язззззь!!!• 21 октября 2016
SOS!!! Диплом! Замена оценок, у кого было? Куда жаловаться? Помогите!
Девочки, это жесть! В июне защитила диплом на 5, ГОСы на 5. Училась в другом городе, забрать диплом не могла. Сегодня девочка прислала, я прочитала и обомлела! Оценки за защиту и госы - 4 с минусом. Я в шоке. Было 92 балла, стало 76.
Это из-за того, что после защиты мой дипломный руководитель намекал на "благодарность", но у меня не было возможности. Я отморозилась. А потом уже думаю, ладно, получу на руки диплом, потом буду благодарить.
Короче, я в шоке. После защиты никаких документов нам не давали, а вот результаты госов у меня есть на фото.
В понедельник буду звонить в деканат и уточнять, вдруг ошибка. Но я думаю, что все документы просто переписали и всё. Но у меня есть фото с оценками. Могу ли я писать жалобу в Министерство образования? Могу ли предоставить фото как доказательство? Могу ли жаловаться на преподавателя?
Извините, за сумбур и ошибки - я сегодня очень устала
Снатал2015• 21 октября 2016
Когда будет все факты на руках-только писать в универ письмо,а не звонить,паралельно в мин образование-горячая линия!
Но по факту-оценки нафиг никому не нужны+меня срезали на одном предмете-хотя должно быть автоматом 5-там лучшие не уложились,а я успела,но оставили так что меня даже до экзамена не хотели допускать в итоге знизили 4 и вместо красного диплома обычный))))ну и флаг им!и в школе было-преподавания не захотел ставить 5 в году (по физике)-хотел,чтоб пошла на экзамен-ему это ’+’ я сказала ставте 4 на вашей совести-преподавания к тому и сосед родителей
4есотка• 21 октября 2016
Как это диплом не выдали сразу ? У нас только одному не выдали - он шел на красный , а защитил диплом на 3 и нужен был обычный .Пришлось менять
Плюс додаток к диплому со всеми оценками
Его тоже не выдали ?
А где оценки ? В самом дипломе ? В дипломе не ставят оценки насколько я знаю
В зачетную книжку СРАЗУ , В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ставят оценки за госы и за защиту диплома , сразу после защиты
Вы точно не троль ?Троль без высшего образования
Его тоже не выдали ?
язззззь!!!
• 21 октября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
а как в дипломе Вы увидели 4 с минусом?
В приложении к диплому. Минус - это есть по балам смотреть. Есть четверка В и С, у меня стоит С
язззззь!!!
• 21 октября 2016
Ответ дляСнатал2015
Я понимаю, что оценка роли не сыграет, просто обидно очень.
Тоже должен был быть красный - завалили на одном предмете)
язззззь!!!
• 21 октября 2016
Ответ для4есотка
Его тоже не выдали ?
Защита была в середине июня, а дипломы выдавали - 30 числа. Я не могла там сидеть ждать. Мой диплом забрала девочка недавно и мне отправила.
Я говорю за оценку именно в приложении к диплому. Наши зачётки на госах забрали, наверное потом вписывали. Мы после этого их вруках не держали.
Не троль
nataliya-max• 21 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Не троль
Додаток до диплома заполняется из личного дела, а не из зачеток,там проставлены все оценки за каждый семестр. И обязательно 100 раз проверяют правильность простановки оценок в додаток. Ведомости хранятся долго . Можно все проверить, звоните в деканат. На защите заполняется ведомость и куча документов и, если оценку объявила комиссия на защите, то уже исправить ее нельзя, ни понизить , ни повысить
Дона Ко Ко• 21 октября 2016
Ой, да кому они нужны, оценки эти)). Хотя 11 лет назад я тоже рвала и метала: мне 3 оценки написали неправильно и название дипломной работы одногруппницы, хотя я очень гордилась именно своей работой)). В институте менять диплом отказались, правда, я не настаивала особо и не скандалила. По факту, в этот листик с оценками никто ни разу не взглянул за эти 11 лет).
язззззь!!!
• 21 октября 2016
Ответ дляnataliya-max
я тоже так думала, но объявили ’отлично’, а стоит ’добре’. Я видела, что у них какие- то бумаги были, и карандашиком с ручкой отмечено. Мне кажется, что при желании, они могли бы поменять(( как теперь до понедельника дожить...
язззззь!!!
• 21 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
мне за себя очень обидно, и маме теперь не знаю как показать - она так гордилась(
скажет, что она же говорила, что надо ’благодарность’ дать.
nataliya-max• 21 октября 2016
это может быть даже техническая ошибка при переносе оценок в додаток. Додаток можно исправить, не расстраивайтесь. Обращайтесь в деканат или на кафедру.
Дона Ко Ко• 21 октября 2016
Я понимаю, мне тоже было обидно...пару недель...потом отпустило. Сейчас даже смешным все это кажется. Но раз вам совсем жизнь не мила - общайтесь с деканатом и настаивайте на замене.
Пацака-задирака• 21 октября 2016
Это в нашей стране не смотрят приложение к диплому. Если в планах предоставлять диплом в другой стране (не бывших СНГ), могут и посмотреть.
Сметчица• 21 октября 2016
защита у Вас была публичная, при комиссии и при других студентах, оценка объявляется при всех, поэтому что-то изменить Ваш руководитель никак не мог, это скандал. Возможно секретарь ГЭК или деканата, кто набирает оценки в выписку ошибся. В любом случае, Вам нужно будет ехать в Вуз для выяснения((( но дело нужно довести до конца. Удачи Вам.
Вообще не факт• 22 октября 2016
Ой, думаю секретарь, которая заполняла ошиблась. Позвоните, пусть проверят. У меня так было, только с номером додатка к диплому. Заметили, что номер отличается через 5 лет, когда поступала на 2 высшее. Обидно, конечно. Думаю, все поправил))