Засомневаю• 19 октября 2016
У нас дома все постоянно хотят есть.Сил нет целый день готовить..
Утром надо дать завтрак доче и собрать в школу бокс с едой.потом покормить сына и дать бокс с обедом на работу.потом муж-завтрак и обед с собой.потом ем я, когда всех разгоню.потом собака,кошки и куры.кроля уже отдали слава богу.приходят со школы,работы и до ночи бесконечно хотим есть,дай вкусненькое,сделай бутик,пиццу,готов ужин?ночью кричат дай шоколада,роются по ящикам ищут конфеты.и ЧАЙ.бесконечный чай.планирую купить самовар-пусть кран открывают и пьют.Девочки вы то же все время что то готовите?(((именно не обеды а вот такие перекусы бесконечные,я так устала..22 года готовлю..
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
мне для дочи не в лом.я от мужиков своих устала.девочки она может и омлет и пирог-но это все редко и под настроение.каждый день конечно не сможет и не захочет себе готовить.я просто начала переживать что не смогу ее приучить к самостоятельности.я знаю что ей тяжело будет в жизни,пока все научится,и я пришла к выводу что я плохая мать.думаю если бы работала целый день,а не час-было бы все по другому...
1. Сядьте с дочкой и напишите список вещей, которые нужны для сбора портфеля. И с завтрашнего дня она пусть делает это сама, пользуясь списком.
2. Также с завтрашнего дня ее обязанность - убирать полностью свою комнату, включая пылесос и мойку пола.
3. С завтрашнего дня ваш сын сам убирает свою комнату и по выходным помогает в уборке квартиры, ходит в магазин.
4. С завтрашнего дня вы не готовите чай и бутеры НИКОМУ в доме, кроме себя.
Начните хотя бы с этого. Только ваше решение должно быть железным и нерушимым. Никакие протесты не принимаются. Не нравится - пусть живут в грязи и голоде в своих комнатах, пока тараканы не загадят.
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляНе служанка
у меня нету слов, честно
она не может себе фрукты помить и намазать хлеб маслом
мамочка перерезайте пуповину, потом плакать будете
.она может.проблема в том что не хочет.неужели у всех детишки сами себя кормят?и мужья у всех готовят?в моем окружении только один такой есть-на гриле жарит мясо,любит вообще готовить.а так все женщины готовят.мой муж так и говорит-а зачем тогда жена?сволочь конечно,но вот так считает.
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
у меня муж не готовит, но - моет посуду, полностью моет санузел, развешивает белье, полностью взаимозаменяем с ребенком, чистит мне овощи и картошку, если в это время дома, кофе каждое утро, и главное - никогда в жизни не спрашивает, что я делала в течение дня.
СовНарКом• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
а муж зачем ? для мебели ? или он себе кухарку искал и уборщицу ??? ну вы реально....он вас уважает ???
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
магазины всегда на мне.всегда и все.муж в супермаркете как слон в посудной лавке,он звонит мне и спрашивает где то находится,где то.он вообще ненавидит магазины.только авто магазины-это его!
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
вам очень повезло,мои поздравления,берегите такого мужа
я очень рада что спросила у вас совета-я хотя бы узнаю как живут другие люди.для меня то что вы написали дико и фантастика-но я вам верю!
Ответ дляЗасомневаю
вот в том то и ужас-не могут.сыну 21 не женат еще,конечно я кормлю и обед собираю.доче 12-какой там ей готовить,я 7 лет портфель ей собираю.утром вспоминаю все ли положила-надо бокс с едой,вода,салфетки,спрей дезинф.для рук,деньги,наушники, телефон,карточка для прохода в школу,бальзам для губ...когда физра-форму,хореография-форму...жесть вообще то со стороны получается((
Нда, жесть...
Хочется сказать, что сами виноваты, но это слишком очевидно.
Предупредите, что с понедельника все собираются самостоятельно.
Никто не умрет, если не возьмет пару раз с собой еду или наушники.
У нас не так. Дети с первого класса собирали вещи в школу сами. Муж тоже в курсе, где холодильник.
Сама не знаю• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
это жесть.. честно.. попу хоть не вытираете до сих пор ( я не шучу - был живой пример в 10 лет маму сын звал, чтобы попу подтерла)
Просто болталка• 19 октября 2016
Ні, не у всіх так. Я не служниця та не Кухарка. Чоловік вдома не сні дає та не обідає. Лише вечеря і без фанатизму, не 10 котлет за раз, як свиня, пардон. Діти в садку. На вихідні часто кудись ходим або замовляєм іжу. Якщо комусь щось не подобається , я відразу кажу, що вдома не ресторан. Я надто себе люблю та сім´я мою працю цінує. В школі будуть платні обіди. Потім коли діти підростуть, допомагатимуть мені на кухні та по дому. Я в декреті, але в мене підробітки, спорт, друзі. Сім´я це частина мого життя, хоч важлива, але частина.
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
у него такие понятия в жизни.он правда трудоголик.до ночи зарабатывает.всю нашу авто и мото технику содержит.все.
остальное все на мне.дети дом животные.он считает это правильным и неоспоримым.думаю не уважает.любви у нас точно давно нет.
СовНарКом• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
вот с этого и начинайте ! ну и зачем его так обслуживать ? я бы вообще забила давно
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
Нет!клянусь- нет!это давно уже не делаю с садика.Боже хоть в чем то я молодец!!!
Black Umbrella• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ой, поверьте, не очень мне повезло. ) У него куча своих косяков, но мы же с вами сейчас о помощи по дому говорим, вот и получается, что так все радужно. Просто я никогда в жизни не дам себе сесть на шею, он это понимает и ребенок это понимает.
