Марафетчица• 19 октября 2016

И снова новая почта

девочки купила окислитель он весит 100 гр ну пусть 150 гр с коробкой. Девочка прислала мне номер а там вес 0,5 я понимаю они округлились но 35 гривен за что? Это что у них сейчас минимальная или ругаться идти?
Keyra• 19 октября 2016
Ответ дляНенька наша
Я не права, 25 и 30 грн ( а не 35 грн) минималка.

Покажите мне декларацию за октябрь месяц с минималкой 20 грн

https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/3264
Отправляю манюсенькие посылочки до 100 грамм, указываю что отправляю Документы и получается 20 грн. Но не все операторы соглашаются так делать.

Карамелья• 19 октября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Ну и как вы предлагаете уменьшить стоимость отправки?
как минимум можно следить, что бы сотрудники НП не писали объемный вес ’с потолка’, а они полюбляют преувеличить габариты.
Карамелья• 19 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
А как удешивить посылку? Мне вот интересно, почему от разных продавцов один и тот же объем приходит с разной стоимостью. Или Фопам скидки на нп?
ФОП и интернет магазины подписывают договор и их посылки однозначно дешевле обходятся. У меня муж, как-то посылку отправлял (2 флакончика * 50 мл.) так насчитали объем 0,5 кг, да еще и сказали, что нужна пупырчатка и наполнитель всего лишь 42 грн
Теперь хожу сама на отправки, не люблю, когда специально накручивают стоимость сотрудники НП.
AnnaP87• 19 октября 2016
Ответ дляНенька наша
А они вес у вас указали 0,37 кг

Это вы просили взвесить или оператор так указал?
Сам указал
Парасюха• 19 октября 2016
Нужно отправить зимнее пальто. Объемное. Подскажите пожалуйста, кто знает - можно ли его упаковать дома в большой белый пакет Укрпочты или свою картонную коробку? Примут так? Или придется покупать пакет-коробку НП? Как упаковать дешевле?
фрау Гитта• 22 октября 2016
получила посылку 2 кг, размер А4, написали объёмный тоже 2 кг. Заплатила 48 грн!! Сказали 8 грн за упаковку. Девочка отправила в своем кульке, а они пару раз обмотали пищевой пленкой. Я в ужасе. Всегда отправляю Деливери -максимум 25 плачу за вес в 2 раза больше,а тут. Кошмар. Жаль Деливери есть не в каждом городе и не все отправляют. Говорят интайм не плохо - но мне далеко ехать. Я лучше укрпочту подожду чем переплачивать в 2 раза. Когда начала возмущаться - оператор, что-то там пробубнил, поняла, что я не первая