Ковбой Хагис• 19 октября 2016

Моя учительница. Отомстить или отпустить?

Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
Результат:
вже голосів: 3991
2237 (56.05%) То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%) Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%) Посмотреть ответы
Даю справку• 19 октября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В детстве обиды воспринимаются не так, как у взрослого. Видимо, автору было очень больно :((
И она до сих пор не вышла из детства? У меня именно такое ощущение. Рассуждение подростка, не более.

spring81• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Я ей сказала завтра ко мне прийти. Вот думала может фотографию ту принести.
Я фамилию мужа взяла и понятно что я очень изменилась внешне. Сделала пластику
Не мстить. Быть выше ее.
Сделать ту услугу, которую Вы должны по работе на 5+. И оглашая ей результат , напомнить ей о том кто Вы.

Больше ничего не надо.
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляДаю справку
Вы меня пугаете! И ещё раз задам вопрос-родителям вы уже отомстили? В этой истории их вина гораздо больше! Это ж надо помнить, что говорил фотограф много лет назад!
Я помню почти каждый день того двухгодичного кошмара! Родителям я не успела задать такой вопрос, они погибли когда мне было 15. Меня и брата воспитала тетя.
Томатико• 19 октября 2016
автор у меня такая же была , только мне мама верила и ее на место ставила ,но все таки это ’чмо’ меня не любила , я отомстила и мне легче на душе стало на все 1000%
так что мстите и будем вам хорошо
oksana_kseniya• 19 октября 2016
Это же какие сидели и сидят в вас комплексы......которые заставляют вас думать об этом и строить планы мести 60-летней женщине , да ещё при этом используя свое служебное положение, ужас!
...сори, но вы больны(((((
Кумушка• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вот я тоже так думаю. И брат мне тоже самое сказал что если она попала к тебе значит пришло время платить по счетам
Вы знаете, мозг подсказывает мне, что конечно нужно быть выше этой ситуации, доброй и всепрощающей. Но когда начинаю пропускать вашу ситуацию через себя, то чувства просят ’мести’. К тому же не стоит рассчитывать на ситуацию, что она осознала, или осознает свои ошибки и раскаялась, что было го..м. Но я не претендую на лавры Матери Терезы
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 октября 2016
Ответ дляДаю справку
Все наши комплексы как раз родом из детства.
Я думаю, что и не желание мести ею движет. Ведь за все эти годы вряд ли она вынашивала мечту когда-нибудь отомстить. Просто, когда увидела свою обидчицу, перед глазами и всплыли воспоминания очень неприятные.
Патриотка• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Тролляка тролляка
с какого фильма сюжет?
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляПетросянша
Автор,вы же на зря все это помните.
Я бы не смогла забыть,хоть это кто-то и считает неправильным
Даже если и поможете,то обязааааааательно напомните ей все,что до сих пор не забыли!
Вот не зря я своему сыну всегда говорю:не порти отношения с людьми,неизвестно как жизнь повернётся.щас кину ему вашу историю.
Вы очень правильно своему сыну говорите! Про то что сказать ей я все же наверное принесу ту фотографию и свою фотку с 4 класса чтобы она меня вспомнила

OlgaK.• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Она не работает. Инвалид с группой
жизнь ее уже наказала. Напомните о прошлом и скажите, что вопреки этому вы не будете падать до ее уровня. Она сама себя накажет думая об этом.
Даю справку• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
С 8 до 15 вы не успели спросить? без обид, вам надо обратиться к специалисту и всё это пережить. У вас явные проблемы.
allo4ka21• 19 октября 2016
Вы же сами пишите, что все возвращается. Прервите этот замкнутый круг, будьте выше этого. Ей вернется.
Мне классная руководительница тоже крови попила. Теперь мне ее жалко, дети уехали и не вспоминают, а она за них и в огонь и воду. Жизнь ее сама накажет.
Подумывающая• 19 октября 2016
можете напомнить за тот случай, появится шанс узнать причину, может она таки задумается, что совершала ошибки
но не мстить, будьте выше этого, она еще больше будет в ступоре от такого великодушия
может для Вас это проверка судьбы перед чем-то важным, не стоит упускаться до ее уровня, как бы не хотелось
Даю справку• 19 октября 2016
Ответ дляТоматико
так что мстите и будем вам хорошо
А кто же у нас мстит чму? Есть догадки?
Железобетон• 19 октября 2016
Ответ дляСусановна
ну и к чему Вы это написали? Автор что хвасталась что чего то супердобилась или что?
И от меня зависит как она будет жить дальше.
это слова автора. с таким пафосом пишет, вроде она Бог.
Томатико• 19 октября 2016
Ответ дляДаю справку
А кто же у нас мстит чму? Есть догадки?
Удалено администрацией...
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ для66сезон666серия
Автор ,я выбрала отомстить. Хотя имела ввиду немного другое. Зло должно быть наказано или хотя бы знать ,что добро побеждает.
сколько таких училок искалечило детей...я бы на вашем месте напомнила бы ей и принесла то фото. И рассказала ,что чувствовал 8 летний ребенок. И спросила бы ее ,какого теперь она ожидает вердикта. В общем ,помучайте ее немного ,а потом будьте великодушной. Если вы выскажете ей все это - вам тоже полегчает. Т.к. по вашему тексту видно,что вас это до сих пор не отпустило.Да и она пусть знает.
А мои родители всегда были на моей стороне,спасибо им за это !
Автор ,выдайте этой сучке ! наверняка ,не только вам жизнь попортила
Я даже уверена что не только мне одной.
Апочемучка• 19 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
ну так с ухмылкой так соберите документы в папку и скажите: вы, Марь Ивановна, хоть и попили мне кровушки в свое время, но я оформила вам все как полагается.
да, я бы тоже так поступила.
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор,захватите фото для воскрешения Ее памяти и скажите:-Спасибо Мария Ивановна ,за то что меня сделали человеком!)Видете как жизнь повернулась?Вчера Вы ко мне были опой,а сегодня я могу Вам показать свою!)
:) Спасибо за позитив. Рассмеялась

