Кисельная барышня• 17 октября 2016

Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?

Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляOGala
дівчата, є хтось з Європи, по скільки у вас євродесерти?
У нас их неееет))))
Mary_sha• 17 октября 2016
Ответ дляГладиолус
мляяяя!!!! Апплодиою стоя!
таки да))))
Мишка-шалунишка• 17 октября 2016
Ответ дляemma83
ну да, шоколад рошен может и дорого, но никак не хорошо и не качественно....
Сливки натуральные по 70грн/литр какой жирности? Для взбивания? Я все обыскала и остановилась на President французских по 250грн/литр. Подскажите натуральные подешевле и чтоб хорошо взбивались, а не годились исключительно для супов
Мейк-ап форева• 17 октября 2016
Я заказывала в Киеве, 370 грн/кг, без какой-либо скидки...
В разрезе примерно как на фото 2, но крем темнее - шоколадный ганаш и малиновый мармелад.
Не знаю, что должно быть в торте, чтобы на дому 400 грн за кг с супер-скидкой вышло
Реанимация• 17 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тю, зачем торт за 1200 грн. Если ребёнок на эти деньги может неделю в развлекательном центре играться. И запомниться ему это гораздо больше:)
И вообще за 1200 можно весь др отметить, с кучей вкусных продуктов и тортиком по скромнее:)
Расскажите как за 1200 можно др сыграть,как раз нужно очень,хочу сьэкономить. Ребенку 10 лет,празднование для детей-6 деток,как интересно и бюджетно развлечь детей+ еда.Дома не вариант.Киев.Ясно,что 1200 это стоимость часа в квест комнате,но вдруг знаете хорошие места в Киеве?
автор Кисельная барышня • 17 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Подруга поставила вас в неловкое положение. Вроде бы отказаться неудобно, она же продукты купила. И деньги берет только за продукты, всего лишь 1200 грн.:)
Я думаю и ответить ей стоит так же. Скажите мол, спасибо если ты торт делаешь, то подарка не надо. Пусть торт будет подарком. (Лучше если разговор будет по телефону). И дальше-нет и ничего не говори, даже не буду слушать, а то ты такая бескорыстная, кроме торта ничего не надо и ложите трубку.
Я думаю таким образом вы отучите подругу ставить вас в неудобное положение.
Мы много лет дружим. Я так не смогу сделать. Да и не хочу. Верю что она не со зла и не с целью заработать. Просто это я простофиля. Сразу надо было спрашивать ’шопочем’ (((
Ответ дляПосудомойка
Все не читала, может уже спрашивали, какие это продукты можно закупить на торт за 2,5мес до НГ?
День рожденья в субботу. Через 4 дня.
Семена рукколы• 17 октября 2016
Ответ дляOGala
не евродессерт, но оригинальный торт Захер, например, в Вене 1 кг больше 40 евро.
и вообще торты дорогие в Европе, любые.
Фисташковый кокец• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
у меня 170 грн/кг из натуральных продуктов.
Ага, знаю эти домашние продукты. Самые дешевые яйца и мука в атб, масло отдаленно похожее на масло и т.д
Ответ дляНезнакомлюся
ну так лаванда и капельки молока, натоянные на ней))
Режете без ножа.
Наталья_К.• 17 октября 2016
Ответ дляГладиолус
3 кг отдала 750 грн
Напишите,где покупали.
Вичка 120679• 17 октября 2016
Это очень дорого.Даже если цена на продукты поднялась.Я,не думаю ,что торт супер пупер высокого уровня.На основе бисквита с кремом,даже если с фруктами и пралине,йогуртовой прослойкой-тоже будет дорого. Не знаю какая цена торта за 1 кг в больших городах но у нас в маленьком городке от 90-120.
Губки-уточкой• 17 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Переяславские прекрасно взбиваются.
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляНаталья_К.
Напишите,где покупали.
В Сумах
Помидорина• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Дело даже не в том дорого или нет. Может он так и стоит. Но мне н не по карману((((
А почему подруга Вас не поздравит таким подарком на годик, предложите вариант подарка?????

Если по сути и вам действительно не по карману, откажитесь. Хотите недорогой вариант тортика детского, но красивого для фото? Я брала вкусній домашний торт, а сверху накупила фигурок глазурніх из мультяшек. Для фото красивоЮ, тортик вкусно, к тому же малішке оно не надо. больше для фото на память.
Белоснежная• 17 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
и вообще торты дорогие в Европе, любые.
Десерт ’Моцарт’ там же 10 евро/шт (7х7х5 см)
emma83• 17 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
да я вообще сливки не употребляю, только в кофе....а для выпечки предпочитаю натуральные продукты из села
emma83• 17 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
я не знаю какой жирности сливки по 70 грн за литр...
Выручалка• 17 октября 2016
Ответ дляГладиолус
3 кг отдала 750 грн
Очень красивый торт, вы из какого города?
Alinka85• 17 октября 2016
Это дорого ,мы заказывали Чизкейк три шоколада(сверху спайдер и силуэты домов по бокам из мастики)в нормальной кондитерской-450 грн за 1 кг и это самая дорогая цена на торт которую я встречала,а есть и того дешевле.Девочки вк пекут настоящие шедевры по 250 грн за 1 кг(проверенно моей подругой 3-й ДР сына подряд).Извинитесь перед подругой,объясните ей,думаю поймет.Какая вам разница,вы же ценник на него не повесите,лучше за эти деньги что нибудь ребенку купить.Сразу ответ тем,кто скажет.почему же я тогда заказала такой дорогой,отвечу:оплачивала не я
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляВыручалка
Сумы
алена_77• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Как то так вышло что в роде как вопрос и не звучал... Поставила мен перед фактом , что торт обязательно нужен, я тебе испеку, не пожалеешь. Потом звонит говорит я уже и продукты купила, будет красота. Я говорю озвучь хоть сколько с меня , на что ответ : - не волнуйся, скидку сделаю хорошую. Возьму только за продукты 1200. Тут я на ж@пу и села... (((
И...? Промолчали?
Ответ дляБелоснежная
В Вене ела какую-то ’козюльку’ размером с 5-ти копеечную монету за 4,5 евро . Ех.... давно это было.
Незнакомлюся• 17 октября 2016
Ответ дляПомидорина

точно! и забирая сказать-спасибо за шикарный подарок!
Помидорина• 17 октября 2016
Прилагаю вариант тортикп економ, о котором писала. Фигурки есть разные. Видно основу обычного тортика.
Пэрисхилтонша• 17 октября 2016
Автор, ну какое манго и лаванда на годик. Скажите как ты могла купить продукты не обсудив со мгной начинку. Мало того это для меня дорого!!!
Alinka85• 17 октября 2016
Ответ дляПомидорина

Регионщица• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Нет. На цветках лаванды настаивается молочко. Все натюрель. Но на любителя-честно. МНе не нра.
девственницы настаивают в третью декаду полнолуния в одеждах из прованских трав?)) простите не удержалась
Ответ дляалена_77
И...? Промолчали?
Да. Я то ли растерялась, то ли постеснялась. Теперь уже наверное и глупо что-то говорить.
Alinka85• 17 октября 2016
Ответ дляПомидорина
Спасибо,возьму на вооружение