Нафаня Маня• 23 октября 2016
Сын имеет права на квартиру?
Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за исчерпывающий ответ! Значит, по закону, я имею право до 18-летия ребенка проживать в квартире?
Да, нет же. Вот, если бы ваш сын был прописан у свекров, а муж оттуда выписался, то вы могли бы без вашей прописки туда жить с ним. А так с ним в своей квартире будет жить папа, т. е. ваш муж
Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Девочки, ПО ЗАКОНУ, кто знает, имеет ли жена проживать до совершеннолетия ребенка?
так вы все таки о своей собственной ж..пе беспокоитесь?!! зачем же врали что только интересы ребенка отстаиваете?
Выступаю Я.• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Конечно жили) Все втроем))) Понятия не имею как доказать права на технику.
доказать четко можно при наличии документов (чеков с датой) о покупке.
но! если нет чеков, то и доказать, что техника была куплена до брака Ваш муж тоже не сможет. потому можете подавать в суд, пробовать.
а может и ’полюбовно’ поделите!
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
в том то и дело, что пишут и да и нет
То есть вы хотите дальше иметь право проживать с ребёнком в квартире мужа и продолжать жить там с сыном и мужем?? Чего тогда разводится?
Уточка• 23 октября 2016
Ответ дляВообще не факт
Да, если вы официально не разведетесь, то, когда он умрет, вы получите свою долю.
если он ее никому не подарит
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
в том то и дело, что пишут и да и нет
нет, не может
Все бы бывшие жены тогда после развода тупо жили в квартире своих бывших мужей с детьми
Зачем тратится на съем и куда то идти?
Вы много таких семей видели?
Зачем тратится на съем и куда то идти?
Вы много таких семей видели?
Уточка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я хочу, чтобы часть сына выплатил, как и когда-то выплатил часть на первого ребенка
Вам ничего не положено !
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляtar-anna
Вы можете проживать с сыном. Но в вашем варианте , вернее для мужа наверно легче продать квартиру и деньги поделить , чем жить с Вами в одной квартире
Опять двадцать пять, не может она там жить
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Да))и еще просто он первой жене ведь оставил квартиру))
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Автор, повремените с разводом
Вы не готовы пока ни морально ни физически
Ребенок в сад ходит?
Вы работаете?
Ребенок в сад ходит?
Вы работаете?
Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
я вообще не удивлюсь, если причиной развода с первой женой был автор)
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Я так же))
Выступаю Я.• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я не сильна в юриспруденции, но поняла из темы , что права ребенка при разводе вообще никак не защищены(
Про алименты не будем))))
по закону права ребенка после развода родителей и есть алименты.
все имущество, нажитое в браке (общенажитое) делится пополам, а все вне брака , как не обидно, но ни Вас, ни ребенка не касается( Ребенок сможет что-то получить только в качестве наследства .
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
ОМГ, ну как вы представляете в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире нам всем проживать??
Я интересуюсь, знание-сила.
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ну нет конечно!
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Не оставил а ему выплатили его часть- учитывая что это было четверть века назад скорее всего квартира была приватизирована на всех прописаных- вот мужу автора треть и досталась которую ему жена выплатила. Так что оставил квартиру- как то не совсем то что есть на самом деле.
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, повремените с разводом
Ребенок в сад ходит?
Вы работаете?
Ребенок в сад ходит?
Вы работаете?
В сад ходит.
Работаю,конечно.
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Советчица-такая советчица
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
ну как доказываются? чеками. в гарантийном талоне кто расписывался?
кстати если квитанции об оплате квартиры Вы подписывали?
у меня муж подписывает, говорит, что если я с ним надумаю развестись, то в суде покажет, что он оплачивал, так чтоб я ему потом вернула эти деньги
афигенный муж у вас
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
ну нет конечно!
То есть вы не хотите что бы муж уходил на сьем и оставлял вам жильё, а хотите что бы он просто бабок отвалил? Ну и потом алименты чамо собой?
СноваЗдорова• 23 октября 2016
автор, мой вам совет, приразводе говорита мужу что пока не устроитесь, сын будет жить с папой... а когда соберете на квартиру заберете, думаю это подстегнет вашего мужа обеспечить сына жильем.
Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Советчица-такая советчица
а жизнь она такая жизнь.. получаете что заслуживаете!)
всегдаДаДа• 23 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Какие наивные))А может и автора нужно подстегнуть обеспечить?
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
чего и вам желаю! По заслугам
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
а вы чего бы желали при разводе?
Уточка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Кипишую, потому что квартира однокомнатная) И вероятность что останется ребенок без жилья 99,9% Потому что квартира мужа! А жить втроем мы там не сможем.
Вы предлагаете Вашему мужу пойти на улицу, чтобы Вам купить жилье.
Однакомнатная квартира увы не делится.
И хорошо , что она приобретена до брака.
Однакомнатная квартира увы не делится.
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляУточка
Однакомнатная квартира увы не делится.
Вы прочли только первую страницу?
Пульт от линолеума• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за сочувствие!
Не хочу писать о причинах . Извините.
Проконсультируйтесь с хорошим психологом.
Чучело-Мяучело• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
В сад ходит.
Работаю,конечно.
Ну идите тогда снимайте квартиру Где то ж вы жили до замужества
В чем проблема
А где ваше жилье?
Вы же должны долю родительского иметь и где вы прописаны?
В чем проблема
А где ваше жилье?
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
В чем проблема
А где ваше жилье?
В чем проблема
А где ваше жилье?
Уже 100 раз писала, родители есть