Дона Ко Ко• 13 июля 2013
450грн за торт много?
Девочки, в августе дочке 5 лет. Хочу красивый торт, нашла у нас в городе девочка делает мастичные шикарные. Получается кг около 150 грн. То есть 3кг торт выйдет 450 грн. Но торт действительно красивый. Муж говорит, ты чего такие деньги за торт, лучше купить обычный. Блин, но хочется же и все таки 5 лет будет. Да и очередь там уже до 20 августа расписана, долго думать тоже нельзя.
показать весь текст
Зашла на 5минут• 13 июля 2013
Ответ дляzheeenka
вот этот торт она на дн своей дочери делала
какой его вес и сколько вы уплатили, не скажите?
Зашла на 5минут• 13 июля 2013
Ответ дляzheeenka
вот этот торт она на дн своей дочери делала
какой его вес и сколько вы уплатили, не скажите?
Счастливая Счастливая• 13 июля 2013
Ответ дляzheeenka
вот этот торт она на дн своей дочери делала
Какой его вес и сколько заплатили, не скажите?
Женщинас• 13 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
какой его вес и сколько вы уплатили, не скажите?
я не покупала,так как я из другого города
но точно знаю,что она делала на заказ раньше
наполнитель любой и фигурки тоже
но точно знаю,что она делала на заказ раньше
наполнитель любой и фигурки тоже
Печенюшка• 13 июля 2013
На 2 года малой заказывали. Вышел 650 грн. Мне не жалко этих денег. Ребенок был счастлив и у гостей челюсти отпали. На вкус был вкусный, хоть я и не любитель сладкого. В этом году покупали магазинный. Я бы заказала, если это принесет радость ребенку и есть фин возможность.
Счастливая Счастливая• 13 июля 2013
Ответ дляzheeenka
я не покупала,так как я из другого города
но точно знаю,что она делала на заказ раньше
наполнитель любой и фигурки тоже
но точно знаю,что она делала на заказ раньше
наполнитель любой и фигурки тоже
Понятно, спасибо!
Женщинас• 13 июля 2013
Ответ дляСчастливая Счастливая
Понятно, спасибо!
посмотрите у нее в профиле рецепты,много красивых тортов)
там еще пользватель юсяюся есть,тоже обалденные торты делает
там еще пользватель юсяюся есть,тоже обалденные торты делает
Печенюшка• 13 июля 2013
Ответ дляКто крайний?
У нас цены такие-же. На ДР дочери я заказала у мастера только украшения из мастики: полянку с цветами, Лунтик, Мила и отдельно надпись - С днем рождения, Ксюша! + отдельно цветочки. Торт испекла сама, 2-х ярусныи, сверху - масляныи крем и украшения из мастики, сбоку - сливки, цветочки и сама сделала узоры и бабочки из аисинга (сахарная пудра, погуглите). В общем, украсила все сама, гости были в восторге. Цена украшении на заказ - 120 грн.
Очень хорошее решение. Я тоже хотела в этом году так делать, но обломалась.
Девальвация• 13 июля 2013
Автор, заказывайте, если деньги не последние. Ребенок это обязательно оценит и запомнит. А у вас точно не хватит сил самой приготовить торт, т.к. не забывайте что перед покрытием мастикой торт нужно очень хорошо выровнять, а то мастика будет буграми, да и вообще испечь, сделать крем, перемазать, выровнять - и это все нужно делать в последний момент, чтоб было все свеженькое, а в это время нужно еще делать салатики, горячие закуски... вобщем это не реально.... даже если вы закажете украшения (фигурки) отдельно, то все равно торт отнимет много времени.
Я своему ребенку на годик делала торт сама, купила мастику, украшения налепила заранее, но все равно это у меня заняло много времени, пришлось замаскировать бока торта буфами, т.к. естессно это был мой первый опыт с мастикой и выровнять хорошо у меня не получилось.
