Ковбой Хагис• 19 октября 2016

Моя учительница. Отомстить или отпустить?

Была у меня учительница во 2м и 3м классе. Не взлюбила она меня, постоянно тюкала. Я хоть и ребенком была, но ее отношение видела и чувствовала. Насмехалась надо мной, наговаривала моим родителям на меня. Крови попила моей, жутко вспомнить. Свой второй и третий класс в школе я ненавижу вспоминать. И в общем то благодарна ей что она поставила меня сбоку на общекласной фотографии и что половину меня обрезала, и что свой автограф с пожеланиями не написала как другим одноклассникам.
Какое то время я, вспоминая тот второй и третий класс даже пыталась дать объяснения поведению той учительницы и родителям которые верили ей а не мне. Я была не красивым ребенком и через чур тихой. На мне ужасно сидели вещи, колготы made ссср вечно слезали гармошкой. Наверное я ее раздражала от того и была такая реакция на меня.
И вот сегодня тадам, сюрприз. Пришла ко мне эта...... моя бывшая учительница. (Вот уж точно говорят земля круглая). И от меня зависит как она будет жить дальше. (Не спрашивайте что у меня за работа, я по понятной причине не скажу). И не помнит меня эта учительница. И наверняка не помнит то зло что сделала мне. Она 56 года рождения, 60 лет ей.
И вот сижу я в задумчивости что делать?
Поступить с ней так же как она со мной когда то отомстить и пусть **************. Или.. отпустить? Отпускать если честно не хочется. Я много училась и работала чтобы стать тем кем я сейчас есть. Она тоже не плохо поработала, травя меня.
Выношу на голосование. Что сделали бы вы?
Результат:
вже голосів: 3991
2237 (56.05%) То было давно. Простить и отпустить
925 (23.18%) Отомстить. Зло должно быть наказано
829 (20.77%) Посмотреть ответы
100pudov• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Родители виноваты. Я их вины не сбрасываю. Но родители мертвы. Ушли рано. А эта учительница жива, хоть и больна и влачит в общем то жалкое существование
влачит жалкое существование.....мстить больной старухе..куда катится этот мир???

Natawa2015• 19 октября 2016
Ого сколько нас здесь ,вот это школа потрепала психику
Утка_в_тапках• 19 октября 2016
Вот никак не могу понять, почему многие убеждены, что месть в даном случае оправдана?
Люди, очнитесь- дама на работе, это как минимум непрофессионально, не этично и т.д.
Пусть мстит в свободое от работы время.
Я вся ваша• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Есть вещи, которые не забываются.
автор , у меня была примерно такая же учительница. Я ее ненавижу до сих пор. Уже писала в одной из тем , что даже запах ее помню,хотя прошло 35 лет с тех пор. Но... При всей своей ненависти, не смогла бы сделать назло. Отстранилась бы и сделала просто без нюансов ( т.е. если бы знала ,где можно помочь ,просто бы промолчала). Вот как по закону просто сделала бы и все , как всем. И больше бы не вспоминала ,как страницу перевернула в книге.
Зефирная попка• 19 октября 2016
Автор,от Вас зависит продлят ли училке группу?
marydgayne• 19 октября 2016
ой, автор, простите про родителей только прочитала((
месть разрушает и вам легче не станет. Но можно рассказать кто Вы и как Вам было тяжело в детстве... а потом помочь ей!
100pudov• 19 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девочки!Нет оправданию не моральному не физическому насилию!Пару недель назад учительница по сольфеджио дернула мою 10-летнюю дочь за ухо и обозвала при всём классе не нормальной за то что та правило забыла!!!Старая семидесятилетняя швабра унизила и подвергла физическому насилию ребёнка!И Вы думаете нас одних?Неа просто руки распустила именно к нам!Я ребёнка на успокоительные посадила,не могу Ее в кучу собрать!Так мне ей пойти поклониться в ножки?
Не путайте мухи с котлетами...совсем другая ситуация...
Аноним_Галя• 19 октября 2016
Очень многое зависит от того что именно просит та женщина. Помощь на лечение онкологии, субсидия и пр - однозначно да, помогла бы.
А если другие блага - например ускоренное получение визы - по возможности направила бы к другому специалисту и перед этим сказала бы кто я)
100pudov• 19 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
а я думаю, что автор ничего особо и не добилась. сидит где то в собесе и думает, что решает чью то жизнь. если бы она действительно чего то добилась, то ей была бы безразлична какая то учительница из далекого детства.

Карусель-весель• 19 октября 2016
дама из пенсионного фонда что ли
Барабасиха• 19 октября 2016
С точки зрения всяких-разных феншуев и т.д., конечно, отпустить нужно, и по закону и всякое такое.
Но лично я бы не сдержалась...
marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
согласна. да, наверное у каждого в жизни была такая учительница. И сейчас есть такие учителя... но это не значит, что пользуясь своим служебным положением им надо мстить...Тогда уже всем надо мстить, кто в жизни обидел... Зачем только?
ПолБатона• 19 октября 2016
Я за отомстить. Потому что сама была в такой же ситуации. Только ЦЕЛЫХ 4 ГОДА. 1-2-3-4 класс, первая учительница меня тоже невзлюбила. Я была тихой и очень стеснительной. Она испортила мои первые школьные годы) ненавижу!

Так вот, с чего это вы должны ее прощать и пожалеть? Она вас жалела? Маленькую, тихую девочку, которая ей НИЧЕГО плохого не сделала, нет? Ну вот если нет, покажите ей, как бывает
Железобетон• 19 октября 2016
Бог - учитель, но домашнее задание выполнять надо самим.