А как живут другие - представляете, есть мужья, которые кроме этого еще и яхты дарят, так что есть к чему стремиться.
Но муж - это такое. Вам детей спасать нужно. А особенно дочку. Вам тут уже три человека написали о медвежьей услуге, очень надеюсь, что вы воспользуетесь хотя бы частью советов.
Сама не знаю• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
фухх.. прям отлегло
Просто болталка• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
пыталась.борщ наварю и второе.салат.например.но мои капризные все-только мы с мужем все едим.сын ест одно,дочь совсем другое.я как чумачечая им разные блюда придумываю.с детства не привыкли нормально есть...
постоянно хотят бутиков,чая или заказать суши.мы каки то рабы желудка.это и грешно и стыдно,что делать с этим ума не приложу...
жах, для чого ви живете? Жерти та готувати?
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
мы уже просто родные люди.он мне с техникой во всем помогает,он ремонт нам делает,деньги приносит.как я могу забить?
Заместитель автора• 19 октября 2016
Автор,сочувствую. но вы сами их разболовали. Сейчас вам надо исчезнуть на недельку, чтобы ваши домашние поняли и оценили ваш труд! кстати, в программе ’Хата на тата’ можете поучавствовать.
Фрекен бок• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Странная Вы, автор. Мой сын, 14 лет, каждое утро делает бутерброды себе в школу и МНЕ на работу. А вечером всем заваривает чай. Вам просто нравится быть жертвой, типа я для вас фсееее... Нравится - терпите, не нравится - так это, сына, у тебя руки есть?
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
нет.ну почему.у нас много интересов.я и на концерты к своему кумиру езжу-муж на авто возит,и вообще много интересного.
Просто болталка• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
надіюсь що ви троль. А синулю вашого дружина буде обслуговувати, суд очки складати? Ви думаєте всі про таке життя мріють?
Фиктивная• 19 октября 2016
Ответ дляРяженка
Цитата:
автор,так их нужно к нам,у нас каши на воде,без мяса,масло не покупаю,нет возможности,с маргарином,овощные супы,малышу каши варю на сухом молоке[/
И нафиг так жить?!
Пипец.Вы им умереть теперь прикажете? Деньги как навоз,сегодня нет,а завтра воз.
Фамильная фондюшница• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
моя на это говорит:Ты что мама!у меня же руки будут ужасные от картошки!и посуду мыть-нет,сушит кожу фейри!
я чувствую что неправа,но мыслю так что в жизни она еще будет и картошку чистить и посуду мыть,а я ее жалею,пусть думаю пока покохается)меня то же мама никогда не заставляла,жалела,и сечас помогает мне,а я ей.и детя своим хочу помочь во всем-но видимо не умею((
Капец, автор. У меня дочка с 3-х лет накрывает со мной на стол. С 5 лет моет посуду и режет салаты. Месит тесто на все. И онс знает что маме нужно помогать!!!! Я никогда не заставляю, но и бъясняю что мама тоже человек.
На паровозе• 19 октября 2016
тоже готовлю, с детства привередливі, муж тоже (но % на 70 больше по желудлчно-кишеч.показаниям). у меня у родителей такого в жизнь не біло, чтоб семья за одним столом, а все разное едят... а у самой дома бівает и так. делаю запеканки, вообще в духовке - по-ленивому , т.ск. стараюсь... бутері - сами уже норовят, мое дело - обеспечить наличие в холодильнике сіра-мяса-масла и хлеба. я по принципу - хочешь есть - оно лежит, иди бери)))
Басноплетка• 19 октября 2016
Ответ дляИсаева
я не гадалка если что, обращаться ко мне не надо
а что у вас с губами случилось? вас побили?
Засомневаю
• 19 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
к сожалению не тролль.всегда думала что еда-женская обязанность,и да,думаю что жена его будет кормить.надеюсь. он сказал если не будет жена готовить буду у тебя мама есть.
Люблю Украину• 19 октября 2016
Мені вас зовсім не шкода. Ви самі довго і наполегливо добивалися всього, що маєте. От з тим вас можна привітати. Всім би таку наполегливість, але направлену на нормальні речі, а не те, що в вас. Я навіть думаю, що вам це все дуже подобається. Ну от любите ви бути такою мученицею. Так що автор, виключайте комп´ютер і йдіть робити синочкові бутерброди, бо де ж таке хто бачив, щоб в нормальної мами дитина в 21 рік сама собі їсти готувала.
Ответ для_Юта_
О, автор, это у вас еще синекура! Вот погодите, ваши малыши переженятся, вы ж не оставите неокрепшие семьи без обслуживания? Ну а уж как внучата пойдут!..
А вообще, очень надеюсь на троллинг.
Мрак
А вообще, очень надеюсь на троллинг.
Мрак
Автор писала, что уже готова, невестка на низком старте, целится на шею свекровушке))
Ума Палата• 19 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
муж имеет полное право иметь свое мнение. точно также как вы имеете полное право считать, что муж нужен чтобы каждую зиму новую шубу покупать и полы дома каждый день мыть - удобно же, разве нет? и например считать что жена нужна, чтобы о ней заботились и по вечерам массаж делали. а дети нужны, чтобы чай вам делать и компьютер настраивать, к примеру. почему для вас то что считают другие - истина в последней инстанции, а своего мнения нет?
Репетиторша• 19 октября 2016
Автор, понятно, что разбаловали, но я такая же, меня баловали, не без того чтоб помочь маме, но все равно, мама работала и тем не менее все делала. И я сейчас своих балую,правда 7 и 4 им. Но сыну уже второй год портфель собираю, боюсь что не забыл ничего.