Про цену скажу - за 1кг мастики заплатила 75 грн., а этого хватит в лучшем случае только на покрытие двухъярусного торта, а посчитайте еще фигурки, да и труд это (как тут писала мастерица) действительно очень тяжелый, это ж можно сказать ручная работа, а она дешевой не бывает. А стоять всю ночь у плиты готовить, потом весь день украшать + некоторые украшения действительно делать за несколько дней, а посчитайте еще свет, воду, износ оборудования...вобщем считаю что уважающий себя мастер не станет этим заниматься за 50 грн.
А тем, кто следит за полезностью продуктов скажу, что это ж не каждый день вы такое кушаете... И неужели вы и ваши детки никогда не кушают конфет из магазина (где полно красителей и ароматизаторов), печенья, да что там говорить...тот же сыр и творог неизвестно из чего готовят, а недавно смотрела передачу где тестировали сметану. так из 5 образцов сметаны ни в одном не нашли (сплошная химия)
Я своему ребенку на годик делала торт сама, купила мастику, украшения налепила заранее, но все равно это у меня заняло много времени, пришлось замаскировать бока торта буфами, т.к. естессно это был мой первый опыт с мастикой и выровнять хорошо у меня не получилось.
Про цену скажу - за 1кг мастики заплатила 75 грн., а этого хватит в лучшем случае только на покрытие двухъярусного торта, а посчитайте еще фигурки, да и труд это (как тут писала мастерица) действительно очень тяжелый, это ж можно сказать ручная работа, а она дешевой не бывает. А стоять всю ночь у плиты готовить, потом весь день украшать + некоторые украшения действительно делать за несколько дней, а посчитайте еще свет, воду, износ оборудования...вобщем считаю что уважающий себя мастер не станет этим заниматься за 50 грн.
А тем, кто следит за полезностью продуктов скажу, что это ж не каждый день вы такое кушаете... И неужели вы и ваши детки никогда не кушают конфет из магазина (где полно красителей и ароматизаторов), печенья, да что там говорить...тот же сыр и творог неизвестно из чего готовят, а недавно смотрела передачу где тестировали сметану. так из 5 образцов сметаны ни в одном не нашли (сплошная химия)
ДлинноНожка• 13 июля 2013
я заказывала детям. и родителям на юбилеи (50 лет)
Все гости (разные) всегда в восторге. Дети - вообще в шоке (Был на год в прошлом году - Молния МакКвин - оценил и годовалый, и старший 2,5 летка, и все гости)
Я бы заказала. 1 кг обычного Киевского в магазине стоит 100 грн.
Я если чуть дороже - то по 180 есть (в Киеве, в супермаркете Сильпо, их кондитерской)
Так что считаю это нормальной ценой. 1 раз в год - можно и заказать.
Все гости (разные) всегда в восторге. Дети - вообще в шоке (Был на год в прошлом году - Молния МакКвин - оценил и годовалый, и старший 2,5 летка, и все гости)
Я бы заказала. 1 кг обычного Киевского в магазине стоит 100 грн.
Я если чуть дороже - то по 180 есть (в Киеве, в супермаркете Сильпо, их кондитерской)
Так что считаю это нормальной ценой. 1 раз в год - можно и заказать.
Цена нормальная, своим детям покупаю практически по такой же цене, юбилей есть юбилей, еще туда вставляю свечки. У нас был торт со спайдерменом, и когда Спайдермен (ведущий праздника) вынес еще и торт в виде спайдермена со свечами, детской радости не было придела. День рождение потом запоминается на ооочень долгое время и положительных эмоций намного больше чем от игрушки за такие же деньги, в основном игрушка ломается на 4/5 день или перестает ней играться вообще. Решать вам, но я бы сделала тематический день рождение и торт в том же стиле!
автор
Дона Ко Ко
• 13 июля 2013
Ответ дляzheeenka
автор,если вы в киеве спишитесь с этой девочкой на едимдома,у нее мастичные торты просто шедевральны
К сожалению далеко от Киева живу.
автор
Дона Ко Ко
• 13 июля 2013
Ответ дляДевальвация
Автор, заказывайте, если деньги не последние. Ребенок это обязательно оценит и запомнит. А у вас точно не хватит сил самой приготовить торт, т.к. не забывайте что перед покрытием мастикой торт нужно очень хорошо выровнять, а то мастика будет буграми, да и вообще испечь, сделать крем, перемазать, выровнять - и это все нужно делать в последний момент, чтоб было все свеженькое, а в это время нужно еще делать салатики, горячие закуски... вобщем это не реально.... даже если вы закажете украшения (фигурки) отдельно, то все равно торт отнимет много времени.
Я своему ребенку на годик делала торт сама, купила мастику, украшения налепила заранее, но все равно это у меня заняло много времени, пришлось замаскировать бока торта буфами, т.к. естессно это был мой первый опыт с мастикой и выровнять хорошо у меня не получилось.
Про цену скажу - за 1кг мастики заплатила 75 грн., а этого хватит в лучшем случае только на покрытие двухъярусного торта, а посчитайте еще фигурки, да и труд это (как тут писала мастерица) действительно очень тяжелый, это ж можно сказать ручная работа, а она дешевой не бывает. А стоять всю ночь у плиты готовить, потом весь день украшать + некоторые украшения действительно делать за несколько дней, а посчитайте еще свет, воду, износ оборудования...вобщем считаю что уважающий себя мастер не станет этим заниматься за 50 грн.
А тем, кто следит за полезностью продуктов скажу, что это ж не каждый день вы такое кушаете... И неужели вы и ваши детки никогда не кушают конфет из магазина (где полно красителей и ароматизаторов), печенья, да что там говорить...тот же сыр и творог неизвестно из чего готовят, а недавно смотрела передачу где тестировали сметану. так из 5 образцов сметаны ни в одном не нашли (сплошная химия)
Я своему ребенку на годик делала торт сама, купила мастику, украшения налепила заранее, но все равно это у меня заняло много времени, пришлось замаскировать бока торта буфами, т.к. естессно это был мой первый опыт с мастикой и выровнять хорошо у меня не получилось.
Про цену скажу - за 1кг мастики заплатила 75 грн., а этого хватит в лучшем случае только на покрытие двухъярусного торта, а посчитайте еще фигурки, да и труд это (как тут писала мастерица) действительно очень тяжелый, это ж можно сказать ручная работа, а она дешевой не бывает. А стоять всю ночь у плиты готовить, потом весь день украшать + некоторые украшения действительно делать за несколько дней, а посчитайте еще свет, воду, износ оборудования...вобщем считаю что уважающий себя мастер не станет этим заниматься за 50 грн.
А тем, кто следит за полезностью продуктов скажу, что это ж не каждый день вы такое кушаете... И неужели вы и ваши детки никогда не кушают конфет из магазина (где полно красителей и ароматизаторов), печенья, да что там говорить...тот же сыр и творог неизвестно из чего готовят, а недавно смотрела передачу где тестировали сметану. так из 5 образцов сметаны ни в одном не нашли (сплошная химия)
Спасибо. Буду заказывать обязательно. Уже точно решили. Для ребенка это настоящий праздник будет
Вредняжка• 13 июля 2013
это нормальная цена но будьте готовы к тому что там 10-30% уйдем весом под мастику - зависит от сложности оформления. а если мастика вдруг не але окажется гости ее сдирать будут и есть только торт, которого в итое выйдет амло и ну оооочень дорого как для обычной выпечки без оформления :)рассказываю вам нашу прошлогоднюю историю, я лично брать мастичные торты зареклась
автор
Дона Ко Ко
• 13 июля 2013
Ответ дляВредняжка
это нормальная цена но будьте готовы к тому что там 10-30% уйдем весом под мастику - зависит от сложности оформления. а если мастика вдруг не але окажется гости ее сдирать будут и есть только торт, которого в итое выйдет амло и ну оооочень дорого как для обычной выпечки без оформления :)рассказываю вам нашу прошлогоднюю историю, я лично брать мастичные торты зареклась
ну я у этой девочки пробовала мастику, соседка у нее торт заказывала - было вкусненько.
