sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
Бякина• 17 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Хм...покупатель купила вел за 400 грн, а страховку получает на 200 грн. больше. Тоесть 200 грн. лишние и покупатель считает что они её по заслуге, а то что на эти 200 попал какой то работник НП и его семья её совесть это уже не волнует.
аааа
я подумала вы имеете в виду, что велик должен стоить 200 грн, а не 400
сорьки
Бякина• 17 июля 2013
Ответ дляDream Big
Видно? или нужно по-другому сохранять?
не видно, слишком маленькие получились
Dream Big• 17 июля 2013
Как же скрины выложить, чтобы видно было?
Отжигающая• 17 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
А я вообще не люблю людей прикрывающихся детьми и высшими силами и считающих что им кто то что то должен, не умеющих или не хотящих выражаться более менее понятно.
Как маленький пример. Едем недавно в маршрутке. Сын на руках, сумки, чумаданы. Маршрутка полная и кондуктор просит чтоб ему передавали деньги за проезд. Мне поворачиваться не удобно,сижу. Думаю всё равно до конечной, успею рассчитаться. Рядом со мной молодой парень, говорит мне давайте я передам за проезд. Ну душкаЕдем дальше. Когда через пару ост. истерика’О самый молодой сел и т.д.’ Поворачиваюсь сидит этот парень, возле него ТРИ СВОБОДНЫХ места, а рядом стоит дед и истерит что парень сел первым. Это молодой человек поднимается и с улыбкой говорит ’Раз вам нравится моё место и вы не хотите на другое садитесь’ Сам же пересаживается на другое свободное. И что вы думаете, дед успокоился??? Конечно нет. По его мнению парень вообще не должен садится в его возрасте, а стоять в маршрутке по стойке смирно. Ну тут уже мужики заступились и дед угомонился.
Так к чему это я. Вот так и покупателю кто то постоянно что то должен, а как денежки лишние отдать так фигушки. ФУ.
А кому отдать лишние денюшки??чет не ясно))дороже заплатить за велик продавцу,или доплатить еще за доставку или поделиться страховкой???о каких лишних деньгах идет ?
Dream Big• 17 июля 2013
может кому на почту отправить, а вы это сможете сделать и разместить на сайт?
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляБякина
Удалено администрацией...
В акте НП написано, что педалька поломана, а не ’немножко треснувшая’.
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
Речь идёт о 200 грн., которые покупатель получил сверху. Сумма страховки 600 грн, а стоимость велика 400 грн. Так вот, покупателя как ’порядочного’ и ’верующего’ совершенно не колышет что на эти 200 грн. попал работник новой почты. Который тоже может быть порядочным и верующим.
Сумма не большая но речь не о ней, а о порядочности.
Dream Big• 17 июля 2013
могу отправить сразу нескольким участникам: и тем, кто ’на стороне’ покупателя, и тем, кто ’за’ продавца
Бякина• 17 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
То есть, все вышеизложенные размышления на тему этого акта вам ни в чем не убедили
АннаНик• 17 июля 2013
а скрины выложили от продавца?
Dream Big• 17 июля 2013
и так не видно?
vikvip• 17 июля 2013
Ответ дляDream Big
и так не видно?
Не видно(((
Бякина• 17 июля 2013
Ответ дляDream Big
и так не видно?
я вам в личку написала
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляБякина
Какие именно? Тут одни размышления) У нее знакомые на НП? Акт фальшивый? Или еще что-то?
Anicha• 17 июля 2013
Здрасти всем, кто к этом чате!

Всего перечитывать сил нет, вижу, что появились скрины. Заранее спасибо тому, кто перезальет, чтоб видно было.
Одного понять не могу, а чего их раньше не выложили?
Ноу коммент• 17 июля 2013
Покупатель конечно нервная, и все такое. Наговорила и пожелала, хотя такого делать нельзя. Надо было все решить мирным путем. Но девочки, отправитель тоже хорош, человек просит скидку, потому как денег в обрез на товар, а он делает отправку без договоренности в стоимость больше чем половина товара. Вот это тоже не порядочно.
Может она бы вообще передумала его брать, узнав цену пересылки. Ну, мы же все цивилизованные люди, надо как-то дождаться подтверждения от покупателя, а потом уже отправлять.
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляAnicha
Здрасти всем, кто к этом чате!

Так было бы не интересно
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Ждите скрины.
Отжигающая• 17 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
а отдать то кому??-выслать продавцу,вернуть НП-кто из них виновник поломок?пусть ребенку шоколадку купит,он ждал велик и не дождался,пусть это будет возмещением морального ущерба
Anicha• 17 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так было бы не интересно
ага, я теперь точно знаю, как пишутся сериалы
интересно, в конце кто-нить поженится?
Бякина• 17 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Как по мне - то акт некорректно составлен.
Ведь педаль с трещиной можно записать как поломанную.
Какая именно поломка в акте не отражено.
Давайте дождемся скринов
Отжигающая• 17 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
если он допустил свою промашку-то это его проблемы,или вы бы хотели,чтобы ваш груз пришел в неликвидном состоянии?Страховка-это прежде всего приучение сотрудников к ответственности
Ларчик78• 17 июля 2013
Девочки, ну реально, хватит уже. Перегибаете палку, ну получила она страховку 600грн и ладно.
К чему переливать из пустого в порожнее.
Anicha• 17 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Продавец тут ответил, что написал о сумме пересылки и уточнял, не нужно ли отозвать ее. Покупатель ответил, чтобы выслали.
Вот ждем скринов, увидеть так ли оно было.
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
В церковь пускай отнесёт или в детский дом, или сладостей для бездомных детей купит. А не сама захомячит.
Возмещение морального ущерба за что за неадекватность и невнимательность матери??? При чём тут к страданиям ребёнка деньги работников НП. Я бы своих детей вжизни в такие истерики не втянула.
сЛАдКОежКА• 17 июля 2013
Ответ дляDream Big
И я в личку написала)
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
А что, компенсацию работники выплачивают из своего кармана?) Страховку выплачивает ТОВ Нова Пошта, а не конкретно какой-то сотрудник страдает. Не придумывайте.
Анчо Ус• 17 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
Конечно я не хочу получить повреждённый груз но...получить больше чем он стоит и мило похлопать глазками, типа моральная компенсация. Моя совесть этого не позволит.
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Не смешите)))))
АннаНик• 17 июля 2013
Ответ дляAnicha
интересно, в конце кто-нить поженится?
Инна с Новой почтой)))