Даю справку• 19 октября 2016
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Вы уподобились тому человеку и стали одного уровня.
oksana_kseniya• 19 октября 2016
Ответ дляПатриотка
Тролляка тролляка
с какого фильма сюжет?
Вот после этого поста, тоже стали закрадываются сомненья.
Директор Пляжа• 19 октября 2016
была в жизни похожая ситуация, только много позже, учитель - классная руководитель и изначальная причина не во мне, а в острой зависти этой дамы с моей маме, умнице и красавице,к которому людей притягивает, как магнитом. Только я всегда была такая,что не затравишь, но это не сильно мешало портить ей мою жизнь сочиняя всякие гадкие сплетни и чесать языком по всей школе своими омерзительными выдумками
Что бы я сделала сейчас, если бы от меня зависела решение каких-либо ее важных вопросов? пожалуй, прикладывать усилий для ее уничтожения и для усугубления ситуации не стала бы. Но если бы вопрос стоял в ключе ’если сделаю то,что ей надо и будет сало в шоколаде’ - палец о палец не ударила бы,честно.
Сиренькая• 19 октября 2016
Ответ дляВишневка
Думаю, что детство еще не очень далекое , раз автор советуется с братом, а не мужем. Но то, что у нее есть сомнения как ей поступить, говорит о том, что она не совсем замкнулась в своих детских обидах, а ищет выход.
Судя по тому, что автор носила колготы мэйд ин СССР, то ей явно не меньше 30-ти.
100pudov• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
вы страшные люди....у вас в жизни иной радости нет, кроме как месть?? счастливые люди не отпускаются до этого...
Покращена• 19 октября 2016
Простите её. Вам + к карме будет))) Бог всё видит, поэтому вы сейчас успешная.
Апочемучка• 19 октября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
а я бы принесла фотку на след. встречу и сказала - Марь Иванна, угадайте, кто здесь я. Угадает/не угадает, но напомнила бы: да, я та девочка, которую вы унижали и не любили, которую затирали в дальний угол.
А потом бы решила ее дальнейшую судьбу в положительную сторону. Со словами ’не все такие как вы, и не смотря на все ваши усилия, я выросла успешным человеком’.

И пускай идет дальше. Поверьте, если вы ей просто молча насолите, то будет как-то все к вам возвращаться. А так дайте то, за чем она обратилась к вам по работе, но выскажите свои обиды. Пускай она совесть свою потревожит
+100! это самый лучший выход из ситуации! автор, прислушайтесь!
Железобетон• 19 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...
вас забыла спросить
Кондуктор маршрутки• 19 октября 2016
Не знаю, что у вас там было. Но вы напомнили мою подругу, которой 38 лет, но она постоянно, как вы, вспоминает, как ей было плохо в школе. И приводит такие ситуации незначительные. А вы так и остались, той маленькой девочкой, злобной и обиженной. Пора уже вырасти. Если вас беспокоит ситуация, я бы просто поговорила с учительницей начистоту. А мстить- не думаю, что вы станете счастливее от этого. Бумеранг и вам вернется тоже. Кто вы такая, чтоб вершить человеческие судьбы. Все под Богом ходим.
автор Ковбой Хагис • 19 октября 2016
Ответ дляДаю справку
Автор, а остальные учителя пылали к вам любовью? Или у вас есть список, кто, что сказал? В старшей школе в институте. У меня дочь через день приходит и на кого-то ругается. Никто вас любить не обязан!
Я писала выше что потом у меня не было проблем ни в школе, ни в институте, нигде.
Тот 2 и 3 класс был единственным моим кошмаром
долой_лама• 19 октября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Будьте выше и мудрее
У меня учитель был педофилом.
Так мои одноклассницы потом к нему и своих детей отдали
Значит он их удовлетворял((