sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_64
Ковбой Хагис• 19 октября 2016

Моя учительница. Отомстить или отпустить?

Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 3991
2237 (56.05%) То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%) Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%) Посмотреть ответы
1139 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 38
anonim_34
Утка_в_тапках• 19 октября 2016
331
Ответ дляКовбой Хагис
.. и потому трясла своим положением и унижала ребенка
А чем Вы лучше? Два сапога


anonim_167
Борец за справедливость• 19 октября 2016
332
хочется чтобы вы ее простили, наверное жизнь ее уже наказала
но я бы поговорила с ней и рассказала как мне было больно и обидно

у меня тоже учительница была не мед, и тетради рвала и швыряла в лицо, кажется она умерла уже от пьянства,
anonim_35
ФрекенБок• 19 октября 2016
333
Вас родители недолюбили, аВы во всем вините постороннего человека.
noavatar
Aromat Schastya• 19 октября 2016
334
я бы поговорили...да и мне бы интересно было , почему она позволяла себя так вести и с чем это было связано..а так вам конечно решать! простите ее и отпустите...
anonim_64
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
335
Ответ дляЖелезобетон
Боже, ну не унижайтесь вы так! принесете ей свою фотку и наоборот покажете свою уязвимость. а вы об этом думаете, помните, а она нет... улавливаете разницу?
Вы правы. Никак не покажу ей кто я. Хотя хотелось бы. Но вы правы. Не стоит.
noavatar
Olga_Lvn• 19 октября 2016
336
Ответ дляKisanya
Честно говоря, пугают такие люди как автор, а ещё больше - количество тех, кто голосует за месть
Что такого сделала ужасного учитель ребёнку? Насмехалась? как, интересно?? может это субъективное восприятие автора? у меня в школе были учителя, которые могли называть учеников ’балбесами’ и что? всем вершить коллективную вендетту?
история с фото вообще какие-то ванильные сопли...
давайте мстить всем, начиная с мальчишек в песочнице


Кошмар
Тоже в ауте. Автор уже написала, что учительница инвалид, живет в нищете. Как при всем этом у Автора вообще возникает мысль мстить? Кому? Инвалиду? Да еще и используя должностное положение?
Среди таких людей мы живем
anonim_34
Утка_в_тапках• 19 октября 2016
337
Планируете унизить старую больную женщину
anonim_110
Стопудова• 19 октября 2016
338
Ответ дляАнгел-предохранитель
А учителя, по Вашему не путают служебные обязаности и личные счеты? Да сволочи они в своём большинстве! Зная, что дети сами за себя не постоят унижают их! Я всех своих учителей уважала, хотя не все ко мне относились хорошо, потому что с характером я была не простым. А вот учителей своей дочери в большинстве презираю за их скотское отношение к детям. У меня такое впечатление, что приходят они в школу самоутверждаться за счет беззащитности детей. Я не сторонник мести, но что то с этим надо делать.
С этим надо было делать что-то 30 лет назад, сейчас она уже не учитель, а человек, пришедший в некую организацию и требующий того, что ей положено по закону. А должностное лицо не имеет права принимать решение исходя из личных счетов.
anonim_35
ФрекенБок• 19 октября 2016
339
сорри, пробел глючит


