Ковбой Хагис• 19 октября 2016

Моя учительница. Отомстить или отпустить?

Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
Результат:
вже голосів: 3991
2237 (56.05%) То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%) Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%) Посмотреть ответы
Бутылка с банками• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Мне 38
вы доктор?

автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ длясектантка
Она ее травмировала на всю дизнь! Я ненавижу школу до сих пор. Мне уже 36, а я некоторых учителей и их фразочки до сих пор помню! Как же они нас оскорбляли!!! Мама дорогая!
Вы меня понимаете потому что сами через это прошли. Увы, как всегда советчица делится на тех кто был в той шкуре и на тех кто ту шкуру даже не видел.
Подставка для припева• 19 октября 2016
Ответ дляТень льва
А может та хорошая работа которая у вас есть, то чего вы в жизни добились благодаря ей? Она в вас стержень поселила! А вы будьте милосердны! Отпустите, помогите чем можете. Иначе обида вас съест
если б автор могла отпустить, то и темы небыло бы. Значит не может отпустить
и может если б ее не гнобила училка она еще большего добилась бы
Аноним_Русалка• 19 октября 2016
Ответ дляТатьяна 0285
автор не нужно никакой мести, зачем? сделайте по-другому: вот придет она к вам на прием а вы ей скажите:
’Помните меня Марь Ивановна? или забыли ту девочку со 2 класса которую унижали и гнобили, вот представьте насколько вы тогда поломали мне психику что я до сих пор, уже будучи взрослой женщиной это помню, а теперь вот видите вы ко мне пришли, вам помощь моя нужна, все таки круглая земля правда? Ну так вот я вам скажу, не буду я такой же гадиной как вы, и ставить вам палки в колеса, свою работу сделаю честно и все что от меня зависит выполню. А вы просто задумайтесь над этой ситуацией в целом, какая все таки круглая земля, теперь от меня зависите вы, а раньше было наоборот.’ Поверьте такое будет для нее хуже мести, если человек имеет хоть какую то совесть хоть каплю, эта ситуация ее долго не отпустит!
Будьте мудрее!!!
а если совести нет и скорее всего ее и не было никогда в учительницы, то ей все равно будет лишь бы в ее пользу дело было сделано
Сусановна• 19 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
И от меня зависит как она будет жить дальше.
это слова автора. с таким пафосом пишет, вроде она Бог.
почему Бог, просто работает на определенной должности - может субсидии оформляет или пенсию или группы инвалидности продляет. Как то узко Вы мыслите.
Чавонадо• 19 октября 2016
Автор,у меня была похожая ситуация в саду. Я помню,как надо мной издевалась нянечка. Кривляла меня,не выпускала на дневной сон в туалет и т.д. В то время были дефицитом жвачки,всякие вкусности. Если я приносила их в сад -она их воровала. Родителям я рассказывала, конечно. Мы были хорошего достатка. Это было совет.время. Мне было лет 5 и я очень хорошо это запомнила. Так вот, лет до 22, я ненавидела эту .уку и знала точно,что если встречу-отомщу. Но не встретила. Я-за месть,наверное. Но,возможно,это вам испытание. Сложный выбор.
120-120-120 (не худею)• 19 октября 2016
Ответ дляДаю справку
Я вижу вашу историю с одной стороны. С её -нет. Вы были во 2-3 классе. С чего вы взяли, что фото специально обрезали? С боку стоят отщепенцы? Я не знала. У вас тогда была слишком занижена самооценка. Да и сейчас тоже. А это заслуга ваших родителей. Вот им и мстите. Раз они вас не поддержали.
Не согласна с вами. Дети чувствуют, как к ним относятся. И вина учительницы 100%
На перекуре• 19 октября 2016
Автор, а если она извиниться и расскаится? Вы ее простите и поможете ей?
ТочноБудет• 19 октября 2016
Думаю, если вы работаете в гос. структуре (что скорее всего - пенсионный), вы просто не имеет права использовать свое положение. Но месть - это блюдо, которое подается холодным. Да, вы имеет право на то, чтобы хотя бы высказать ей, все что вы о ней думали в детстве.
Пы.сы. Я всегда за детей и ненавижу таких училок. ПОэтому зло должно быть наказано

