Мама Карло• 21 октября 2016

Королёвой закрыли въезд на Украину на 5 лет?

Чё за бред? Она же коренная украинка.
По новостям передают.
Василий Рифмоплет• 21 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
А вы и кроме этого много не понимаете.
Ей. Патріоте ! Коней в оцінці того хто і що розуміє попритримуй і перейди на державну мову.

gerka87• 21 октября 2016
Ответ дляАнтонК
Нам с Вами нужно создать клуб ’Как прожить 5 лет без Королёвой в Украине’
И при этом выжить)))
Алгонавт• 21 октября 2016
да уж - маразм крепчает.
Алгонавт• 21 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
’Наташа-Наташа, 3 рубля и наша...’ - примерно таким текстом можно охарактеризовать многих наших землячек, поехавших за славой и длинным рублем в мацкву. Если Натаха засветилась с каким-то руцко-патриотическим высером типа ’искандеры санкций не боятся’, то вполне заслужила такое отношение. Ну и что, что она у нас родилась? У нас пол Тюмени родилось, и шо? Где теперь ее родина? Вот там пусть и живет. И остальных тоже самое касается.
вы что - завидуете, что люди больше денег зарабатывают. Да, едут - и не одна Наташа. Потому что там больше возможностей. К сожалению. Таких как вы не понимаю - сами в гомне, так надо, чтобы все в ней были.
А поговорить?• 21 октября 2016
Терпеть ее не могу с детства... певичка посредственная. Кто ее слушает? Что за репептуар у нее? Ведет себ как престарелая ш.....
Алгонавт• 21 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
я тоже ее не люблю. Но вопрос же не в этом, импонирует нам она или нет. Тут идиоты у власти - а лучше бы Наташка, как и раньше пела...
Усатая полосатая• 21 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
’Гомно’ - то ваша стихия

Ехали, едут и будут ехать. И пусть каждый человек ищет, где ему лучше, и пусть находит. Но если человек уезжает в другую страну и становится патриотом той страны, он теряет свою гражданскую ценность. Меня не греет, что кто-то любит Украину за борщ и горилку. Королева всегда подчеркивала свою хохлушность для собственного пиара, не более того. Ну и выглядела колоритно, толпа аплодировала. И всех благ ей! Но там! Если она стала путинисткой, но на хиба она нам тут всралась? Включите рф-канал, там она во всей красе на любом концерте. Любуйтесь
Алгонавт• 21 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
’Гомно’ - то ваша стихия

ого вас накрыло. А как по мне - не запрещать нужно, а сделать то, чтобы к нам ехали. Не фильмы с книжками запрещать, а достойную литературу и кино у нас производить. Или вы тут буквально Наташу воспринимаете? я ее тоже не люблю, но повторюсь, вопрос, что у нас маразм. К чему эти запреты? Уроды, одно слово.
Усатая полосатая• 21 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
Литература у нас есть, нужно интересоваться, в последние годы очень достойные издания стали выпускать, интересные авторы, полиграфия стала на голову выше.
Кино начали снимать, наснимаем - будет.
Большую часть рос. кинопродукта смотреть без тошноты невозможно, низкопробное мыло и детективные сериалы о славных силовиках, они их штамповать скоро будут как в Болливуде. Нам навязывают хрень вместо того, чтобы показывать фильмы мирового кинематографа.
Когда запретили к показу фильмы с участием Боярского, началась така пурга по форумам, а наши в то время показали сразу 3 (или больше) экранизации Трех мушкетеров Дюма. И очень хорошие экранизации. Одну я раньше вообще никогда не видела. То есть - есть что посмотреть. А нам десятилетия подряд впаривали одно и то же, еще и с рецензиями, шо такой гениальности еще поискать, ага.
Обществу будет только польза, если к нам приедут актеры и артисты из других стран, а не только из раши, как раньше. Да и свои подрастут и размножатся. Без Киркоровых, Басковых, Королевых, Валерий и прочего нафталина. А когда обломаются со своими тополями и искандерами и им позволят здесь выступать, то пусть тогда потягаются и поборются за зрителя. Что-то мне подсказывает, что будет им тяжковастенько.

