sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Выпечка
anonim_67
Дона Ко Ко• 13 июля 2013

450грн за торт много?

Девочки, в августе дочке 5 лет. Хочу красивый торт, нашла у нас в городе девочка делает мастичные шикарные. Получается кг около 150 грн. То есть 3кг торт выйдет 450 грн. Но торт действительно красивый. Муж говорит, ты чего такие деньги за торт, лучше купить обычный. Блин, но хочется же и все таки 5 лет будет. Да и очередь там уже до 20 августа расписана, долго думать тоже нельзя.
показать весь текст
184 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_67
автор Дона Ко Ко • 13 июля 2013
61
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы ж уже всё решили-зачем спрашиваете? хвастаетесь?
нет не хвастаюсь, и еще не решила. Чем тут хвастаться?
anonim_128
Анка-пулемётчица• 13 июля 2013
62
Ответ дляДона Ко Ко
мужики торт не едят обычно. у них уже сил не хватает)))).
ну у нас даже по 2 куска едят.. но я сама пеку-может поэтому?
anonim_3
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
63
Ответ дляДона Ко Ко
нет не хвастаюсь, и еще не решила. Чем тут хвастаться?
ту на советчице обычно всего пару вариантов в ходу
1. тролль
2. завидуешь
3. хвастаешься
вот практически полный список, так шо не парьтесь
noavatar
coloritka• 13 июля 2013
64
У нас в городе(Луцк) берут в среднем 110 грн./кг + 20-30 грн/кг. Но я нашла за 80 грн. Поищите и Вы. Еще есть такие мастерицы, что могут украсить Ваш торт, тоже отличный вариант
anonim_3
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
65
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну у нас даже по 2 куска едят.. но я сама пеку-может поэтому?
ХВАСТАЕТЕСЬ?!
anonim_101
Швидка Настя• 13 июля 2013
66
Ответ дляАноним Секретарь
ну я пробовала делать мастику
торт получился вкуснейший
только вот сказочного персонажа - такого чтоб один в один, как делают мастера мастичные - я в жизни не сделаю, хоть месяц тренируйся
ну это да. я взяла малого машинку разобрала а в нее как в пасочку мастику.штук 5 таких машинок. и еще свинок розовых делала. шарик 4 шарика лапки. носик с 2 дырочками и 2 шарика ушки
anonim_67
автор Дона Ко Ко • 13 июля 2013
67
Ответ дляGelenk@
150грн за кг-это не дорого.я бы честно задумалась из чего он,если бы цена была меньше!но не будет ли мало 3кг для 20 человек?
нет, с учетом того, что мужики обычно торт не едят. Они другим заняты. Просто у нас дочин день ржденья - это еще повод собраться всем кумовьям и друзьям в кучу, хотя бы раз в год, детям накрывается отдельный стол, взрослым отдельный. В принципе взрослым можно и обычный торт купить в магазине.
anonim_11
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2013
68
Ответ дляАноним Секретарь
интересно просто
расскажите меню вашего 5-летнего ребенка на его день рождения, если не секрет
Ой, ну прямо поймала на словах.
У меня дочке 17 лет(не маленькая)и к выбору продуктов подхожу очень ответственно.
Тоже могу сказать, что питаемся натурально. Не покупаю копченостей,
селедок, колбасу не едим. Торты не покупаем, а фрукты круглый год.
Чипсы,пиво синтетическое не пьем. Муж алко в Дьюти фри себе купит, если хочется.
Все здоровы(тьфу-тьфу)
anonim_3
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
69
Ответ дляcoloritka
У нас в городе(Луцк) берут в среднем 110 грн./кг + 20-30 грн/кг. Но я нашла за 80 грн. Поищите и Вы. Еще есть такие мастерицы, что могут украсить Ваш торт, тоже отличный вариант
так в любом городе можно найти такой вариант
когда в среднем берут по 150 за кг, но можно найти и по 80...
только если уж заказывать, тратить деньги, а не печь самостоятельно, то чтоб наверняка качественно
поэтому я очень вряд ли захочу у тех брать, у которых по 80
anonim_67
автор Дона Ко Ко • 13 июля 2013
70
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну у нас даже по 2 куска едят.. но я сама пеку-может поэтому?
не, пока они до торта дойдут, они уже не в той кондиции)))).
anonim_54
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
71
Ответ дляАноним Секретарь
торт - обычный домашний шоколадный - это абсолютно НЕ полезная еда
Верно. Но зато в нормальных количествах безопасная. И я точно знаю, что в составе.
anonim_30
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2013
72
как раз из-за мастики торт такой тяжелый, сами коржи с кремом весят в два раза дешевле. Часто заказываю у этой девочки домашние торты https://www.kidstaff.com.ua/tema-3187938.html вкуснятина неимоверная, а деткам сама покупаю готовые украшения и леплю на торт, тоже очень красиво получается
а когда уже малая подросла, заказывала маленький тортик с мастикой суто для детской компании, 350грн обошелся
anonim_67
автор Дона Ко Ко • 13 июля 2013
73
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ой, ну прямо поймала на словах.
