Кисельная барышня• 17 октября 2016

Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?

Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляtamillata
и у вас получается? простите, что пристаю с вопросами )) Оно время я увлекалась серьезно, была на многих мк, но там шаг вправо шаг влево, и уже не получится ни консистенция, ни плотность. Там сливки 30 вместо 33% и уже не то пальто. А вы так свободно играете жирностью.
Я 5 лет этим занимаюсь изо дня в день... Евроторты не так часто заказывают. Плотность да-будет отличаться от 33 процентных-более плотные получаются
Цыбулька• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
и МК минимальный 3000:). Но все равно это дорого. Вернее есть люди-которые могут вполне платить такую сумму. Но заказывать у частных мастеров-практически никогда. Они идут в дорогую кондитерскую, выбирают, заказывают. Иэто правильно. ПОэтому закидывать такую цену можно-но она не соответсвует рынку спроса на домашнюю выпечку
А вы думаете ’домашние кондитеры ’ не могут помещать мк? Или работать заграницей долгое время, а после вернуться домой и заниматься любимым делом? На любой товар есть свой покупатель.
Из Кукуева я• 17 октября 2016
Ответ дляМанный комочек
ну вы же не приходите к друзьям домой со словами ’Так, я делаю вам проект, по дружески с вас столько то ’? Не просили подругу печь торт. И о скидке не просили. Она сама навязалась. А раз навязалась - так пеки бесплатно
Ну согласитесь, что автор лоханулась и не смогла отказать:)
Ей наверняка и на базаре впихивают все подряд!
У меня папа все с ТопШопа скупает. Ему впаривают все, а он отказать не может. Говорит что неудобно отказать, они столько времени на него тратят)))
Мне пришлось заявления писать, чтоб не звонили ему!!!
Фисташковый кокец• 17 октября 2016
Ну это же не просто масьтичный торт, а евро, они в 3 раза дороже мастичных
Быстровочка• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Нет, нет. Она умеет.
Только для меня это космос цена. Блин, позорище, не могу ребенку торт купить

У меня кафе на 10 человек 4500. А тут торт 1200.
Автор, Вы странная подруга, Вы что никогда не интересовались стоимостью ее тортов?
Манный комочек• 17 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
выкупите у нее продукты
да с какого перепугу? Блин, сама навязалась, о цене сказала в последний момент... Ее НЕ просили печь! вот в чем разница
Форточка с диоптриями• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Нет, нет. Она умеет.

Тю!вы ей так и скажите,что это для вас дорого.просто купите у неё продукты эти,потом из все равно используете.
Как подруга она не должна обидеться.
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
а нет случайно картинок ваших работ? Хочется посмотреть. Здорово, что есть мастера, от мастичных уже оскомина.
MASHUNCHIK_BUKA• 17 октября 2016
Если вы не тяните финансово этот торт, не затягивайте с разговором.
Инициатором была она - а не вы, поэтому не будет с вашей стороны плохо отказать
ЗлойанОним• 17 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Торт обычный и я спечь могу подруге, и пекла кстати! Стоимость продуктов до 200грн. Но не евродесерт, где только продукты 1200грн будут.
Улавливаете разницу?
И заколочки я делаю малявкам бесплатно из фетра. Мне 30грн не жалко:)
Ребенку годик??? Вы в годик ребенку дадите евродисерт? На всех детских днях рождениях стараются делать бисквит с фруктами потому что детям навороты с шоколадом, орехами и всякими изысками могут вылезти боком. Торт кстати был три кг. И заколки из лент и достаточно дорогих бусинок пять разных по две штуки, и повязка из шерсти. Тут дело в дружбе. Автору реально парят дорогой торт. С таким отношением я бы дружбу пересмотрела.
Из Кукуева я• 17 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну... Я под анонимом напишу, а то аж как-то не удобно....
Ну не маразм ли это - 1200 на тортик? Даже 3 кг, даже с золотой каёмочкой? Совсем некуда деньги девать или они так легко даются? Я как вошь на гребешке скачу весь день, простите, пописять иногда некогда сбегать, наскакала на 3-4 тыс. за месяц (маленький город). За 1200 удавилась бы. Ну то такое, может я неудачница...
Себестоимость тортика (самой спечь) при смелой фантазии и умеренном умении 100-200 грн. Плюс за работу столько-же. Он, наверное, чем дороже тем вкуснее. Главное на нём цену написать, чтобы гости знали, что изволили откушать.

А подруга какое-то РАЗВОДИЛО. Как сетевой маркетинг. Профи. Зацепила, потянула... Фу и беее.
То есть сумка Вуитон за €22000 - это разводило? Или фу и бе?
На каждый товар свой покупатель!!!
springy• 17 октября 2016
Ответ дляДуболом
евро десерты 500-600 грн. за кг.
Это точно. Так что 1200 за 3 кг это не много . Другое дело что подруга вам откровенно навязывает свое творчество
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Как подруга она не должна обидеться.
а вы знаете, какие там могут быть продукты? ))) Миндальная мука, физалис для джема, сливок пол ведра )))
Белоснежная• 17 октября 2016
Ответ дляtamillata
Девочки, ребенку годик. Какие сладости могут быть вообще? Тем более, не вами приготовленные )
Вы думаете автор пригласила в кафе 10 грудничков? Первый день рожденья ребенка - это праздник для мамы в первую очередь.
Татьяна М• 17 октября 2016
ЗАКАЗАВАЛА НА СВАДЬБУ. ТОРТ 2КГ-370ГРН ПЛЮС 40ШТ КАПКЕЙКОВ-600ГРН ВСЁ ОБОШЛОСЬ 970ГРН
Фифачка• 17 октября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я вчера купила на заказ шикарные медовики 4 штуки (общий вес 6 кг)- обошлось около 500 грн все 4 торта
а где взять?
автор Кисельная барышня • 17 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
скажите , что можете откупить у неё продукты которые она закупила и что нет 1200грн на торт
Из контекста я поняла что 1200 это и есть продукты, без работы. Зачем мне эти продукты??? Что я с ними буду делать??
ЗлойанОним• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Нет, нет. Она умеет.

Зачем вам на 10 человек торт три кг?
habba• 17 октября 2016
Автор, странная подруга у Вас, мягко говоря, распоряжается Вашими деньгами по сути. Наглость -второе счастье, но не дружба. Поэтому так ей и скажите - ’не распоряжайся моими деньгами’)))
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
На каждый товар свой покупатель!!!
Это разводилово. Большую часть стоимости вы платите за имя и Мадонне, например, потому что ей за реклам бренд отвалил несколько миллионов ) Это все включено в стоимость. Покупая такие товары, вы покупаете, прежде всего, статусность и престиж. А потом уже качество и функционал.
Пончик Солнечный• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
не может такого быть . Пустьскажет какие именно продукты она купила , может используете их постепенно
Мстящий за Зайца• 17 октября 2016
Евродесерт это тот же самый торт с теми самыми продуктами. Никаких сочных манго из Тайланда и маракуи им не присылают. Поэтому на лохах и зарабатывают. Такие торты в 500 грн с работой получаются, а 1000 в карман кладут)))
Манный комочек• 17 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
ну, строго говоря, я не знаю как там на самом деле все было)). Но если автор реально НЕ просила и НЕ заказывала торт у подруги, то я даже не понимаю почему она должна выкупать продукты, которые та УЖЕ купила. Ну вы вот представьте, заваливаете, такая, к друзьям, со словами ’так, делаем ремонт, я уже и материалы для вас купила. это мой вам подарок’)). Ну вот для меня это так выглядит
Shifango• 17 октября 2016
Ответ дляДюймовочка

Пардон, конеш, но если у вас финансы не позволяют заказывать торт на эту сумму, это не говорит о маразме заказывающих. А лишь о вашем бюджете.

Мне бюджет порш кайенн не позволяет купить. Но это не значит, что те, у кого он есть - маразматики.
Правильно, что неудобно. Весьма неприглядное высказывание.
Из Кукуева я• 17 октября 2016
Ответ дляТатьяна М
Тут уже сто раз писали, что мастика это прошлый век:)
Забудьте о ней!!!
Нифига_ни_ни• 17 октября 2016
Ответ дляФифачка
а где взять?
В Запорожье)
Дюймовочка• 17 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
На каждый товар свой покупатель!!!
Фу и бе не тортик, а поведение подруги. Подруги обычно знают что могут себе позволить их друзья. Фирма производитель это одно, а домашний тортик, пусть и евро, это другое.
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляБелоснежная
Вот именно. Но я отвечала тому, кто написал ’дать и держать кулачки чтоб не посыпало щечки.’
Ошеламиссимо• 17 октября 2016
очень дорого. Я регулярно заказываю свадебные торты. Красота неописуемая из мастики, и вкусно. Максимум 300 грн кг. Так это приличная киевская кондитерская, а не ляпистый хенд мейд.
tamillata• 17 октября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы вобще не в теме )) а если вам продали обычный торт как евродесерт, то вас обманули.