sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_64
Ковбой Хагис• 19 октября 2016

Моя учительница. Отомстить или отпустить?

Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 3991
2237 (56.05%) То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%) Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%) Посмотреть ответы
1139 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 38
anonim_154
Неправдиша• 19 октября 2016
421
я б мстила і як в анігдоті ’і мстя моя страшна’. ненавижу таких злобних учілок, вони в мене також були. думають, шо все їм можна, а діти постояти за себе не могли. то в теперішній час вседозволеність дітей, а коли я вчилась, то було все навпаки
а потім в кінці нагадала, хто я. щоб кур... стара згадала


anonim_185
Я супер-пупер• 19 октября 2016
422
Не мстите, но напомните, кто вы такая. Пусть ее совесть мучает
anonim_133
Форточка• 19 октября 2016
423
Ответ дляЗяблик протестант
Меня вообще такие не цепляет. Человек живет в своем эфемерном мире, в шорах, и тяжело ему понят многое и увидеть многое.
поток сознания(
anonim_130
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2016
424
и я бы напомнила кто я и что мне сделала она, но все же ничего плохого бы ей не дела - Вы сами сказали земля круглая ...
anonim_125
Зоркая Зорро• 19 октября 2016
425
Ответ дляЗяблик протестант
И очень плохо, что у Вас нет хотя бы элементарного понятия об этом. Мне уже жаль вашего ребенка, потому как Вы не сможете или не можете понять детскую психику.
Мы говорим не о детской психике,а о 40-ка летней бабе,которой нужно лечить свою психику,а не мстить старухам.Чувствуете разницу.Если грубо.
anonim_64
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
426
Ответ дляНа-перекуре
Несколько раз в жизни я сталкивалась с людьми, которые мне в свое время причинили боль. И которые в какой то степени зависели от меня.
Так чтоб явно мстить - нет не мстила. Но никаких услуг им на 5+ Это ж мазохизм какой-то.
Нейтрально - пофигистическое отношение. Но у меня темперамента нет, мне влом мстить . Месть - это всё -таки сильная эмоция.

У вас, Автор, я вижу темперамент))))
Склоняюсь, раз уж судьба предоставила такой шанс, то надо воспользоваться и отомстить)))
Только не будьте слишком кровожадной.
:) Тыц.. моя душа как раз жаждет много крови
Пишу правду не лукавлю
(админы спасибо за возможность быть анонимом)
anonim_79
Чупокабра• 19 октября 2016
427
Ответ дляЗяблик протестант
И нет не стыдно, я многого добилась и не зря он пришел именно ко мне чтобы потом он пришел ко мне. P.S. помощь я предоставила, но напомнила.
Девочки, ну расскажите наконец-то, где же вы, которые много добились, работаете? Так, чтобы судьба другого человека зависела от вас? Очень всем интересно
anonim_134
Зяблик протестант• 19 октября 2016
428
Ответ дляФорточка
поток сознания(
который вылетает в Форточку
anonim_11
Кривая спроса• 19 октября 2016
429
Ответ дляЧупокабра
Девочки, ну расскажите наконец-то, где же вы, которые много добились, работаете? Так, чтобы судьба другого человека зависела от вас? Очень всем интересно
И так, чтобы работая, сидеть сутками на Советчице!)))


anonim_9
Не буду• 19 октября 2016
430
Автор, ваша история поразительно напоминает мою.
Именно во втором-третьем классе у меня была такая учительница. Только я знаю, за что она меня ненавидела.
Однажды отец подарил матери шубу. Замечу, что богачами мы не были, средняя советская семья заводских работяг. Но вот отец как-то добыл шубу норковую и подарил. А мать пришла в шубе на родительское собрание. Учительница чуть не лопнула от зависти, специально спросила, откуда, а как услышала, что подарок мужа - еще больше позавидовала.
С тех пор не стало мне житья.
Учительница прямо на уроке сказала всем детям, что моя мать ходит в роскошной шубе, потому что воровка. Я возмутилась, конечно. И началась меж нами вражда.
Она специально на уроках оскорбляла меня, нарочито соболезнующим тоном называла дурой и дочкой воров, настраивала против меня класс. Называла меня ’Эй ты, шуба!’
Собирала вокруг себя других детей и заговорщическим тоном рассказывала, что их родители живут плохо, потому что мои родители покупают шубы.
Как-то раз на уроке она потребовала, чтобы я отвечала, а у меня голос как раз пропал - горло болело. Учительница стала громко издеваться и передразнивать меня, пищать и визжать. Ясное дело, в классе смех, и все стали пищать, а она ржала, как лошадь.
На перемене, стоило мне выйти, у меня крали вещи, мой портфель закидывали на шкаф, а учительница все это одобряла. В меня швыряли камнями, дразнили - и все с ее подачи.
Иначе, как подлой дурой и гадиной эту учительницу я теперь, будучи взрослой, не назову. Самой-то мне сейчас уже непонятно, как можно мстить маленькому ребенку, а она так делала.
Не знаю, что с ней сталось, надеюсь, что подохла.

