{СоJIнТсЕ}• 19 октября 2016
городские быдло-"леди"
Как мне сейчас было стыдно за многих из вас
ситуация следующая . живу в селе в субботу свадьба, приехали мы с мамой , бабушкой и 2-мя подружками в салон (небольшой городок) , решила у вас спросила какой лучше сделать маникюр, и рассмотреть разные варианты строгие и с рисунком , и что получила в ответ!?
бабушку которая плачет, как можно просто и бездумно писать оскорбляя людей и их профессии просто потому , что они живут в селе и работают на простой работе но очень даже важной -дояркой, или эти люди для городских мадам которые с рук этих доярок пьют йогурты, едят сырки-стали низкой расой???
так как у меня были руки заняты мастером, попросила почитать ответы в слух подругу, а бабушка которая 40 лет проработала дояркой после ваших ответов расплакалась
как так можно??? ну как ??? или вы все такие успешные и ваши мамы-бабушки никогда не работали нигде и ни на кого, вы сразу прЫнцессами все родились, и вот так запросто клеймите простых людей
и еще не забудьте мне напомнить об ошибках в тексте...
Настя Снежок Воля• 19 октября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Нелестно отзываются люди небольшого ума, потому как остальные понимают, что любой труд нужно уважать. И да, даже в детстве можно это ребенку объяснить.
Что Вы все слепили в кучу? я писала что даже в детстве никто не хочет стать уборщицей или колхозником и что это не умаляет труд этих людей. При чем тут уважать/не уважать?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 19 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да понятно, я бы наверное пропустила бы мимо, но вот бабушка первый раз в жизни приехала в салон , это мой ей подарок был , и вот так все сложилось
А зачем надо было читать вслух на весь салон,еще и при бабушке???? Вот это точно дикость.Вместо того чтобы сочинять разные темы на советчице лучше бы посмотрели в инете фото маникюра и выбрали себе.
На морозе• 19 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
люди в городах, особенно больших, очень злые (сама живу сейчас в Киеве , а приехала с малюсенького городка). Прошу прощения перед бабушкой за всех
+++
жители города столько полезного не сделают за всю жизнь сколько трудолюбивые жители села.
Только благодаря им мы что то имеем в городе.
но у нас так заведено - рубить сук на котором сидишь.
Коко Шанель• 19 октября 2016
Ответ дляФортиссио
Те,кто писал подобные посты мало умные и слабо развитые бабы,которые не умеют юзать серое вещество в черепной коробке.
Зато Автор вон как далеко от них ушла - вон как обозвала всех жителей городов ’городские быдло-’леди’!
Украиночка• 19 октября 2016
одной мне кажется что там нет ничего оскорбительного? да я села сама но даже я понимаю что стразики это по богатому
Приму в дар• 19 октября 2016
Ответ дляНа морозе
+++
Ну зачем такую охинею нести ? А строители , а шахтеры - у них, что труд легче , чем в поле ? Давайте теперь начнем пиписьками мерятся и всех городских обзывать ’быдло-леди ’ . Из крайности в крайность это называется
Украиночка• 19 октября 2016
и как можно было связать с села и с города? вы от куда вообще знаете кто тут сидит?
Украиночка• 19 октября 2016
Ответ дляПриму в дар
я не городская,но да я леди !
Пацака-задирака• 19 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
$$На свадьбу - недлинный френч. Рисунки и стразики оставьте дояркам$$ - вот это вас задело?
Не обращайте внимания))
Я вчера поехала сделала шеллак, а сегодня из вишни выдалбливала косточки и была в перчатках... все пальцы синие и вокруг ногтей тоже. Ну так посмотришь на руки- село селом))) хоть и однотон на ногтях))
Не обращайте внимания))
прикольно вам - у вас ещё вишни растут
На морозе• 19 октября 2016
Ответ дляПриму в дар
да, легче!
у них хотя бы выходные есть.
Вы наверно не совсем ’в курсе’
так для примера как труд селян цениться
в селе у бабули молоко покупают за 2 грн!!! за литр а в магазине его нам продают за 18 грн.
у них хотя бы выходные есть.
Вы наверно не совсем ’в курсе’
так для примера как труд селян цениться
Приму в дар• 19 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
я не городская,но да я леди !
И замечательно ))) Внутренний такт и воспитанность ни каким боком к месту проживания не относится. У меня кум , шахтер. Образование 8 классов. Так он в своем доме отвел себе большую комнату под библиотеку , сам лично шкафы специальные сделал и все свободное время проводит там. Литература - научная и историческая. У меня язык не повернется его ’быдлом’ обозвать
Престидижитатор• 19 октября 2016
шопопало
там ответов меньше страницы и вы все на свой счет восприняли?
120-120-120 (не худею)• 19 октября 2016
Автор, запомните « Каждый делится тем, чего у него в достатке.»
Не обращайте внимания.
Гороховая• 19 октября 2016
Бабушку успокойте. И скажите чтобы она не обращала на это внимания и вы тоже. Пишут это, злые, неудоалетворенные жизнью тетки, грош им цена, они ничего не стоят, тем более слез
Приму в дар• 19 октября 2016
Ответ дляНа морозе
да, легче!
у них хотя бы выходные есть.
Вы наверно не совсем ’в курсе’
так для примера как труд селян цениться
у них хотя бы выходные есть.
Вы наверно не совсем ’в курсе’
так для примера как труд селян цениться
А вы , скорее всего , в забой с лавой в 70 см никогда не опускались, там где люди в кромешной тьме на четвереньках работают.
И молоко у нас селяне , что живут ровно в двух километрах от нашего города за 20 гр полтора литра продают
Гуру троллинга• 19 октября 2016
Пробежалась по темке. Автор ,Вы очень мнительная или просто с ’бубой’ в голове. Вам ничего тааакого не написали .Да , и зачем вы это бабушке читали? Вас там не оскорбили ни разу.
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2016
Моя бабушка была бухгалтером в колхозе. Хотя образования у нее было 8 классов, но писала она лучше, чем вы. Автор, не распыляйтесь на несколько тем - это непродуктивно, читайте лучше классику, правда.
ПешитеБесАшипок• 19 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вот придумали, там за тот коммент почти все заклевали эту барышню
так что расстраиваться нечего - изза одного неадеквата
Просто каралева• 19 октября 2016
Вы бы в теме написали, что я из села, немного отстала от моды, посоветуйте... Вам бы тогда про село никто бы и слова не написал... Думаю и Вы часто говорите слова и фразы и пословицы не задумываясь, что это может кого то обидеть. Думаю Вам приходилось говорить слова негр, карлик, а в селе еще и слово жид любят и т.п. и эти слова могут многих обидеть... А что уже говорить евреям, которых часто вспоминают в анекдотах и т.п., но они не обижаются, так как всегда о себе высокого мнения несмотря на мнение окружающих и знают, что их чувство юмора это изюминка. Я домохозяйка и девушка могла бы написать, что ’это домохозяек’ и я бы к этому нормально отнеслась. Нельзя осуждать другого человека за опрометчиво сказанное слово, так как сами еще будете в таких ситуациях много раз... Такие высказывания могут задеть неуверенных в себе людей, которые комплексуют из за того, что из села или из за профессии и т.п. Я когда то в юности тоже рассказывала о своем немного облезлом попугае от авитаминоза при лысом мужчине, и подруга моя этот случай до сих пор вспоминает с улыбкой, хотя и прошло уже лет 20. А если делового ребенка часто называют головой колгоспу, так что в истерику мамам впадать... Проблема высосанная из пальца, чтобы оскорбить еще кого то...
Муууумие• 19 октября 2016
вот это вы ранимые....а если на улице вас обзовут - тоже полдня плакать будете всей семьей? надо же уметь фильтровать информацию.
Коко Шанель• 19 октября 2016
Ответ дляФортиссио
мне кажется,что речь шла именно о тех,кто ответил.
это был ОДИН человек, а тема адресована, как видим, множественному числу.
Просто каралева• 19 октября 2016
И вообще это проблема воспитания еще со времен бабушек... Современные дети не говорят в таких случаях колхоз, доярка и т.п. Это еще поколение Вашей мамы, Вашей бабушки такое часто говорили, поэтому та женщина, которая так написала, так еще в школе высказывалась, вошло в привычку... Вы даже не представляете сколько раз в детстве в селе я слышала слова жид и т.п. и часто это звучало как ругательство, в городе так не было... Так что каждый должен смотреть за собой... Вас не хотели оскорбить, та женщина была убеждена, что Вам помогает отвечая на Ваш вопрос. Смотрите за собой и своими детьми, которые считают нормой упитанных детей в школе толстяками называть. Вот будут у Вас дети расскажите им этот случай и объясните, как другим людям и детям бывает больно, когда о них говорят неуважительно...
А самое главное, что маникюрщиа хто отнюдь не министр культури, а одна из задних профессий. У моей подруги есть пословица а етот счет: ’каждое говно стремится пахнуть фиалкой’ просто вниманияине обращайтесь. А те, что задници моют по Европе. О, она идет в поликлинике и даже не спрашивайте, кто крайний.
Просто каралева• 19 октября 2016
Вот у вас в семье точно дети слово быдло будут говорить. Сравнивать с дояркой это не так уж оскорбительно, а вот ругательство быдло это уже совсем не хорошо. Представьте та женщина написала ’оставьте это для быдла’
Просто каралева• 19 октября 2016
А что говорить советчицам блондинкам, которых всегда с недалекостью ассоциируют... И не поверю, что Вы никогда ни на кого не говорили ’блондинка’
Каркуша Клара• 19 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А зачем подруга читала вслух все подряд? Если я сейчас напишу, что это указывает на отсутствие мозгов и тактичности именно у подруги - теперь она рыдать будет?
Бабушку жалко, конечно. Но я не понимаю, как может взрослый человек так отреагировать на 2-3 сообщения в интернете. И да, надо признавать, что те же тренды в провинцию приходят позже. И нет в этом ничего страшного.
когда у меня появился ПК и интернет, я вообще дар речи теряла. потому что заходила на форумы и читала , читала...фильтровать не умела. понятия не имела, что интернет это грязь и тут можно прочитать такое, чего нет в книгах....
Почитала я тему, на которую вы дали ссылку. Да, было несколько неприятных комментариев, но все остальные вам реально пытались посоветовать. Скажите, за что же вы людей у которых просите совета (и которые, кстати, вам его дают) называете быдлом? Чем же вы тогда лучше тех, кто ,как вы считаете вас обидели? Думаю, что вы проигнорируете мой вопрос, но хочу вам посоветовать (также как и девочки советовали вашей обидчице по-поводу доярок) думайте, прежде,чем пишите. После вашего опуса, даже если вы и правы, абсолютно нет желания принимать вашу сторону.