Ковбой Хагис• 19 октября 2016

Моя учительница. Отомстить или отпустить?

Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
Результат:
вже голосів: 3991
2237 (56.05%) То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%) Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%) Посмотреть ответы
кнопкодав• 19 октября 2016
Ответ дляСиренькая
Поддерживаю! Уверена на 100%, что она ничего не помнит. Да и вообще слабо верю в то, что всё было именно так, как рассказывает автор. У меня тоже были в школе учителя (слава Богу, единицы), которые меня не любили просто на ровном месте - я была отличница, но не заучка, не воображала, обычный спокойный ребёнок. Но вот не понравилась я некоторым и всё тут. Бывало, занижали оценки, но чтоб вот так унижать, пакости делать специально, такого не было. Автор явно чего-то недоговаривает - или не была она пушистой овечкой, или учительница не такая уж мегера.
Не согласна. Я была очень послушным, примерным ребенком - как правило, себе во вред (я сейчас это уже понимаю)- но были учителя, которые просто так! - и занижали оценки и уничтожали (морально), доказывали, что я хуже всех. Только переход в др. класс или др. школу
К сожалению, у меня не было возможности перейти в другую школу - это были классы с 5 по 8, поэтому терпела. Но потом пришлось исправлять последствия этого терпения.
Так что да - такое, к сожалению, бывает...

Называйте меня Повелитель• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Потому мы так и живем, что каждая дамочка, начиная со справочной и регистратуры мнит себя вершителем судеб и обязательно воспользуется служебным положением в корыстных целях(в даном случае отомстить)
в точку, лучше и не скажешь...
Идууу--уууу блин• 19 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
Автор, меня всегда пугают такие люди, как вы, зачем вам эта мстя?
Вы взрослая женщина собираетесь сделать гадость старухе?
Господи, куда катится мир?
А эта старуха, когда была взрослой женщиной, отрывалась на ребенке. Это по-вашему нормально?
IQ 80• 19 октября 2016
а я бы ОТОМСТИЛА!!!!!
одна моя бабуля говорила, надо прощать и быть выше мелких людей.
а вторая- наоборот- Бог долго ждет, но больно бьет..

вы были маленьким ребенком. который не мог за себя постоять((( она была сильнее. и по всем законам мироздания, педагогики и гуманизма не имела права вас унижать. а сейчас все изменилось...

я бы напомнила о ее отношении и своем ощущении...отомстила бы, что бы она запомнила вас навсегда...
Olga_Lvn• 19 октября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Читаю вот комментарии и пытаюсь представить реакцию большинства из комментаторов на такое отношение училки к ИХ ребенку. Уверена, что добродетели бы поубавилось )))
А я бы не допустила к своему ребенку такое отношение. А родители Автора допустили. Может, проблема глубже и не только в учительнице? Излишняя злопамятность тоже не говорит о высоких качествах человека, от таких людей, желательно, держаться подальше ( а то через 20 лет припомнят, как им на ногу наступили и обязательно отомстят)
Татьяна 0285• 19 октября 2016
автор не нужно никакой мести, зачем? сделайте по-другому: вот придет она к вам на прием а вы ей скажите:
’Помните меня Марь Ивановна? или забыли ту девочку со 2 класса которую унижали и гнобили, вот представьте насколько вы тогда поломали мне психику что я до сих пор, уже будучи взрослой женщиной это помню, а теперь вот видите вы ко мне пришли, вам помощь моя нужна, все таки круглая земля правда? Ну так вот я вам скажу, не буду я такой же гадиной как вы, и ставить вам палки в колеса, свою работу сделаю честно и все что от меня зависит выполню. А вы просто задумайтесь над этой ситуацией в целом, какая все таки круглая земля, теперь от меня зависите вы, а раньше было наоборот.’ Поверьте такое будет для нее хуже мести, если человек имеет хоть какую то совесть хоть каплю, эта ситуация ее долго не отпустит!
Будьте мудрее!!!
Губки-уточкой• 19 октября 2016
отомстила бы.
хватит прощать.
вы жили с этим много лет
отомстив ей-она поймет ,как больно она делала и задумается.
не отомстив-вы просто ей ничего не докажете-она в очередной раз с вас посмеется,типа ей все сошло с рук.
я не думаю,что так уж не помнит она вас.
Бутылка с банками• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Есть вещи, которые не забываются.
я так понимаю, что вы по профессии врач
и только поэтому не пишите с чем пришла училка)))
я свою первую училку тоже не любила так как и она меня, но я бы просто простила и отпустила, НО фотку показать нужно 100% пусть она хоть настарости лет узнает что земля круглая!!
и не берите грех на душу
Стопудова• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот никак не могу понять, почему многие убеждены, что месть в даном случае оправдана?
Люди, очнитесь- дама на работе, это как минимум непрофессионально, не этично и т.д.
Пусть мстит в свободое от работы время.
+100500
Люди, вы в своем уме ваще???? Как можно смешивать служебные обязанности и личные счеты??? Это за гранью! Неужели не понимаете? Прочитала тему и страшно стало, сколько злобных, ограниченных людей! Может Вы, автор, какому-то врачу насолили в детстве и забыли. Так представьте, что этот врач вам отомстить захочет на своем РАБОЧЕМ месте! Хотите мести - мстите, на за пределами рабочего места. В цивилизованном мире Вас бы за такое уволили без права на восстановление на аналогичной должности и правильно сделали бы!!! Стыдно за таких.... детский сад натуральный

