Форс мажор• 22 октября 2016
Болит попа, не могу сходить в туалет.
Там вроде все распирает, а в туалет не могу. В положении, первый триместр, тужится нельзя. Буряк ела. Вот хочу и не могу. Свечку глицериновою только по назначению врача. Как в туалет пойти? Там как камни. Вчера ходила немного и тоже как камни
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2016
У меня такое было. Но я сюда не писала. Вам столько всего советуют. Меня крепило и ввсе.я и диету и нормолакт, а крепит и все. Вылез геморрой ((( и после этого все прошло. Бред, правда!!
Бюст Березуцкого• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
конечно нельзя по советам форума лечиться - особоенно когда каждая третья клизму советует

так может помогает реально? Что в вашем понимании клизма? Вы в состоянии понять, что одно дело когда она проходит на большую глубину, и совсем другое когда действует в самом начале. Вам свечки помогли? Я за вас рада. Мне не помогали. А клизма помогла. Я вам говорю ’немедленно сделайте’! ??? Нет, я говорю ’ мне помогло это’ делать или нет - ваше дело. Не нравится? НЕ ДЕЛАЙ! но нечего тут ’млякать’ и по голове себя стучать.
Носки на подтяжках• 22 октября 2016
свечи Бисакодил - их в роддоме назначают, чтоб сходить после родов...
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
мне свечка помогла, буквально через минуты 2.Она вся и выпала, но помогла. Была у меня угроза, отслойка и тонус. Киви же можно? Токсикоз еще есть по утрам
я думаю, что киви можно)) попробуйте дуфалак, нормазе и ещё я Вам написала Каскара Саграда - то же всё врач при тонусе выписывала
не болейте
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Мадам, я на сохранении лежала две беременности, практически полностью. Запорами страдала по полной программе, и спасалась только спринцовкой. Никакие дюфалаки и срюколаки ваши не помогали, от слова ’ВООБЩЕ’. Свечи тем более. И уж если мне с истмико цервикальной недостаточностью подошел такой метод, то при нормальной беременности точно подойдет.
своё ’мадам’ себе оставьте - я то же обе беременности лежала на сохраниении с тонусами и отслойками, и ничего, нашлись цивилизованные и безвредные решения проблемы, которые я описывала выше, а не мылко и клизмачки от горе-специалистов
Я только за!• 22 октября 2016
гинеколог в свое время спас - с утра натощак 2 столовые ложки растительного масла, минут через 10 стакан воды кипяченной. и никаких слабительных. всю беременность так пила )))
из желе я• 22 октября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Может Вы то же мозги подключите к нашему обсуждению? Глубина клизмы не имеет отношения никакого к её противопоказанию при беременности, не говоря уже о тонусе, отслойках и т.д.!
А млякать мне или нет - разберусь сама, Вас спросить забыла!
Из-за таких вот советов ’сделайте клизмочку обычной водичкой’ на сохранение и привозят!
Бюст Березуцкого• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
чем вам не угодило ’мадам’? Хотя... да, вы совершенно правы, мадам и ’мля’ несовместимы
Бюст Березуцкого• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
Из за нервов привозят))) не надо так нервничать)))) Будто вы уже себе эту клизму влили.
Ждушечка• 22 октября 2016
Ответ дляFora74
Нормакол называется, но уточните у врача- можно ли вам ( я думаю что один раз можно, но я не врач)
есть еще норгалакс.но бер. нельзя увы
Бюст Березуцкого• 22 октября 2016
Ответ дляиз желе я
ой, как же это они вас не почитали..
{СоJIнТсЕ}• 22 октября 2016
Я тоже за клизму , точнее есть небольшие груши, налить воды комнатной температуры, туда, наверно 500 мл влазит, чуток масла растительного и туда. Это кол-во воды спазмы не вызовет, а размягчить поможет. А вообще мне помогало пить стакан воды натощак утром с перемолотыми семенами льна за 30 мин- 1 час до еды. Запоров не было, переставала пить, снова появлялись, поэтому пила всю беременность. Кушать хорошими порциями каши, супы (нормальную еду, а не бутерброды, сосиски, жаренное и т.п) и чаем с печенькой (Мария или зоологическое) запивать , т.к кушать по чуть-чуть и часто потом камушки и трамбуются там(( Вес не наберете, хорошее питание и хорошие порции вам необходимы) Толстеют от сдобных булок, печенек в шоколаде, снигерсов ( иногда в первой половине дня, конечно, можно побаловаться, но только после основного приема пищи , а не на голодный желудок с чаем), жареных котлет, кремов, майонезов и т.п. Сори за много слов) А вдруг пригодится вам, легкой беременности и здорового малыша )
Татьяна 38• 22 октября 2016
Добрый вечер, такая же ситуация было во время беременности, врач выписала лакто фильтрум. Пила всю беременность.Проблемы больше не было
Мусик Пусик• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
еще чуть получилось после свечи, аж в жар бросает так больно (
Бедная.. я знаю,что это такое(( было один раз вообще жесть,хоть пальцем выковыривай(( сидела на унитазе и плакала,прям холодным потом обливалась.думала,что в больницу ехать или что делать!? Там прям каловый камень образовался,когда получилось,так стало хорошо,как будто родила!
Сейчас смешно,а тогда было не до смеха(((
мадамГрицацуева• 22 октября 2016
самое смешное, что поехать в больницу - скорее всего клизму и сделают... другой методы не придумали, и когдпа все уже стоит, до одного места кефиры и все остальное.... плавали-знаем.... я все же, автор, бы рискнула, я лично 3 дня рыдала, пока не решилась, ни один дюфалак дебильный не помог... а вот трещину кишки заработать камушками или разрыв кишки - раз плюнуть.... если сидеть и ждать результата от дюфалака...
а там - смотрите сами... и вообще - почему вы не позвоните своему гинекологу????????????
ДлинноНожка• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Попробуйте в течении 30 минут выпить 3, 4 чашки теплой воды или чая.В положении мне помогло после 5 дней страданий.
Таня_Дзынь• 22 октября 2016
Есть такая клизма с глицерином называется ’Пейдолакс’ я ребёнку делала при запорах. А Вы проконсультируйтесь с врачём можно ли Вам такую.
Поддакиваю иногДА• 22 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Тоже врач должен назначить?
Нет, можно без назначения принимать.
И больше пить.
Форс мажор
• 23 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
Даааа
БезникаЯ• 24 октября 2016
Попробуйте обратить внимание на питание! Никакого мучного, оно скрепляет, овощи, фрукты, клетчатка. Кефир. Соблюдайте питьевой режим, сырая вода 2 литра в день. Натощак стакан волы обязательно. Если так критично, то натощак чайную ложку оливкового масла, если нет, то уже подсолнечного. Если и так не наладится, то к врачу. Хоть раз в день обычный человек ходить обязан, а беременный тем более! Это же все застаивается, происходит интоксикация организма