Кондуктор маршрутки• 19 октября 2016
Ответ дляБарабасиха
С точки зрения всяких-разных феншуев и т.д., конечно, отпустить нужно, и по закону и всякое такое.
Но лично я бы не сдержалась...
Слава Богу, что у меня другой характер. Бывало обижали люди, но как только я ситуацию отпускала, жизнь им сама мстила. Я верю, что Бог за меня и так накажет. А я просто живу и радуюсь жизни и не помню никакого зла.
Кучерявочка• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вы полагаете у нее имеется совесть?
Я полагаю, что у Вас есть совесть, иначе Вы бы просто отомстили, а не пришли за советом. И если сделаете гадость - это Вас же будет потом мучить в первую очередь. Согласна с теми, кто написал: высказать ей все, освежить память, потянуть время, чтобы подумала о своем поведении и проявить великодушие
Olga_Lvn• 19 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девочки!Нет оправданию не моральному не физическому насилию!Пару недель назад учительница по сольфеджио дернула мою 10-летнюю дочь за ухо и обозвала при всём классе не нормальной за то что та правило забыла!!!Старая семидесятилетняя швабра унизила и подвергла физическому насилию ребёнка!И Вы думаете нас одних?Неа просто руки распустила именно к нам!Я ребёнка на успокоительные посадила,не могу Ее в кучу собрать!Так мне ей пойти поклониться в ножки?
Нет, написать жалобу, добиваться замены учителя - т.е., вести себя цивилизованно и адекватно ситуации. Или Вы будете 20 лет ждать, чтобы отомстить, используя должностное положение? Ваш пост не совсем относится к теме Автора.
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
сколько вам сейчас лет?
38 лет
Ангел-предохранитель• 19 октября 2016
Ответ дляСтопудова
+100500
Люди, вы в своем уме ваще???? Как можно смешивать служебные обязанности и личные счеты??? Это за гранью! Неужели не понимаете? Прочитала тему и страшно стало, сколько злобных, ограниченных людей! Может Вы, автор, какому-то врачу насолили в детстве и забыли. Так представьте, что этот врач вам отомстить захочет на своем РАБОЧЕМ месте! Хотите мести - мстите, на за пределами рабочего места. В цивилизованном мире Вас бы за такое уволили без права на восстановление на аналогичной должности и правильно сделали бы!!! Стыдно за таких.... детский сад натуральный
А учителя, по Вашему не путают служебные обязаности и личные счеты? Да сволочи они в своём большинстве! Зная, что дети сами за себя не постоят унижают их! Я всех своих учителей уважала, хотя не все ко мне относились хорошо, потому что с характером я была не простым. А вот учителей своей дочери в большинстве презираю за их скотское отношение к детям. У меня такое впечатление, что приходят они в школу самоутверждаться за счет беззащитности детей. Я не сторонник мести, но что то с этим надо делать.
Лепешечка• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Напомните ей кто Вы и помогите оооочень снизходительно , как бы и не отказали и дали прочувствовать Ваше былое)
marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляOlga_Lvn
А я бы не допустила к своему ребенку такое отношение. А родители Автора допустили. Может, проблема глубже и не только в учительнице? Излишняя злопамятность тоже не говорит о высоких качествах человека, от таких людей, желательно, держаться подальше ( а то через 20 лет припомнят, как им на ногу наступили и обязательно отомстят)
вот про ногу в точку.... тоже хотела этот пример привести. Автор хочет отомстить за нелюбовь учителя? а кто-то другой захочет за то, что ей в садике некрасиво банты заплетали или на ногу в транспорте наступили, или на кофточке не захотели цену сбросить...или соседи в детстве недолюбливали.. И будем друг другу мстить пользуясь служебным положением в личных целях

Высказать ей можно, напомнить о себе и своих обидах и отпустить...
Kisanya• 19 октября 2016
Честно говоря, пугают такие люди как автор, а ещё больше - количество тех, кто голосует за месть
Что такого сделала ужасного учитель ребёнку? Насмехалась? как, интересно?? может это субъективное восприятие автора? у меня в школе были учителя, которые могли называть учеников ’балбесами’ и что? всем вершить коллективную вендетту?
история с фото вообще какие-то ванильные сопли...
давайте мстить всем, начиная с мальчишек в песочнице