Как бы я поступила сейчас, встреть я ее? Ну специально искать ее, чтобы отомстить, я бы не стала. Но попадись она мне на пути вот так, она бы не порадовалась, уверяю вас. Как минимум я бы ничего хорошего делать не стала, а иной раз и этого довольно, чтобы испортить ее жизнь.
И нет, я бы не сказала ей, кто я. Она это сможет использовать в своих целях, а зачем давать ей козырь?
noavatar
marydgayne• 19 октября 2016
431
Ответ дляЛепешечка
Думаю все автор правило воспринимала. У Вас видно не было такого учителя или воспитателя? Ну не написала автор все жизненные ситуации с учителем за три года, спешила) Надо было? для убедительности?)
Я написала, как было у меня в садике.. Автор, я думаю, описала САМЫЕ страшные ситуации....Иначе старпост был бы другим. Задам Вам еще раз вопрос, а то вы предпочли не ответить.
1, Вы тоже считаете, что на фото автора специально поставили с краю и потом обрезали? фото специально не подписали?
2, У остальных детей были супер классные колготки? И только автора ненавидели на сползающие х-бэшки?
noavatar
Эстелла• 19 октября 2016
432
Ответ дляКовбой Хагис
:) Тыц.. моя душа как раз жаждет много крови
Пишу правду не лукавлю
(админы спасибо за возможность быть анонимом)
действуйте
не будьте терпилой по жизни
anonim_181
Неваляшкина• 19 октября 2016
433
Ответ дляБлондинка в Законе
раз так сложилось, надо вернуть бумеранг.
иначе судьба вас и не свела бы вовсе
судьба свела, чтобы проверить автора, бумеранг не мы возвращаем, не своими руками))
автору сдержаться и не мстить, пусть эта училка увидит, что Вы - хороший человек, и возможно зря она так с Вами в детстве. Сказать да, можно, спросить, но не мстить ни в коем случае, не нашими руками карма делается людям, это все силами Всевышнего управляется. Автор, Вам воздастся за благодетель и прощение. И простите. С Богом отпустите, это ее грех, ее и наказание будет, какое - Вы не знаете. Может, она уже сполна получила по заслугам в жизни, Вы ж не в курсе как и что у нее, со здоровьем, с детьми и тд... Не мстите, мой Вам совет. Это проверка, или даже козни нечистого, чтоб зло в душе посеять и злорадство. Плохие чувства это..... И не факт, что Вам станет потом легче от мести. Особенно, если вспомните это уже в старости, когда люди очень меняются, все переосмысливают.
anonim_64
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
434
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки,вы только вдумайтесь,каким больным психически нужно быть человеком,чтобы делать такой опрос.Автор,вам стоит сходить к психологу,взрослый человек вырастает из детства и не таскает за собой прошлое и ненависть со 2-ого класса.Это первое,по отзывам ясно,что многие женщины просто принудительно должны ходить к психологам и психиатрам прям толпой.Ну и 8-ми летние дети очень часто не отличаются логикой и адекватным восприятием себя в социуме,им кажется,что они милые пушистики и примерные детки и все вокруг не правы.Короче,автор,фу вам и шизонутым желающим отомстить вашей учительнице(((((
Ни к психологам, ни к психиатрам толпой не ходят это во первых, во вторых что есть ’шизанутость’ в вашем понимании?
anonim_18
Ниф_ниф• 19 октября 2016
435
По-моему, вы просто злая, обиженная, злорадная женщина, которая хочет наконец-то самоутвердиться.. и вот представилась такая возможность.. интересно, как вы потом жить будете.. может просто ночью старушку задушите? .. прям Достоевский вспомнился :)))
noavatar
marydgayne• 19 октября 2016
436
Ответ дляКовбой Хагис
:) Тыц.. моя душа как раз жаждет много крови
Пишу правду не лукавлю
(админы спасибо за возможность быть анонимом)
Автор, а Вы все же признаетесь кто Вы по профессии??? ведь от этого тоже зависят ответы в теме.... Даже ОЧЕНЬ зависят ответы.
anonim_9
Чебуравлик• 19 октября 2016
437
Ответ дляКовбой Хагис
Вы правы. Никак не покажу ей кто я. Хотя хотелось бы. Но вы правы. Не стоит.
Да , нет же , автор! Если Вы промолчите - Вы понесете эту обиду дальше. А Вам же нужно от нее освободится. И Вы сейчас на коне. Наоборот - доброжелательно без нервов скажите, что можете ей помочь, но сначала пусть она ответит на один вопрос. И начинайте говорить - мол помните такую девочку, которую, Вы очень не любили, и делали все, чтобы показать это? Так вот сейчас, она сидит перед Вами, и ей очень интересно - ЗА ЧТО, ВЫ так к ней относились? Говорите в третьем лице, как о ком то чужом. Ведь ВЫ и вправду уже другая. Может она скажет Вам чтото ключевое, а может вылетит пулей из кабинета.
А мстить не надо, этого будет более чем достаточно.
З.Ы. Я была полностью в той же ситуации, что и ВЫ и тоже несла этот груз со школы. А потом узнала причину. Оказывается когда меня брали в первый класс, моя учительница, была по совместительству заучем и принимала решение кого брать, а кого нет. Я ей сразу не понравилась, но директор школы сказала меня взять и точка. Лютая ненависть была все три первых класса. Это потом я уже узнала, что директор - была знакомой моих родителей. И это была просто месть, что мол наступили на горло и не посчитались с мнением О великой марьи алексеевны.
noavatar
Olga_Lvn• 19 октября 2016
438
Ответ дляКовбой Хагис
Не правильный вывод делаете. Не делай плохо другому, земля круглая, обязательно встретитесь и получите обратку
Вы рассуждаете, как обиженный подросток, не обижайтесь. Вы планируете сейчас сделать зло другому. От наличия Ваших обид зло не перестанет быть злом. Согласно Вашей логике - ждите обратку. Я так понимаю, от Вас зависят какие-то социальные блага. Не боитесь попасть в зависимость от человека, которому Вы ранее в этих благах отказали? Земля ведь круглая, нет?
noavatar
potshvery• 19 октября 2016
439
Ответ дляСижу на стуле
Возможно именно она и помогла вам стать той, какая вы сейчас)
Она вас закалила
Именно это сразу и пришло в голову.
Не стала бы опускаться до её уровня. Жизнь её либо наказала, либо накажет, либо ещё есть у неё дети и внуки, считаю, что за все действия наступает момент расплаты, раньше или позже.


