Засомневаю• 19 октября 2016
У нас дома все постоянно хотят есть.Сил нет целый день готовить..
Утром надо дать завтрак доче и собрать в школу бокс с едой.потом покормить сына и дать бокс с обедом на работу.потом муж-завтрак и обед с собой.потом ем я, когда всех разгоню.потом собака,кошки и куры.кроля уже отдали слава богу.приходят со школы,работы и до ночи бесконечно хотим есть,дай вкусненькое,сделай бутик,пиццу,готов ужин?ночью кричат дай шоколада,роются по ящикам ищут конфеты.и ЧАЙ.бесконечный чай.планирую купить самовар-пусть кран открывают и пьют.Девочки вы то же все время что то готовите?(((именно не обеды а вот такие перекусы бесконечные,я так устала..22 года готовлю..
В такие темах мне не сразу понятно, что делает автор - жалуется или хвастается.
Мне все таки кажется, что хвастается.
Тут все вместе - и яжемать, и яжежена, и яжехозяйка.
21 летний сын, которого нужно кормить завтраком, 12 летняя дочь, которой нужно делать бутерброд и складывать сумку, муж, который по ночам просит конфетку.
И так пол жизни.
Ну просто розовые сопли в сахаре.
Кого мне искренне жаль, так это возможную невестку.
Которой не избежать рассказов из серии ’мы на второй день не доедаем, разогретое вредно, стирать это не мужская работа’ и т.д.
А автора мне не жаль нисколечко.
Выпестованное сообщество лентяев и посреди она - Женщина-плита!
Мне все таки кажется, что хвастается.
И так пол жизни.
Ну просто розовые сопли в сахаре.
А автора мне не жаль нисколечко.
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Мені вас зовсім не шкода. Ви самі довго і наполегливо добивалися всього, що маєте. От з тим вас можна привітати. Всім би таку наполегливість, але направлену на нормальні речі, а не те, що в вас. Я навіть думаю, що вам це все дуже подобається. Ну от любите ви бути такою мученицею. Так що автор, виключайте комп´ютер і йдіть робити синочкові бутерброди, бо де ж таке хто бачив, щоб в нормальної мами дитина в 21 рік сама собі їсти готувала.
терпеть не могу тех кто корчит мучеников из себя.я никого не виню в свой жизни.сама за все в ответе.это мой выбор.мне нравится помочь детям это правда.но я думаю это природно для матерей.разве нет?тут еще девочки признались что и портыель до 5 класса собирали,и до 13 лет жалели.не я одна такая.а вы говорите троль..правда жизни бывает круче вымысла.я не люблю врать.тем более в интернете и под анонимом.зачем?я много интересного узнала и сделала выводы,кое что постараюсь поменять.
Кы-ы-ы-ця• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
он встречается 3 года с девушкой.трепетно к ней относится.у нее он делает все как миленький.и чай.и посуду даже за собой моет.но не дома.да,я собираю чашки и убираю его комнату.он и работает и учится заочно.+спортзал и курсы.устает.я верюя как всякая мать хочу помочь.неужели моя жизнь настолько неправильна-что вы думаете что я тролль?я не только не приукрасила.я еще не все говорю,а то подумаете что я чокнутая.я просто мягкий человек,и этим пользуются.
Автор, милая, снимайте их всех нахрен с шеи своей. Она у вас что, титановая?
Представьте себя через 20 лет, скажем. Что вы будете вспоминать? Как чашки/лидер за всеми убирали и хвосты заносили?
Они чего, инвалиды безрукие? Хотя о чем это я, инвалиды многие и то себя обслужить могут.
Извините, но это птздец. И с какого перепугу вы позволили к себе как к прислуге относиться, не понятно,
Выше верно написали, не делайте ничего недельку, пусть посмотрят, что дела-то домашние не сами себя делают.
Я, если честно, в возмущении. Прям вот волна в душе поднялась. Почему вы позволяете к себе так относиться? Вы что, прислуга дармовая?
Автор, очнитесь. Иначе всю жизнь будете за другими говно выгребать!
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Мне все таки кажется, что хвастается.
И так пол жизни.
Ну просто розовые сопли в сахаре.
А автора мне не жаль нисколечко.
Мне все таки кажется, что хвастается.
И так пол жизни.
Ну просто розовые сопли в сахаре.
А автора мне не жаль нисколечко.
я совсем не ищу жалости поверьте!свекровью я буду хорошей,женская солидарность.тещей вряд-ли)
мы едим и разогретое,и 3 дня борщ.это не ко мне.я сразу сказала девушке сына-все обязанности делите пополам иначе будешь всю жизнь как я.а стирает у нас давно машинка)
ЗдесяЯ• 19 октября 2016
Автор, а я Вам по-доброму завидую.
От Ваших постов веет заботой и теплотой.
И уверена, муж старается все в дом.
А дети будут хорошими в своих семьях - поверьте. У них перед глазами пример нормальной семьи
Что, согласитесь, редкость в наше время
А девочку все таки приучайте. Понемножку. Хотя какждая мама лучше знает что и как
Счастья Вашей семье
И уверена, муж старается все в дом.