У меня дочке 17 лет(не маленькая)и к выбору продуктов подхожу очень ответственно.
Тоже могу сказать, что питаемся натурально. Не покупаю копченостей,
селедок, колбасу не едим. Торты не покупаем, а фрукты круглый год.
Чипсы,пиво синтетическое не пьем. Муж алко в Дьюти фри себе купит, если хочется.
Все здоровы(тьфу-тьфу)
ну у нас тоже так, плюс еще свой огород и куры, утки. Но раз в году -хочется праздника.
noavatar
Татьяна2012• 13 июля 2013
74
Ответ дляДона Ко Ко
та у нас будет около 20 человек это взрослых и детей.
тем более на всех не хватит 3 кг, лучше купить 2-3 хороших домашних торта типа медовиков. А украшения на заказ взять пару фигурок и все, или самостоятельно цветочки-бабочки сделать из шоколада или мастики.
anonim_97
Звезда в шоке• 13 июля 2013
75
Ответ дляДона Ко Ко
нет не хвастаюсь, и еще не решила. Чем тут хвастаться?
Для торта на ДР дороговато. Именно 1 кг-150грн. Максимум 70-80 грн должен кг стоить. Вы ж не свадебный заказываете. У меня сестре на свадьбу торт был 8 кг - 870 грн. Торт с мастикой с цветами и вкус потрясающий. Получилось 1 кг где то 108 грн. Так это свадебный. Поищите другие варианты.
anonim_11
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2013
76
Ответ дляДона Ко Ко
ну у нас тоже так, плюс еще свой огород и куры, утки. Но раз в году -хочется праздника.
Конечно, понимаем Вас Хочется что-то эдакое на стол в конце вечера...
Тогда закажите и не мучайтесь, как будет-так будет.
anonim_3
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
77
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ой, ну прямо поймала на словах.
У меня дочке 17 лет(не маленькая)и к выбору продуктов подхожу очень ответственно.
Тоже могу сказать, что питаемся натурально. Не покупаю копченостей,
селедок, колбасу не едим. Торты не покупаем, а фрукты круглый год.
Чипсы,пиво синтетическое не пьем. Муж алко в Дьюти фри себе купит, если хочется.
Все здоровы(тьфу-тьфу)
у моих детей рацион 100% пордуман и выверен, с самого рождения и до бесконечности
старшая уже сама думает и включает голову, когда в школе чем-то угощают (о чем я могла бы вообще не узнать), она может и отказаться - потом мне рассказывает, почему отказалась и правильно ли сделала
но вот в меню на день рождения у нас бывают отступления - это все равно дети, им все равно хочется чего-то вот того, что выглядит заманчиво и чего каждый день нельзя
и даже сам факт наличия торта на празднике - это УЖЕ ’вредность’, откуда бы этот торт на стол не притопал - из кондитерской или из маминой печки
если же день рождения отмечаеатся в кафе - тем более там нельзя обеспечить дом.еду - если мы идем в гости на такой день рождения, не вижу смысла детям запрещать там кушать предложенные за детским столом ’вредности’ - тогда лучше вообще не идти, чем херней страдать, простите за мой французский
noavatar
coloritka• 13 июля 2013
78
Ответ дляАноним Секретарь
так в любом городе можно найти такой вариант
когда в среднем берут по 150 за кг, но можно найти и по 80...
только если уж заказывать, тратить деньги, а не печь самостоятельно, то чтоб наверняка качественно
поэтому я очень вряд ли захочу у тех брать, у которых по 80
а я Вам и не предлагала, и мне нет никакого дела, что Вы можете заказать, а АВТОРУ ОТВЕЧАЛА!!!!
anonim_11
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2013
79
Ответ дляАноним Секретарь
у моих детей рацион 100% пордуман и выверен, с самого рождения и до бесконечности
старшая уже сама думает и включает голову, когда в школе чем-то угощают (о чем я могла бы вообще не узнать), она может и отказаться - потом мне рассказывает, почему отказалась и правильно ли сделала
но вот в меню на день рождения у нас бывают отступления - это все равно дети, им все равно хочется чего-то вот того, что выглядит заманчиво и чего каждый день нельзя
и даже сам факт наличия торта на празднике - это УЖЕ ’вредность’, откуда бы этот торт на стол не притопал - из кондитерской или из маминой печки
если же день рождения отмечаеатся в кафе - тем более там нельзя обеспечить дом.еду - если мы идем в гости на такой день рождения, не вижу смысла детям запрещать там кушать предложенные за детским столом ’вредности’ - тогда лучше вообще не идти, чем херней страдать, простите за мой французский
Французский у Вас замечательный!
