sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
Интернет Бродилкин• 13 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Блин. Реально уже надоело.
у меня несколько вопросов.
К продавцу
1. Зачем вы упаковали велик в поддон?
2. Почему в объявлении не указали деффекты?

к покупателю
1. Почему не уточнили состояние вела и дефекты перед покупкой? (это логичный вопрос при покупке б\у вещи - есть ли дефекты и какие?)
2. Чем вам мешает кататься поломанный кусочек на педале, царапина на руле и пошкрябанная сидушка?
3. Вам не жаль ребенка? Я думаю именно ребенок уже давно жалеет о том, что захотел велосипед и сильно удивлюсь, если он без всяких неприятных эмоций будет кататься на другом.
4. Вы перед покупкой понимали, что берете вещь Б\у? Вас что-то интересовало кроме скидки в 80 грн?

Считаю, что косяков гораздо больше со стороны покупателя.
Ему никто ничего не впихивал, не впаривал и не всучивал. Покупатля не интересовало НИЧЕГО кроме бабла. При этом продавец не путается в *показаниях) и говорит по делу. У покупателя - куча нестыковок, море воды и давления на жалость.

ИМХО - продавец НЕ ПРАВ в том, что так по конченому (извините , но по другому не скажу) упаковал велик. На кой этот поддон нужен????
покупатель - ......да капец! Храни меня Бог от таких людей. Хитрожопая - это ласковый комплимент в адрес ТАКОГО покупателя.
продавец изначально обманул, назвав состояние велика отличным и конечно это ввело в заблуждение неопытного покупателя. Если состояние отличное, то какие могут быть дефекты? А с упаковкой - это вообще песня, зная, что человек торговался за 80грн бабахнуть ему доставку под 250 сказка прям какой порядочный продаватель блин
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
в третий раз, мне ж совсем не трудно)))
ЧТО

ХОТИТЕ

ПОЛУЧИТЬ

ПРОДАВЦА

В КОНЕЧНОМ

ИТОГЕ?????????????????????????????????????????
че за плагиат)))???
irinkaberry• 13 июля 2013
Может покупателю на форум сходить в обманутый покупатель? А че? И им там скучно наверное и свежие мысли бывалых не навредят
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Да!! У всех не принимают. У всех! Уже были такие темы, именно с великами были темы что их не отправляют без этих деревяшек.
я лично отправляла велосипед за 80 грн,по-этому и зная сумму отправки,на нее и распологала
Рекламама• 13 июля 2013
Та да, все какие-то.... Одна не спросила, вторая не сказала. У меня одной ощущение, что из меня дуру делают? Мне в одном жаль покупателя, осталась без денег и ребенок расстрое, а в остальном- в следующий раз умней будет. Но и продавец- штучка еще та, и я не я, и хата не моя. По итогу крайние обе)))
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
спасибо
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
че за плагиат)))???
зрение у человека плохое, не видит вопросы
irinkaberry• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
Да да. Мне и продавец мутновата.
Яичница с беконом• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Когда вы отправляли его? Вы в курсе что с первого апреля НП дико подорожала?
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
зато плавно побъем рекорд...
чай 14 страниц...
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
зато плавно побъем рекорд...
чай 14 страниц...
и это только начало
Интернет Бродилкин• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
по ходу это у Вас проблемки - автор ответила уже, что хочет получить деньги (уже не важно от НП или от горе-продавца)
fashion-boom• 14 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
че за плагиат)))???
исключительно только для Ответ для Любовь Калистратовна пишу 8 раз: хочу,что-бы добавил меня в покупатели;хочу что-бы не обманывал людей,хочу справедливости;НЕ ХОЧУ ЧТО-БЫ ЕМУ ВСЕ ТАК СОШЛО!!!!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 14 июля 2013
Ответ дляDream Big
Мы отправили тебе вело в точно таком состоянии как и на фото!!! Купи себе новый велосипед на деньги, кот.тебе НП вернет!
НП вернет деньги только в том случае, если велосипед пострадал при транспортировке. Еcли Вы отправили велосипед в таком состоянии, как его получил покупатель, то НП ничего не вернет.

P.S. Вы теряете свое ’белое и пушистое’ лицо.
Dream Big• 14 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Блин. Реально уже надоело.
у меня несколько вопросов.
К продавцу
1. Зачем вы упаковали велик в поддон?