Вредняжка• 13 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
я заказывала детям. и родителям на юбилеи (50 лет)
Все гости (разные) всегда в восторге. Дети - вообще в шоке (Был на год в прошлом году - Молния МакКвин - оценил и годовалый, и старший 2,5 летка, и все гости)
Я бы заказала. 1 кг обычного Киевского в магазине стоит 100 грн.
Я если чуть дороже - то по 180 есть (в Киеве, в супермаркете Сильпо, их кондитерской)
Так что считаю это нормальной ценой. 1 раз в год - можно и заказать.
Все гости (разные) всегда в восторге. Дети - вообще в шоке (Был на год в прошлом году - Молния МакКвин - оценил и годовалый, и старший 2,5 летка, и все гости)
Я бы заказала. 1 кг обычного Киевского в магазине стоит 100 грн.
Я если чуть дороже - то по 180 есть (в Киеве, в супермаркете Сильпо, их кондитерской)
Так что считаю это нормальной ценой. 1 раз в год - можно и заказать.
только не в сильпо! мастичные там брать нельзя! это не мастика,а пародия
Вредняжка• 13 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
ну я у этой девочки пробовала мастику, соседка у нее торт заказывала - было вкусненько.
если уверены в качестве, тогда и думать нечего! :) берите конечно. торт - это вообще гвоздь всего ДР, что-то могут забыть или пропустить но торт со свечами - никогда )))
Заказываю такие тортики под заказ уже 5 лет, последний обошелся в 600 грн, мастика какая то импортная, я такой еще не пробовала (нежная, мягкая, тает во рту), на вкус превосходный торт. Те кому такие тортики не нравятся, они просто не пробовали вкусные, вот и все. Автор заказывайте ребенку! Хорошего Вам празднования.
Укуси меня• 13 июля 2013
Ответ дляДевальвация
Автор, заказывайте, если деньги не последние. Ребенок это обязательно оценит и запомнит. А у вас точно не хватит сил самой приготовить торт, т.к. не забывайте что перед покрытием мастикой торт нужно очень хорошо выровнять, а то мастика будет буграми, да и вообще испечь, сделать крем, перемазать, выровнять - и это все нужно делать в последний момент, чтоб было все свеженькое, а в это время нужно еще делать салатики, горячие закуски... вобщем это не реально.... даже если вы закажете украшения (фигурки) отдельно, то все равно торт отнимет много времени.
Я своему ребенку на годик делала торт сама, купила мастику, украшения налепила заранее, но все равно это у меня заняло много времени, пришлось замаскировать бока торта буфами, т.к. естессно это был мой первый опыт с мастикой и выровнять хорошо у меня не получилось.
Про цену скажу - за 1кг мастики заплатила 75 грн., а этого хватит в лучшем случае только на покрытие двухъярусного торта, а посчитайте еще фигурки, да и труд это (как тут писала мастерица) действительно очень тяжелый, это ж можно сказать ручная работа, а она дешевой не бывает. А стоять всю ночь у плиты готовить, потом весь день украшать + некоторые украшения действительно делать за несколько дней, а посчитайте еще свет, воду, износ оборудования...вобщем считаю что уважающий себя мастер не станет этим заниматься за 50 грн.
А тем, кто следит за полезностью продуктов скажу, что это ж не каждый день вы такое кушаете... И неужели вы и ваши детки никогда не кушают конфет из магазина (где полно красителей и ароматизаторов), печенья, да что там говорить...тот же сыр и творог неизвестно из чего готовят, а недавно смотрела передачу где тестировали сметану. так из 5 образцов сметаны ни в одном не нашли (сплошная химия)
Я своему ребенку на годик делала торт сама, купила мастику, украшения налепила заранее, но все равно это у меня заняло много времени, пришлось замаскировать бока торта буфами, т.к. естессно это был мой первый опыт с мастикой и выровнять хорошо у меня не получилось.
