Цвиринь• 17 октября 2016
Как изучить немецкий до уровня C1 (Strong Advanced CAE)?
Хочу изучить немецкий, в этом направлении уже активно работаю)))
Поделитесь своим опытом .
Если у кого-то есть опыт изучения немецкого от уровня "чайника" до C1 (Strong Advanced CAE), расскажите пожалуйста КАК У ВАС получилось ?За какой период?
Поделитесь своим опытом .
Сорока белобока• 17 октября 2016
Послушаю.Мой знакомый за год выучил но при универе..сертификат получил.
У Вас сейчас какой уровень,как именно работаете в этом направлении?сайты,видеоуроки?
Цвиринь
• 17 октября 2016
уровень А. Из того , что мне понравилось и могу порекомендовать:
-изучение немецкого за 16 часов (youtube)
Сорока белобока• 17 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
А,так Вы в начале пути)
Я почему то подумала в раёне уровня В.
Я учила на курсах до В1,потом самостоятельно до В2.И вот примерно в этом уровне ’зависла’.
Самостоятельно учила на сайтах типа bussu и искала компаньонов для общения.Мне так лучше всего подходит, если с кем то общаться.Ну и новые слова учить и много читать и смотреть ТВ на немецком.Вырабатывать произношение и восприятие на слух.
Я почему то подумала в раёне уровня В.
Сиреневенькая• 17 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Это не очень хорошая методика обучения, и ведущий делает много ошибок, хорошо только в дополнение. Я пробовала учить по разному, и на курсах и с репетитором и самостоятельно. Самое эффективное все таки интенсивные курсы, с преподавателем который говорит на уроке только на немецком, если преподаватель говорит перевод то запоминаешь перевод, а не слово на немецком. А вот если знаками объяснили то слово запоминаешь. Если в Киеве то такие курсы есть в Академии ААхен.
Цвиринь
• 17 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
какой у Вас уровень?
Сиреневенькая• 17 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
какой у Вас уровень?
У меня пока А2. Хотя живу сейчас в Германии и буду ходить на интеграционные курсы. А вот сын учит в школе в языковой среде и с украинским репетитором по скайпу. Курсы в языковой среде намного эффективней, он за 2 недели заговорил, от скайпа будем отказываться. Если заниматься по 3 часа на курсах и потом дома делать кучу домашнего, прогресс будет очень быстрый. По другому будет намного дольше достигнуть нужного уровня. Я в свое время на таких курсах за полгода заговорила на французском.
Сорока белобока• 17 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
В языковой среде это интеграционкласс имеется ввиду?
За 2 недели заговорил ...с каким уровнем он приехал?
Сиреневенькая• 17 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
11 лет. Интеграционный класс. Приехал с А1, за две недели он стал понимать учителей и общаться с другими детьми.
Сорока белобока• 17 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Моему 13 лет было,приехал сА1 тоже в интеграционкласс при гимназии.То что вы говорите за две недели полнейшее несоответствие реальности.Хотя да,если вопрос стоит в том ,чтобы просто говорить,неважно как тогда ок.
Сорока белобока• 17 октября 2016
За две недели даже взрослый с достаточным уровнем не начнет понимать нормально носителей языка.
Оябунчик• 18 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Бред.
Мы в Германии 2 года и только сейчас я могу сказать,что ребенок говорит и понимает и учится уже в хорошей школе. Сыну 11 лет.
Любовь Калистратовна• 11 января 2017
коллеги из-за границы рекомендовали курсы от университета Гете - есть несколько филиалов которые их дают в украине.
я как раз сейчас ищу способ пройти C1 экспрессом... как-то договориться ради сертификата.. но боюсь как раз тут коррупции у нас в стране нет) а сертификат необходим т.к. дает право на работу в Германии (не мне))