Майданщица• 20 октября 2016

Опрос для родителей школьников г.Киев

Вот читаю сейчас дискуссию родителей класса в группе в вайбере о запрете родителям киевских школьников заходить в школу за детьми. Даже в фойе не пускают. Встречать детей на улице можно. А так охрана не пускает. И задалась вопросом в каких школах есть еще такие правила. Укажите номер школы и район и соответсвенно пускают или нет. Нашла закон на сайте мин.образования в которм написано ОГРАНИЧИТЬ пребыаание людей, которые не имеют отношение к образовательному процессу, но не ЗАПРЕТИТЬ. Если не сложно, ответьте, как в вашей школе решила этот вопрос администрация.
Фокус-Покус• 20 октября 2016
На троещине есть такие школы точно.

Я люблю транзисторы• 20 октября 2016
у нас есть пропуска в школу и каждый! кто имеет пропуск может зайти в школу...
СирОжино пирОжино• 20 октября 2016
267 гимназия - тоже не пускают
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2016
243 Подол-пока пускают в фойе,дальше-через журнал или не пускают..
На морозе• 20 октября 2016
96 - часто родители ждут в фойе, но я всегда иду к классу для общения с классным руководителем. Сын в 8 классе, охрана ни разу не остановила. Может, лицо у меня доброе?)))
Патриоточка• 20 октября 2016
Киев. Школа 52.
Все отлично налажено .
Охрана работает как часики.
Родители заводят деток в школу.Переобуваются в сменку и через турникет в класс.
Бомжары,педофилы и всякая мразь не пройдет в школу.
Кто крайний?• 20 октября 2016
173 не пускают,

но если там по делу - типа к завучу, медсестре итд - можно пройти
Кто крайний?• 20 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
Киев. Школа 52.
Все отлично налажено .
Охрана работает как часики.
зато в прошлом году первоклашка взяла и вышла с пропуском через турникет, заметили не сразу, что ребенок пропал.
Швидка Настя• 20 октября 2016
Еще 7 лет назад не пускали,ограничили доступ,детей выводила учительница в фойе,родители ждали там. И это было не в Киеве. Сейчас в Киеве родителей не пускают.

автор Майданщица • 20 октября 2016
Ну все таки можно найти идеальное решение чтобы всех устраивало. Но проще запретить и не заморачиваться.
автор Майданщица • 20 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
173 не пускают,

Так по ’ делу’ может зайти кто угодно. Охрана ж не сопровождает до места назначения.
Я натуралка• 20 октября 2016
скандинавка киев не пускают особенно если дождь даже до турникета не пустят спец. гады издеваются
Зашла на 5минут• 20 октября 2016
201 школа, Киев. Пару дней как ввели жесткие меры: только в фойе! и никаких уже журналов и записей. звонить учительнице если надо и она выйдет. Вчера в школу пытался под шумок прорваться какой-то мужчина, спасибо нашему охраннику- вовремя сориентировался. Тот сказал какой он класс, а охранник, взял и учительницу позвал. Мужик бе-ме, сорри, ошибся школой :)))
Да и маньяк какой-то, говорят, сбежал. да ну его в пень. пусть не пускают!
автор Майданщица • 20 октября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в какой школе учится ребенок?
автор Майданщица • 20 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
Ну допустим, пропуск выдать не детям младшей школы, а только родителям. Без пропуска ж не выйдет, если охрана стоит?
Масяня Я• 20 октября 2016
Школа 3 не пускает. Только после 14-00 можно зайти, т.е. на продленку
В шоколаде• 20 октября 2016
251 по пропускам дети, если забрать после уроков надо зайти в класс записуют в журнал кто за кем и в какой класс. Младшие классы учителя забирают и выводят детей на улицу.
Голубая фишка• 20 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
На троещине есть такие школы точно.
238, в этом году перестали пускать. Но мы уже привычные. Мой в 3, наша учительница 3 год забирает и выводит детей, родителям не разрешает заходить в школу. Все вопросы на улице.
Я за то, что бы не пускали. Нечего кому попало ходить, носить ОРВИ и портить учителю настроение перед уроком.
Начальник Анонимов• 20 октября 2016
У меня дочка в 6 классе, есть охрана, в теплое время ждали на улице, если дождь или снег и мороз, тогда в фойе. Если предварительно договаривались с учителем, то можно подойти в класс. А теперь представте в школе 6 классов на паралели, в каждом 30-35 человек, приблизительно 750 учеников младшей школы, пусть половину забирают, остальные на продленке, представте, если все начнут бегать и спрашивать ну как мой Ваня сегодня.

Лама_мама• 20 октября 2016
Оболонский район школа 14 не пускают
Ненька наша• 20 октября 2016
А в какой вы школе учитесь?
Мы на Троещине, у нас тоже такая ерунда - довожу до школы и под школой жду. А если дождь, ветер, снег и мороз.. бррр. дуристка какая-то.
Начальник Анонимов• 20 октября 2016
Ответ дляМайданщица
И все грязь с улицы понесут в помещение.
автор Майданщица • 20 октября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
О, вот наверное это больше подходит для причины, чтобы не натоптали.
Снегурочко• 20 октября 2016
282. Троещина. Не пускают.
автор Майданщица • 20 октября 2016
Итог для меня очевиден. В принципе если с умом подойди к этому, то решить этот вопрос можно. Но не все хотят этим заниматься, проще ввести запрет, плюс еще и уборщицам - меньше убирать прийдется.
автор Майданщица • 20 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Испортить учителю настроение можно и другим способом - например по телефону. Ну или если задаться целью то можно что нибудь придумать
Начальник Анонимов• 20 октября 2016
Ответ дляМайданщица
Грязные и мокрые полы это не только не эстетично, но и небезопасно для детей. Если маленькая частная школа, тогда понятно, а в обычной школе это очень проблематично.
Голубая фишка• 21 октября 2016
Ответ дляМайданщица
Наша берет трубку только после уроков. А если не приходит ребёнок в школу, то она ждёт СМС с утра.