Форс мажор• 22 октября 2016
Болит попа, не могу сходить в туалет.
Там вроде все распирает, а в туалет не могу. В положении, первый триместр, тужится нельзя. Буряк ела. Вот хочу и не могу. Свечку глицериновою только по назначению врача. Как в туалет пойти? Там как камни. Вчера ходила немного и тоже как камни
Форс мажор
• 22 октября 2016
Ответ дляПростоваля
целый день мелькает ваша тема, все никак не заходила; простите, я думала вы чпокались туда.... а тут вон оно что)))
Та какое там )
Ответ дляFora74
Есть препарат, забыла как называется. Он жидкий ( в аптеке должны знать) он впрыскивается в попу, пол-часа и все выйдет ( это как клизма))))))). А что бы не было запора- добавьте в пищу кунжут или кунжутное масло ( и кальция много и запор пройдет)))))
Это Норгалакс, да очень эффективная вещь!
Ответ дляMara2304
не мучайтесь,ДЮФАЛАК! погуглите,он вроде безобидный) но помощь-100% главное дозу свою выбрать)
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Не предполагается никакого влияния на плод или грудного ребенка, так как системное воздействие лактулозы на беременную или кормящую женщину незначительно. Дюфалак® можно назначать во время беременности и в период грудного вскармливания.
Это вообще пустышка а не препарат от него никакого эффекта не будет и не ждите. На тощак какждое утро киви 2 шт, и витамин С и пищеварение наладите!
Мама Чели• 22 октября 2016
Сделайте микроклизму из раст. масла, только сначала нужно проколить его. Отлично помогает, размягчает все и не больно ходить. Делайте перед сном, утром сходите без проблем.
Любительница• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Та какое там )
Автор, ну и я вам посоветую))) у меня первый триместр был жуткий токсикоз. и из-за этого запоры.... тужиться тоже нельзя было. Врач выписал Дуфалак. его можно долго пить. Не бойтесь.
Любительница• 22 октября 2016
Ответ дляfoxlis
у меня был эффект.
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2016
1 ст. ложку оливкового масла натощак.
Мне так врач советовал + там витамины всякие.
Можете детское
Бюст Березуцкого• 22 октября 2016
Меня спасала только клизма. Не большая, средняя спринцовка (около 200 мл) , крепкий раствор соли (на 0,5 л 2-3 ст. л) вода прохладная (ни в коем случае не теплая, но и не ледяная) кончик смазать кремом и впрыскиваете. Пока питание нормализуете нужно время, а клизму можно прям сейчас сделать сразу станет легче.
Ответ дляFora74
клизму беременным нельзя - даже нормакол из аптеки!!!
такое только после родов можно
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Спрошу. В понедельник иду к ней как раз
клизмы нельзя беременным!!!
а свечи глицериновые и дуфалак можно! я на сохранении с тонусом и угрозой лежала - дуфалак и то выписывают - нельзя тужиться))
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
у меня была угроза потом тонус. Пишут что свечка в первом триместре вызывает спазмы кишечника и тонус может усилится. По этому не рекомендуют
и у меня тонус был - я Вам уже написала - дуфалак можно, на сохранении мне выписывали!
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляГолодаю
А обычную клизму с водой, разве нельзя?
конечно нет! беременным клизмы нельзя, атем более тем у кого тонус, угроза, отслойка...
Like-A-Rainbow• 22 октября 2016
может тут уже сто раз советовали, повторюсь тогда - пейте воду! много воды! калл не будет таким твердым. А еще утром натощак выпивайте сразу залпом 0,3-0,5 воды сырой.
От кефира многих очень пучит.. поосторожней с ним.
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляМенее Более
Поддерживаю! первый же совет - правильный!
Нормакол (если не перепутала название). Можно просто соленой водичкой , если есть все причиндалы для клизмы. А потом - регулируйте питание, больше жидкости (просто компот даже).
да задолбали уже - НЕЛЬЗЯ клизмы беременным...специалисты мля...
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
В инете читала. Свечку поставила и немного получилось. Сама кожа там в попе болит уже
Нормазе Вам тут посоветовали уже не раз - я и сама вспомнила, что при первой беременности и сразу после мне то же врач рекомендовал
Бюст Березуцкого• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
Клизму нельзя классическую, ’на ведро воды’, аптечные клизмы типа ’нормакол’ нельзя. Но впрыснуть пару столовых ложек воды, чтобы самые закаменелые массы вытолкнуть - можно, гораздо вреднее терпеть запор.
Форс мажор
• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
клизмы нельзя беременным!!!
мне свечка помогла, буквально через минуты 2.Она вся и выпала, но помогла. Была у меня угроза, отслойка и тонус. Киви же можно? Токсикоз еще есть по утрам
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Девушка, я в положении, лежала на сохранении - так что не пишите ерунду ради Бога, особенно прау ложек воды, которые калловые массы вымывают
конечно терпеть запор или тужиться хуже, дуфалак, нормазе, глицериновые свечи - есть что для каждой будущей мамы подобрать! а не мылко и пару ложек воды
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
от бананов стало очень тошнить. Даже от самого запаха
АВТОР!!! Вспомнила ещё одно - врач мне прописала, то же при сохранении - КАСКАРА САГРАДА, это бад кажется, но сказала она, что очень щадящий и натуральный и хороший. пока я его в продаже искала спаслась дуфалаком и так и стала уже его принимать. но может Вам попадётся в продаже
Бюст Березуцкого• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
Мадам, я на сохранении лежала две беременности, практически полностью. Запорами страдала по полной программе, и спасалась только спринцовкой. Никакие дюфалаки и срюколаки ваши не помогали, от слова ’ВООБЩЕ’. Свечи тем более. И уж если мне с истмико цервикальной недостаточностью подошел такой метод, то при нормальной беременности точно подойдет.
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляНаливайКа
Я делала микроклизму с оливковым маслом (буквально 50 мл воды и 10 мл масла).
Знаю, что не рекомендуют, но я не могла в туалет сходить по 3-4 дня и все абсолютно безопасное было совсем не эффективно. Тут уж выбирать приходилось, в чем большее зло: в микроклизму с сомнительными рисками или в интоксикации организма от запоров.
сомнительным риском Вы называете тонус, отслойку и как итог прерывание беременности?
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляБутербродница
а у меня от семян запоры!
автор, сделайте обычную клизмочку с водой - это не опасно и безвредно
мля.. замахали со своими клизмами НЕЛЬЗЯ!!!
Форс мажор
• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
Ответ мой 200 для вас
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляБасноплетка
ага...супер средство в первом триместре чтоб попасть на сохранение
++++++
и н еговорите, замахали тут уже со своими клизмами! это что же за доктор такой на сохранении попался... стоматолог может?
Бюст Березуцкого• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
валерьянки? Не нервничайте так. По хорошему, так и лечиться по советам на форуме нельзя.
мадамГрицацуева• 22 октября 2016
сама мучилась, правда после родов и страшно - бо шито было все!!! реально спасалась с неделю клизмами, пока поджило.. вроде и противно по названию, но облегчение реальное... п.с. мне помогали сырые яблоки натощак, я вот как раз в такое время было тоже в положении - и с утра налегала на яблоки, нежные такие...
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
конечно нельзя по советам форума лечиться - особоенно когда каждая третья клизму советует