Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.
Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)
Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".
Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.
Вступление
История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.
Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.
И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.
Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)
Мои Советы после Вступления:
- не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
- усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
- хронический трудоголизм - это уже повод задуматься
- в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
- и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!
Большинство взъелись именно из-за того, что где-то в глубине души грызет червячок сомнения "А мой ведь тоже может по дороге к тестю к такой вот заезжать".
Да не в любовницах дело! А в мужьях. Не нужно пытать автора вопросами, чего ей нужно от жизни и чего не хватает. Мужей надо своих спрашивать - чего не хватает, раз идут к другой за сексом или пониманием.
Автор подняла ВЕЧНУЮ тему, ведь почему-то так устроены люди: хотеть большего, лучшего. Но только не всегда понимают, что могут потерять ЕЩЕ более дорогое, польствишись на что-то более яркое. Хотя опять же, кто-то находит...все индивидуально.
Девочки, мы все здесь - женщины. И почти каждую из нас предавали. Кого-то, возможно, предавали и мы. Ну что вы все такие агрессивные, это дискуссия, а не переход на личности. Здесь люди делятся мнением, а не употребляют одно "пиииииииии"
У нас в офисе ЖЕНА от мужа налево ходит, причем ее мужа еще поискать. Кто в этом виноват? Наверное, не любовник, который с ней, а ОНА, потому что это ОНА клятвы своей супружеской не хранит. Так и в большинстве случаев, по-моему, тот виноват, кто сделал этот шаг. Мужчина, что идет на это самое лево. Все непросто в жизни. Опять же, история с работы: молодая девушка окрутила шефа, имеет просто безумное влияние на него, а у него, возможно, последняя любовь. Не знаю...Но жена и ребенок есть...И я уверенна, что она все знает, ВСЕ об этом знают. Но я считаю, что от жены он не уйдет.
Кто-то из девочек писал, что автор боится стать женой. А я думаю, что она очень хочет этой женой стать, просто не хочет показывать ему, чтобы сам решение принял, остается в его глазах "хорошей" , так сказать. По-моему, многие жены гонят от себя мысль, что их муж может изменить. И поэтому столько негатива. Это понятно. Лично мне тоже страшно. Думаю, от этого не застрахован никто. Всегда будут такие нахрапистые, как та "последняя любовь", всегда будут ищущие любви женщины, которым не повезло в прошлом. И всегда будут МУЖЧИНЫ, которым хочется чего-то...вот с НИХ-ТО я бы и спросила...
Почему-то сложился сререотип, что если муж изменяет, то виноваты любовницы, а если жена - то она ш...ва и никто любовника не винит. На мой взгляд всегда будет виноват тот, кто изменяет, и ему оправданий нет. Если что-то не устраивает в семье, всегда можно поговорить с второй половинкой, попытаться вместе решить ситуацию. Но обычно сначала заводят любовниц/любовников, а потом придумывают себе оправдания.
Так как автора, обещавшего дать совет давно нет, позволю себе дать совет жёнам: если уже факт измены на лицо и соперница не с вашего близкого окружения, то попробуйте пообщаться с любовницей, спокойно, без оскорблений, и поверте - и вас, и у любовницы на многое откроются глаза. И после этого ваш муж любовнице может показаться абсолютно неинтересным, правда и вам может тоже. Ещё, как говорят, врага нужно знать в лицо. Вы будете знать на что вас хотят променять. Если любовница девушка умная, и поймёт что жена не мигера, как рассказывал ей ваш муж, а вполне нормальная женщина, то она самоустраниться. Ну а если любовница дура, то муж у неё долго не задержится, а вы можете ему только посочувствовать, так как жизнь-малина будет не долго.
Может это была шутка, не помню с анекдота это или сам придумал, но в каждой шутке есть доля правды. Вот почему-то чужое всегда кажется лучше, даже в детстве бутерброд у друга всегда вкусней
Я понимаю, что мне легко рассуждать, когда меня не переполняют так чувства как вас, но может это трезвый взгляд со стороны. В любом случае хочеться пожелать вам силы духа и чувства собственного достоинства!
А жизнь подкидывает интересные комбинации, ставит людей в различные ситуации. Моя подруга тоже в подобной ситуации была, любовницей. А вот от другой подруги муж ушел к любовнице. Теперь она ему спасибо говорит. А я не осуждаю свою подругу за то, что у нее было. Потому что Я - не Господь Бог. Другой вопрос: как поступила бы я в такой ситуации...Что же касается ушедшего супруга моей подруги, то даже его не осуждаю, хотя была ТАКАЯ злая на него за то, что он ее обидел. Но сейчас действительно смотрю на него (счастлив с новой женой) и на подругу (счастлива с новым мужем) и понимаю: в жизни все стереотипами не обмерить. Кто-то прощает и мучается потом, кто-то счастливее становится, несмотря на пережитую измену. Кто-то просто уходит и жалеет, кто-то находит что-то новое. Иногда причина измены - похоть, иногда - любовь, недостаток чего-то. Но осуждать ПО-МОЕМУ, не имеем права, несмотря на то, кто мы есть.
Как оказалось он ей рассказывал, что у нас с ним давно уже никаких отношений нет и от дома живет только ради детей.. хы. а когда выяснилось, что это вовсе не так, то девушка выла простов шоке. короче говоря вся любовь-морковь сошла на нет и теперь муж изо всех сил старается наладитьсемью.. но вот я только думаю может надо было воспользоваться возможностью и дать ему уйти? я не то чтобы намеренно пыталась расстроить их отношения - ничего подобного, но вышло так и теперь разбираться со всем этим опять же мне... ТАк что, если вы узнали, что муж Вам изменил/изменяет, то может нужно еще и спасибо сказать той, которая его "забирает" и тихо радоваться? как у задорнова помните "Хочу вашего мужа"
Только сможете ли вы его простить? Смотрите по его мордашке, как урок он усвоил, не хотелось, чтобы ситуация опять повторилась. Но если простите и всё наладится, попытайтесь это всё забыть, а то будете себя постоянно накручивать и не сможете нормально жить
теперь про любовницу: не смогу быть любовницей, т.к считаю, что одним из самых главных качеств у мужчины есть честность, а самая главная черта характера- смелость... и как можно быть любовницей труса и лжеца!!??? я очень себя люблю и никогда не соглашусь быть второй, пусть и любимой...
это просто к теме:
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
Омар Хайям, «Мудрость Востока»
И ещё, не слушайте тех кто говорит, мне не изменял, но если изменит, не прощу 100%. Так говорят пока не случится неприятность, пока не прийдётся стать перед выбором, но не дай Бог - тисячи раз всё передумают, опять же дети и много других факторов... так что смотрите по своей семье, может муж раз и навсегда усвоет этот урок и ещё сильнее будет вас любить
Мой первый МЧ мне изменил. Я его оч. любила. Практически простила, но как подумала, как же мне теперь с ним спать, после этого? и чисто физически стало очень брезгливо и неприятно.
Это вам все равно, а у порядочных женщин есть такие понятия и чувства...
У меня с МЧ детей не было и финансовых интересов тоже. А вот пожив в браке такое кол-во лет все это уже есть.
И Вы первая, кто рушит их брак в интимном плане.
КОНЕЧНО Я ИМЕА ВВИДУ ХОЧЕТ. А ПОТОМУ И НЕ ХОЧЕТ.)) ПОЧЕМУ ОБЬЯСНИЛА В ПОСТЕ ВЫШЕ)
Не согласна!!!
Взяла и ушла. и С детьми. Больно. Но не желаю!
Бороться с неверностью мужей посредством гонения и истребления женщин, готовых на отношения с женатым мужчиной, тем более в глобальных масштабах - это, конечно, подвиг. Можно только пожелать удачи в таком нелегком деле.
Начинайте с себя, уважаемые жены, а то почему-то все вокруг виноваты в изменах мужей, только не сама обманутая жена.