anonim_125
Зоркая Зорро• 19 октября 2016
340
Ответ дляКовбой Хагис
.. и потому трясла своим положением и унижала ребенка
Как именно вас унижали?
anonim_34
Утка_в_тапках• 19 октября 2016
341
Ответ дляOlga_Lvn
Тоже в ауте. Автор уже написала, что учительница инвалид, живет в нищете. Как при всем этом у Автора вообще возникает мысль мстить? Кому? Инвалиду? Да еще и используя должностное положение?
Среди таких людей мы живем
Мне тоже страшно. И многие поддерживают. Этот порочный круг не разорвется никогда
noavatar
harchushyn• 19 октября 2016
342
Автор,пропоную уявити ситуацію завтрашнього дня до дрібниць.От ви їй сказали,що вона відповіла,як відреагувала?Якщо ви просто вирішите її долю,хто знає чи отримаєте відчуття помсти.
ОТ уявіть,що ви говорите хто ви,а вона не чекаючи плаче і просить пробачення,або ж навпаки каже,що ви цього заслуговувзаслуговували,або це може бути щире здивування.Причлухвйиеся до своїх емоцій і від того уже дійте завтра
anonim_23
Ангел-предохранитель• 19 октября 2016
343
Ответ дляСтопудова
С этим надо было делать что-то 30 лет назад, сейчас она уже не учитель, а человек, пришедший в некую организацию и требующий того, что ей положено по закону. А должностное лицо не имеет права принимать решение исходя из личных счетов.
Учитель тоже была на работе! На работе!!!!!!! Ей за это платили деньги! А она издевалась над ребенком!
noavatar
marydgayne• 19 октября 2016
344
Ответ дляКовбой Хагис
Мне 38
у каждого из нас был такой учитель. У кого-то в начальной школе, у кого-то в старшей... но помнить эти обиды
Вам надо с собой разбираться, а не с учителем. Я вот помню жуткую воспитательницу из садика. Когда меня стошнило за столом, она орала на меня и вообще жутко ненавидела. НО обиды никакой на нее нет, Зачем на обделенных умом людей обижаться, да еще и мстить?
anonim_125
Зоркая Зорро• 19 октября 2016
345
Ответ дляOlga_Lvn
Тоже в ауте. Автор уже написала, что учительница инвалид, живет в нищете. Как при всем этом у Автора вообще возникает мысль мстить? Кому? Инвалиду? Да еще и используя должностное положение?
Среди таких людей мы живем
У меня от автора мороз по коже,может и во 2-ом классе уже было ясно ху из ху))
anonim_17
Лепешечка• 19 октября 2016
346
Ответ дляOlga_Lvn
Тоже в ауте. Автор уже написала, что учительница инвалид, живет в нищете. Как при всем этом у Автора вообще возникает мысль мстить? Кому? Инвалиду? Да еще и используя должностное положение?
Среди таких людей мы живем
А когда полноценная была над дитем издевалась ,может это бумеранг
anonim_202
Кондуктор маршрутки• 19 октября 2016
347
Ответ дляКопуша
Я проголосовала :оставить как есть.
Но фотографию я бы принесла и поговорила.
К сожалению,я так и не успела спросить своего учителя математики:почему он меня бил головой об парту?
Уже умер.
А я помню 45 лет.
И это друг семьи....
Вы не одна,автор,с серьезными детскими травмами...
Боже, девочки, где вы учились? Почему я не знаю таких случаев? У меня были прекрасные учителя и преподаватели в вузе. И сейчас у ребенка замечательные учителя. И вообще я склоняю голову перед этой профессией, потому что год проработала в школе - больше не выдержала. Это ежедневная нервотрепка за три копейки. Последнее место, куда бы я пошла работать.
anonim_29
На перекуре• 19 октября 2016
348
Автор делайте так как подсказывает сердце, правда у каждого своя.
Обязательно с ней поговорить и напомнить ей, посмотреть ей в лицо.
Это Ваше испытание
noavatar
Эстелла• 19 октября 2016
349
зло должно быть наказуемо
тем более зло по отношению к ребенку


anonim_208
руки_Крюги• 19 октября 2016
350
Ответ дляКовбой Хагис
Я ей сказала завтра ко мне прийти. Вот думала может фотографию ту принести.
Я фамилию мужа взяла и понятно что я очень изменилась внешне. Сделала пластику
А внутренне остались той же некрасивой девочкой в колготах гармошкой.
У меня тоже была невминяемая училка. Су... редкая. Но, я не вспоминаю её каждый день и даже не помню где мои школьные фото. Её и так уже жизнь наказала (работать с детьми и при этом ненавидеть их). А как она свою дочку лупила (при нас)!
Так я даже фамилию её не помню, помню только отчество её необычное (я долго запоминала) - Ирина Мячеславовна.