к покупателю

1. Велик упаковывыли на НП, т.е. Не мы;
2. Мы считали и считаем, и не далеко не только мы, уже даже судя по переписке, что на фото все можно увидеть.
3. Покупателя интересовала скидка, мы уступили;
4. Товар отправили на след.после оплаты день;
5. Вопросов по качеству больше не возникало, покупатель знала перед покупкой, что вело использовался 3 года.
6. На будущее для нас опыт.
Море Счастья• 14 июля 2013
К слову. У меня муж с кумом часто ездят по Украине кататься на велосипедах. Чтоб не таскать велы на себе - отправляют их транспортными компаниями. Обычно ТРЕБОВАНИЕ - прочно связать, чтоб не чего не болталось, упаковать (обмотать) коробкой и ВСЕ_ВСЕ замотать скочем (обычно уходит моток-два. Так принимают Ин-Тайм и Деливери, а Новая Почта отказывается и требует каркасной упаковки с рейками и жесткими боками или углами...

Так что так упаковать - это , может, и не прихоть продавца. НО!!! предупреждать и спрашивать покупателя надо было обязательно в таком случае!!!!
Блондинка в Шоколаде• 14 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
На форуме вам скажут большое спасибо за идею
Рекламама• 14 июля 2013
Вообщем, и продавец, и покупатель, учитесь делать интернет-покупки, а то вас так на долго не хватит. Побольше фото, информации, вопросов, а главное, честность-лучшая политика))) и будет вам счастье)))
Любовь Калистратовна• 14 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
на кол продавца!!! на кол!!!

ну с тем, чтоб не обманывал, это мы уже навряд ли сможем на него повлиять
Блондинка в Шоколаде• 14 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
салафан?
это на первом месте!
Тюрюнь_Тюнь• 14 июля 2013
Ответ дляDream Big
1. Велик упаковывыли на НП, т.е. Не мы;
6. На будущее для нас опыт.
А сумма доставки в 255 грн это нормально? Покупателя разве не интересовало состояние велика? Вы сказали, что все отлично. И в каком месте там все отлично? Вы отправили товар не соответствующий описанию.
fashion-boom• 14 июля 2013
Ответ дляDream Big
1. Велик упаковывыли на НП, т.е. Не мы;
6. На будущее для нас опыт.
НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ВРЕТЕ ? Я вас по тел.спрашивала,есть нюансы,поломки,ваш ответ,’состояние хорошее’
а сломанная педаль,царапины-ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛИ? дайте ответ мне
Простоваля• 14 июля 2013
Ответ дляDream Big
1. Велик упаковывыли на НП, т.е. Не мы;
6. На будущее для нас опыт.
Вы не понимаете, что без указаний на педаль ту же, её, сломанную, невозможно было увидеть.
И вы, как порядочные люди, должны были узнать, сколько будет стоить пересылка.
Вы реально не видите своей вины и гордитесь этим.
fashion-boom• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я задаю те же вопросы? мне не отвечают
Любовь Калистратовна• 14 июля 2013
продавец, почему вы уважаемую в покупатели не добавили и объявление удалили?
fashion-boom• 14 июля 2013
Любовь Калистратовна ВЫ УВИДЕЛИ ОТВЕТ????????? ИЛИ ПОВТОРИТЬ
Интернет Бродилкин• 14 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
контрольный
fashion-boom• 14 июля 2013
может я ни там пишу ? что не видно мои ответы?
Кудряшка Сью• 14 июля 2013
Продавец, конечно, и не скрывал, что великом пользовались 3 (!) года, вопрос у меня - как покупатель могла поверить в его идеальное состояние после стольки лет чуть ли не ежедневного юзания...
Не пойму, как продавцу вообще пришло в голову такой вел продавать - обычно, дарят соседям, ну в крайнем случае меняются... в общем, для меня это из оперы ’покупаем сыну Экко, поносим и потом продаем в интернете за СКОЛЬКО и купили’.
А главное, что смущает - ну тупой продавец или как... ну его же сразу спросили, отправляет ли он Деливери, т.к. там дешевле пересылка, понятно, что важна каждая сэкономленная на пересылке десятка, + торговался покупатель, бюджет скромный... - ну КАК можно быть таким равнодушным к другим, не поинтересоваться у сотрудников Новой почты, каким образом удешевить пересылку?
В гостевой у продавца кто-то написал без всякой иронии, обращаясь именно к продавцу, ’стоимость пересылки Новой Почтой - не Ваша проблема’ - все ли покупатели на этом сайте согласны с этим утверждением, неужели продавец не несет вообще никакой ответственности за стоимость доставки?
Почему-то всегда старалась компактно упаковать товар, чтоб пересылка была максимально дешевле... самадура, что ли?
Любовь Калистратовна• 14 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
спасибо, увидела! на будущее, вы научитесь мысли свои излагать кратко, четко и ясно, а главное - без лиших эмоций!!! увидите, жить станет легче!!!