Кисельная барышня• 17 октября 2016
Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?
Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Ответ дляПеченюшка
Готовы,даже ,если не будете на празднике ? то есть это не в счет подарка,а просто так ? Значит у Вас доход хороший. Я для своих подруг тоже на многое готова, но в пределах разумного,если это касается денег не для непредвиденных ситуаций
да, готова. И дело не в доходе. Настоящих подруг у меня 2. И ДР у них всего лишь раз в году. У одной из них был ДР летом. Она не была в городе. И , таки да, я подарила ей подарок и устроила прогулку на катере)) Ей приятно и мне тоже ))
Автор, я конкретно не понимаю вашей реакции! Вашему ребенку год, а вы согласились на ’какой-то ЕВРО торт’ даже не подумав о ребенке? У меня у детей на год были четко творожно-йогуртовые торты. А у Вашей подруги есть дети, она их в год тоже кормила ’супер-мега-афигеть-евро тортами’?
Перезвоните, скажите, что вы немного растерялись и хотите отказаться т.к. именинница не попробует - это первое, и второе Вы планировали торт обычный. И, вообще, кто платит тот заказывает музыку, а Вас даже не спросили. Научите своих товариСЧей считаться с Вами.
Мишка-шалунишка• 17 октября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
А какое отношение торт с мастикой имеет к евродесерту ? Мастика- прошлый век.
Вы знаете, мне как-то паралелльно, что там у тортов прошлым веком считается. Делать больше нечего как ’писк моды’ искать чтоб съесть). Глупо спорить о вкусах тем более в сфере сладостей
Люблю Поумничать• 17 октября 2016
Подруга поставила вас в неловкое положение. Вроде бы отказаться неудобно, она же продукты купила. И деньги берет только за продукты, всего лишь 1200 грн.:)
Я думаю и ответить ей стоит так же. Скажите мол, спасибо если ты торт делаешь, то подарка не надо. Пусть торт будет подарком. (Лучше если разговор будет по телефону). И дальше-нет и ничего не говори, даже не буду слушать, а то ты такая бескорыстная, кроме торта ничего не надо и ложите трубку.
Я думаю таким образом вы отучите подругу ставить вас в неудобное положение.
СернаМоисеевна• 17 октября 2016
Девочки, еще, что скажу)))
Год назад продала детское кафе и как мы не пытались для детей (и мега часто для их родителей) ввести что-то новое, ну не идет оно детям)))) К примеру на ДР мама заказ новые салаты и новые десерты - половина остается, а закажет обычные ’оливье’ и тот же ’Пражский’ ’Сливочный’ ’Киевский’ и все съедается и добавки дети просят))) Само собой все изысканно приготовлено - украшено, все современно, НО на вкус роднее))))
Незнакомлюся• 17 октября 2016
Ответ длязабиякина
Меня в Вашей ситуации именно это и смущает-почему она не посоветовалась с Вами относительно продуктов??? Когда я заказывала нам этот торт,у мастера было оооочень много вопросов относительно продуктов. И еще много разных вариантов сочетания!
потому, что автор простачок. и ей можно впарить всё. м деньги есть за всё это платить.
так что , скорее всего, автор таки купит торт тот, чтоб не казаться неразбирающейсявевротортах))
Посудомойка• 17 октября 2016
Все не читала, может уже спрашивали, какие это продукты можно закупить на торт за 2,5мес до НГ?
торт стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. и 5000 , и 500 грн - разницы не будет.
для меня и 500грн дорого пока что. да и не поймут мои друзья таких изысков. Клубникой из под снега, да, удивляю, малину срываю с куста (завтра опять) и на тортик. но на каждый товар свой покупатель
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
А при чем здесь новый год?
Волшебная палочка• 17 октября 2016
Ответ дляOGala
євродесерт, євроремонт...:) Не по темі, але думаю, що торт має бути за конкретним рецептом, тобто Київський, Естерхазі, Тірамісу, ну навіть Пташине молоко. А євродесерт - це що?
Вот оно - евродесерт! Гугль только такое знает
Незнакомлюся• 17 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
ГОДА ребю
забиякина• 17 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
))) да не на НГ-на первый ДР ребенка)
Не танцую- но пою• 17 октября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Не смешите. Вы не имеете понятия , что такое ’ евродесерты’. И цены от ужасных мастичных отличаются в 3 раза .
)))) приставка ’евро’ к словам десерт, ремонт, стиль и прочим означает, что в вашем селе асфальт так и не провели)))))
муссовые торты, равно как и чизкейки, равно как и тирамису, равно как и варианты брауни, как не печенные торты, как торты из мороженного, торты а-ля домашние и тд - это просто РАЗНОВИДНОСТИ ТОРТОВ - на вкус разных людей)))
а украшены они зеркальной глазурью, мастикой, а-ля голые или посыпаны крошкой либо утыканы живыми цветами - это все согласно пожеланиям клиента и в гармонии с общим видом стола + относительно более-менее подходящего декора того или иного вида торта. Вот и все!
Люди носят и Шанель, и Дольче-Габанну и Сааба - и это все хорошо, красиво, качественно, хотя СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНО по виду и стилю)))
А ваши тренды мнимые от забитости)))
Бокс-орун• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Нет, нет. Она умеет.
Только для меня это космос цена. Блин, позорище, не могу ребенку торт купить
У меня кафе на 10 человек 4500. А тут торт 1200.
Уважаемая автор!
Не будьте глупой!!!!!!
спеките ребенку торт сами!
Я зарабатываю не 1 тыс дол в мес - и каждый год пеку бисквит, украшаю печеньем из сильпо и ммдемс - и креснику пеку такой же
Так что эти понты - бред собачий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не будьте глупой!!!!!!
спеките ребенку торт сами!
Посудомойка• 17 октября 2016
Ответ длязабиякина
))) да не на НГ-на первый ДР ребенка)
а поняла:))) а то я удивилась
Твоя подруга• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Как то так вышло что в роде как вопрос и не звучал... Поставила мен перед фактом , что торт обязательно нужен, я тебе испеку, не пожалеешь. Потом звонит говорит я уже и продукты купила, будет красота. Я говорю озвучь хоть сколько с меня , на что ответ : - не волнуйся, скидку сделаю хорошую. Возьму только за продукты 1200. Тут я на ж@пу и села... (((
Брехонула.Думаю продукты не больше 700.
Незнакомлюся• 17 октября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
СернаМоисеевна• 17 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
А ваши тренды мнимые от забитости)))

Не танцую- но пою• 17 октября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Я профессиональный кондитер, прежде всего.
ну и?
ориентируетесь на рынок, понятно. а рынок ваш кто? высший свет?? короли, селебритиз, богема? или просто тетки вашего города, которым просто поднадоели однотипные мастичные торты, которые они стадом заказывали и теперь тем же стадом они заказывают не мастичные))))))
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
А ваши тренды мнимые от забитости)))
мляяяя!!!! Апплодиою стоя!
Начальник Анонимов• 17 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
А ваши тренды мнимые от забитости)))
Истину глаголете
Волшебная палочка• 17 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
А ваши тренды мнимые от забитости)))
Как вы хорошо все описали.
Незнакомлюся• 17 октября 2016
Ответ дляГладиолус
И шо отэти ветки горькие 1200?
ну так лаванда и капельки молока, натоянные на ней))
Не любовница• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Наверное вы правы. Блин, я этого не знала . Как отказаться теперь
так и скажите, что не можете себе позволить торт за такие деньги,
попросите ее придумать что-то бюджетное для вас
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Иптить))))