anonim_17
Лепешечка• 19 октября 2016
440
Ответ дляmarydgayne
Я написала, как было у меня в садике.. Автор, я думаю, описала САМЫЕ страшные ситуации....Иначе старпост был бы другим. Задам Вам еще раз вопрос, а то вы предпочли не ответить.
1, Вы тоже считаете, что на фото автора специально поставили с краю и потом обрезали? фото специально не подписали?
2, У остальных детей были супер классные колготки? И только автора ненавидели на сползающие х-бэшки?
1.Да,специально
2. Сидели на всех одинаково,но не для этой училки.
anonim_218
Я в дамках• 19 октября 2016
441
Я бы на вашем месте помучила учительницу как она вас в свое время... Издеваться над ребенком ничем не лучше, чем над старым человеком, только вот ребенок еще ничего не успел сделать плохого, а старички они за свою жизнь могли такого наворотить, огого... так и эта учительница, думаю не только вас одну травила, сколько детей прошло через нее???

Вы как должностное лицо сделайте свою работу честно, но максимально затяните, заставьте ее ждать, отправляйте сто раз переделывать бумажки... ну вам виднее. А что вы ее ученица я бы не говорила. Она все рано вас скорее всего не помнит и не считает что она вас как то обидела, это больше нужно ВАМ. Вы должны защитить себя маленькую, вам потом легче будет.
noavatar
marydgayne• 19 октября 2016
442
Ответ дляЛепешечка
1.Да,специально
2. Сидели на всех одинаково,но не для этой училки.
Спасибо. Я вас поняла.
anonim_64
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
443
Ответ дляСиренькая
Ну вот! А то некоторые пишут, что все описанные события недавно произошли, т.к. Вы не с мужем, а с братом советуетесь)
Советуюсь с братом потому что он в курсе моих горестей во 2-3м классе. Муж со мной с 16 лет, он не знает что у меня было в начальной школе
noavatar
Luhi• 19 октября 2016
444
вы не выросли, в душе вы та же маленькая обиженная девочка, от мести вы не вырастите и те чувства не уйдут. Работать надо над своими чувствами, а не мстить.
anonim_159
Помеха справа• 19 октября 2016
445
Ответ дляmarydgayne
Т.е. Вы тоже считаете, что учитель специально поставила на фото автора сбоку, обрезала снимок и отказалась подписывать?
Вы тоже помните, где стояли на фотках в начальной школе?
Мы выслушали одну сторону...
а вы не помните? Я смотрю на школьные фото и очень ярко помню как нас ставили или рассаживали по партам в классе, чтоьы получилось хорошее фото. эта суета, все очень живо. Мне, если что 39)
Однажды фотограф поаался неудачный, все какие-то страшненькие вышли, 5 класс, потом переделывали фото. )
а еще воспоминание, мальчик в первом классе. чтобы всех за партами было видно на фото, нас посадили очень близко друг к другу, это было так неловко, но в то же время он мне нравился... потом я ушла в другую школу. А спустя много лет он стал моим вторым мужем) и мне с ним так хорошо

