Любавишна• 14 июля 2013
Вавка на губе, не герпес, долго не заживает. Что это? Чем лечить?
Сначала был как махонький прыщик, потом он расдерся (видно зубами сцарапала), еперь просто не заживает. Не трещина, не герпес.
Может от нехватки витаминов? Когда-то вроде видела информацию, что на губе ранки, если витамина В не хватает... Плюс часто нервничаю и переутомление (из-за работы).
Чем мазать, что пропить? Или к кому обратиться - к дерматологу или еще куда-то?
Спасибо за ответы!
Электричка• 14 июля 2013
Как можно советовать чем мазать непонятно что.Сходите к врачу,в крайнем случае у провизора в аптеке спросите,может что подскажет.Любит у нас народ эксперименты над своим здоровьем
Вечно недо...• 14 июля 2013
о, я не одна такая!)))
мне знакомая-хирург посоветовала помазать Левомеколем, мазь с антибиотиком. заживает!
Любавишна
• 14 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
о, я не одна такая!)))
Спасибо, почитаю инструкцию.
А причину появления не называла?
Дама-мадама• 14 июля 2013
йдіть в лікарню не запускайте,такі вавки припікають лазером і все, в моєї бабусі теж була і не заживала цілий рік, початкова стадія онкології...
Любавишна
• 14 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Ого, Вы меня пугаете...
Любавишна
• 14 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Это куда ж мне идти-то? К какому врачу? Я здорова (буду повторять как мантру))), в больницы и не хожу.
Любавишна
• 14 июля 2013
Блеск хороший дорогой, но в последнее время уже и не пользуюсь ничем. А - и ВВ.
Любавишна
• 14 июля 2013
Незаживающая язва на губах – признак рака
Обычная язвочка на губах заживает в течение 5-7 дней, если это герпес – до 2 недель. Язвочка, которая не заживает дольше месяца, должна вызвать подозрения.
Опаньки.
Любавишна
• 14 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Может у вас на губе твердый шанкр. Это первичный признак сифилиса.
жно
Нет, это исключено.
А вот полип у меня появился, а это, удя по всему, и есть предраковое состояние.
Спасибо, что просветили, теперь с лечением не затяну.
Нет, это исключено.
Ответ дляЛюбавишна
Опаньки.
Все верно. У мамы постоянно была ранка на губе, очень долго - больше года, наверное. А потом она была в санатории и там врач обратила на это внимание. Тоже сказала, что это предраковая стадия. Если не лечить, то... Дала маме какую-то мазь (не знаю, какую) и ранка быстро зажила. А ещё сказала, что если не заживет, то надо прижигать.
Любавишна
• 15 июля 2013
Ответ дляповаренок
Т.е. нужно лечить саму эту ранку - она сама по себе предраковая или такая ранка - признак какой-то начинающей болячки?
PS. К гинекологу сейчас иду.
Любавишна
• 15 июля 2013
Была у дерматолога.
Да, такая ранка может быть предраковым состоянием... но, во-1, местным, т.е. с заживлением вавки проблема решится (я переживала, что это как симптом внутренней болячки, которую еще нужно выявить), во-2, первичный осмотр через увеличительное стекло такого не подтвердил.
В понедельник схожу еще на аппаратную диагностику, какой-то там дерматочто-то (пока врач в отпуске).
Назначили пока таблетки от аллергии и липокрем локоид.
Спасибо всем за участие!