Засомневаю• 19 октября 2016
У нас дома все постоянно хотят есть.Сил нет целый день готовить..
Утром надо дать завтрак доче и собрать в школу бокс с едой.потом покормить сына и дать бокс с обедом на работу.потом муж-завтрак и обед с собой.потом ем я, когда всех разгоню.потом собака,кошки и куры.кроля уже отдали слава богу.приходят со школы,работы и до ночи бесконечно хотим есть,дай вкусненькое,сделай бутик,пиццу,готов ужин?ночью кричат дай шоколада,роются по ящикам ищут конфеты.и ЧАЙ.бесконечный чай.планирую купить самовар-пусть кран открывают и пьют.Девочки вы то же все время что то готовите?(((именно не обеды а вот такие перекусы бесконечные,я так устала..22 года готовлю..
Болтушка Му• 19 октября 2016
Автор, может уже кто-то советовал из девочек, все ответы не читала, мой Вам совет: поезжайте отдохнуть одна на недельку, а лучше на 2. Только почувствовав острую необходимость что-то делать самим, Ваши дети начнут шевелиться. А так всегда есть под рукой мама, можно не напрягаться лишний раз. Иначе так и будете вокруг них всю жизнь скакать.
Люблю Украину• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Молодой человек, насколько Ваша мама тут обрисовала Вас, Вы образованный, умный, нормальный парень. Но есть один перекос, и мне - постороннему человеку - легче сказать то, что не может сказать Ваша мама.
Во-первых, в 21 год уже пора вылетать из гнезда. Сидеть на шее у родителей, имея работу и доход, - это очень удобно. Но уже пора, я серьезно.
Во-вторых, Ваша мама на позиции холуя - убирает за вами, чай и бутеры делает. Не стыдно? Вы инвалид без рук или просто офигенно устроились? Значит, мозгов работать хватает, а убрать свой срач и вонючие шмотки - лень? Да, у Вас есть лох в квартире, которые заткнется и уберет. Но стоп! Это не лох, а мать. Очнитесь!!!
В-третьих, сходите в армию, там вас научат и обслуживать себя и убирать, раз в семье не научили.
В-четвертых, если Вы своей жене скажете ’ДАЙ ЖРАТЬ’, то будьте готовы увернуться от табуретки, потому что таких как Ваша мама тут на 5 страниц собралось 2, а большинство - НОРМАЛЬНЫЕ женщины, а не служанки.
Уважаемый парень, детство кончилось, пусть тебе будет стыдно за то, что посторонний человек публично пишет тебе эти вещи. Ты умеешь манипулировать матерью, поэтому все отлично понимаешь. И сейчас она придет в комнату за твоей пустой чашкой, и уберет, но ты каждый раз, наблюдая это, должен чувствовать себя дерь...м. Потому что именно так дерь...о и относится к женщине, которая его родила.
Не зрозуміє(
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Не зрозуміє(
Зрозуміє, але вигляду не подасть, бо маніпулятор. Бачили, як швидко про бутер розвернув?
Болтушка Му• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
я хотела узнать как девочки выкручиваются с постоянными перекусами,что они делают в таких случаях.Вы будете смеяться-но я уже и мужу дала ужин,и сыну чай и бутик.И рассказала им что мне советуют тут!сообщество ленивцев-они смеются,говорят-напиши им что ты все делаешь правильно,если я сам буду делать бутик я только испорчу а ты вкуснейший сделаешь)))
))))) Я так мужу по-началу семейной жизни втирала, что у него такой сложный пылесос, я прям не знаю с какой стороны к нему подойти, боюсь, поламаю, а дорогой ведь, жалко! Велся он примерно года 2, пылесосил сам. А потом халява закончилась)
Это банальное манипулирование, автор, не ведитесь.