Алгонавт• 22 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Кино начали снимать, наснимаем - будет.
я не вижу литературы. Сегодня была на Петровке - я-филолог. Все крутят у виска, говоря о последнем нововведении. Аналогов я не вижу. До достойной литературы нам как в космос. Особенно, если речь идет о специальной литературе. Да и о художественной тоже. Гордиться чем то надо, а нечем.
Алгонавт• 22 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Кино начали снимать, наснимаем - будет.
и повторюсь - запреты, это путь в никуда (прошлое нас, я смотрю не учит). Нужно строить, а не рушить.
Усатая полосатая• 22 октября 2016
Ни одна уважающая себя страна не пустит в свои пенаты человека, который допускает антигосударственные высказывания, действия, ведет себя оскорбительно по отношению к стране и проживающему там титульному этносу. Уж насколько лоялен Израиль, а Кобзону въезд запретили. Еврею запретили въезд в Израиль! Богатому еврею! И ниче, не обеднели)))

И я не знаю, что там выкинула Королева, но на волне ’крымнаша’ все могло быть.

Я литературу покупаю на Петровке. И на книжных ярмарках. Я тоже филолог. Уж не знаю, чего вы там не видите. Что за нововведения?
Сложно понять, что нужно человеку, которого возмущает запрет на въезд в страну второсортной певички.

Даааа, разрушили так разрушили... прям столпы культуры покрушили... Запретили к въезду и показу толпень украинофобов... у нас тут своего мусора хватает, чего мы хорошего с чужими можем построить? Россияне едут, и по бизнесу, и литература продается, и фильмы показываются... чем мы обеднели? Радиоэфир задыхается без валерии или театр помрет без пореченкова? Не приедут эти, приедут другие, какие вопросы?
У меня коллега очень любит рос. театр, у нее каждые пару месяцев походы на антрепризы - приезжают рос. актеры, никто не запрещает. Вот на ноябрь снова взяла билеты, меня зовет в компанию. Состав довольно звездный, спектакль должен быть интересным.
Алгонавт• 22 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая

я все же понять не могу - почему так нужно бояться таких базарных баб, как Королева, чтобы делать запреты. Это путь в никуда. Непонятно, чем руководствуется власть. Ладно вы так рассуждаете сидя на диване - тут многим мозки промыли. Но есть же мега великие люди - которые прямым текстом говорят, что санкции это первый шаг к неудаче. Хотя бы взять Адидеса. Ну а нашим похожи пофигу все.
Алгонавт• 22 октября 2016
Адидес=Адизеса, конечно же )))
Алгонавт• 22 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая

и еще - вы давно были на Петровке? сходите - поднимите эту тему - они много чего про запреты расскажут и о нашей доблесной томожне, которая решает что запретить )))
Дерево береза• 22 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
Как не филолог филологу ’таможне’
Алгонавт• 22 октября 2016
Ответ дляДерево береза
Как не филолог филологу ’таможне’
немного не поняла. Но грустно то, что за книжки придется платить больше.
Алгонавт• 22 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая

И еще. На той же Петровке я покупаю книги у замечательного мужчины. Пожилой уже, очень интеллигентный. Посетовали мы с ним о том, что в стране происходит. И он мне потом одну фразу сказал. Сейчас именно она звучит у меня в ушах. Он говорит - ’смотрю я что делается и говорю себе и внукам - главное сейчас не оскотиниться’. А многим, как я смотрю - всё происходящее по душе.
Усатая полосатая• 22 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
Если бы вы знали меня хотя бы лет 10, то знали бы, что у меня мозги такие были всегда. Мне для этого не нужны ни майданы, ни телек, ни войны.
Именно поэтому мои донецкие родычи спорят обо всем на свете с кем угодно, но только не со мной. Потому что мое мировоззрение за последние 3 года никак не изменилось. Разве что стала жестче в рассуждениях на некоторые темы, это все.
На Петровке бываю нечасто, не люблю базары, закупаю канцелярию и литературу примерно раз в год. Но сетования продавцов понимаю - им не дают торговать так, как им хочется. И возить что хочется. Их устраивало тягать тонны продукции из раши, там книгопечатание дешевле, рынок побогаче. Это нытье торгашей, а не интеллектуалов, уж извините. В плане денег от санкций мы пока проигрываем, а в культурном - выиграем. Но выиграет тот, кто удачно переориентируется. А кто не сможет, тот лузер. Это рынок. Это везде так. Просто у нас крайностей больше.

Алгонавт• 23 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
мне вас жаль, если вы видите на рынке прежде всего торгашей. Но спорить с вами не буду. Каждый останется при своем мнение. Ну а время покажет кто был прав.