Он учит нас жить с Богом в душе, а уж кто и как усвоит Его урок...
Автор, для вас это испытание. Тогда, вам судьба преподнесла испытание, в виде встречи с этой учительницей, что бы сделать вас сильнее.
Сейчас она опять испытывает вас. Прошло столько лет и она испытывает вас какой урок вы вынесли из этого: стали вы сильнее, мудрее....
но пока я вижу обиженную девочку, которая только считает, что судьба чужого человека в ее руках. но это ведь не так, признайтесь хоть сами себе
Вишневка• 19 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
А потом будут удивляться, что ни как из заколдованного круга вырваться не могут и спрашивать у Всевышнего : за что все это мне? Странные люди , если не сказать большего.
Русская Богатырша• 19 октября 2016
Милая автор, не нужно мстить, я так понимаю что жизнь её уже наказала если она в 60 инвалид. Не опускайтесь до мести, отпустите и поверьте вам станет легче. Господь воздаст всем по заслугам.
savanna• 19 октября 2016
Автор, у меня была учительница( клас.рук) в 5-7 классе такая, что я до сих пор вспоминая ее давлюсь от ненависти,я нормально училась, нормально себя вела, была самым что ни на есть среднячком в школе, но она меня ненавидела, на каждом классном собрания на меня лились такие потоки грязи, что мама возвращалась домой и ее всю трясло от стыда, мне доставалось и ремнем и словестно, мама плакала и била меня.... Я и тогда не понимала за что и даже сейчас мама не говорит на эту тему. То что оценки мне занижала -это само собой, других учителей науськивала...Боже, как мне было радостно когда ее спровадили на пенсию, это был лучший день всей школьной жизни!
Так вот, не простила я ее и не прощу, не столько за себя, сколько за маму обидно, она так много работала и ее еще заставляли переживать не пойми за что. Была бы возможность отомстила бы, но не в тихую, а в открытую, чтобыона знала за что.
Я вся ваша• 19 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
Мстить просто не по моему нутру. Ни потому что я такая хорошая и в белом, а потому что сама бы себя чувствовала грязью ( и так комплексов хватает). А вот из жизни таких людей вычеркиваю однажды и навсегда.
Не умею прощать ,хоть тресни .... Наверное потому что сама в душу никогда не лезу ( боюсь ответственности ) ,и открываюсь в отношениях очень. Потому обид не прощаю. А вот о Боге скажу так, мне все равно потом через годы открывается,что Господь их сам определит. И мне этого достаточно.....
Каменная Фрося• 19 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
Ну почему сразу мстить? Можно просто напомнить о себе как в мультике: ’А помнишь как ты меня гонял?’ Маленьким ребенком она испытывала дискомфорт и не могла этому адекватно противостоять, а сейчас может.

Не служанка• 19 октября 2016
Ответ дляСамнешка
Я помню, вы как то писали здесь про этот случай.
Мое мнение- жизнь всё же справедлива. Автор. Она уже наказана. Простите. А вам вернется добром
не она а он)))
а жизнь штука такая, расставила все на свои места
Olga_Lvn• 19 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Еще раз, уже Вам, как человеку адекватному хочу задать вопрос: Вы считаете у нее есть совесть? Чтобы мучило отношение нужно иметь как минимум какие то крошки совести. Вы считаете у нее есть совесть?
А у Вас она есть? Вот и поступите по совести. Мы не знаем, в чем учительница сейчас зависит от Вас, например, если Вы - врач, то обязаны оказать помощь, иначе Вы такой же плохой врач, как она учительница. Если Вы - профессионал, то должны и поступать профессионально, а не тянуть на работу свои детские обиды, Вы же уже взрослый, состоявшийся человек, а размышляете, как обиженный подросток. Это во-первых.
Во-вторых. Создается впечатление, что Вы до сих пор варитесь в былых обидах, создавая для себя свой маленький, личный, персональный ад. Зачем Вам это? Нужно учиться прощать и отпускать обиды. Представляю, если бы я помнила всех людей, которые меня чем либо обидели и жаждала мести: да, это же рехнуться можно. Неужели у Вас в жизни так мало радости, что Вас так вдохновляет возможность отомстить старухе?
В-третьих, месть вообще, а в Вашем случае особенно, выглядит мелочно и как-то немудро, что-ли. Я бы просто поговорила (с возрастом люди на многие вещи начинают смотреть иначе) и выполнила бы свою работу так, как нужно.
Называйте меня Повелитель• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Пусть мстит в свободое от работы время.
+1000000 и я не перестаю об этом думать. Вот такие профессионалы(
Автор, работу свою делайте как положено!
Веселая моль• 19 октября 2016
тю..пора забыть и забить..это чужие люди учителя и одноклассники..насрать на них и делов-то
Пушап Ми• 19 октября 2016
Прибыла бы таких людей как Ваша училка. Это какой змеей нужно быть, чтоб на ребенке отрываться. У вас псих. травма после нее, если вы все помните. Я бы не смогла наверное такое простить
Не стесняюсь• 19 октября 2016
Сделать все в её пользу, а потом высказать все накопившееся, пусть гадина переваривает, и Вас совесть не замучает, и она попереживает ( а может и раскается). Не берите греха на душу, но и высказать ей стоит
Аноним НаВсеГда• 19 октября 2016
Не голосовала. А вы представьтесь ей, пусть узнает вас, и по реакции действуйте.
Marrussa• 19 октября 2016
Если отомстите, вам не станет легче! Ни капли. Противно только будет от себя. Будьте выше ее.
Утка_в_тапках• 19 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Потому мы так и живем, что каждая дамочка, начиная со справочной и регистратуры мнит себя вершителем судеб и обязательно воспользуется служебным положением в корыстных целях(в даном случае отомстить)
ОхиИВздохи• 19 октября 2016
Я бы отомстила.
Утка_в_тапках• 19 октября 2016
Фу, мерзкая тема. Ухожу