Кисельная барышня• 17 октября 2016

Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?

Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Г@Л@В@ломка• 17 октября 2016
Тю, зачем торт за 1200 грн. Если ребёнок на эти деньги может неделю в развлекательном центре играться. И запомниться ему это гораздо больше:)
И вообще за 1200 можно весь др отметить, с кучей вкусных продуктов и тортиком по скромнее:)
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляtamillata
Вы используете не жидкие сливки? А как так?
Что как? Беру фермерские в Восторге в отделе фермерской продукции.
Из Кукуева я• 17 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Представьте себе мне подруга пекла малому торт бесплатно а я делала ее малой заколочки канзаши и вязала повязку на голову, тоже бесплатно на подарок. А еще у другой подружки малая родилась я шила книгу из фетра на подарок. Также друзья купили дом я шила к четырем шторам ленту для карниза бесплатно, они доделают ремонт пригласят на новоселье. Торт тоже вполне можно на подарок испечь. Продукты стоят не так дорого ели она приглашена отличный подарок. Подруги и знакомые большая разница.
Торт обычный и я спечь могу подруге, и пекла кстати! Стоимость продуктов до 200грн. Но не евродесерт, где только продукты 1200грн будут.
Улавливаете разницу?
И заколочки я делаю малявкам бесплатно из фетра. Мне 30грн не жалко:)
Бабочки в моём животе• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Наверное вы правы. Блин, я этого не знала . Как отказаться теперь
выкупите у нее продукты
фан L.O.S.T.• 17 октября 2016
Ответ дляДуболом
евро десерты 500-600 грн. за кг.
у нас от 600 евродесерты.
автору предложили реально ОЧЕНЬ хорошую цену.
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
и у вас получаются правильные муссы из нежидких сливок по 70 грн за кг?
Цыбулька• 17 октября 2016
Читаю вас и думаю, вы вообще понимаете каких затрат требует такая работа в плане : продукты, работа, инвентарь, с помощью которого можно это сделать? Нет, не подруга, подарить должна. А то, что человек купил одну только форму за 30 евро для этого торта и аэрограф и ещё кучу всякого за бешанные деньги и реально предлагает сделать дешевле, всем по боку. А вы автор, научитесь говорить нет и чётко обозначать конечные цели. Так и говорите хочу медовик в его традиционном виде. А то евродесерт и за 5 грн.
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляМорковна
мастика это немного другое. евро-десерты дороже, там гораздо выше себестоимость декора
Ну не знаю фрукты в сезон, шоколад и велюр или глазурь думаю не особо! Просто мода!
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляtamillata
Для евродесертов понижаю жирность молоком.
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я знаю как выглядит евродесерт. Я его даже ела (подруга угощает иногда). И сайт этот хорошо знаю. Просто никогда не интересовалась сколько это стоит.
Вот же дурная ситуация.
Вкусно у нее получается? Откажитесь, скажите правду, что не рассчитывали такую сумму потратить на десерт.
Из Кукуева я• 17 октября 2016
Ответ дляpanivyshyvanka. com .ua
Выкупите у нее продукты и скажите прямо, что для Вас это дорого.
Если она подруга - проблем не будет.
Так цена продуктов и будет за 1000грн)))))))))
Бабочки в моём животе• 17 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
почему должно это волновать покупателя?
есть цена... и точка!
автор Кисельная барышня • 17 октября 2016
Ответ дляtamillata
У вас отличный торт, но автора разводят на другое. и я боюсь, что вряд ли подруга сможет приготовить это красиво. Тут не в каждом ресторане кондитеры это умеют делать качественно, а то на дому...
Нет, нет. Она умеет.
Только для меня это космос цена. Блин, позорище, не могу ребенку торт купить

У меня кафе на 10 человек 4500. А тут торт 1200.
Хомяк с пастой• 17 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ребенку год, он и не запомнил ничего....
Понты понты понты,
Жерица ночи• 17 октября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
у нас от 600 евродесерты.
не все такую цену тянут хоть она и ’хорошая’, при нынешних то зарплатах,, ,вон в соседней теме почку собираются продать, чтоб комуналку оплатить 2500грн., а тут торт только 1200 грн.
Манный комочек• 17 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Хм. Может мне дизайн друзьям делать бесплатно, я же дизайнер, мне несложно?:)
ну вы же не приходите к друзьям домой со словами ’Так, я делаю вам проект, по дружески с вас столько то ’? Не просили подругу печь торт. И о скидке не просили. Она сама навязалась. А раз навязалась - так пеки бесплатно
Shifango• 17 октября 2016
Не знаю, что такое евродесерты, сейчас глянула - если все так, то они стоят этих денег)
Это если подруга действительно кондитер от Бога, а не играет в него, иначе будет обидно.