Люблю Украину• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Мені шкода ту майбутню невістку. Вона з зараз через свої рожеві окуляри нічого не бачить. Думає, що зустрічається з чоловіком, а його навіть хлопчиком називати не хочеться. Це зараз така любов там і все добре, а після весілля він покаже їй себе справжнього, почне поводитися як з мамою зараз. І буде ще одна жінка-рабиня. Хоча не факт, що довго терпіти захоче таке.
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Автор вже пожалкувала, що створила тему. Все було так добре та райдужно, тільки трішки кухня втомлювала. ) А тут розклали її сім’ю по поличках, і виявляється, що не все так добре у Датському королівстві. Сімейство лінивців-маніпуляторів, напевне, заблокує автору Порадницю. (
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Добрый вечер ’Сильная и Независимая женщина’ Я с радостью бы вылетел из семейного гнезда, но снимать квартиру и остаться без денег это весьма глупый поступок, хоть это и научит меня быть самостоятельным и делать себе чай и бутеры но не такой ценой, срач в своей комнате я никого не прошу убирать, и я в силах убрать его сам, если никто не будет убирать у меня в комнате. Армия сейчас ничего не даст, разве что научит красить траву и убирать лужи лопаткой для мусора) это всего лишь стереотипы что Армия делает из мальчика мужчину, она только озлобливает человека, это мое лично мнение. Туда стоит только идти если ты видишь себя в дальнейшем по какой либо профессии в которой без армии нельзя, а потерять год, потерять стабильный заработок из-за стереотипов это глупо.Своей невесте я такого не говорю, она готовит, я накрываю на стол и потом убираю и мою посуду, или помогаю ей в чем могу. а воспитывать меня 21 год в таких традициях и резко все взять и поменять это не так уж и легко. я понимаю что это не красиво по отношении к маме и к моим родным, но так нас воспитали, что сеешь то и пожнешь. Спасибо за ваше замечание в мой адрес.
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Думаю, что Вы сделаете выводы. Ваш ответ мне вселяет надежду. Всех благ!
Люблю Украину• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
І не кажіть)) Советчица-сила
Татьяна2012• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
пыталась.борщ наварю и второе.салат.например.но мои капризные все-только мы с мужем все едим.сын ест одно,дочь совсем другое.я как чумачечая им разные блюда придумываю.с детства не привыкли нормально есть...
постоянно хотят бутиков,чая или заказать суши.мы каки то рабы желудка.это и грешно и стыдно,что делать с этим ума не приложу...
отварили кусок мяса, к нему салат и рис или картоху и пусть питаются, блин... Вы как моя бабушка, но у неё все наоборот, никто уже и есть не хочет, а она все готовит, а потом всех кушать заставляет, когда день у нас в гостях - можно с ума сойти, как будто мы свинки на закол - борщик, салко, дерунчики, блинчики, пирожки, кашка с полпачкой масла, овощи, тушеные в стакане подсолнечного масла)) Муж мой в восторге был по началу, пока несколько раз не провел вечера возле унитаза, с тех пор на жирную еду смотрит с опаской))
Татьяна2012• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
вот в том то и ужас-не могут.сыну 21 не женат еще,конечно я кормлю и обед собираю.доче 12-какой там ей готовить,я 7 лет портфель ей собираю.утром вспоминаю все ли положила-надо бокс с едой,вода,салфетки,спрей дезинф.для рук,деньги,наушники, телефон,карточка для прохода в школу,бальзам для губ...когда физра-форму,хореография-форму...жесть вообще то со стороны получается((
ужас, автор, вы сами запряглись в ярмо, кто ж вам доктор?
Сыну 21 год - нафиг на квартиру и пусть учится готовить себе сам, мама не вечная. Дочка в 6 классе, не грудная уже, может себе чай сама приготовить, да и вам тоже.
Оно жесть и не со стороны, с вашей стороны тоже жесть, но это такой тип людей, рабы, жертвы, по-другому жить не получится.
Я сама ленивая, что-то наготовлю 1 на всех, кто не хочет - идет нафик, мама не ресторан, что дала, то и надо кушать, кому не угодно - нафик за битте. Есть яблочки, хлебушек, печенька, водичка, иногда конфетка, с голоду не умрут, зато в след. прием пищи - голодный обязательно поест)
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
девочки я буду закрывать тему.у меня уже с мужем ссора назревает.говорит что я позорю нашу семью.сын вообще вызвался отвечать,я тут как на иголках была.семья у нас не ужасная,хотя мы сами иногда называем се бя семейкой адамсов,вы правы Feelfre.Всем спасибо за участие,я много узнала ошеломляющего для себя,конечно...но я благодарна-критику люблю,всегда рада узнать о себе что то новое.
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удачи! Не переживайте сильно, ничего вы не позорите, Вы просто чуть открылись и получили взгляд со стороны. Что с этим делать - уже сами придумаете, все в ваших руках.
Татьяна2012• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
может но не хочет.привыкла что я с 1 класса собирала,так и пошло все...я не хочу быть незаменимой,я очень устала.мечтаю чтоб они повзрослели-но они не хотят,им так удобно...я с детства была мамой-наседкой,с гипертрофированным материнским инстинктом,но все думала пока маленькие ладно...
это вам так удобно, а не им. И пока вы это не поймете, ничего не поменяется. Вам удобно, чтобы ваши дети были сыты и опрятны, чтобы никто не усомнился в ваших материнских способностях.
Перестаньте боятся чужого осуждающего взгляда и слова, попробуйте пожить для себя. Детям пока не дашь возможность реализоваться, они этого не сделают сами, им комфортно ничего не делать.
Завтра проснулись и доче - дорогая, приготовь завтрак себе и мне. Посмотрите на реакцию, если сделает все, как вы попросили - похвалите и скажите, что было бы классно, если бы доча вас так радовала почаще.
Сына на работу - сына, сделай себе бутербродик с чаем, я тоже хочу перекусить, сделай и мне. А на обед = сходишь в столовую, кафе, купи себе круасан с кофе в ближайшей кофейне, ты же денежки зарабатываешь, разгрузи немного свою маму, я уже подустала.
На вас будет только ужин для всей семьи - тут уже изгаляйтесь, как хотите после целого дня, посвященного себе и своим делам)
Мира всем• 19 октября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Вы нормальная вобще? человеку 12 лет, че она портфель собрать не может? нафига вы создаете бытовых инвалидов? что б незаменимость своб лучше чувствовать? ну тогда и не нойте.
+1 нафига вы создаете бытовых инвалидов? что б незаменимость своб лучше чувствовать? ну тогда и не нойте.
Люблю Украину• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Мама відповідь допомагала писати) А ви рано повірили) Вас не дивує, що цей прекрасно вихований юнак все так розуміє, але тільки на словах? ’Я понимаю что это не красиво по отношении к маме и к моим родным, но так нас воспитали, что сеешь то и пожнешь....’ Тобто з дівчиною він може поводитися нормально без всякого перевиховання, а як справа доходить до мами, то відразу випливає те, що не все так легко змінити. Тут вже якісь подвійні стандарти) І допишу вже тут, хоча це і не до вас, надіюсь мама сину передасть) Не хочете йти в армію - ваше право. Але не говоріть про те, чого не знаєте. Так, на даний момент українська армія переживає не найкращі часи. Однак спитайте будь-якого чоловіка, який там був, чого його там навчили. Так, було багато непотрібних справ, але, насамперед, армія вчить відповідальності, дисципліни, самостійності, порядку і поваги. Якщо, звичайно, ви захочете засвоїти ці уроки. Це вже слова мого чоловіка, професія якого ніяк не пов´язана з військовою сферою, але він ніяк не погоджується з тим, що рік в армії був змарнований. терпіння вашій мамі, вона дуже хороша і людина, і дружина та мама)