Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.
Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)
Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".
Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.
Вступление
История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.
Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.
И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.
Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)
Мои Советы после Вступления:
- не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
- усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
- хронический трудоголизм - это уже повод задуматься
- в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
- и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!
Но я за Вас искренне рада, что Вы так идеальны и высокоморальны, с жирных лучше не смеяться, кстати, ведь многие не жрут, а просто нездоровы.
Это ж аши слова- не нужно осуждать мол на то же место станите- вот и привела пример) На место любовницы не стану никогда. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. А мужик который изменяет жене и есть то самое " что попало".Жаль, что вы этого не понимаете)
мужик ради того, чтоб "завладеть" кем-то, что угодно наплетет и докажет, что ОН бог а его жена - дура ни на что неспособная
Другой вопрос - обладает ли дама интелектом, чтоб это" нужное" пропустить мимо ушей и включить логику)
Да чего уж там) Не месяц знаю) Милая девушка, и не таких дур и не столько окручивали мужики)))
дай Бог вам ума побльше, да совести.
У меня почему то о Вас сложилось впечатление как о низкопробном человеке... сожитель избил ьеременную по пьяне и вы решили ему отмостить с женатиком... вообщем фу. Простите за такие слова, но это дял меня все ОМЕРЗИТЕЛЬНО!
наверно на этом и держаться наши отношения уже треть моей жизни...я его знаю не месяц и не год...а уже 10 лет /cit]
Это как всё понимать?Проблему в семье у любовника только " в последнее время", а "знаете Вы его 10 лет"?
Поэтому думаю не зря в декабре пророчят конец света. многие люи стали просто тварями.
Пора отчистить от гнилости цивилизацию.
Как вы там говорили- просто так ничего не бывает..
Муж не ночевал дома. 6 утра. В ванной комнате сушу волосы феном. Открывается дверь.
— Привет! — перекрывая шум фена, кричит муж, ласково смотрит.
— Доброе утро! — выключаю фен, целую в щечку. — Все хорошо?
— Да. Ты знаешь, так хорошо с друзьями время провели.
Я в это время бегаю по квартире, собираясь на работу.
— Здорово! Кофе в кофеварке, твой любимый борщ в холодильнике. Прости, боюсь опоздать, спешу.
— А ты чего такая веселая?
— Да вот, хорошее настроение.
Молча стоит в проходе. Мрачнеет.
— Почему ты не спрашиваешь, где я был?
— Что?
— Тебе что, неинтересно где был твой муж всю ночь?
— Милый, что-то произошло?
— Я просто хочу знать, почему ты меня никогда об этом не спрашиваешь?
— Послушай, ты пришел и это главное. Во-вторых, как я поняла, там, где ты был, тебе было хорошо, так? Или тебя кто-то обидел? Какие-то проблемы? Тебе нужна помощь?
— Нет!
— Ну тогда я тебя не понимаю.
— Это Я тебя не понимаю.
— Мой хороший, пойми, какая разница где ты был, если тебе там было хорошо и тебя там уже нет? А теперь прости, мне действительно пора уходить. Вернее, уже убегать.
— Ты меня не любишь!
— Ошибаешься. Именно потому, что я тебя люблю, я не закатываю тебе сцен, чтобы ты всегда с радостью возвращался ко мне. Чтобы наш дом был именно той тихой гаванью, о которой ты мечтал. Избавляя тебя тем самым от мучительных попыток сочинить правдоподобную ложь, чтобы не множить ее между нами. Что тебя не устраивает?
…два месяца после этого мой муж пытался вычислить, нет ли у меня любовника, и чем я вообще занимаюсь без него. Убедившись, что все нормально, он стал приходить все раньше и раньше домой с посиделок с друзьями. В итоге эти самые друзья вваливались в наш дом, что моему супругу весьма поднадоело. Потом тактика изменилась. Когда муж, пробыв с ними часов до 9 вечера говорил, что его ждет жена и ему надо домой, они стали приходить вместе с ним, чтобы забрать меня на продолжение банкета. Этому, естественно, муж был отнюдь не рад. Так продолжалось еще два года. В итоге:
— Ты знаешь, мне завидуют все мои друзья. Поначалу я тоже сам себе завидовал. А теперь… я и правда не знаю, что нам, мужикам, надо. Скандалы — плохо, спокойствие — плохо. Мне плохо…
Да, мужчины, в отличие от вас, мы, женщины, очень хорошо знаем, что нужно нам. Вот только, если это и происходит с нами, то на очень непродолжительный отрезок времени. Могу ли предположить, что все это из-за вас, неопределившихся?*)
— А ты чего такая веселая?
— Да вот, хорошее настроение.
Молча стоит в проходе. Мрачнеет.
— Почему ты не спрашиваешь, где я был?
— Что?
— Милый, что-то произошло?
— Нет!
— Ну тогда я тебя не понимаю.
— Это Я тебя не понимаю.
— Ты меня не любишь!

Может еще телефон его жены дадите?

или это скрытая реклама?

Но с автором полностью согласна и поверьте эти выводы я тоже для себя сделала исходя из личного опыта.
— А ты чего такая веселая?
— Да вот, хорошее настроение.
Молча стоит в проходе. Мрачнеет.
— Почему ты не спрашиваешь, где я был?
— Что?
— Милый, что-то произошло?
— Нет!
— Ну тогда я тебя не понимаю.
— Это Я тебя не понимаю.
— Ты меня не любишь!

— А ты чего такая веселая?
— Да вот, хорошее настроение.
Молча стоит в проходе. Мрачнеет.
— Почему ты не спрашиваешь, где я был?
— Что?
— Милый, что-то произошло?
— Нет!
— Ну тогда я тебя не понимаю.
— Это Я тебя не понимаю.
— Ты меня не любишь!
Учитесь, а не унижайтесь до оскорбления масс и персон)))
— А ты чего такая веселая?
— Да вот, хорошее настроение.
Молча стоит в проходе. Мрачнеет.
— Почему ты не спрашиваешь, где я был?
— Что?
— Милый, что-то произошло?
— Нет!
— Ну тогда я тебя не понимаю.
— Это Я тебя не понимаю.
— Ты меня не любишь!
Диву даюсь Вашей выдержки...Я бы ,наверное, так не смогла. Вам желаю счастья
Автор темы свято верит в то, что жена ее "любимого мужчины" плохая. Девушки, хоть кто-нибудь из Вас слышал от мужика фразу, что виной их похождения на лево являются они сами, а не их жены?
Я и любовница и мама пекрасного сынишки....и друг доугу это не мешает. Мой "любовник" никогда не говорил,что причина на лево...есть жена, вообще нет, о жене он отзываеться очень хорошо (только в последне время то-то не ладиться у них,но это уже другая тема),просто человек такой...наверно не может с одной женщиной...и я знаю,я у него была не одна когда-то,сам мне рассказвал, а сейчас я знаю, что есть жена и я...и все....возраст наверно и помудрел наверно вэтом плане))))) И если автор не обидиться,то поцитараю немного часть ее темы: " При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку ((по возможности), возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла сейчас - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной".Но он вроде и с ней хочет (ну как то нужно же выполнять супружеский долг,а она не дает...."
А жизнь подкидывает интересные комбинации, ставит людей в различные ситуации. Моя подруга тоже в подобной ситуации была, любовницей. А вот от другой подруги муж ушел к любовнице. Теперь она ему спасибо говорит. А я не осуждаю свою подругу за то, что у нее было. Потому что Я - не Господь Бог. Другой вопрос: как поступила бы я в такой ситуации...Что же касается ушедшего супруга моей подруги, то даже его не осуждаю, хотя была ТАКАЯ злая на него за то, что он ее обидел. Но сейчас действительно смотрю на него (счастлив с новой женой) и на подругу (счастлива с новым мужем) и понимаю: в жизни все стереотипами не обмерить. Кто-то прощает и мучается потом, кто-то счастливее становится, несмотря на пережитую измену. Кто-то просто уходит и жалеет, кто-то находит что-то новое. Иногда причина измены - похоть, иногда - любовь, недостаток чего-то. Но осуждать ПО-МОЕМУ, не имеем права, несмотря на то, кто мы есть.