Со всем написанным полностью согласна.
noavatar
ДенисЗ• 13 июля 2013
80
Ответ дляСмурфетта
Я бы лучше ребенку подарок купила,а торт обычный, а еще лучше домашний
Я тоже за домашний, а деньги лучше на атракциончики пустить!!!
anonim_3
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
81
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Французский у Вас замечательный!
Со всем написанным полностью согласна.
да просто смешны эти разговоры вечные о полезной еде
в этом вопросе тоже нельзя до крайностей доходить - не на пользу это - особенно детям, которые рано или поздно купят палку колбасы и схомячат под подушкой, пока мама спит
все должно быть разумно и в меру
и как по мне, раз в год слопанный ребенком кусок торта с куском мастики эту меру никак не нарушает, главно чтоб эмоции положительные были в процессе - они нейтрализуют как минимум 50% вредных красителей и ароматизаторов
anonim_67
автор Дона Ко Ко • 13 июля 2013
82
Ответ дляЗвезда в шоке
Для торта на ДР дороговато. Именно 1 кг-150грн. Максимум 70-80 грн должен кг стоить. Вы ж не свадебный заказываете. У меня сестре на свадьбу торт был 8 кг - 870 грн. Торт с мастикой с цветами и вкус потрясающий. Получилось 1 кг где то 108 грн. Так это свадебный. Поищите другие варианты.
просто там внешне очень красивые торты, самые красивые из того что нашла, ну и вкусные.
anonim_78
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2013
83
у меня на прошлой неделе был день рождения, делала сама себе мастичный торт 2,5кг по себестоимости получился 300грн почти, правда, делала в первый раз и пришлось все покупать, инструменты всякие и тд, они же мне и остались на будущее, но все равно, считаю, что 3кг торт из мастики - это нормальная цена. Скажу вам,ичто с тортом возилась 2 дня, это не так просто как кажетсяна первый взгляд
anonim_67
автор Дона Ко Ко • 13 июля 2013
84
Ответ дляДенисЗ
Я тоже за домашний, а деньги лучше на атракциончики пустить!!!
Атракциончики дети получают в полной мере и так.
noavatar
tushka123• 13 июля 2013
85
Ответ дляАноним Секретарь
20 человек
3 кг
вы шутите?
Нет,не шучу,есть уверенность что все 20 захотят есть торт или все 20 это дети?И то,в случае с детьми они понадкусывают и побрасают,не вижу сысла вбухивать 500 гривен в отходы.А для фото с тортом,достаточно обычного торта с украшениями.Ну каждый волен выбирать себе сам решение и куда трать деньги.
anonim_128
Анка-пулемётчица• 13 июля 2013
86
Ответ дляАноним Секретарь
ХВАСТАЕТЕСЬ?!
ну так токо ж пара вариантов-выбрала ’хвастаться’. варианты тролль и завидовать не подошли!
noavatar
ДенисЗ• 13 июля 2013
87
Ответ дляДона Ко Ко
Атракциончики дети получают в полной мере и так.
Ну, на другую развлекаловку потратьте, впрочем, автор, это мое личное мнение, а там поступайте как знаете
anonim_3
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
88
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну так токо ж пара вариантов-выбрала ’хвастаться’. варианты тролль и завидовать не подошли!
принято
anonim_3
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
89
Ответ дляtushka123
Нет,не шучу,есть уверенность что все 20 захотят есть торт или все 20 это дети?И то,в случае с детьми они понадкусывают и побрасают,не вижу сысла вбухивать 500 гривен в отходы.А для фото с тортом,достаточно обычного торта с украшениями.Ну каждый волен выбирать себе сам решение и куда трать деньги.
автор лучше знает своих гостей
наши гости 100% все захотели бы - по маленькому кусочку, но попробовали бы обязательно
так что смысл есть
а мамы обычно за детьми доедают... по собственной инициативе кноечно, но сам факт
anonim_173
Волшебная палочка• 13 июля 2013
90
Автор - я могу посоветовать поговорить с мастером - что в самом торте. Есть разные категории изготовителей. Я делаю торты, попутно учусь у кондитеров, не наших ’тетек’, а Мастеров кондитерского искусства. Обучение хороших денег стоит! Так вот ’вера’ не позволяет использовать спреды, маргарины, не натуральные сливки (не из коровьего молока), не натуральный шоколад и пр. Продукты используются профессиональные, оборудование и материалы тоже не малых денег стоят. Например - только силиконовые коврики от 250грн - и это не этот фуфел, китайский, на каждом углу продающийся. Да и технологии изготовления, и выпечки совершенно иные. Так что 150 для хорошего торта не цена, но повторюсь для хорошего. Да и пражские с золотыми ключиками - это прошлый век.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff