Кы-ы-ы-ця• 19 октября 2016

Вам понятен баланс по картам в приват 24?

магазин отменил заказ, ждала разблокировку, подала заявку. Приват утверждает что сумма сразу вернулась, типа видно по выписке .Там не понятно совсем что вернулась(( сумма не маленькая(
Анечка HAPPY• 19 октября 2016
мне когда возвращали, то в выписке указывалось, вроде бы, за число когда я перечисляла. Но не уверена. Так спросите у них за какое число и время выписку смотреть

автор Кы-ы-ы-ця • 19 октября 2016
Ответ дляАнечка HAPPY
в том-то и дело что говорят сумма сразу верналсь, проверяйте баланс, можно посчитать. да говорю как посчитать - не понятно ничего
Оябунчик• 19 октября 2016
а Вы не помните сколько было?Я думаю они имею в виду что можно посчитать по тому сколько было и сколько сейчас. А транзакции и возвраты не сразу отображаются в приват24, попробуйте попозже проверить
ПриватБанк• 19 октября 2016
Добрый день!
При совершении Вами расходных транзакций сумма сперва блокируется на счету, а списывается, только после получения банком эмитентом карты запроса на списание от банка эквайера, через терминал которого проводилась оплата.
Если сумма сумма разблокирована на карте,т.е. банк не получил от торговой точки запрос на списание заблокированной на карте суммы, то операция покупки не будет отображена в выписке, так как, фактически, движения средств на карте не было, сумма осталась на карте.

Возврат - это когда платеж был проведен , торговая точка получила средства, после чего вернула, т.е. фактически, проведено 2 операции , которые отображались в выписке у ’Анечка HAPPY’ .

Верно замечено в последнем комментарии, Вы можете посчитать свои траты и сравнить с балансом из Приват24.
С уважением, ПриватБанк.