Дона Ко Ко• 13 июля 2013
450грн за торт много?
Девочки, в августе дочке 5 лет. Хочу красивый торт, нашла у нас в городе девочка делает мастичные шикарные. Получается кг около 150 грн. То есть 3кг торт выйдет 450 грн. Но торт действительно красивый. Муж говорит, ты чего такие деньги за торт, лучше купить обычный. Блин, но хочется же и все таки 5 лет будет. Да и очередь там уже до 20 августа расписана, долго думать тоже нельзя.
Любительница• 13 июля 2013
Скажите мужу ,что нашли за 300 грн)))
и уточните у мастера из чего мастика!Если из сгущ.молока+ сухое молоко и т.д - то и мастику можно будет скушать,а если из марш мелоу,то я бы не заказывала
Аноним Секретарь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
Скажите мужу ,что нашли за 300 грн)))
а мужу-то зачем брехать? для порядка? у автора вроде с финансами нет проблем
Подметайло• 13 июля 2013
я бы заказала, нормальная цена для торта с мастикой, в июне заказывали обычный бисквитный торт, прослойка фрукты- 210 грн за 3 кг.Сверху был легкий белковый крем и немного украшен.
Сегодня я не я• 13 июля 2013
Считаю, дорого и не нужно ни ребенку, ни взрослым.
Доход нормальный.
Чёрти Шо• 13 июля 2013
мы заказывали на Троещине под заказ на ДР дочке торт 4 кг двухярусный получится 600 грн. себе я бы такой не заказывала,0 но именница она и сама выбирала. вкусный очень . шоколадные коржы и крем с вишнями. я заказывала, у меня торты никогда не получались , решила не позориться и заказать. но торт ребенок помнит до сих пор, сверху картинка съедобная с феями винкс. кондитерская ’сладкоежка’
Петя-петушок• 13 июля 2013
Если вопрос только в стоимости торта и покупать такой хотите односзначно - то немного, если решили подарить ребенку и его маленьким гостям эмоции и готовить будете сами - приготовьте оригинальные блюда для деток , а торт купите в новусе, там вкусняшки делают
Заказывали старшей как то в ресторане..... Прсто сказочный торт..... Обошелся в 800 грн.... Но никакой мастики не было .... Было три вида шоколада.... И букет из него же...... Жаль было не денег.... Жаль было резать торт.......но это был единственный раз - дальше смысла в подобном действе не вижу..... Марнотратство....
SelenaLena• 13 июля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
так у этих мастеров такой тортик будет еще дороже стоить,надо же оборудование отбивать.я только не пойму -в чем пофессиональность оборудования?чтобы печь 1-2 торта на заказ в день можно обойтись обычным,фирменным,а проф-это для цехов,ресторанов,кондитерских,производства.
нет уверенности,что домашний торт будет глобально отличаться по вкусу от профессионального,собственно,автор такого запроса не дает
видимо в этом случае торт-это символ этого праздника и служит,чтобы подарить детям незабываемый праздник,ощущение счастья,красоты,а никак не утромбовать их желудки.делая подарок-нужно сделать счастливым человека,оставить в его сердце память,поэтому такой торт будет вполне уместным
А я не понимаю как можно обходится без нормальных ингредиентов и инструментов. И да, я делаю торты, и цена не зашкаливает, и дешевле цена чем предложили автору. И для меня не понятно, как можно даже дома делать откровенное г-о. О, на счет проф - Вы просто не осведомлены, по этому не нужно комментировать. А для отбивания как Вы говорите - пахать надо - много пахать. Многие так работать просто не привыкли
Залатавая• 13 июля 2013
Мы за свой ( на 1 год) заплатили 600 грн. за 4кг., был очень красивый и очень вкусный - деньги потрачены не зря. Но знакомой сделали не совсем такой как хотела, да и ещё и не пропитаный за такиеже деньги((( Читайте отзывы о кондитере!!!
Утка_в_тапках• 13 июля 2013
а у нас вот такой торик был) 280 грн 2 кг. и там видно расценки . только еще добавляют к цене 30 процентов
Трахтибидох• 13 июля 2013
автор, столкнулась с той же проблемой месяц назад...
