Топтунша• 20 октября 2016

Напишите алгоритм лечения ротавируса и ацетона

Лежим сейчас с сыном в инфекционке с субботы. Приехали сюда с рвотой, температурой 39 и водой, вместо поноса. Ребенку 3 дня кололи Ципрофлоксацин (антибиотик), на анализ ротавирус сдать было нечего. Сын в субботу дома как сходил по - большому, так вчера вечером и сходил жидким. Из назначений: антиб, Энтерожермина и Белый уголь. Вчера только смогли сдать анализ. Результат на ротавирус положительный. Вопрос: нафига давать антиб?
И главный вопрос: как лечить в след. раз, чтоб не попасть опять в больницу? Что давать от рвоты, от поноса и от температуры?
Ластоноша• 20 октября 2016
Если есть у Вас время, можете почитать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2820...

Люблю порядок• 20 октября 2016
Знакомо. Антибиотик, чтоб не терять время и другие инфекционные кишечные заболевания сразу ’пролечить’. А очень часто ротавирус бывает с чем-то в дуэте. Поить самое главное, уточните полезно минералку без газа, но вылетело название из головы. Компотик яблочный, из сухофруктов. Диета строгая и надолго, обычно с ротавирусом подрывается поджелудочная. Убрать совсем все молочное на месяц!!! Это важно! Лечение у вас стандартное. Пробиотики подольше можно попить. Если ацетон высокий - не отказывайтесь прокапаться внутривенно.
Ленивица-красавица• 20 октября 2016
мы спасаемся только глюкозой и отваром с изюма. и конечно же обильным питьем даже ночью каждые 10мин.
Баба-царьлебедь• 20 октября 2016
нифуроксазид рихтера, уколы против рвоты (церукал или метоклопрамид), обильное питье.. и фуразолидон от поноса..
ацетон снижает кока кола
ХдеЯсь?• 20 октября 2016
Бактерии (энтерол, линекс), отпаивать много мелкими порциями, чтоб не вызывало рвоту (регидрон, хумана электролит), между едой сорбент (смекта, энтеросгель), жаропонижающее по необходимости - это нам такую схему в инфекционке давали. Ротовирус, энтеровирус надо переждать 3-5 дней, специфического лечения нет. Ну и из собственного опыта - после сильных ротовирусов у малого часто поджелудочная слетает, поэтому даю ему креон 10000 по схеме врача, сразу идет на поправку
ХдеЯсь?• 20 октября 2016
И никакого молока, кислых компотов, все варёное или на пару
Звездолётчица• 20 октября 2016
Тема в топе, про рвоту у ребенка,почитайте там много дельных советов уже написали
автор Топтунша • 20 октября 2016
Простите, читать смогу позже. Телефон заряжаться не хочет
Стопясят раз обсуждала• 20 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
а нам запретил врач глюкозу, сказал что она сильно бьет по поджелудочной.

Автор, как мы лечились, выпаивать, первый день голодание, если сильно просит ребенок кушать, можно дать один несладкий. Второй день рис разваренный, сухарики. Потом уже можно яблочко запеченое, кашки сильно разваренные, мясо запеченое или вареное не жирное можно когда ацетон упадет до 0.

МастерЮля• 20 октября 2016
Ниразу не лечили ротавирус антибиотиком.Самое главное -это диета, а первые два дня почти голодание.Далее:сорбенты,очень хороший Атоксил или Энторосгель.Их прием ооочень важен в первые сутки-двое, если Вы выпьете положеное кол-во сорбента, то выгоните токсин с организма, если нет, то будете дольше его выганять,тоесть дольше лечиться.
При рвоте и поносе идет обезвожевание организма, может упасть сахар и как следствие будет ацетон.Поэтому поим сладким кампотом с сушеных яблок, из лекарственных способов -это прием глюкозы(если уже есть ацетон), емли еще нет ацетона, на опережение пьем регидрон
ХдеЯсь?• 20 октября 2016
Нифуроксазид, как мне объяснила врач, на самом деле нужен в редких случаях (для решения вопроса о его применении и сдают анализы), но чаще всего его назначают наобум. Обычное выздоровление и облегчение после кишечных инфекций на третий /четвертый день мамы списывают на действие нифуроксазида, хотя в большинстве случаев это логичное завершение болезни. Рвоту сразу тоже нельзя останавливать, только если уже очень часто, потому что идет естественное очищение организма. Моему ребёнку к сожалению в таких случаях всегда нужен прртиворвотный укол
12 галюцинаций• 20 октября 2016
Ротавирус антибиотик аминокислот не лечат .это они всем подряд Колят в больницах что б не разбираться. Ротавирус проходит сам только помочь надо диета питье бактерии для кишечника. Мы тоже попали в больницу когда-то с таким же и нам тоже просто так про кололи антибиотики 7 дней
Ацетон еще дает температуру. Я в таких случаях даю глюкозу .розвожу ампулу в воде и даю випить. Печеное яблоко рисовый суп нс воде каши и много пить .лучше всего компот из сухофруктов без ягод или изюмную водичку . Литр в сутки точно надо вы пить дробно .пою очень часто с ложечки и ночью стараюсь тоже хоть как-то вливать.
Мы так за 2 дня ацетон так убрали неделю назад.
Стопясят раз обсуждала• 20 октября 2016
один не сладкий сухарик.... отвлеклась на рабоу)
МастерЮля• 20 октября 2016
Из еды в первые дни берем хлеб, режим кубики и сушим в духовке без масла.Не хочет этих сухариков значит не хочет есть, точка.При поносе нифураксозид
Сумка с непогодой• 20 октября 2016
знаете, есть такая штука, как ВОЗ. так вот, у них есть протоколы лечения. Ротавирус НИКОГДА! не лечат АБ. почитайте. там интересно. всё расписано как должно проходить лечение той или иной болезни.
ХдеЯсь?• 20 октября 2016
Диета номер 4 нужна после кишечных инфекций
Марфушечка душечка• 20 октября 2016
http://childs.7ya.com.ua/Spravsya_s_rotavirusom
http://medresept.ru/rotavirusnaya-infektsiya-leche...
Полезные ссылки - все о ротавирусе.
Марфушечка душечка• 20 октября 2016
http://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post...
Еще одна, выше две одинаковые вставились )