Что, согласитесь, редкость в наше время
Счастья Вашей семье
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я всю жизнь так живу.я привыкла.мне не казалось это никогда диким или чем то неправильным.Я правда оптимист по жини и легкий характер.Ко всему отношусь с юмором.А может у меня карма такая...через 20 лет у меня есть что вспомнить,я не обижена у меня есть и свои интересы.но вышло так что интересы детей на 1 месте.
Ответ дляЗасомневаю
Да, что вы говорите?
А зачем эта тема тогда?
И вы уже больше часа на Советчице.
И как там сообщество ленивцев? От голода не опухли?
А зачем эта тема тогда?
И вы уже больше часа на Советчице.
Опля Картопля• 19 октября 2016
Ну вы даете автор
Вы посадили всех себе на голову и теперь жалуетесь. Мужику уже 21 год, пора перерезать пуповину. Дочка тоже не лучше... Я представляю что Вам скажут в будущем зять и невестка
Я в 12 лет сама готовила кушать после школы и кормила вечером родителей которые приходили с работы.
natallia179• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
вот в том то и ужас-не могут.сыну 21 не женат еще,конечно я кормлю и обед собираю.доче 12-какой там ей готовить,я 7 лет портфель ей собираю.утром вспоминаю все ли положила-надо бокс с едой,вода,салфетки,спрей дезинф.для рук,деньги,наушники, телефон,карточка для прохода в школу,бальзам для губ...когда физра-форму,хореография-форму...жесть вообще то со стороны получается((
Как по мне вы их избаловали
сыну 15 сам может приготовить без проблем, дочке 10 тоже готовит, что значит дочка не все есть, не поесть, так через неделю будет есть как миленькая
Люблю Украину• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Я ніде не писала, що ви троль. Ви тут розповідаєте, як втомилися від такого життя, але ж ситуація така, що її можна змінити. Але ви ж не хочете? Не розумію одного. Є те, що вас не влаштовує і ви можете це виправити - виправляйте. Не хочете виправляти? Тоді сидіть тихенько дальше на кухні і ніколи нікому не кажіть і не жалійтеся, що вам важко. Я вам не вірю, так як і ваші діти. Було б важко - ви б щось зробили, а так... Ви - це одне, але ж діти. Ви про їхнє майбутнє взагалі не думаєте? Я не сумніваюся, що ви їх дуже любите і хочете допомагати, але ж так буде не завжди. Що буде робити ваша дочка, коли одного разу мами вже не буде біля неї? В житті по різному буває. Добре, якщо в неї життя складеться щасливо. А от як вийде заміж за такого самого, як ваш син, що тоді? І вас поряд не буде. Помирати разом від голоду? На роботу також ходити не зможуть, бо самі кожен день збиратися не захочуть. Добре, якщо все буде як в казці і одного дня та самостійність сама прийде. І ви допомагати зможете. А як ні? Тоді життя навчить, але методи будуть вже зовсім не такі ліберальні, як в вас зараз. Вам дітей не шкода?
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Автор, а я Вам по-доброму завидую.
И уверена, муж старается все в дом.
Что, согласитесь, редкость в наше время
Счастья Вашей семье
И уверена, муж старается все в дом.
Что, согласитесь, редкость в наше время
Счастья Вашей семье
Ой спасибо!вы мне прям бальзам на душу пролили.а то я уже совсем подумала что я не в себе
Муж правда все в дом,работяга.Сын хороший вырос не пьет не курит учится,зарабатывает хорошо,себя обеспечивает.Хотя мне в говорили когда он был маленький что так детей любить преступление.Доча-сложнее,характер конечно не мед.но я ее люблю безусловной любовью.Вот я вам,именно вам обещаю-буду приучать ее.Она сама мне говорит мама одноклассницы все умеют а ты меня не учишь ни чему.меня как холодной водой окатило.я знаю что перегнула тут палку.Буду приучать! спасибо вам на добром слове!
Просто болталка• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
нет.ну почему.у нас много интересов.я и на концерты к своему кумиру езжу-муж на авто возит,и вообще много интересного.
Коли встигаєте?))
Вся в кредитах• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
я чувствую что и им буду помогать)невестка будущая уже говорит что с вами не страшно)знает что прикрою и детей развезу по школам кружкам и вообще они могут на меня расчитывать.они знают это.
А что ж вы ноете ? если вам еще и невеска скоро на голову сядет да через пару лет детишек навешает.А вы на все согласны
Если вас это не устраивает меняйте все и всех! Сын ваш после тренировок и учебы у невестки все делает ,вас это не смущает ?а когда дома даже чая не может сделать? Чувствуете разницу когда любят хотят помочь .облегчить участь.А вашем доме вам никто не поможет потому что вас не ценят ((

Кы-ы-ы-ця• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ну, это ваш выбор. Только чего вы тогда сюда жаловаться пришли?
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Да, что вы говорите?
А зачем эта тема тогда?
И вы уже больше часа на Советчице.
А зачем эта тема тогда?
И вы уже больше часа на Советчице.