Кошмар
Nata-kiev044• 19 октября 2016
да, она поступила неправильно, я Вас очень понимаю, на меня в детстве тоже повлияли плохо некоторые люди, которые даже не задумывались, что делают что-то плохое и больное ребенку.
Поступить как она-опустить до ее уровня (в чем-то).
можно например, есть высказаться и вспомнить все прошлое, а вдруг вам от этого уже будет легче.
попробуйте, а вдруг потом себя будете казнить, что сделали ей плохо. если можно, пусть на вашем месте будет др.человек и он решит, как поступить по работе, с ней, не зная вашей ситуации.
Татьяна 0285• 19 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
о чем вы????))) да эта марь ванна только проржет опять с автора! отомстить ей надо-показать ,чего стоит автор,и закон бумеранга никто не отменят.
а так ей опять все сойдет с рук
почему поржет? мы же не знаем как люди могли поменяться за эти 30 лет правда? я написала свое мнение, именно так поступила бы я. пользоваться служебным положением гадко и низко. Вы вот например завтра на такую же попасть можете в любом гос организации - и она непременно вам отомстит как автор, потому что вы ей место в маршрутке не уступили) понимаете?)

Я не Тролль• 19 октября 2016
Автор,простить желательно ..и не потому что это было давно(как в опросе),а потому что так вы пройдете испытание и станете на ступень выше.Это кармические испытания...умение прощать.
Зоркая Зорро• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Мне 38
Вам 38 лет,вам срочно бежать к психологу,это не адекватно совершенно,жуть просто.Соберитесь и начните решать свои психологические или психические проблемы.Прекратите жалеть себя здоровенную и почти 40-ка летнюю бабу.Да,что с вами,тёти?
Кондуктор маршрутки• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
А где ж вы учились тогда, в тюремной школе? Посто у вас характер такой - злопамятный. И учителя тут не причем.
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Автор,Учительница случайно не Валентина Королевна???ато Вы здесь мой детский ужас описали
Нет. У нее другое имя
Стопудова• 19 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки,вы только вдумайтесь,каким больным психически нужно быть человеком,чтобы делать такой опрос.Автор,вам стоит сходить к психологу,взрослый человек вырастает из детства и не таскает за собой прошлое и ненависть со 2-ого класса.Это первое,по отзывам ясно,что многие женщины просто принудительно должны ходить к психологам и психиатрам прям толпой.Ну и 8-ми летние дети очень часто не отличаются логикой и адекватным восприятием себя в социуме,им кажется,что они милые пушистики и примерные детки и все вокруг не правы.Короче,автор,фу вам и шизонутым желающим отомстить вашей учительнице(((((
Очень-очень дельный совет!! Автор, примите во внимание! Вам уже 38 лет а детская психологическая травма жизни не дает до сих пор! Тем более, если Вы врач, так и вовсе обратитесь за помощью к психотерапевту, а то страшно подумать, как Вы мстить будете своим обидчикам. Вы давно выросли, пора бы научиться решать проблемы и разруливать обиды по-взрослому!!! Не на рабочем месте, повторюсь, на это Вы никакого права не имеете!!!
Копуша• 19 октября 2016
Я проголосовала :оставить как есть.
Но фотографию я бы принесла и поговорила.
К сожалению,я так и не успела спросить своего учителя математики:почему он меня бил головой об парту?
Уже умер.
А я помню 45 лет.
И это друг семьи....
Вы не одна,автор,с серьезными детскими травмами...
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Ага, еще и служебным положением хочет воспользоватся в своих низменных целях.
Может учительница еще тогда гнильцу почувствовала и не могла себя пересилить?
.. и потому трясла своим положением и унижала ребенка
Ангел-предохранитель• 19 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Учителя приходят в школу работать, зная, что там будут и пушистые и не пушистые дети.
marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
ЛЮДИ,вы задолбали своим христианским: ударили в одну щеку-поверни вторую!!! вот поэтому и зло в мире-потому что с ним не борятся! на место ставить таких надо.чоб другим жизнь не портили!а не прощать и показывать доброту! добро не ценится-тем болеее такми людьми как эта училка!
ну так зло возвращается... и к автору тоже может вернуться. Зачем же продолжать цепочку зла?
Вы знаете этого учителя? может быть ее уже жизнь наказала....
Я не Тролль• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вы полагаете у нее имеется совесть?
Совесть есть у всех(это накопленный опыт прошлых жизней-выученный урок).Но не все к совести прислушиваются....потому что не понимают что это такое:)))
Ingasl• 19 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
Простить, вам воздастся
каждый сам ответит за грехи свои, вы не Господь Бог
+