sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
Ванна Тазиковна• 14 июля 2013
Ответ дляbirstef
Вот это темка ))) я только не пойму-если предлагали продавцу купить другие и дороже, чего он так держался за этого покупателя, и чего цену доставки на почте не уточнил... Бред. Встреча 2 странных людей ))
пожалел..............а не нужно было оказывается, за добро платят злом

Интернет Бродилкин• 14 июля 2013
Ответ дляbirstef
яке iхало, таке i надибало[smile]mosking[/smile (сорри за ошибку, но укр.раскладки нету)
Tania19• 14 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Я не знаю как вы, но я не верю, что ей и 255 выплатила НП.
Добро с Кулаками• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
НП может вернуть деньги за доставку если только была отправка наложкой. Правильно? То есть оставляете на кассе 255 грн и идете осматривать товар. Если не подходит, деньги возвращают.
вы правильно говорите) как вариант, на почте работают знакомые или покупатель осмотрела вел,но не стала оплачивать пересылку и забирать его.
Сегодня я не я• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Предлагаю написать коллективное письмо на НП с просьбой возместить покупателю ущерб.

Иначе будет ’Великолепный вел-3’
А еще купить покупателю новый велик.
Чего она упорно и добивается, притворившись овцой.
lunna-amar• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
12.07 в темке покупатель говорила, что велик оставила на НП, за доставку уплатила
а 13.07 ей деньги вернули не может такого быть!!!!!
по накладной НП груз приехал 13.07, и не забран...
все ложь!
Тюрюнь_Тюнь• 14 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ага, пожалел. Чего сейчас не пожалеет?
Masha Marmeladova• 14 июля 2013
...шли годы. Продавец и покупатель старились, велосипед ржавел на Новой почте, сменялись поколения посетителей Советчицы, а тема про велосипед так и висела в топе самых обсуждаемых за день)))
Tania19• 14 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ахахах

Tania19• 14 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
все ложь!
100%
irinkaberry• 14 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Это 100%. У меня ситуация почти точь в точь была. Люди распаковали коляску,потому что муж сам ее паковал и видно было когда пришла , то все было уже по другому запаковано. Но официально никто на платил ничего и отказа не писал. Просто считалось, что никто не пришел за ней.
Таша-Наташа• 14 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Sunny_Anny• 14 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Любовь Калистратовна• 14 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Таша-Наташа• 14 июля 2013
кстати я тоже подумывала выставить велик малого,а теперь думаю,если выставить то пойти в нотариусу и составить документ с подписями свидетелей, что он в идеальном состоянии ,ну так на всякий случай
автор sana503princess • 14 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
заметьте, Вы пишете ’хорошее’, а продавец написал ’отличное’. И в переписке не фигурировало 3 года АКТИВНОГО использования, это всплыло уже в ходе обсуждения. А покупателю было просто сказано, что куплен 3 года назад - это немного разные вещи - не находите?
продавец сказала, что РЕБЕНОК ЕЗДИЛ С 3 ДО 6 ЛЕТ!!!! Еще в переписке!!! Вы читать не умеете???
lunna-amar• 14 июля 2013
Ответ для22111978
Tania19• 14 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
А Ви звідки з Львіської обл. саме?
може ми з Вами сусіди?:)))
Masha Marmeladova• 14 июля 2013
Девочки, вот вы мне объясните.
На Новой почте, как и на любом предприятии/организации, имеющем дело с деньгами, каждый вечер происходит инкассация. Кассу сводят и сдают - так? По утрам у них бывает даже сдачи нет.
И вот представьте:
1) в ПЯТНИЦУ некто забирает посылку, вносит в кассу 255 грн., посылку с ’баланса’ списывают, денежку вносят - все хорошо. При этом товар НЕ ЗАБИРАЮТ, т.е. на складе у них остается неучтенный груз под их ответственность (???)
2) в СУББОТУ некто возвращается и говорит ’Люди! Я передумал! Заберите груз и отдайте деньги’ - и я могу допустить, что этого некто пожалеют, что слова о слезах на груди возымеют действие - но я с т.з. бухгалтерии не могу понять - как они повесят на ’баланс’ уже списанный груз и откуда вернут деньги??? Они ж не склад, а транспортное предприятие и еще ВЧЕРА некто якобы подписал бумажку о приеме груза и внес деньги, а сегодня этот некто передумал и требует их обратно? Это что за чехарда такая?!
----
Из вышеизложенного я делаю вывод, что у Покупателя
а) есть знакомые на НП
б) груз изначально не забирался
в) (как следствие из а) под сомнение ставлю заключения в актах, поскольку никакой экспертной ценности они не имеют и никакой экспертной ответственности работник НП не несет - т.е. в принципе написать можно что угодно, особенно если это никак не вредит самой НП (о чем так сильно и волновался Покупатель)

Таша-Наташа• 14 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
знаю ,знаю,уже небось составили хитромудрый план
rocket• 14 июля 2013
Ответ для22111978
lunna-amar• 14 июля 2013
Ответ для22111978
))))))))
irinkaberry• 14 июля 2013
Ответ дляTania19
А Ви звідки з Львіської обл. саме?
може ми з Вами сусіди?:)))
Червоноград))) а Ви?
сЛАдКОежКА• 14 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
кстати, ничё, если я снова отлучусь? а то семья, дети а прийду - опять клоном обзовут
Агатут нужно разрешения спрашивать
Tania19• 14 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Червоноград))) а Ви?
я зараз в свекрухи Мостиськах:))
не сусіди)))
сЛАдКОежКА• 14 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
О,Маша пришла))
Респект
А ну,рассудите кто чего))
Сорри,ужином семью кормила.....может вы уже и высказались.Но мы точно тут стареем
irinkaberry• 14 июля 2013
Ответ дляTania19
я зараз в свекрухи Мостиськах:))
не сусіди)))
шось знойоме))))
автор sana503princess • 14 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
все ложь!
Вот-вот!! У меня уже муж поинтересовался, чем я тут так увлечена, и после краткого описания ситуации сказал, что 100% покупательница заказала и перехотела, может дешевле нашла, может цена за доставку не устроила ее, еще что-нибудь, и решила отмазаться от покупки любым способом и деньги выбить!
сЛАдКОежКА• 14 июля 2013
Ответ для22111978
Не....лучше нотариуса с собой на велике и на Новую почту вместе
Любовь Калистратовна• 14 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Девочки, вот вы мне объясните.
И вот представьте:
----
а) есть знакомые на НП
б) груз изначально не забирался