Пэрисхилтонша• 20 октября 2016

Хамство врачей. Вы часто сталкиваетесь?

После очередного похода в госполиклинику, выхожу оттуда с говняным настроением.
Вы часто сталкиваетесь с хамством врачей? Меня от манеры общения некоторых экземпляров дар речи пропадает. Особенно отличаются женщины 55+. Это что отголосок совка?
Месяц назад была в платной поликлинике - отношение кардинально отличается, но сегодня пришлось идти с ребенком в государственную.
Последний раз... Нервы и хорошее настроение дороже.
Результат:
вже голосів: 74
23 (31.08%) встречаю хамство врачей очень часто
22 (29.73%) встречаю хамство врачей редко/никогда
14 (18.92%) хожу в частные клиники - не хамят
14 (18.92%) хамство сейчас везде
1 (1.35%) хожу в частные клиники - хамят
Любавишна• 20 октября 2016
Если платишь деньги, то и в госполиклинике НЕ хамят.
Король дивана• 20 октября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Все будет, но потом• 20 октября 2016
В гос поликлинике - это зачастую, как золотое правило. Хотя многое зависит от людей.
По теме в гос поликлинике очень часто.
Мишка-шалунишка• 20 октября 2016
в частных хамить не будут по 2 причинам - нормальная зарплата , 2 - выгонят с работы.

а в государственной за 2-2.5 тыс на руки (а остально как ляжет карта) провоцируется хамство, увы, но это жизнь.
Не против• 20 октября 2016
Ответ дляЛюбавишна
золотые слова!
В гости звали?• 20 октября 2016
Ото проблема. Не нравится - не ходите.
Украиночка• 20 октября 2016
С хамством не сталкивалась, а с непрофессионализмом часто.
автор Пэрисхилтонша • 20 октября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Я сегодня не успела до стола дойти с ребенком - хамство буквально с порога. Принципиально не дала ни копейки. Было желание жалобу написать.
синий фломастер• 20 октября 2016
да....раньше шли в платные клиники, надеясь на адекватное отношение и лечение, но как оказалось, хамят там похлеще, чем в государственных, а лечение...какое-там лечение....тупо конвейер по зарабатыванию бабла!
Швидка Настя• 20 октября 2016
Да все хамят, и мужчины врачи тоже. Как вспомню своего врача, который роды принимал, так вздрогну. Есть конечно доктора и нормальные, вежливые ну или хотя бы им на тебя по фиг в плане личном. Я бы сказала 50/50.
В гости звали?• 20 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Неужели ві верите,что в частной клинике,кроме хамства,вы получаете то,что нужно и по честному?
Отполированный Артем• 20 октября 2016
Конечно, я пока стояла на учете в ЖК по беременности каждый раз сталкивалась с хамством медсестры, но она не со зла, просто тетка совковой закалки, но я такая, что если меня достать, могу погавкать в ответ.
Швидка Настя• 20 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

Не только хамство, иногда какое-то даже панибратство.
june83• 20 октября 2016
Каждый раз когда звоню своему педиатру. Мерзкий характер
Борец за справедливость• 20 октября 2016
А другую сторону не хотите опросить насчет хамства и неадекватности ? тут чуть что не так с продажей требуют выслушать обе стороны, а как врачей дерьмом поливать, сами все пушистые. Я не врач, но в поликлиниках и в частных, и в гос. насмотрелась на пациенток. Друг другу в волосы вцепиться готовы. Врачам сочувствую, наших людей лечить еще то удовольствие
автор Пэрисхилтонша • 20 октября 2016
Ответ дляВ гости звали?
Не верю, но хоть нервы не треплют просто так, ради своего удовольствия.
Однажды в частной поликлинике мне назначили кучу ненужных анализов, а проблему так и не решили. Так что палка с двух концов.
Когда уже в Украине будет нормальный уровень медицины?
Не против• 20 октября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
По теме в гос поликлинике очень часто.
Вот сегодня. Стою в очередь в регистратуру. Передо мной мама с грудником общается с регистратором.
- когда принимает аллерголог?
- у нас его нет!
-как нет? на третьем этаже же!!!
-нет у нас аллерголога на 3 этаже.
-ну, может на 2,1, откуда я знаю, где он у вас?
-у нас нет его вообще!!!!!
-а мне сказала врач только что, что есть и на 3 этаже!!!!!
-нет его, вы не понимаете????
-чего вы мне хамите?????

короче, в итоге, врач нужен был совсем другой, но мамуля не поняла врача.
Анонимарик• 20 октября 2016
Я пошла в частную к хваленому врачу, а она все время опаздывает на пол часа
Дерево береза• 20 октября 2016
хамов всегда нужно ставить на место автор, причем угрозами причем сразу же, заявами в облздрав, заявами главврачу ит.д. отношение меняется сразу же,не доходя до заявлений, только немой укор по типу...ну зачем так сразу же, сейчас,сейчас... все сделаем, проверим, переделаем и т.д
Не против• 20 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
а откуда ему взяться? Подумайте. Большинство врачей уходит из специальности. В нашей п-ке 4 врача на 14 участков. Как тут уровень обслуживания подымать, тут бы всех успеть осмотреть и по вызовам сходить.
june83• 20 октября 2016
Ответ дляНе против
Хороший врач всегда будет иметь вагон пациентов на частной основе и будет не обделён деньгами
Все будет, но потом• 20 октября 2016
Ответ дляНе против
- когда принимает аллерголог?
- у нас его нет!
-как нет? на третьем этаже же!!!
-нет у нас аллерголога на 3 этаже.
-у нас нет его вообще!!!!!
-нет его, вы не понимаете????
-чего вы мне хамите?????

И? Автор думаю не это имела ввиду, впрочем как и я.
Швидка Настя• 20 октября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Есть такое. Особенно бабули или быковатые мужики или нервные родственники пациентов. Не спорю, та ещё нервотрёпка. Но есть такие личности, которые буквально пользуются своим положением чтоб то ли свою неудовлетворенность компенсировать, то ли уже за годы работы совсем потеряли чувство такта.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2016
Ответ дляНе против
золотые слова!
А ты попробуй прорвись через очередь бесплатников, проклянут...
Не против• 20 октября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
я имела в виду, что хамит не только врачи (с этим не спорю, хамят, ох хамят), но и пациенты не подарок, не всегда умные, грамотные, добрые и отзывчивые
Не против• 20 октября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
кто такие бесплатники?
Все будет, но потом• 20 октября 2016
Ответ дляНе против
В этом я согласна всегда так было. Но чаще все же встречаю мед работников с открытым ртом.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2016
Ответ дляНе против
кто такие бесплатники?
кто в очереди сидит бесплатно
Не против• 20 октября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
защитная реакция?
Из серии начни хамить первым, пока не начали хамить тебе???
Шучу.
черная мамба• 20 октября 2016
Не редко. Причем мне почему-то чаще мужчины-врачи хамоватые встречаются.
Но с участковыми повезло - что во взрослой, что в детской довольно молодые, продвинутые и приятные в общении. Обращаюсь к ним, правда очень редко. А раньше у ребенка участковая была как раз лет 55+ - и это просто тушите свет. С порога на ’ты’, с поучениями свысока, грубо, хамовато... фу.
Хотела было написать, что важно не то, насколько вежлив врач, а то - насколько он специалист... и поняла, что в жизни еще не встречала врача, который был бы одновременно хамом и хорошим специалистом. Как правило - оно же хам, оно же бездарь и неуч.