ПочтальЁнша• 17 октября 2016
Цены на Алиэкспресс: китайцы сошли с ума? На Али в 3 раза дороже, чем в Киеве...
Я раньше много чего там покупала, было выгодно. А вот несколько дней назад зашла и обалдела.
- Дутые сапожки самые дешевые минимум 480 гривен (основная масса дороже). Такие же точно в Ашане - по 380.
- Спортивный зимний костюм а-ля "Роял кэт" (с логотипом Биккембергс) - 4100 гривен. В "Территории минимальных цен" он висит за 1500.
- Товары для животных (мисочки, когтеточки) - в 2,3 раза дороже чем в Эпицентре и в магазинах зоотоваров.
Что случилось с китайцами? Они офигели?)))
ПочтальЁнша
• 17 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Им тоже надо что-то кушать.
а раньше не надо было?
Милашка-оторвашка• 17 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
а раньше не надо было?
Всегда надо было, но их с каждым днем все больше становится ))
ПочтальЁнша
• 17 октября 2016
Ответ дляАкукарача
Нет, они знают о том, что доллар даст скачек.
так у них же цена в долларах, какой скачок? Их это не волнует, они в доларах от нас деньги получают
Та никада в жизни• 17 октября 2016
Ну, смотря что. Я вот на днях себе и дочке чехлы на телефон заказала. Здесь такие больше 200 грн, и то не такой выбор, как хотелось, а там нашла по 50-60 грн. Дочке с миньоном, таких здесь вообще нет на ее модель. И себе здесь не видела, как хочу. У нас простой силиконовый прозрачный больше 100 грн, а там уже различные расцветки, на любой вкус и дешевле. А одежду там никогда и не смотрела
Yaroslavka_• 17 октября 2016
Не все товары там выгодно покупать. Нужно мониторить. Чехлы - да, действительно выгодно. Телефоны выгодно, но тоже не все модели....
Остановщица• 17 октября 2016
То, что я заказывала раньше с бесплатной доставкой, сейчас только с платной
Не служанка• 17 октября 2016
Так это не цены у китаезов скакнули, а доллар в Украине. Вот как на в Ваши 3 раза.
Теперь постараться надо что бы что-то выгодно купить, поискать. А на местах я думаю старые закупки остались или крупный опт как в Ашане.
ПочтальЁнша
• 17 октября 2016
Ответ дляНе служанка
ну так я смотрю цену в долларах и умножаю на текущий курс. Хотите сказать, что Ашан закупает по 8 гривен за доллар товар?)) Или Территория минимальных цен?
ПочтальЁнша
• 17 октября 2016
Ответ дляYaroslavka_
Брали мужу телефон - дешевле оказалось его здесь в Цитрусе взять, еще и с рассрочкой. Чем тащить с Али, докупая еще гарантию и нормальную доставку.
Yaroslavka_• 17 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ну смотря какой телефон. Я всем советую Сяоми, они там дешевле на несколько сотен грн. А с кешбеком так вообщее выгодно получается
ПочтальЁнша
• 17 октября 2016
Ответ дляYaroslavka_
не получился он дешевле) Именно Ксиоми
Yaroslavka_• 17 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
не получился он дешевле) Именно Ксиоми
Не верю)) какая модель?
Карамбулкул• 17 октября 2016
Люди везут товар с Китая контейнерами и его доставка стоит 850 баксов морем плюс через свои каналы решают с растаможкой поэтому бывает у нас дешевле купить чем на Али ну далеко не всё. Вы бижитурию видели там и какая на неё цена? А всё почему? Потому что она очень лёгкая и не габаритная я её продаю в 3 раза дороже чем покупаю на Али и не плохо заходит. Зачастую доставка с Китая стоит дороже чем сам товар
Не служанка• 17 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
А Вы уверены что китайцы бесплатно доставляют? Или все таки эти расходы включены в цену? Да и цены на крупный опт и розницу с ’бесплатной’ доставкой это две очень большие разницы.
Карамбулкул• 17 октября 2016
Доставка однозначно включена в стоимость и иногда она стоит больше чем сам товар
Ответ дляТа никада в жизни
Плюсую. Заказала 3 шикарных чехла на мой новый Ксяоми, по 40-60 грн. А у нас 200
Ответ дляНе служанка
Моему мужу мои чехлы все три принесли прямо на работу. Кто принес? НОВАЯ ПОЧТА!)))) сказали, что китайцы что-то там с Укрпочтой порамсили. Всё бесплатно доставили
Печенюшка• 17 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Зачем говорить то, что не знаете?
Я редкий гость на али, и одежду обувь, даже не смотрю, но всякие электронные штуки типа бортовика на велик или лазерных линеек, не подорожали, чехлы на телефон тоже, а продавцы в Украине не на али покупают, а скорее всего на сайтах типа таобао, они ориентированы на внутренний рынок и дешевле.
Не служанка• 17 октября 2016
Ответ дляТимофейка
Вы за доставку заплатили в цене товара. Если бы купили контейнер таких чехлов, стоили бы они не 50 грн. штучка, а три рубля кучка.
Алаис Алиэкспресс по цене сайта• 18 октября 2016
Скорее всего Вы смотрели варианты с так называемой бесплатной доставкой - которая фактически вложена в стоимость самого товара. А дальше нужно смотреть на способ доставки - если, например, полностью отслеживаемый ЧайнаПост, то там только трек-номер стоит от 2-4$ плюс наценка за вес/объем/хрупкость. Многое на Алиэкспресс брать невыгодно вообще ни при каких условиях, но разного рода мелочевка вроде чехлов на мобильные, наушников и т.д. - раза в 2-3 дешевле, чем у нас. Естественно, все нужно сравнивать)))
Хотя мне, например, при ориентировочно равной цене на некоторые вещи проще заказать из Китая, т.к. на почту я и так каждый день хожу (не говоря уже о том, что некоторые способы доставки включают в себя завоз курьером НП или Миста по адресу/на удобное отделение), да и вернуть деньги в случае конкретного брака/пересортицы легче (если озаботиться доказательной базой) легче, чем с нашими интернет-магазинами или некоторыми продавцами на Киде и прочих ресурсах)))
ПочтальЁнша
• 18 октября 2016
Ответ дляYaroslavka_
Не верю)) какая модель?
Редми 3. Разница была гривен 100. А с учетом того, что на Али надо было отправлять кровненькие доллары, а в Цитрусе можно было рассчитаться гриваками, да еще и растянуть процесс выплат по оплате частями аж на 6 месяцев без процентов - то конечно взяли в Цитрусе.
Yaroslavka_• 18 октября 2016
Не знаю, где Вы на али видели такие цены, но я Редми 3 купила штук 6 в разное время и каждый раз они получались гривен на 500 дешевле чем в цитрусе + кешбека гривен 250