я хотела узнать как девочки выкручиваются с постоянными перекусами,что они делают в таких случаях.Вы будете смеяться-но я уже и мужу дала ужин,и сыну чай и бутик.И рассказала им что мне советуют тут!сообщество ленивцев-они смеются,говорят-напиши им что ты все делаешь правильно,если я сам буду делать бутик я только испорчу а ты вкуснейший сделаешь)))
Люблю Украину• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
А ви не помітили, що в вас вже життя так само склалося, як в вашої мами. Вона вас жаліла колись, все за вас робила. Ви ж знаєте, як їй було важко? Точно так само, як зараз вам. Зараз ви те саме зі своєю дочкою робите. А коли вона вийде заміж, то вже тоді і вас зрозуміє, коли повторить все ваше життя. Замкнуте коло. Може, якби ваша мама вас колись менше жаліла і навчила раніше самостійності, то ви б і в своїй сім´ї змогли організувати все так, щоб відчувати себе мамою і дружиною, а не робочою силою? Чи ви таки не втомилися?
Просто болталка• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
к сожалению не тролль.всегда думала что еда-женская обязанность,и да,думаю что жена его будет кормить.надеюсь. он сказал если не будет жена готовить буду у тебя мама есть.
Ви розумієте, що через це може не скластись його сімейне життя? Жінці його це може не сподобатись і вона не стане це терпіти . Як результат розлучення та діти без батька. Чим ви думаєте? Як можна перетворити рідних на побутових калік а себе на служницю?
Кы-ы-ы-ця• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ну, правильно все))
Зачем самим напрягаться? Мама сделает все.
Чудеса..
Реально семейство ленивцев. Только это не комплимент.
Чудеса..
Вся в кредитах• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
.она может.проблема в том что не хочет.неужели у всех детишки сами себя кормят?и мужья у всех готовят?в моем окружении только один такой есть-на гриле жарит мясо,любит вообще готовить.а так все женщины готовят.мой муж так и говорит-а зачем тогда жена?сволочь конечно,но вот так считает.
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
Коли встигаєте?))
я работаю по часу 3 р в неделю-время у меня много.
летом с дочей и мамой на 5 дней на море всегда выбираюсь.
на концерты езжу редко-так как концерты эти бывают не так часто.тогда все бросаем и едем.
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Дайте комп сыну, я ему пост хочу написать. Только чтобы он сам его прочитал.
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
пишите,я на ноуте,в кухне, позову его!да я много ваших постов зачитывала своим-они искренне не понимают-что мол ты делаешь плохо и неправильно?
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Только дайте честно-честно ему почитать, там будет жестко. Но это нужно.
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
да я сама могу что хочешь сказать и ругаться умею,как доведут!у нас такое бывает,пишите,только не обзывайте пожалуйста!
ЗдесяЯ• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Вы классная)
У меня просто сразу рисуется картинка о человеке и проявляются определенные цвета. И именно, когда ’ цепляет’ персонаж.
Вы мне чувствуетесь в тёплой желтой гамме. И тепло прям.
Знаете, это же счастье- все дома, кто- то просит чая, с утра готовить ланчи из хороших продуктов...
и не всем это счастье даётся , далеко не всем
Люблю Украину• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Все вони розуміють)) Просто їм так вигідно. Зараз все робите ви, а от коли щось зміниться, напрягтися доведеться їм. От звідти те їхнє: ’искренне не понимают-что мол ты делаешь плохо и неправильно?’
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Вы классная)
Black Umbrella• 19 октября 2016
Молодой человек, насколько Ваша мама тут обрисовала Вас, Вы образованный, умный, нормальный парень. Но есть один перекос, и мне - постороннему человеку - легче сказать то, что не может сказать Ваша мама.
Во-первых, в 21 год уже пора вылетать из гнезда. Сидеть на шее у родителей, имея работу и доход, - это очень удобно. Но уже пора, я серьезно.
Во-вторых, Ваша мама на позиции холуя - убирает за вами, чай и бутеры делает. Не стыдно? Вы инвалид без рук или просто офигенно устроились? Значит, мозгов работать хватает, а убрать свой срач и вонючие шмотки - лень? Да, у Вас есть лох в квартире, которые заткнется и уберет. Но стоп! Это не лох, а мать. Очнитесь!!!
В-третьих, сходите в армию, там вас научат и обслуживать себя и убирать, раз в семье не научили.
В-четвертых, если Вы своей жене скажете ’ДАЙ ЖРАТЬ’, то будьте готовы увернуться от табуретки, потому что таких как Ваша мама тут на 5 страниц собралось 2, а большинство - НОРМАЛЬНЫЕ женщины, а не служанки.
Уважаемый парень, детство кончилось, пусть тебе будет стыдно за то, что посторонний человек публично пишет тебе эти вещи. Ты умеешь манипулировать матерью, поэтому все отлично понимаешь. И сейчас она придет в комнату за твоей пустой чашкой, и уберет, но ты каждый раз, наблюдая это, должен чувствовать себя дерь...м. Потому что именно так дерь...о и относится к женщине, которая его родила.