сыну было 6 лет... я очень хотела торт в виде велосипеда, объёмный такой, с рамой, колёсами и т.д.... взрослых на ДР не было бы, были только дети, мне нужен был торт до 1,5кг... никто не хотел браться.... :((( минимум мне бы он обошелся в 340 грн.... при том, что основная часть - это мастика, рама вся из мастики и верх велосипеда... :((((( есть дети смогли бы только колёса, так как мастику грызть я им не дала бы:((((
в итоге решила сама тортик смастерить....
вот получился такой... если конечно подсчитать по весу тех продуктов, которые использовались, то он был больше 3 кг:))))
колёса высотой в 10 см получились....
Дона Ко Ко
• 13 июля 2013
Ответ для_krapka_
колёса высотой в 10 см получились....
у меня просто времени не будет еще тортом заниматься. мне нужно прибраться и наготовить на 20 человек, муж конечно поможет, но большая часть на мне.
InnaLenska• 13 июля 2013
Каждый год на др ребенка заказываю большой торт,в позапрошлом году сколько стоил не помню,а в прошлом году за 3кг торт отдала 500грн. Все торты заказывала у разных людей и все были очень вкусными.
Куплю орехи• 13 июля 2013
В НОВУСЕ торты не заказывайте. Очень паршивые. Малой на день рождения тоже хочу заказать и буду заказывать так как она сам меня про это попросила, закажу не большой. На семью. А для гостей спеку отдельно .зато у ребенка сколько впечатлений будит
Кто крайний?• 13 июля 2013
У нас цены такие-же. На ДР дочери я заказала у мастера только украшения из мастики: полянку с цветами, Лунтик, Мила и отдельно надпись - С днем рождения, Ксюша! + отдельно цветочки. Торт испекла сама, 2-х ярусныи, сверху - масляныи крем и украшения из мастики, сбоку - сливки, цветочки и сама сделала узоры и бабочки из аисинга (сахарная пудра, погуглите). В общем, украсила все сама, гости были в восторге. Цена украшении на заказ - 120 грн.
Дикая Роза• 13 июля 2013
все пишут дорого..)а знаете ли вы какой это труд.я делаю и знаю)когда не спиш ночами..что бы тортик был свеженький.это очень тяжело!!вот за пару дней несколько тортов сейчас лежу не могу встать)это только кажется легко.вот на эти торты подготовка ушло 1-1.5 недели.разве это так дорого для такого труда?
Фокус-Покус• 13 июля 2013
посмотрите, здесь 100 грн. за кг, может быть кому-то пригодится
Киев, Героев Днепра
Ответ дляДикая Роза
Шикарные! А Вы с какого города?
Дона Ко Ко
• 13 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Красота какая!!!!! Я уже точно решила, что закажу дочке. нужно придумать какой. хотела с Лунтиком, но теперь еще думаю.
Куплю орехи• 13 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Ну мы как потребители, в наших интересах что бы цена нас устроила, к вы как продавец вам интересно продать подороже. Это Же понятно
Белочкой зови• 13 июля 2013
Я своей племяшке на 7 лет заказывала - получился около 400 ( 3 кг, мастика..) - шикарный
, а вкусный какой!! Именинница и гости были в восторге!
Меня сестра попросила тортик организовать - у нее физически не хватало времени все по дому успеть + приготовить все..
Автор, заказываете и не думайте даже! Оно того стоит!
, а вкусный какой!! Именинница и гости были в восторге! Меня сестра попросила тортик организовать - у нее физически не хватало времени все по дому успеть + приготовить все..
Дикая Роза• 13 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
спасибо))
Чебураха с перцем• 13 июля 2013
Если не нашли дешевле, может стоит просто по весу меньший заказать, на 2 кг например?
Женщинас• 13 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
автор,если вы в киеве спишитесь с этой девочкой на едимдома,у нее мастичные торты просто шедевральны
Таракашечка• 13 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
я знаю, что немалые, но это же 5 лет. и для моей такой торт - самый лучший подарок будет.
Мой Вам совет. Закажите торт из мастики наполнитель - фрукты, исключительно рассчитав его на количество деток. Для взрослых выберете что-то подешевле, праздник-то детский
Женщинас• 13 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
вот этот торт она на дн своей дочери делала
Женщинас• 13 июля 2013
и у нее много рецептов и мк именно по мастике,может и сами решитесь испечь))))