Если бы я была на вашем месте... я бы просто выполнила свою работу. Дать или не дать субсидию/документы и т.д. - а по закону как, положено/не положено?
anonim_11
Кривая спроса• 19 октября 2016
351
Ой, а кем же вы таким работаете, что дальнейшая жизнь учительницы от вас зависит?) Неужто субсидию начисляете?))))
noavatar
Olga_72• 19 октября 2016
352
Ответ дляКовбой Хагис
Я вот тоже мозгом понимаю что что было того не вернуть, пусть живет дальше. Но сердцем... Сердце требует мести.
Я ведь очень не люблю эти воспоминания той школы и тех классов, а сегодня прямо эти воспоминания захлестнули меня. Сижу, чувства переполняют, работать не могу, а в голове ОТОМСТИТЬ
В этом мире все относительно. Вам ситуация казалась несправедливой, а она верила в то, что она для вашего блага должна поступать так как поступала. Люди разные и действуют по разному. И ваше восприятие действий учительницы может быть неадекватным, потому что вы подумали что достойны большего, а она так не подумала. Вы можете ей рассказать о своих переживаниях ей, может теперь она посмотрит на те события другим взглядом. Вам обязательно нужно поговорить с ней, что бы отпустить эту ситуацию и поставить точку. Это спасет вас от дальнейшей агрессии по отношению к себе. Кому вы сделали хуже переживая воспоминания из детства - это только себе. Это ваша проблема, не ее.
anonim_133
Форточка• 19 октября 2016
353
Ответ дляКовбой Хагис
Вы меня понимаете потому что сами через это прошли. Увы, как всегда советчица делится на тех кто был в той шкуре и на тех кто ту шкуру даже не видел.
Автор, я уже писала здесь, но вы, видимо пропустили. Я была в вашей шкуре. Мстить бы не стала, но напомнила бы 100%
noavatar
marydgayne• 19 октября 2016
354
Ответ дляКовбой Хагис
Вы меня понимаете потому что сами через это прошли. Увы, как всегда советчица делится на тех кто был в той шкуре и на тех кто ту шкуру даже не видел.
уверена, что ВСЕ были в этой шкуре. или 80% точно.. кто-то в садике, кто-то в школе...
anonim_192
Стекловыжималка• 19 октября 2016
355
У меня была такая же тварина в начальной школе. Травила деток попроще и лелеяла деток богатеньких и влиятельных родителей. Хотя мой папенька был из начальников, я держалась с детьми из ’простеньких’...Гнобила она НАС что было силы. Страшно вспомнить её подколки , словечки в НАШ адрес. Я была ребёнком домашним,тихим, не балованным начальствующим папой (папа был и остался примером Человека с большой буквы ..не только для меня ,но и для всех ,кто его знает) . Моя жизнь в школе началась только с пятого класса,когда меня наконец-то перевели в другую школу. Появился интерес к учёбе, хорошие оценки, уважение учителей,друзей. Я недавно видала в городе ЕЁ...старую,дряхлую. Не скрою, волна злости пробежала,но не более. Жалко её -злой человек. Мстить в любом случае не стала бы окажись она в моих руках ,так сказать. Бог ей судья. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее...
anonim_64
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
356
Ответ дляСиренькая
Так Вы же написали, что фотка с 4 класса.
В 4 м классе в другой школе была сделана фотка. Там я с такой же прической под горшок как в 3 м классе
anonim_47
Аноним_Галя• 19 октября 2016
357
Ответ дляKisanya
Честно говоря, пугают такие люди как автор, а ещё больше - количество тех, кто голосует за месть
Что такого сделала ужасного учитель ребёнку? Насмехалась? как, интересно?? может это субъективное восприятие автора? у меня в школе были учителя, которые могли называть учеников ’балбесами’ и что? всем вершить коллективную вендетту?
история с фото вообще какие-то ванильные сопли...
давайте мстить всем, начиная с мальчишек в песочнице


Кошмар
Если автор врач - она не имеет право смешать личное и профессиональное.
А вообще, балбес по доброму - это ничто в сравнении с моральным уничижением. В моем саду - неугодным мне в частности, не давали игрушки новые. ’новые игрушки Хорошим деткам’ говорили), не пускали в туалет во время тихого часа. Я пошла - нас наказали и в трусах/майках босиком стояли до подъема или иди и долго проси прощение, но за ЧТО?? Гнобили так что мама не горюй. Принесла конфету в сад - поделись с воспитателем, не поделилась т.к конфета одна- не дали играть. Заставляли есть в обед все. А если есть не хотелось - можно было попроситься помыть пол в игровой, прикидываете?
В школе учитель географии могла нарисовать 2 балла на лбу ученика ручкой, орала так что страшно было всем, сама алкоголичка была. Учитель музыки террор устраивала тоже, подруга моя уписялась в 1 клаассе от страха. Уродов полно, увы.
anonim_133
Форточка• 19 октября 2016
358
Ответ дляКовбой Хагис
Нет. У нее другое имя
автор, это не Днепр, случайно? были и в моей жизни такие грымзы
noavatar
marydgayne• 19 октября 2016
359
Ответ дляАноним_Русалка
а если совести нет и скорее всего ее и не было никогда в учительницы, то ей все равно будет лишь бы в ее пользу дело было сделано
А какое право имеет человек пользоваться своим рабочим положением в личных целях???
anonim_64
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
360
Ответ дляNatawa2015
Ого сколько нас здесь ,вот это школа потрепала психику
:)
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 38
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff