесплатно друг делает, сводить куда-то - мы и так гуляем много где. Дарить что-то типа кукол или игрушек - дорогое не хочется потому что есть еще младшая сестра которой 3 будет - они все раздирают и ломают.
Почитайте отзывы о тортах именно этой девочки, какие они на вкус. Хотя то, что запись надолго вперед - это хорошая рекомендация. Я заказывала торты у нашей местной девочки - она делает просто шедевры и невероятно вкусные. Они свежайшие и там используются ТОЛЬКО пищевые ингредиенты, никакой химии, собссно, это одна из составляющих цены на эти торты. Сейчас стали печь на заказ торты все кому не лень, из чего мастику эту делают - не понятно. Я заказываю на круглые даты детям - 1 год, 5 лет, 10 лет, сам торт весом 2-2,5кг плюс мастики на нем килограмма 1,5-2. Съедобное ВСЕ, дети в восторге. Но я эту девочку знаю давно, знаю ее репутацию, а заказать у первой попавшейся не рискнула бы.
Пишущаяся• 13 июля 2013
у нас в городе мастичные по 100грн за кг. брала своему ребенку на д\р, 2х кг. понравился и хватило, уже все гости просили маленький кусочек,так как после закусок и горячих блюд, на торт места не хватает, и мастику ми кушали, сладенькая такая...может и у вас есть вкусные по 100грн за кг?!
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Почему нельзя? Она ж вкусная, мы ели в гостях.
Да кто ж спорит. Но все красители-ароматизаторы в составе - это страшные вещи.
Дона Ко Ко
• 13 июля 2013
Ответ дляmamba:)
вот в том то и дело, что отзывы почитала и фотки посмотрела на нашем форуме местном.
ТебеОноНадось• 13 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
мастики много, получается ка зеленый холм, на нем озеро, там лунтик в лодочке, плюс много цветов и ягод.
Мы заказываем сыночку на 4 годику двухъярусный с лунтиком, нам обошелся 670 грн.
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а в обычном торте с розочками их ваще типа нет
и в других магаз. продуктах тоже, аж ни разу
ароматизаторы там откель? мастичный торт на заказ - у хорошего мастера (читай с очередью на месяц и огромной ценой за 1 кг) - это 100% натур. торт - вы дома кладете в выпечку ароматизаторы? какие? зачем?
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Девочки, для тех, кто не в курсе. ’Пищевые’ красители не значит ’безопасные’. Это значит, что они используются в пищевой промышленности для придания определённого цвета продуктам питания.
Тот же зелёный краситель - это смесь тартразина и индигокармина (это ’зелёный холм), озёра - индигокармин, оранжевый - сансет, жёлтый - тартразин.
Про все эти красители можно почитать - ничего хорошего в них нет, во многих странах они запрещены. При том, что это пищевые красители, которые у нас чаще всего и используются.
Швидка Настя• 13 июля 2013
а сами сделать мастику не пробовали? там маршмеллоу и сах пудра. времени еще много потренируйтесь
Карусель-весель• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
для тех кто не в курсе, те кто держат кондитерскую и этим занимаются серъезно, используют заграничные только натуральные красители
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы все делаете дома сами? ничего не покупаете и не употр. в пищу от нашего доблестного пищепрома?
так в магазине мы покупаем то, что едим ежедневно
а торт - это раз в год, на праздник, в случае автора =- ваще раз в пять лет - при том что мы каждый день кушаем и вдыхаем химикаты пострашнее этих красителей
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляГаля 29
ну я пробовала делать мастику
торт получился вкуснейший
только вот сказочного персонажа - такого чтоб один в один, как делают мастера мастичные - я в жизни не сделаю, хоть месяц тренируйся
торт получился вкуснейший
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
В розочках есть вероятность, что бетанин (краситель из свеклы)... хотя и там химии хватает (те же зелёные листики - это краситель ’Зелёное яблоко’)
Дома кладу только ароматизаторы вроде цедры или ванили (не ванилина), шоколада, кофе. Этого с головой хватает.
Ноу коммент• 13 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Никогда бы не заказала мастичный торт, тем более ребенку.
В декабре заказывала обычный домашний(заплатила 240 грн), сама мастер сказала, что мастика-гадость и сплошная химия.
Торт заказала ’Пражский’,не мудрила, но испекли очень вкусный, на столе стоял красивый и большой, можно сказать богатый.
А цена 450 грн очень дорого, в деньгах не нуждаюсь, но никогда не заплатила бы такие! Умейте фильтровать.
Иногда позитив и эмоции ребенка не отфильтруешь)))
к тому же как мама, точно уверена, что такой символический подарок на ДР, действительно будет незабываем .
Это же ДР )
торт, свечи....
Это же ДР )
торт, свечи....
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну так откуда взялись ароматизаторы - обязательные и ужасные - в мастичном торте?
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляКарусель-весель
Какие, если не секрет?
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Какие, если не секрет?
вот вы так смешно докопались
у вас дети на день рождения едят 100% полезные и натуральные продукты ?
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Я писала про ’обязательные’?
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
вот вы так смешно докопались
Да, а что?
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я писала про ’обязательные’?
’Да кто ж спорит. Но все красители-ароматизаторы в составе - это страшные вещи.’
это вы писали про мастику
в мастике... ароматизаторы.... какие и зачем? она вообще не пахнет ничем
это вы писали про мастику
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, а что?
интересно просто
расскажите меню вашего 5-летнего ребенка на его день рождения, если не секрет
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
это вы писали про мастику
Лично мне попадалась ароматизированная. Причём, пару раз.
Вот ’какие?’ не поинтересовалась... да и это всё были ’торты на заказ’, не думаю, что заказчики сами были в курсе.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
интересно просто
Обычная домашняя еда, обычный домашний шоколадный торт (и для деток аллергиков творожный). Радости - море!
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мы не раз заказывали, у одной и той же девочки, не пахнет она ничем вообще - просто красивая и сладкая
Анка-пулемётчица• 13 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
я знаю, что немалые, но это же 5 лет. и для моей такой торт - самый лучший подарок будет.
вы ж уже всё решили-зачем спрашиваете? хвастаетесь?
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
торт - обычный домашний шоколадный - это абсолютно НЕ полезная еда
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляtushka123
Как по мне,спеките торт сами,а желаемое украшение закажите и украсите свой тортик,так будет дешевле.Вы уверены в том,что торт на 3 кг съесться и нужен ли такой большой?
20 человек
3 кг
вы шутите?
3 кг
вы шутите?