ЭкстрасенсиХаЯ• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вы полагаете у нее имеется совесть?
у неё нет совести, и простых материнских чувств - обижать девочку маленькую ни за х*р собачий, -*ука - она и жаба
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляКумушка
Вы знаете, мозг подсказывает мне, что конечно нужно быть выше этой ситуации, доброй и всепрощающей. Но когда начинаю пропускать вашу ситуацию через себя, то чувства просят ’мести’. К тому же не стоит рассчитывать на ситуацию, что она осознала, или осознает свои ошибки и раскаялась, что было го..м. Но я не претендую на лавры Матери Терезы
Я вот тоже мозгом понимаю что что было того не вернуть, пусть живет дальше. Но сердцем... Сердце требует мести.
Я ведь очень не люблю эти воспоминания той школы и тех классов, а сегодня прямо эти воспоминания захлестнули меня. Сижу, чувства переполняют, работать не могу, а в голове ОТОМСТИТЬ
Губки-уточкой• 19 октября 2016
Ответ дляТатьяна 0285
Будьте мудрее!!!
о чем вы????))) да эта марь ванна только проржет опять с автора! отомстить ей надо-показать ,чего стоит автор,и закон бумеранга никто не отменят.
а так ей опять все сойдет с рук
Olga_Lvn• 19 октября 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
какой мстить? люди, вы серьезно все за месть?
Вот-вот, меня тоже пугает количество жаждущих мести старой (и вероятнее всего больной и так уже наказанной женщине)
Аноним_Русалка• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Пусть мстит в свободое от работы время.
а учительница в свое время где была
IRINA_DNEPR• 19 октября 2016
Автор, Вы же сами пишите - земля круглая.. Зачем мстить? Вам вернется только с другого круга и от другого). Извините. Вы лучше будьте выше мести. Сделайте так, как лучше будет для нее!, но принесите фото 2-3 класса, и так вежливо) ей скажите А Вы ведь моя учительница, которая меня обижала.. Поверьте, ей станет стыдно и поежится она в душе, и будет мучаться.. А Вы будете достойны похвалы, и совесть у Вас есть,и душа. Вы другая уже! Удачи Вам!
Губки-уточкой• 19 октября 2016
ЛЮДИ,вы задолбали своим христианским: ударили в одну щеку-поверни вторую!!! вот поэтому и зло в мире-потому что с ним не борятся! на место ставить таких надо.чоб другим жизнь не портили!а не прощать и показывать доброту! добро не ценится-тем болеее такми людьми как эта училка!
Плакат с автографом зимы• 19 октября 2016
Детский сад какой-то, фотку приносить, показывать, рассказывать Автор просто отыграйтесь и вам станет легче. У меня бывали в жизни случаи когда я могла отыграться, но не сделала этого и очень пожалела. Сейчас не забуду ни одного гада и если жизнь даст возможность отомстить, то отомщу с удовольствием.
Кондуктор маршрутки• 19 октября 2016
Ответ длякнопкодав
Может вы были чувствительным ребенком и любое грозное слово вас сильно травмировало? Вот моя подруга во втором классе забыла поделку на урок труда, какую- то таи рыбку. Учитель со смехом ей сказала, какую рыбу забыла вареную или жареную? Так подруга всю жизнь это помнит и говорит, как можно было так сказать ребенку. Восприятие у всех разное.
На-перекуре• 19 октября 2016
Несколько раз в жизни я сталкивалась с людьми, которые мне в свое время причинили боль. И которые в какой то степени зависели от меня.
Так чтоб явно мстить - нет не мстила. Но никаких услуг им на 5+ Это ж мазохизм какой-то.
Нейтрально - пофигистическое отношение. Но у меня темперамента нет, мне влом мстить . Месть - это всё -таки сильная эмоция.