Дети все понимают и многое помнят.
А родители. Это, конечно, сейчас все бы пошли разбираться, а в то время многие воспринимали как должное, что учитель всегда прав. Хорошо, что времена меняются.
noavatar
marydgayne• 19 октября 2016
446
Ответ дляНе буду
Автор, ваша история поразительно напоминает мою.
Именно во втором-третьем классе у меня была такая учительница. Только я знаю, за что она меня ненавидела.
Однажды отец подарил матери шубу. Замечу, что богачами мы не были, средняя советская семья заводских работяг. Но вот отец как-то добыл шубу норковую и подарил. А мать пришла в шубе на родительское собрание. Учительница чуть не лопнула от зависти, специально спросила, откуда, а как услышала, что подарок мужа - еще больше позавидовала.
С тех пор не стало мне житья.
Учительница прямо на уроке сказала всем детям, что моя мать ходит в роскошной шубе, потому что воровка. Я возмутилась, конечно. И началась меж нами вражда.
Она специально на уроках оскорбляла меня, нарочито соболезнующим тоном называла дурой и дочкой воров, настраивала против меня класс. Называла меня ’Эй ты, шуба!’
Собирала вокруг себя других детей и заговорщическим тоном рассказывала, что их родители живут плохо, потому что мои родители покупают шубы.
Как-то раз на уроке она потребовала, чтобы я отвечала, а у меня голос как раз пропал - горло болело. Учительница стала громко издеваться и передразнивать меня, пищать и визжать. Ясное дело, в классе смех, и все стали пищать, а она ржала, как лошадь.
На перемене, стоило мне выйти, у меня крали вещи, мой портфель закидывали на шкаф, а учительница все это одобряла. В меня швыряли камнями, дразнили - и все с ее подачи.
Иначе, как подлой дурой и гадиной эту учительницу я теперь, будучи взрослой, не назову. Самой-то мне сейчас уже непонятно, как можно мстить маленькому ребенку, а она так делала.
Не знаю, что с ней сталось, надеюсь, что подохла.

Как бы я поступила сейчас, встреть я ее? Ну специально искать ее, чтобы отомстить, я бы не стала. Но попадись она мне на пути вот так, она бы не порадовалась, уверяю вас. Как минимум я бы ничего хорошего делать не стала, а иной раз и этого довольно, чтобы испортить ее жизнь.
И нет, я бы не сказала ей, кто я. Она это сможет использовать в своих целях, а зачем давать ей козырь?
Какой ужас
anonim_181
Неваляшкина• 19 октября 2016
447
Ответ дляДаю справку
Я вижу вашу историю с одной стороны. С её -нет. Вы были во 2-3 классе. С чего вы взяли, что фото специально обрезали? С боку стоят отщепенцы? Я не знала. У вас тогда была слишком занижена самооценка. Да и сейчас тоже. А это заслуга ваших родителей. Вот им и мстите. Раз они вас не поддержали.
Да, тоже соглашусь, что это все родители, раз Вы так себя чувствовали в детстве. И они Вам не верили, не защищали и тд. а это ж их прямая обязанность, вон сколько воспитателей и учителей не любят детей некоторых, прям раздражают они их, это нередкое явление, но родители любящие пресекут это, даже бывает меняют учебные заведения ради ребенка. Так что это их грех. А училка такое, человек такой и все. Бог ей судья, а не Вы.
anonim_5
Железобетон• 19 октября 2016
448
Ответ дляСусановна
почему Бог, просто работает на определенной должности - может субсидии оформляет или пенсию или группы инвалидности продляет. Как то узко Вы мыслите.
и это называется добилась чего то в жизни?
anonim_64
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
449
Ответ дляБутылка с банками
вы доктор?
Я не буду отвечать на вопрос о моей профессии.
anonim_159
Помеха справа• 19 октября 2016
450
Ответ дляMamaAni
+100
Карму вы свою отбыли в этих двух классах.А если сейчас ей будете мстить, бабульке практически, Вам оно таки вернется. Да и не детский садик.Тем более, автор, она Вас не помнит.
Помнит-помнит, будьте уверены. У нее иоже были яркие эмоции, хоть и отрицательные, такое не забывают.
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 38
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff