Ковбой Хагис• 19 октября 2016

Моя учительница. Отомстить или отпустить?

Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
Результат:
вже голосів: 3991
2237 (56.05%) То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%) Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%) Посмотреть ответы
Неновая почта• 19 октября 2016
Автор, меня всегда пугают такие люди, как вы, зачем вам эта мстя?
Вы взрослая женщина собираетесь сделать гадость старухе?
Господи, куда катится мир?

Я б такое не носила, но продаю• 19 октября 2016
я бы отомстила-такой случай подвернулся..учитель не должнен быть предвзятым.
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляДаю справку
Я вижу вашу историю с одной стороны. С её -нет. Вы были во 2-3 классе. С чего вы взяли, что фото специально обрезали? С боку стоят отщепенцы? Я не знала. У вас тогда была слишком занижена самооценка. Да и сейчас тоже. А это заслуга ваших родителей. Вот им и мстите. Раз они вас не поддержали.
Оно может и правильно вы написали, только я и она знаем КАК она ставила меня тогда, и как фотограф говорил что нужно кучнее, и естественно все 33 фотографии были подписаны и только одна 34 осталась девственно чистой. А и еще я частенько оставалась без обедов так как должна была готовить класс. Вы конечно начнете говорить что это не правда, я не претендую. Но факт остается фактом
Сиреневая цапля• 19 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
раз так сложилось, надо вернуть бумеранг.
иначе судьба вас и не свела бы вовсе
Судьба свела для проработки ситуации, а не для мести.
Дона Ко Ко• 19 октября 2016
я бы отпустила,но напомнила бы кто я,как бы между прочим
Слабый пол• 19 октября 2016
нет, самое интересное, каким образом прям жизнь бабули зависит от Вас? Вы не иначе, как хирург (с силиконовыми губками и ровным носиком после пластики, ну, может, еще и сиси 4 размера))), который должен делать пересадку сердца, и уже потираете ручки, чтоб какашку вместо органа пересадить)))
вАлнуюся сильнА• 19 октября 2016
Нажала посмотреть ответы, т.к. нет подходящего варианта.
Я бы напомнила ей, что я та девочка.... Учителя отлично помнят своих учеников, у думаю она вас вспомнит. А может она и вспомнила, но виду не подала, может стыдно.
Так вот, вы напомните кто вы, что вы были той девочкой, уколите словом, это может быть намного больнее. Но жестоко мстить все же не стоит, пусть ее просто до конца жизни мучает совесть, если она у нее есть.
Бандитка Сью• 19 октября 2016
Вы вообще нормальная? Если поступите так как эта .... учительница, чем же Вы будете от неё отличаться? Так что не льстите себе - Вы такая же с...а как и она, ИМХО
А злоупотребление властью карается уголовно, а это обязательно вылезет и ох! каким боком для Вас.
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2016
Да она уже ничего не помнит и не вспомнит, если вы спросите почему она себя так вела. Детей через нее прошло очень много. Я бы не мстила.

Семена рукколы• 19 октября 2016
Тоже считаю, что проверка на ’вшивость’. Не мсти те, но поговорите. Легче станет.
Покорительница_вершин• 19 октября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Возможно именно она и помогла вам стать той, какая вы сейчас)
Она вас закалила
+10000000000
Покорительница_вершин• 19 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
Простить, вам воздастся
каждый сам ответит за грехи свои, вы не Господь Бог
+100000000000
Любовь 78• 19 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Зачем опускаться до мести?
Ой,да прямо опускаться.Пусть знает,что когда-то поиздевалась над ребёнком
Покорительница_вершин• 19 октября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
не становилась бы ей подобной,
напомните ей и покажите себя с лучшей стороны.
пусть она задумается, пусть её мучает её отношение к Вам в младшей школе.
+1000000000
chitay• 19 октября 2016
А я бы ей рассказала...красиво, в красках...как она обижала... унизила бы, но зла не делала бы...
Katarina_kkk• 19 октября 2016
Можно не мстить, но напомнить ей - КТО ВЫ, и посмотреть в ее глаза и сказать, что вы живете с этим всю жизнь.
Бутербродница• 19 октября 2016
Смотря как повлияла именно эта учительница на вашу дальнейшую жизнь. Если это только детские воспоминания, то забыть, если по ее вине вы обрасли комплексами, не сложилась карьера и личная жизнь - то все карты вам в руки!
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2016
И я бы имела претензии к родителям, которые меня не защитили, а не к этой учительнице...
Стетоскопуло• 19 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Субсидию ей не дадите?)))
+100!

Иванка Бур• 19 октября 2016
Очень надеюсь что вы не врач...Я бы в любом случае помогла, но и о себе напомнила бы - в старости на определённые поступки молодости смотрят несколько иначе.
МошеЙница• 19 октября 2016
Ответ дляchitay
+1000000! а еще интересно, а с родителями как? почему они не поверили своему ребенку? значит тоже виноваты!
Неновая почта• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
А почему ваши родители не обсудили с ней классный снимок? Почему они допускали такое отношение к вам?Как ваши родители смотрели на такое обращение с вами????
Katarina_kkk• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вы полагаете у нее имеется совесть?
Лучше до работы, а не после....
Слабый пол• 19 октября 2016
а если серьезно, я очень сочувствую Вам - маленькой, обиженной в детстве девочке. я бы не делала зло бабке, но подобрала бы слова для разговора, чтоб учительнице стало стыдно. авось, прощения попросит. а если не поймет, какое она зло сделала, Бог ей судья
VA-LJUSA• 19 октября 2016
автор, иногда эта ’круглая’ даёт шанс показать себя, кем Вы выросли, как воспитали свою Личность.
выбирайте на своё усмотрение.
Левый Локоть• 19 октября 2016
А она ещё работает? Если да, то есть смысл напомнить о её отношении к Вам и дать понять, что земля круглая и Вы могли бы , но ! Вы ей с барского плеча поможете, в надежде, что она пересмотрит своё отношение к деткам!
В итоге, Вы вся в белом, а она униженная и в г...не)
Железобетон• 19 октября 2016
Ответ дляВишневка
А я бы помогла. Для вас - это только закалка характера и вы станете еще сильнее. Но после помощи обязательно достала бы эту старую фотографию и спросила только одно : помнит ли она меня ? И вежливо бы попрощалась
вы думаете, что учительница специально это делала? может это заниженная самооценка девочки тогда рисовала такие картинки? учительница просто с недоумением посмотрит на фото и все.
фан L.O.S.T.• 19 октября 2016
вы, автор, для меня еще хуже той учительницы.
Limbo• 19 октября 2016
Как показывает практика, она и не в курсе, что кому то что то ПЛОХОЕ делала...
и если сказать, сделав работу, то это значит, что Вы не отпустили её ..

Автор, коль ’земля круглая’ и она вернулась - значит пришло время урока для Вас. Было бы приятно узнать, что Вы прошли его достойно с первого раза
Форточка• 19 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
+++
Учительнице напомнить, но не ждать, что она упадет вам в ноги. Люди не прощают тех, кому сделали зло.