У вас, Автор, я вижу темперамент))))
Склоняюсь, раз уж судьба предоставила такой шанс, то надо воспользоваться и отомстить)))
Только не будьте слишком кровожадной.

marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Ну почему сразу мстить? Можно просто напомнить о себе как в мультике: ’А помнишь как ты меня гонял?’ Маленьким ребенком она испытывала дискомфорт и не могла этому адекватно противостоять, а сейчас может.
напомнить конечно же можно.. и даже нужно! Я об этом выше писала. Может быть учитель извинится, ей станет стыдно и этого будет достаточно для автора....
если даже она сделает вид, что не помнит, то в любом случае в душе поймет. что все может быть наказуемо...
Коленная ложечка• 19 октября 2016
Я бы заставила ее выслушать все, что я о ней думаю, а потом сделала свою работу честно - что положено дала бы, чего не положено - нет. А в идеале - высказаться и передать ее дело другому специалисту.
Тень льва• 19 октября 2016
А может та хорошая работа которая у вас есть, то чего вы в жизни добились благодаря ей? Она в вас стержень поселила! А вы будьте милосердны! Отпустите, помогите чем можете. Иначе обида вас съест
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляСиренькая
Судя по тому, что автор носила колготы мэйд ин СССР, то ей явно не меньше 30-ти.
Мне 38
Подставка для припева• 19 октября 2016
попейте ей крови
Olga_Lvn• 19 октября 2016
Ответ дляДаю справку
Вы отвратительны. И пластика вам не помогла. Лучше от этого вы не стали.
100% пластику души не сделаешь... И чем Автор лучше своей учительницы?
Сиренькая• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Мне 38
Ну вот! А то некоторые пишут, что все описанные события недавно произошли, т.к. Вы не с мужем, а с братом советуетесь)
Зоркая Зорро• 19 октября 2016
Девочки,вы только вдумайтесь,каким больным психически нужно быть человеком,чтобы делать такой опрос.Автор,вам стоит сходить к психологу,взрослый человек вырастает из детства и не таскает за собой прошлое и ненависть со 2-ого класса.Это первое,по отзывам ясно,что многие женщины просто принудительно должны ходить к психологам и психиатрам прям толпой.Ну и 8-ми летние дети очень часто не отличаются логикой и адекватным восприятием себя в социуме,им кажется,что они милые пушистики и примерные детки и все вокруг не правы.Короче,автор,фу вам и шизонутым желающим отомстить вашей учительнице(((((
белаяпушистая• 19 октября 2016
Ответ дляСтопудова
+100500
одна разумная мысль утонула в потоках мести))))) Обыдно за страну, панимашь
Блондинка в Шоколаде• 19 октября 2016
Автор, думаю что Вам будет достаточно просто напомнить о себе показав фото, спросить почему? А дальше переступить через обиду и сделать по-людски, иначе вы будете такая же как и она. Только она обижала ребенка, а вы мстите инвалиду. Вот если бы она была успешной и здоровой, вот тогда да, можно было бы свинью положить.
120-120-120 (не худею)• 19 октября 2016
Ответ дляВбигудях
я бы не мстила, но после того как выполнила свою работу сказала бы ей все, пускай ее теперь помучает совесть
таких совесть не мучает