Но, я периодически беру в своей городской кондитерской Эстерхази или вариацию Киевского на миндальной муке с несколькими видами орехов - они 400грн/ кг.
Так что озвученная цена вполне в рамках. Другой вопрос - ваш бюджет, качество и состав продуктов результата.
Скажите, что такаястоимость вашим бюджетом не предусмотрена да и все.
ЗлойанОним• 17 октября 2016
Девочки ребенку годик. Какие евродисеты? вы о чем? Бисквит с фруктами и сливками. И держать кулачки чтоб не посыпало щечки.
Забагаловка• 17 октября 2016
Автор, а какой торт? Торт торту рознь...
Дюймовочка• 17 октября 2016
Ну... Я под анонимом напишу, а то аж как-то не удобно....
Ну не маразм ли это - 1200 на тортик? Даже 3 кг, даже с золотой каёмочкой? Совсем некуда деньги девать или они так легко даются? Я как вошь на гребешке скачу весь день, простите, пописять иногда некогда сбегать, наскакала на 3-4 тыс. за месяц (маленький город). За 1200 удавилась бы. Ну то такое, может я неудачница...
Себестоимость тортика (самой спечь) при смелой фантазии и умеренном умении 100-200 грн. Плюс за работу столько-же. Он, наверное, чем дороже тем вкуснее. Главное на нём цену написать, чтобы гости знали, что изволили откушать.

А подруга какое-то РАЗВОДИЛО. Как сетевой маркетинг. Профи. Зацепила, потянула... Фу и беее.
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
и МК минимальный 3000:). Но все равно это дорого. Вернее есть люди-которые могут вполне платить такую сумму. Но заказывать у частных мастеров-практически никогда. Они идут в дорогую кондитерскую, выбирают, заказывают. Иэто правильно. ПОэтому закидывать такую цену можно-но она не соответсвует рынку спроса на домашнюю выпечку
Ответ дляБелочкой зови
Если это Ваша подруга , то Вы что первый раз закащываете торт? Или у неё на празднике не видели и не пробовали их, не интересовались сколько они стоят?.
Видела, пробовала. Цену не спрашивала, сама не знаю как так(((
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
и у вас получается? простите, что пристаю с вопросами )) Оно время я увлекалась серьезно, была на многих мк, но там шаг вправо шаг влево, и уже не получится ни консистенция, ни плотность. Там сливки 30 вместо 33% и уже не то пальто. А вы так свободно играете жирностью.
Тра Ля Ля• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
НА хороших. Сливки натуральные 70 грн/кг. Шоколад Рошен-200 грн/кг. Да, не бельгия. МОгу и на нем-но он по 380/кг.
а для торта 3 кг разве нужен шоколад 1 кг???? и я так понимаю, это саааамое дорогое из продуктов
Olya Sudilovska• 17 октября 2016
Евродесерты на заказ идут около 600 грн. за кг, так что да - скидка)
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Нет, нет. Она умеет.

при чем тут позорище? Ну поплачьте еще, что вы в кафе отмечаете, а не вывезли всю компанию за свой счет в диснейленд )))) Скажите правду, что не готовы. Она же вам подруга, какие могут быть недомолвки.
Пончик Солнечный• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
скажите , что можете откупить у неё продукты которые она закупила и что нет 1200грн на торт
Белоснежная• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Нет, нет. Она умеет.

Cкажите об этом подруге сейчас на какую сумму вы рассчитываете. Может возьмется организовать вам кенди-бар. И ей работа и вам не сумма с тремя нулями.
Кредитная• 17 октября 2016
ну если велюровый, то один цвет (баллончик) 285 грн. 2-3 цвета - вот и цена. А если без него - по-дружески, то дороговато.
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Девочки, ребенку годик. Какие сладости могут быть вообще? Тем более, не вами приготовленные )