Аноним• 30 августа 2012
Что лучше купить на зиму новую Коламбию или Ленне бу?
Девочки, посоветуйте пожалуйста, что купить ребенку на зиму новый термокомбинезон Коламбия или Леннне б/у? Моему сыночку сейчас 2.6 лет,собираемся идти в садик, прийдется добираться на маршрутке,ребенок активный. Побаиваюсь, что ребенку будет в Коламбии холодно, у меня небольшой психологический пунктик по поводу толшины курточки:).Выбираю из этих двух вариантов, т.к. устраивает именно эта цена.
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляDjyl
А обожаю Калабмию, я двумя руками за неё родимую!!!!!!!
А ребеночек не мерзнет, что вы одеваете под низ, когда очень холодно?
Mirgorodskaya• 30 августа 2012
У нас уже третий комбинезо коламбия, я тоже первый раз когда увидела его, аж испугалась, ну такой тонюсенький, но рискнула, и не жалею ни секунды. Лично мое мнение - это самы йлучший комбез по соотношению цена-качество-удобство-температурный режим. Я могу позволить своим детям комбинезон за любую цену, ну не вижу смысла платить дороже в данной позиции. Коламбия моя любовь
olya100281• 30 августа 2012
Ответ дляDjyl
А как Коламбия в плане водоотталкивания ткани ?
Мы в прошлом году носили Рейма Тек- очень понравился, ткань воду не впитывает.
Ответ дляolya100281
ПОВЕРЬТЕ КОЛАМБИЯ НЕ ХУЖЕ ПО СВОИМ ВОДООТТАЛКИВАЮЩИМ СВОЙСТВАМ!нО НАС И РЕЙМОВСКИЙ ЕСТЬ КОМБЕЗ ОЧЕНЬ ЯРКИЙ И ЛЮБЛЮ ВСЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ИМЕННО РЕЙМА!
YourNastasya• 30 августа 2012
Я за Коламбию. Хотя я только на эту зиму купила комплект. У самой куртка коламбия, типа зимняя, но мне в ней очень холодно т ношу я её ранней весной и осенью. Под кроссовки. Но она вообще не промокает. надеюсь детский комбез потеплей.
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляDjyl
У нас много разных термиков и Рейма и ,очень любит сынуля Реймовскую флиску ,она такая приятная на ощуп главное что б не было 100% хлопок ,в составе должна быть синтетика!!Поверте если ребёнок активный ему удобнее когда комбез лёгкий и не объёмный!!!!!!!!!!
Я головой все это понимаю и что ребенок у меня активный, и что зимой таскаться нужно будет по маршруткам из жары в холод, и что сильно толстые комбезы очень неудобны ребенку. Вот только и пошу ваших советов, чтобы развеять, перебороть свою боязнь по поводу толщины комбеза
olya100281• 30 августа 2012
А вот мы с мужем купили себе на прошлую зиму сапоги Коламбия. Так в мороз в них ноги ужасно мерзли. Когда была слякоть и все ходили с мокрыми ногами, я осталась довольна-не промакали.
Ответ дляАноним
Не переживайте ,это всё миф чем больше утеплителя тем лучше-БРЕД,как возьмёте раз термокомбинезон ,не сможете купить какой то другой,у детей кровообращении и обмен веществ намного интенсивнее ,и не укутывайте вы его,он должен закалятся!!!!
Inna Medvetska• 30 августа 2012
коламбія на дуже холодну зиму не підійде, ми в мин. році носили коламбію, а на сильні морози пальто типу Ленне, не пам*ятаю фірми. Тому однією Коламбією ви навряд чи обійдетеся тим більше в садок, там гуляють при будь-якій погоді хоча б хвилин 20-30 і бігати дітям не дозволяють щоб холодне повітря не хватали.
Mirgorodskaya• 30 августа 2012
Ответ дляInna Medvetska
Лично мы с коламбии и при минус 10 гуляли, правда под низ подевали на колготки еще штанишки трикотажные, и все равно заходит в дом- как печка. Сама не понимаю - как такое возможно
Но факт остается фактом
В принципе, это как яблоки с грушами сравнивать или апельсины с мандаринами. Коламбия в украинских магазинах может грешить качеством пошива - нитки, швы и пр. Оригинальные вещи действительно классные.
Но я все же отдаю предпочтение Ленне, возможно из-за дизайна и бОльшей заточенности под детские особенности. Лучшей куртки и полукомбеза, чем Ленне, у нас не было за наши 6 лет.
А вот сапоги-термики уже 3-й год покупаю только Коламбию со Сиерры. Они the best, легкие, неубиваемые, в них нога не мерзнет, не потеет и колодка отличная.
Аноним
• 30 августа 2012
Девочки, а на какую температуру расчитаны детские зимние термокомбезы Коламбия?
Ответ дляMirgorodskaya
Но факт остается фактом
А мы в Коламбии и в -27 гуляли ,активно в снежки и снеговиков лепили и не надевала его ка капусту только флисовый реймоски костюичмк , то гарячущи,но каждый ребёнок индивидуальны,и не годится для сильно маленьких,сидящих в санках,колясках!
Inna Medvetska• 30 августа 2012
Ответ дляMirgorodskaya
Но факт остается фактом
ну якщо для вас -10 - це дуууже холодно, то що тоді якщо діти гуляють в садку включно до -19, то коламбія в цьому випадку явно пролітає, бо розрахована якраз до -10
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляFerra
Вот и я хочу еще и сапожки-термики Коламбия сыну присмотреть,но с виду там такое громоздское и огромное голенище, прямо как в лыжных ботинках - будет ли моему ’маленькому вертолету’ в них удобно ходить?
Inna Medvetska• 30 августа 2012
Ответ дляDjyl
якщо з реймовським костюмчоком то при -27 модна сміло в коламбії гуляти, а так ні в якому разі. Просто автор питаю про комбінезон для садка, а в садку в зимку в активні ігри не грають, бо на нас. день всі діти будуть з хворим горлом.
Здесь однозначного ответа быть не может! Т.к. все детки разные.
Есть детки и люди, тело которых плохо и мало вырабатывает тепло (нарушена терморегуляция), они будут мерзнуть в термоодежде, т.к. сохранять будет нечего. Возможно термобелье с добавлением шерсти может поправить ситуацию, но предугадать трудно...
Поэтому лично из своего опыта сужу - нужно брать и пробовать!
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляInna Medvetska
Мы конечно в садик еще не ходили и опыта у нас нет, но разве если мой ребенок захочет побегать во время прогулки,то на него будут кричать или каким другим способом его останавливать
Мне просто хотелось бы узнать, что это за способ, потому что самой мне на площадке ниразу не удавалось просто посадить или поставить ребенка возле себя и сказать стой(сиди) здесь, а если все-таки такое нужно было сделать то начинался такойор, что себе дороже
Inna Medvetska• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
я не кажу, що вони просто сидять на лавочці, але не бігають і по турніках не лазять щоб не хапали діти ротом холодне повітря, це ви за одним своїм постійно дивитеся, а якщо дітей 15 си 17?, то вони спокійно копають сніг, ходять навкруги садка, ну ні в якому разі не бігають
Ответ дляАноним
Где голенище огромное? Я имела в виду невысокие, утепление insulate, ’галоша’ omni-grip, до -32С. Не волнуйтесь, там все продумано в плане удобства.
Ответ дляАноним
Детей могут поставить парами и погулять маршем вокруг сада. У нас так делают после дождя, когда вокруг грязь или когда холодно.