Про цену скажу - за 1кг мастики заплатила 75 грн., а этого хватит в лучшем случае только на покрытие двухъярусного торта, а посчитайте еще фигурки, да и труд это (как тут писала мастерица) действительно очень тяжелый, это ж можно сказать ручная работа, а она дешевой не бывает. А стоять всю ночь у плиты готовить, потом весь день украшать + некоторые украшения действительно делать за несколько дней, а посчитайте еще свет, воду, износ оборудования...вобщем считаю что уважающий себя мастер не станет этим заниматься за 50 грн.
А тем, кто следит за полезностью продуктов скажу, что это ж не каждый день вы такое кушаете... И неужели вы и ваши детки никогда не кушают конфет из магазина (где полно красителей и ароматизаторов), печенья, да что там говорить...тот же сыр и творог неизвестно из чего готовят, а недавно смотрела передачу где тестировали сметану. так из 5 образцов сметаны ни в одном не нашли (сплошная химия)
Много вы цените и помните с 5 лет
Анонимус Я• 13 июля 2013
заказала на 16 летие сына на среду торт мастичный Гитара-3 кг (примерно)Пинчер с орехами свежими вишнями цена 300 грн
Девочки, подскажите плиз, кто в Киеве заказывал, левый берег, лучше Позняки, а то тоже скоро на 4 годика заказывать.
А автору, так вы все уже решили, так и делайте, вы лучше своего ребенка знаете и что ему дарить)))) Я думаю, все будут довольны, особенно именинница, это ведь ее праздник)
А автору, так вы все уже решили, так и делайте, вы лучше своего ребенка знаете и что ему дарить)))) Я думаю, все будут довольны, особенно именинница, это ведь ее праздник)
Ответ дляРавэна
Девочки, подскажите плиз, кто в Киеве заказывал, левый берег, лучше Позняки, а то тоже скоро на 4 годика заказывать.
А автору, так вы все уже решили, так и делайте, вы лучше своего ребенка знаете и что ему дарить)))) Я думаю, все будут довольны, особенно именинница, это ведь ее праздник)
А автору, так вы все уже решили, так и делайте, вы лучше своего ребенка знаете и что ему дарить)))) Я думаю, все будут довольны, особенно именинница, это ведь ее праздник)
я на Левом живу, но тут не у кого заказывать, заказали на Виноградаре. на 4 года.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июля 2013
Давайте посчитаем чужие деньги. Сразу напишу, что тортами я не занимаюсь, так, ’балуюсь’ для себя, поскольку и брезгливость присутствует, и уверенность в продуктах, но никак не экономия. Некоторые друзья меня просят сделать на праздники, я делаю по себестоимости. Пример с ценами. Торт ниже на картинке мой, чуть больше 3 кг. Внутри двойная порция ’Шифоновой Праги’ и мой расчет:
яйца 16,00 1,20 19,20
мука 0,52 6,00 3,12
масло подсолн 0,25 16,80 4,20
сахар 0,45 6,00 2,70
сгущенка 1,00 13,00 13,00
какао 0,12 90,00 10,80
крем
масло сл 2,00 13,00 26,00
под мастику 0,00
масло сл 1,00 13,00 13,00
шоколад 2,50 7,00 14,50
зефир марш 2,50 8,50 21,25
сах пудра 3,00 6,50 19,50
лимон 3,00
красители 0,00
162,87
Надеюсь получится понятно. Общая сумма 160 грн. Как видно красители я не поставила цену, хотя они у меня дорогие америк. также не учтены бусинки, а их там на 8 грн., и еще мелочь. Так вот это чистая себ-ть по продуктам, плюс торт в исполнении не сложный, плюс мастика вышла дешево, потому что из маршмелоу, но иногда я тоже покупаю, и хорошая мастика средняя цен. кат. 70-80 грн за кг. Я сказала за торт 180 грн, мне заплатили 250. Но я не считаю что я то-то заработала, так как еще есть расход газа, гор.воды, света и бесконечное мытье.
п.с. по продуктам: для того что белки сами взбивались без загустителей, покупаю яйца только ВС, а это сейчас 12 грн, а зимой 15 грн\дес, и т.д. вот и получается, что лично мне торты делать не выгодно.
яйца 16,00 1,20 19,20
мука 0,52 6,00 3,12
масло подсолн 0,25 16,80 4,20
сахар 0,45 6,00 2,70
сгущенка 1,00 13,00 13,00
какао 0,12 90,00 10,80
крем
масло сл 2,00 13,00 26,00
под мастику 0,00
масло сл 1,00 13,00 13,00
шоколад 2,50 7,00 14,50
зефир марш 2,50 8,50 21,25
сах пудра 3,00 6,50 19,50
лимон 3,00
красители 0,00
162,87
Надеюсь получится понятно. Общая сумма 160 грн. Как видно красители я не поставила цену, хотя они у меня дорогие америк. также не учтены бусинки, а их там на 8 грн., и еще мелочь. Так вот это чистая себ-ть по продуктам, плюс торт в исполнении не сложный, плюс мастика вышла дешево, потому что из маршмелоу, но иногда я тоже покупаю, и хорошая мастика средняя цен. кат. 70-80 грн за кг. Я сказала за торт 180 грн, мне заплатили 250. Но я не считаю что я то-то заработала, так как еще есть расход газа, гор.воды, света и бесконечное мытье.
п.с. по продуктам: для того что белки сами взбивались без загустителей, покупаю яйца только ВС, а это сейчас 12 грн, а зимой 15 грн\дес, и т.д. вот и получается, что лично мне торты делать не выгодно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июля 2013
да, и забыла написать: ’вжизнь’ не поверю, что в мастичном торте за 80 грн/кг будут присутствовать животные сливки 33%, у нас они ст. 51 грн/литр
Не стесняюсь• 13 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да, и забыла написать: ’вжизнь’ не поверю, что в мастичном торте за 80 грн/кг будут присутствовать животные сливки 33%, у нас они ст. 51 грн/литр
А у нас 10грн/ 0,25 кг - как по мне, то цена вполне доступная.
Анонимба• 13 июля 2013
И расскажу свои историю )))
В прошлом году у свекрови был юбилей. Одна невестка заказала торт, другая (это Я) - сделала домашний (ну, почти домашний). Итог - заказным давились куры , так как даже на второй день его никто не ел, а мой - разлетелся мгновенно!!! Мне это льстило

Итак, мой рецепт:
покупаю 2 пачки тонких коржей на медовик, обязательно домашнюю сметану 1л (у проверенной молочницы) и неполный 1 ст.сахара (на кофемолке превращаю его с сахр.пудру). Взбиваю сметану миксером и доваблею сах.пудру. Смазиваю коржи. И ВСЕ!!!
За сутки до Праздника делаю такой тортик и все гости , ну ооочччеенньь довольны!
Приятного АППЕТИТА!
В прошлом году у свекрови был юбилей. Одна невестка заказала торт, другая (это Я) - сделала домашний (ну, почти домашний). Итог - заказным давились куры , так как даже на второй день его никто не ел, а мой - разлетелся мгновенно!!! Мне это льстило


Итак, мой рецепт:
покупаю 2 пачки тонких коржей на медовик, обязательно домашнюю сметану 1л (у проверенной молочницы) и неполный 1 ст.сахара (на кофемолке превращаю его с сахр.пудру). Взбиваю сметану миксером и доваблею сах.пудру. Смазиваю коржи. И ВСЕ!!!
За сутки до Праздника делаю такой тортик и все гости , ну ооочччеенньь довольны!
Приятного АППЕТИТА!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу